X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Работа за отзыв, А нужно ли?
Работа за отзыв
Ваше отношение к работе за отзыв
Запретить работы за отзыв [ 51 ] ** [35,92%]
Оставить как есть [ 91 ] ** [64,08%]
Всего голосов: 143
  
Webprof
Webprof
сообщение 26.9.2011, 1:30; Ответить: Webprof
Сообщение #92


Согласен на счет запрета работ за отзыв. Ведь зачастую ищешь отзывы о натуральной деятельности человека (в т.ч. по поводу работы человека с переданными ему деньгами), а находишь "вау, класс 5+". Раньше, например, на том же http://repometr.com/ было меньше работ за отзыв, но, судя по всему, наши "профессионалы" и такие сервисы лет за пять смогут погубить.

А про фриланс-то я вообще молчу. Там половина отзывов - именно за такие работы.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 26.9.2011, 1:34; Ответить: jansen
Сообщение #93


Онлайн, я создал эту тему не для того, чтобы ущемить кого-то, а кого-то выгородить. Я только ЗА новый прилив крови, чтобы была живая конкуренция, которая сделает услуги дешевле и в то же время качественнее, чтобы пришедший сюда человек за услугой, мог получить её качественной и в срок, чтобы он сюда возвращался ещё и ещё.... Но! Для этого не нужно накручивать портфолио псевдоотзывами, если человек только начинает свою карьеру, ему такие отзывы не помогут. придёт человек, который хорошо разбирается в той или иной сфере деятельности, которого хорошо знают на форуме, сделает заказ у такого горемыки и напишет свой уже адекватный отзыв и карьере капец. Но до этого могут попасть не совсем сведущие люди, как на некачественно выполненную работу, так и на деньги.


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sivis
Sivis
сообщение 26.9.2011, 1:35; Ответить: Sivis
Сообщение #94


Проголосовал за пункт "Оставить, как есть". Но считаю, что если дизайнер выполнил работу за отзыв, к отзыву заказчика должно быть прикреплено уменьшенное изображение готовой графики. Если копирайтер выполнил работу за отзыв, то в отзыве должен присутствовать фрагмент из написанного текста (если копирайт), должен присутствовать фрагмент из исходника и получившегося текста (если рерайт). С прогонщиками всё понятно, отзыв должен быть составлен в соответствии с правилами по прошествии нескольких АПов выдачи или АПов тИЦ (в зависимости от заявленных исполнителем результатов).

Что касается отзывов "Работа выполнена почти хорошо." или "Исполнитель Бог!" без прикрепленных результатов. Я против таких отзывов. Из них не понятно насколько качественно человек работает.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 26.9.2011, 1:41; Ответить: jansen
Сообщение #95


Как себе хоитите, но я считаю работу за отзыв обычной накруткой портфолио. Если этого портфолио нет, то призыв к заказчикам выполнить работу за отзыв звучит, как даю взятку (бесплатной работой) за хороший или расширенный отзыв. Ну куда тута денешься, приходиться писать, ведь человек бесплатно старался, да и шара не помешает. Вот сидит сейчас на форуме толпа любителей халявы и ждут очередной жертвы как удав кролика. И так люди живут, на шару тексты, на шару дизайн, а там глядишь и сателлитик уже толкают сделанный на чужом горбу и на шару.


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zack
Zack
сообщение 26.9.2011, 1:43; Ответить: Zack
Сообщение #96


Кстати, на западных форумах кто-нибудь видел предложения поработать за отзыв? smile.gif


--------------------
Пишу по 3$ за 1000 символов. Лучший сео - копирайтер форума МаулТолк-2010, обращайтесь :)
Заработок на Forex
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seo_optimizator
seo_optimizator
сообщение 26.9.2011, 2:07; Ответить: seo_optimizator
Сообщение #97


(motorka @ 25.9.2011, 20:51) *
А для людей занимающихся прогонами и поднятием ТИЦ нужно ввести правила их работы, гарантии на работу.

Данная фраза заставила улыбнуться. boyan.gif Какие вам нужны гарантии, какие правила ввести? Сделать расписание прогонов, или указывать на сколько единиц поднимется тиц, а если не поднимется делать возврат денег? Так те кто поднимают Тиц ( из адекватных людей )сами указывают в теме и в случае если Тиц не поднялся делают манибэк. Или указать вам точное кол-во появления бэков в панеле у Яндекса? Правила работ пишутся на рабочем месте, где вам начисляют з.п. а тут люди предлагают свои услуги. Было бы интересно почитать какие правила вы бы предложили ввести. Относительно "за отзыв" считаю, что всех любителей халявы нужно наказывать! Реально надоедает читать ( особенно когда клянчут старожилы кивая на свои репы ) "ТС новичок, на данном форуме отзывов нет, готов быть первым" и т.д. Работа каждого сама говорит за себя и я думаю если человеку накосячить, он не будет вам писать лестный отзыв. Реально бесит когда у некоторых в теме отзывы от пользователей с 2-10 сообщениями и все такие бл...ь пи...е, что читая их аж слезу пустить хочется и ломиться к ТС в аську для того, что бы заказать его услуги, вот с этим стоит бороться и задуматься именно над такими отзывами.

Сообщение отредактировал seo_optimizator - 26.9.2011, 2:14


--------------------


Поблагодарили: (6)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
z17
z17
сообщение 26.9.2011, 2:17; Ответить: z17
Сообщение #98


мне кажется это дело того, кто предоставляет некие услуги.
если у человека собрано портфолио на его личном сайте, то нет гарантии что это не фейк, а выполнив работу за отзыв он тем самым подтверждает свою компетентность остальным.

