X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику dotnot. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.6.2014, 15:59 Вставка символа в текстовый документ
Часто с таким сталкивался. Самым простым способом для таких дел будет любой текстовый редактор, умеющий писать макросы и проигрывать их. Например notepad++. Опишу подробней:
1) Открывайте файл в notepad++
2) Становитесь курсором перед первым символом первой строки
3) В меню жмите "Макросы -> Старт записи" (если чё, есть еще соответствующая кнопка на панели)
4) Теперь нажимаете кнопку "стрелка вниз" ровно 10 раз.
5) Вставляете '|' а затем жмите enter
6) В меню "Макросы -> Стоп записи"
7) Теперь записанный макрос нужно выполнить "Макросы -> Запустить многократно"
8) Макрос: current recorded macro, ставьте "Выполнять до конца файла", "Запуск"
Только учите, что во время шагов 4 и 5 ни каких лишних клавиш нажимать не надо и курсор двигать не надо, только то как написано в списке, поскольку все действия будут записываться.
В результате должно быть что то типа
Код
str1
str2
...
str10
|
str11
...
str20
|
str21
... и т.д.

Также можно запилить sed-ом в Bash, но там немного сложнее, а макросами можно нафигачить достаточно много задач - для более сложных движений курсора можно применять home, end, перемещение курсор между пробелами (например Ctrl+стрелка вправо) и т.д.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Спасибо сказали: (1)
6.6.2014, 23:22 оцените кино сайт
Цветовая схема интересная и подбор размеров цветов втему, но вот кнопку поиск квадратная как-то как по мне не вписалась, и почему-то сразу кинопоиск напомнила


Спасибо сказали: (1)
6.6.2014, 19:11 Научиться разбираться в серверах
Как?
Практика и еще раз практика. Для начала нужно научится администрировать линуху. Можно поставить VirtualBox на свою тачку и накатить на него какой-нибудь дебиан, а дальше смело начать настраивать всякие службы типа ftp, ssh, поставить lamp, и т.д., инфы в интернетах полно. Виртуальная машина в режиме "сетевой мост" может получить айпи из вашей локалки и в результате из локалки вы будете видеть вирталку почти как реальный внешний сервер.
Далее можно можно поиграться с каким-нибудь дешевеньким vps вроде lowendsprint за 3 евро в год. Саппорта там практически вообще нет, поэтому и цена такая. Но благодаря его отсутствию как раз можно научится много чему полезному, поскольку все придется делать самому. На vps вам обычно предлагают доступ по ssh к тому же debian-у, админить вы уже умеете. Основным скилом на данном этапе будет понимание работы с портами и ip-адресами (айпи4 адреса белые вам не дадут, только адрес ноды и диапазон из 20 проброшеных портов, но зато дадут несколько белых айпи6). Вот тут то и придется научится всяким технологиям вроде реверсивного прокси (перенаправление пакетов с ноды на локальную vps по домену), либо всякие CDN-сервисы для доступа к айпи6 серверам из айпи4 сетей. Подробнее, например, тут: дешевый VPS. Путь конечно далеко не из легких, но есть возможность самостоятельно получить большой опыт.


Спасибо сказали: (1)

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2025, 0:05
Дизайн