X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Требуется оценка портфолио
Ishimura
Ishimura
Topic Starter сообщение 12.11.2011, 1:25; Ответить: Ishimura
Сообщение #1


Маултолк.ком'овчане (не плохое словечко) здравствуйте, хотел бы попросить вас об оценке моего портфолио. Оценку, если вас не затруднит, хотелось бы видеть по 3-м категориям:
1. Дизайн
2. Контент (а также способ его подачи)
3. Юзабилити (размер шрифта, реализация меню)

Советы, которые я бы хотел получить:
1. Какой вид продвижения подойдет лучше - добавление страницы с оптимизированными под ключи статьями (интересные новости по рекламе, советы по написанию продающих текстов и пр.) или прогон по соц. сетям, форумам, блоагм и пр.
2. Какие еще стоит провести работы на сайте с технической стороны.

Также хотелось бы услышать о создающемся впечатлении при просмотре ресурса, возникает ли у вас доверие, к человеку, предоставляющему эти услуги и пр.
И еще один момент, с вашего позволения. Я постарался объединить свою рабочую тему на мауле (это не реклама, это действительно вопрос) с сайтом - т.е. аватар и и банер в одном стиле с дизайном портфолио. Как вы считаете, удачный ли это ход, не слишком ли навязчиво это выглядит?

Буду благодарен, за объективные суждения и советы.
С уважением, Николай.


--------------------
Заблокирован за обман клиентов, подробнее тут - http://www.maultalk.com/topic82226s100.html
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
MaxChemist
MaxChemist
сообщение 12.11.2011, 12:15; Ответить: MaxChemist
Сообщение #2


1) Дизайн и структура сайта, лично мне, показались несколько необычными, наверное все дело в том, что главная страница почти пустая. Очевидно, что это не является банальной недоработкой, у меня сложилось впечатление, что каждый элемент "морды" был тщательно продуман Вами. Ваш сайт чем-то напоминает Google -- он кажется очень простым и, вместе с тем, при ближайшем рассмотрении, очень сложным, он привлекает внимание, а этого, я думаю, Вы и хотели добиться, в конечном счете. Цветовая гамма подобрана хорошо. Горизонтальные линии между строками в текстах, может быть, и лишние, но это уже так..., лишь бы к чему-то придраться. Размер шрифта подобран оптимально, для этого конкретного сайта. Единственное, на странице перечня услуг двоеточия нужно сделать тоже черными, коль скоро они являются частью заголовков, подпункты нужно начинать писать с маленькой буквы, а заканчиваться они должны точкой с запятой. В общем, дизайн очень понравился.

2) Контент на четыре балла, по пятибалльной шкале. Он, безусловно, хороший, но, иногда, кое-какие места текста несколько режут глаз, опять же, лично мне. Я не буду приводить здесь конкретные примеры: это могут быть пропущенные запятые или двоеточия, которые, буквально, просятся на свое место; незначительное нарушение логики изложения; или неудачно подобранный синоним. Повторюсь, недочеты очень редкие и незначительные, но даже небольшие ошибки, часто, способны испортить общее, хорошее впечатление от объекта оценки. Они заставят людей слишком тщательно всматриваться даже в идеально написанные Вами отрывки, заставят выискивать ошибки там, где их нет.

3) Вы спрашивали: "Какой вид продвижения лучше подойдет?" Оба варианта, предложенные Вами, хороши, выбирать только один из них не стоит.

4) Вопрос о доверии: да, доверие возникает.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ishimura
Ishimura
Topic Starter сообщение 12.11.2011, 22:06; Ответить: Ishimura
Сообщение #3


Спасибо еще раз за мнение и оценку. Кстати, я перепроверил тексты, исправил недочеты, надеюсь теперь все выглядит более гладко. Как я уже Вам говорил, в ЛС - тексты не самые новые поставил, а просто те, которые максимально (на мой взгляд) отражают суть рубрик.
Еще раз надеюсь, что теперь лучше smile.gif


--------------------
Заблокирован за обман клиентов, подробнее тут - http://www.maultalk.com/topic82226s100.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Онлайн
Онлайн
сообщение 12.11.2011, 22:26; Ответить: Онлайн
Сообщение #4


Тексты, вам стоит работать над текстами. Не подумайте, что я весь тут такой, но я просто искренне желаю вам развиваться и набираться опыта . Вот ваш текст - в скобках выделены ошибки, неправильные склонения, тошнота и тд). Взята первая попавшаяся страница
Первое от чего зависит успешность какого-либо торгового предприятия – это его интерьер, декор и общий дизайн помещения. Это не просто атрибуты, которые существуют по умолчанию, над этим нужно поработать и неплохо поломать голову. Компания «Трейдинг Мебель» избавит Вас от лишних хлопот и предложит на выбор купить торговое оборудование любой ценовой категории и уровня сложности. Необходимо отметить, что компания «Трейдинг Мебель» это не просто посредник, а непосредственно изготовитель торгового оборудования, поэтому мы всегда несем полную ответственность за качество всех наших работ.

Первое (,) от чего зависит успешность какого-либо ( правильнее- любого) торгового предприятия – это его интерьер, декор (чего?) и общий дизайн помещения. Это не просто атрибуты, которые существуют по умолчанию, над (всем) этим нужно поработать и / неплохо поломать голову/ ( такого оборота нет в русском языке) - . Компания «Трейдинг Мебель» избавит Вас от лишних хлопот и предложит на выбор купить торговое оборудование любой ценовой категории и уровня сложности. Необходимо отметить, что компания «Трейдинг Мебель» это не просто( так она все- таки посредник?) посредник, а непосредственно (ый) изготовитель торгового оборудования, поэтому мы всегда несем полную ответственность за качество всех наших работ( может быть изделий? товара?_ работы это все-таки некие мероприятия).