Выпрашивание работы за отзыв естественно не приемлемо


--------------------
Мой блог
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 26.9.2011, 2:22; Ответить: jansen
Сообщение #99


В общем это дело стрёмное и каждый рискует со своей стороны: один деньгами, другой репутацией и карьерой. И, чтобы снизить эти риски, нужно что-то предпринимать. Оставить так как есть нельзя и запретить не всем это понравится. Тогда как сделать так, чтобы и волки сыты были и овцы целы?


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kibergot
kibergot
сообщение 26.9.2011, 2:32; Ответить: kibergot
Сообщение #100


(jansen @ 26.9.2011, 0:34) *
Я только ЗА новый прилив крови, чтобы была живая конкуренция, которая сделает услуги дешевле и в то же время качественнее, чтобы пришедший сюда человек за услугой, мог получить её качественной и в срок, чтобы он сюда возвращался ещё и ещё.... Но! Для этого не нужно накручивать портфолио псевдоотзывами, если человек только начинает свою карьеру, ему такие отзывы не помогут. придёт человек, который хорошо разбирается в той или иной сфере деятельности, которого хорошо знают на форуме, сделает заказ у такого горемыки и напишет свой уже адекватный отзыв и карьере капец. Но до этого могут попасть не совсем сведущие люди, как на некачественно выполненную работу, так и на деньги.

Ответьте мне пожалуйста, если я открою топик об оказании тех или иных услуг и никто не сможет провести их так сказать тест драйв, Вы станете тем кто первый рискнёт своими деньгами и сайтом(в случае с поднятием ТИЦ, прогоны) не зная качества выполненной работы, я думаю что никто не станет рисковать. Отсюда вопрос как мне конкурировать (зарабатывать) с теми у кого нное количество страниц отзывов. В таком случае о притоке молодой крови не может идти и речи. Чтобы получить отзыв нужно сделать работу - чтобы получить работу должны быть отзыв. С псевдоотзывами с Вами полностью согласен нужно бороться и бороться жестко.


--------------------
Все проблемы в жизни начинаются от мысли "хочу".


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lostprophet
lostprophet
сообщение 26.9.2011, 2:54; Ответить: lostprophet
Сообщение #101


(z17 @ 26.9.2011, 2:17) *
если у человека собрано портфолио на его личном сайте, то нет гарантии что это не фейк

Если дело касается верстки/сайтов и еже с ними - пройдитесь по ссылкам, посмотрите копирайты. Мои заказчики не против их оставлять, не для веса ссылочного, подтверждения ради, даже в nofollow.

(kibergot @ 26.9.2011, 2:32) *
ы станете тем кто первый рискнёт своими деньгами и сайтом(в случае с поднятием ТИЦ, прогоны) не зная качества выполненной работы,


А тут Вам нужно дать гарантии или показать всем, что Ваша услуга стоит денег. Это рынок, как покажешь товар - так его и продашь, не так ли?

Никто не станет верстать за отзыв хорошо, чтобы потом за деньги верстать криво. Умение/мастерство либо есть, либо нет. Прошу прощения, что перевел на свою тематику. Но вот сколько не прогонялся у Джека или seo_optimizatora, сколько не заказывал текстов у Room - никогда не парился. Смысл в том, что новый игрок на рынке должен (можно даже сказать обязан), дать условия лучше, качество не хуже.
По своему опыту: сейчас пытаюсь выйти на оффлайновый городской рынок, в теме создания и обслуживания сайтов, знаете, как это сложно? Есть столпы, гиганты, на которых работает имя и время, и как приходится извращаться, чтобы привлечь заказчика. Это на форуме может меня знают как верстальщика, а в реале - я новый игрок, конкурент, никто, подумайте об этом.
Ведь недостаточно купить хрумер или поставить фотошоп и дримвевер, нужно думать, жить и участвовать. Это даже интересно бывает.

UPD: А сомнительных личностей мы (модераторы и пользователи, юзаюшие кнопку "Жалоба") либо сами забаним за апы топика, либо их топики свалятся вниз, где их никто не найдет, не так ли?))))

(Онлайн @ 26.9.2011, 1:25) *
А вообще лучше ввести некую сертификацию, чтобы заказчик знал, что этот парень уже умеет работать, а этот - новичок и пока еще слабоват. Для этого можно некую команду создать профи в каждой области или нечто типа того.

Вдогонку...
Ваше предложение было бы уместным в оффлайновом бизе, где людям платили бы за анализ и сертификацию.
А в нашем случае, это рынок, саморегулируемая и самоуправляемая (в пределах правил) структура.

Всем спасибо за мнения, предлагаю отправиться спать)


--------------------


Поблагодарили: (6)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
17 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >
Открыть тему
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна работа
0 filatd 706 12.1.2024, 17:08
автор: filatd
Открытая тема (нет новых ответов) Работа: Разная рутина
Работа, разные рутинные задачи: постинг / переговоры / поиск
1 ivanshargin 929 31.10.2023, 17:55
автор: ServersExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна удаленная работа
Нужна удаленная работа
0 filatd 990 12.9.2023, 11:40
автор: filatd
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны тексты для сайта, работа на постоянку
6 danilchuk88 1582 19.3.2023, 0:53
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Работа по размещению ссылок
1 masterstraff 2060 17.12.2022, 2:43
автор: aspi


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23
Дизайн