X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
> СДЛ – мечта манимейкера (не мануал), В рамках конкурса "Новогодний СДЛ"
Чеснок
Чеснок
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 5:13; Ответить: Чеснок
Сообщение #1


СДЛ наиболее прибыльный вид сайта именно из-за того, что его аудитория – живые люди, постоянно посещающие сайт. Соответственно следует принять во внимание необходимость формирования такой аудитории. Для достижения данной цели лучше всего подойдут движки, позволяющие создавать и формировать сообщества пользователей, либо самописные системы, что ещё лучше.

Выбрав тематику и направленность будущего СДЛ, следует определиться с бюджетом и временем, которое вы способны уделять проекту. Поскольку работать в одиночку над СДЛ вы однозначно не сможете, вам остаётся взять на себя роль координатора действий команды разработчиков, которую ещё предстоит нанять. Многие скажут, что создать СДЛ можно и в одиночку – не спорю, только времени Вы на это потратите очень много.

Хотя это и СДЛ но(!) первое, о чём следует подумать – МОНЕТИЗАЦИЯ (содержать сервера и команду, работающую над проектом тоже нужно на какие-то средства). Вы должны чётко понимать все аспекты работы сайта, все сложности с которыми столкнётесь и, исходя из самых пессимистических соображений, составить подробнейший бизнес план. Без этого ваш проект с большой долей вероятности, в скором времени скатится до уровня ГС под вечные ссылки или адсенс, или уйдёт с молотка, оставив горький осадок.

Каков бюджет на создание СДЛ? Хорошо если вы втиснитесь в 10000$ и быстро сформируете тот самый «костяк» людей, заинтересованных и объединённых Вашим сайтом.

Я честно признаюсь, что для меня сейчас СДЛ остаётся мечтой и целью, к которой я стремлюсь. Не вызовет у меня удивление толпа утверждающих, что всё можно сделать бесплатно и т.д. и т.п. Буду рад взглянуть на СДЛ, в которые не вложено ни копейки и которые приносят владельцу хотя бы 1000$ в месяц от брэндинговой рекламы (прямое размещение баннеров).

Статья написана в рамках конкурса "Новогодний СДЛ" и является личным взглядом автора на вопрос создания СДЛ


--------------------
Забанен за мошенничество


Поблагодарили: (4)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LeeRon
LeeRon
сообщение 11.12.2011, 7:33; Ответить: LeeRon
Сообщение #2


Начинать делать СДЛ с нормальным стартовым капиталом хорошо, но как мне кажется СДЛ можно сделать и с небольшими затратам, главное что бы этот самый сдл был на тему близкую его открывателю.


--------------------
Портфолио | HTML+CSS верстка | icq#454 400 082
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Чеснок
Чеснок
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 7:52; Ответить: Чеснок
Сообщение #3


И я считаю, что для СДЛ 10к на создание - не большие затраты.


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Мелехин
Мелехин
сообщение 11.12.2011, 8:32; Ответить: Мелехин
Сообщение #4


(Чеснок @ 11.12.2011, 7:13) *
Я честно признаюсь, что для меня сейчас СДЛ остаётся мечтой и целью, к которой я стремлюсь.

А в данный момент не владеете СДЛ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
blackhead
blackhead
сообщение 11.12.2011, 8:50; Ответить: blackhead
Сообщение #5


(Чеснок @ 11.12.2011, 5:13) *
Без этого ваш проект с большой долей вероятности, в скором времени скатится до уровня ГС под вечные ссылки или адсенс, или уйдёт с молотка, оставив горький осадок

Как знакомо cry.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Чеснок
Чеснок
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 9:14; Ответить: Чеснок
Сообщение #6


Мелехин, провакационный вопрос)) В чистом виде - нет.


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Мелехин
Мелехин
сообщение 11.12.2011, 14:22; Ответить: Мелехин
Сообщение #7


А какие варианты монетизации СДЛ Вы рассматриваете, как уместные?
Баннерная реклама, непосредственно продажи товаров..? Перечислите, что Вам близко. Очень интересно узнать.

А в целом по теме - очень кратко, но достаточно полно. Это "5". Мне понравилось.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonsuper
dimonsuper
сообщение 11.12.2011, 14:42; Ответить: dimonsuper
Сообщение #8


наконец-то услышал что такое СДЛ. (отчасти про прямых рекламодателей с их баннерами, нисчем не сравнимая монетизация)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Чеснок
Чеснок
Topic Starter сообщение 11.12.2011, 14:59; Ответить: Чеснок
Сообщение #9


Мелехин, Именно брэндинговая реклама и ПП по продаже тематических товаров. Продавать ссылки? ну так это "Псевдо СДЛ" Адсенс? а зачем он мне на сайте, с которого такого же размера баннер будет в разы больше дохода приносить, конечно СДЛ СДЛУ рознь, можно и башорг замутить, но это уже просто мега выстрел. Я подразумеваю тематические ресурсы.


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kiber_ua
kiber_ua
сообщение 11.12.2011, 15:05; Ответить: kiber_ua
Сообщение #10


(LeeRon @ 11.12.2011, 6:33) *
как мне кажется СДЛ можно сделать и с небольшими затратам

к сожалению - это частое заблуждение. Сделать настоящий СДЛ без вложений просто нереально.
В принципе, Битву брендов можно считать СДЛ.


--------------------
---
Контакты: ICQ 447831006, Skype kiber_ua


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки с СДЛ проектов: Одежда, Обувь, Мода, СМИ
0 eduarddis 3244 14.6.2022, 18:03
автор: eduarddis
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСДЛ, Сайт об уходе за волосами.
4 woolf 1814 12.1.2022, 13:39
автор: woolf
Открытая тема (нет новых ответов) Загоню Ваши доры\сдл\беки в индекс гугла спермегабыстро, бесплатно!
11 IL172 7163 5.8.2020, 21:28
автор: damagust
Открытая тема (нет новых ответов) Продам мануал "Как работает Google Discover"
8 vvovvo 3117 28.5.2020, 19:50
автор: vvovvo
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродаётся старый трастовый СДЛ - 11 лет, тематика бизнес, RU
26 RIperNP 10106 11.3.2020, 1:52
автор: RIperNP


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:12
Дизайн