2)
Мы рождаемся, ходим на детские площадки, затем в школу, университет, осваиваем какую-либо профессию, и все это ради того, чтобы найти ту самую спутницу жизни, ту единственную, что на все времена. Когда она встречается на нашем пути – мы не хотим ее отпускать и желаем узаконить свои нежные, страстные и самые яркие чувства в жизни. Нам не просто ставят печать в паспорте на свадебной церемонии, в этот момент все понимают, что теперь эта пара не на пару месяцев, а до конца жизни. И, разумеется, каждый из супругов впоследствии будет желать окунуться в атмосферу этого праздника любви еще и еще раз. А что будоражит воспоминания сильнее, чем красивые свадебные фотографии? Да, ничего, и именно поэтому Вам понадобится фотограф на свадьбу.


Мы рождаемся, ходим на детские площадки, затем в школу, университет, осваиваем какую-либо профессию, и все это ради того, чтобы найти ту самую спутницу жизни, ту единственную, что( тогда уж которую, хотя все равно предложение очень громоздко)) на все времена. Когда она встречается на нашем пути – (,) мы не хотим ее отпускать и желаем узаконить свои нежные, страстные и самые яркие чувства в жизни( чувства нельзя узаконить, только отношения). Нам не просто ставят печать в паспорте на свадебной церемонии, в этот момент все понимают, что теперь эта (о) пара не на пару месяцев, а до конца жизни. И, разумеется, каждый из супругов впоследствии будет желать окунуться в атмосферу этого праздника любви еще и еще раз. А что будоражит воспоминания сильнее, чем красивые свадебные фотографии? Да,( или запятую сносите или разверните ответ ) ничего, и именно поэтому Вам понадобится фотограф на свадьбу.

Словом, учитесь облегчать предложения, иначе выглядит ОЧЕНЬ тяжело и не органично.
Без обид.
PS сам сайт понравился


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sen8
sen8
сообщение 12.11.2011, 22:40; Ответить: sen8
Сообщение #5


Мне понравилось, но круглый логотипчик под цветовую схему не очень подходит, и цвета ссылок можно чуть ярче сделать))


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
K_E_V_in
K_E_V_in
сообщение 12.11.2011, 22:52; Ответить: K_E_V_in
Сообщение #6


1. Серые тона в такой гамме и мелкие шрифты не заставят человека что-либо у вас заказать.
2. Не затруднял себя вчитыванием в мелкий текст.
3. Тест на юзабилити сайт не пройдет из-за вышеотмеченных ошибок.


--------------------
Ты программер и знаешь WP и Joomla? Дружище, мы тебя ждем!
За базар отвечаю здесь!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxChemist
MaxChemist
сообщение 12.11.2011, 23:02; Ответить: MaxChemist
Сообщение #7


Ishimura, Вы уменьшили размер шрифта? Выглядит красиво, но читать трудно. Без горизонтальных линий между строками, согласитесь, лучше.
(sen8 @ 12.11.2011, 21:40) *
но круглый логотипчик под цветовую схему не очень подходит, и цвета ссылок можно чуть ярче сделать

Мне кажется, что сейчас менять в дизайне ничего нельзя. Он удался, и этим все сказано.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 13.11.2011, 0:57; Ответить: 0pium
Сообщение #8


1) дизайн нормальный, только плохо, что по высоте очень маленький... над цветами шрифтов и фоном под текстами нужно еще поработать.
2) в контент не вчитывался, но размер шрифта точно нужно сделать побольше.
3) юзабилити в норме.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ishimura
Ishimura
Topic Starter сообщение 13.11.2011, 3:55; Ответить: Ishimura
Сообщение #9


Онлайн, да, конечно, работать нужно, набираться опыта, хотя я и пишу не первый год на платной основе, но всегда есть куда развиваться. Собственно, как мне кажется, именно от этих факторов и зависит цена за килознак.
sen8, возможно, тоже думал насчет выделения меню, хотя пока и не уверен.
K_E_V_in, с Вами не соглашусь, но это Ваше мнение и спасибо за него.
MaxChemist, Вы правы, уменьшил снова, возникли некоторые технические сложности, буду увеличивать. И с линии постараюсь вообще искоренить smile.gif
0pium, соглашусь с Вами, по поводу оформления внутренних страниц, но пока не придумал, что с ними делать.

Всем еще раз огромное спасибо.


--------------------
Заблокирован за обман клиентов, подробнее тут - http://www.maultalk.com/topic82226s100.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webchester
Webchester
сообщение 13.11.2011, 5:02; Ответить: Webchester
Сообщение #10


Первое что бросается в глаза это логотип где нарисован какой то саксофонист, зразу едет ассоциация с музыкой а не с текстами и копирайтом.
Фон серый, меню черное, шрифт в статьях мелкий, дизайн плох, мне как потенциальному заказчику не захотелось заказывать что-то у Вас так как портфолио страшное (я о дизайне), зразу и впечатления складывается не приятное.

Я бы посоветовал бы вам сделать белый дизайн, и с логотипом который ассоциируется с вашей профессией.
Еще я бы на главной сделал бы как у хостингов, таблицу с ценами на каждый вид работы, красивую таблицу, как может видели таблицы с тарифами у хостингов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
13 Tia2 2126 Сегодня, 12:06
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется копирайтер-постер
11 Hanj 2572 2.4.2024, 12:40
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) требуется помощь с themasoftware (Темапостером)
0 Taylor 614 16.3.2024, 18:41
автор: Taylor
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется контент-менеджер
1 Grimov 1156 8.2.2024, 9:54
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется рерайтер на постоянку
Тематики разнообразные
4 PostBrigada 2774 22.1.2024, 1:16
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:51
Дизайн