X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Дважды прыгнуть выше головы, новогодний СДЛ
Staurus
Staurus
Topic Starter сообщение 12.12.2011, 13:04; Ответить: Staurus
Сообщение #1


Расскажу одну историю, как я дважды перепрыгнул через свою голову, а точнее через свои возможности. Когда думаешь, вот пик, это эталон, лучше уже не могу, НО есть НО. Всегда можно лучше.

Началось все с первого сайта, про который я подробно рассказал на своем блоге.
Да я люблю вконтактную тематику, потому что три года назад я знал, что это неиссякаемый источник трафика, пока существует эта соц.сеть.
Первый сайт я продал когда на нем было около 8к уников, может чуть меньше, но уже не важно. Я помогал людям не попадаться на черные программы и сайты, которые воруют логины к аккаунтам. Всем нравился этот сайт, его рекомендовали друзьям и так далее, по цепочке.

Для Второго сайта я выбрал тематику статусы. На форуме я написал замечательную историю развития этого СДЛ, который я тоже продал.

А вот про третий я расскажу подробнее.
Третий сайт я выбрал тоже с тематикой статусы, думал, ну что может быть лучше старого сайта, на котором было в тот момент 20к в сутки. Но перейдя порог отрицания идеи, я все таки сделал сайт с нуля.
Опять все сначала.

1. Этап - "Заморозка".
После регистрации домена, покупки хостинга и установки CMS проект был заморожен на 5-6 месяцев. Был нарисован легкий шаблон, добавлял статусы раз-два в неделю, делая вид что сайт живой для ПС, но не до патриотизма. Т.е. для себя я знал, что сайт еще не готов утонуть в пучине интернета. Молодой и зеленый как говорится.

2. Этап - "Выходим в люди".
После 5 месяцев "простоя" я начал активно заниматься внешней оптимизацией. Закупка ссылок в сапе, какие то прогоны делал, ну в общем наращивал ссылочную массу без ярко выраженного взрыва. Плюс ко всему этому создал группу ВК и твиттер аккаунт для сайта. По чуть-чуть, по немножко группа и твиттер акк начали расти, тем самым привлекая новых людей на сайт.

3. Этап - "А вот и проблемы".
Через 6 месяцев раскрутки среднесуточная аудитория уже была 8-9к в сутки, и тут начал падать VPS. Ежедневно по 1-2 раза его надо было бутать в ручную, тем самым затормаживая развития сайта. То Google понизит запросы на пару дней, то что то еще. В общем ситуация ухудшалась. Повоевав с хостингом, стало более-менее стабильно. Но все же осадок на душе остался.

4. Этап - "Равняйтесь на меня".
У меня было неотъемлемое желание попасть именно в ТОП-1 по запросы "Статусы" в google.ru, ну вот я спал и думал об этом. Как, что не так, почему не идет в топ. Часами анализировал сайты в топе, контент, беки, теги и все остальное. Высчитывал среднее значение, равнялся на топ-1, но это все не помогало. Застрял на ТОП-3. Бешеные бюджеты были на ссылках, но ничего не двигалось. И тут я сказал себе - "Хватит, не я буду равняться на кого то, пусть все равняются на меня".
Заказал новый дизайн на веб-студии, написал свой текст, со своими плотностями и расстановкой тегов по странице. Переехал на новый VPS, с лучшим аптаймом. В общем кардинально поменял все, и сделал так как мне нравится.
И вот результат.


А вот и сам виновник торжества - http://statuses.su/

Теперь немного статистики:


Давайте цифрами:
Показатели за ноябрь
Просмотров страниц - 4,293,947
Уникальных посетителей - 514,137
08:49 Средняя длительность пребывания на сайте
37,54 % Показатель отказов

В декабре будет намного больше, так как не стояла статистика на мобильной версии сайта, а там около 7к в сутки.

Самое сокровенное:




Теперь два вопроса, которые я нашел в статьях конкурсантов:
СДЛ не может вести 1 человек - Может. Просто им нужно жить. Жить своим сайтом, как будто это живой организм.
СДЛ нельзя продвинуть без капиталовложений - Можно. Как только пойдет копеечка с сайта - сразу вкладывайте в развитие сайта, если будете вытягивать все деньги с сайта на личные нужны, прока не будет. Сайт не выживет, так как действительно нужны деньги.

Немножко советов от меня:
1. Не ленись. Лень - это самая опасная тварь в интернете. У тебя тысячи планов по развитию сайта в интернет, но тебе лень, "лучше пойду посмотрю Фишки.нет, а то настроения нет". Вот самая главная проблема. Если решил что то сделать, иди до конца. Даже когда споткнулся где то - встань и иди дальше. Не бросай начатое.
2. Не жадничай. Жадность - а это самая опасная тварь, которая живет в людях. На жадности был построен МММ и на этой же жадности сейчас процветает МММ-2011. Не ставь кучу рекламных блоков, pop-up, Underclick, Rich-media, да все что угодно, что может раздражать пользователя. Знай меру. Со своей посещалкой в данный момент я мог бы по 200 у.е. в сутки дополнительно зарабатывать, но это погубило бы мне сайт.
3. Будь собой. Делай то что нравится. Выделяйся. Не равняйся на кого то. Он добился своими силами, а ты что сделал? На копирование ума не надо, а на создание нового - это уже талант, который ценится в интернете.


Спасибо за внимание, если есть вопросы - задавайте, отвечу с радостью.
Тема написана для акции Новогодний СДЛ.

Сообщение отредактировал Staurus - 12.12.2011, 13:18


--------------------
73
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kronos
kronos
сообщение 12.12.2011, 13:19; Ответить: kronos
Сообщение #2


Отличный сайт, Станислав.

За эту тему
<span typeof="v:Breadcrumb"><a property="v:title" rel="v:url" href="http://statuses.su/#best">Сайт №❶ по статусам </a></span>

Отдельное спасибо, крутая штука.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Staurus
Staurus
Topic Starter сообщение 12.12.2011, 13:20; Ответить: Staurus
Сообщение #3


kronos,
<div xmlns:v="http://rdf.data-vocabulary.org/#">

Это надо обязательно еще вставить =)


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aleksmen29
aleksmen29
сообщение 12.12.2011, 13:25; Ответить: aleksmen29
Сообщение #4


Ну вот еще одна отличная статья про СДЛ основанная на личном опыте и с примерами)
ТС, это отлично, что вы смогли перепрыгнуть выше головы!
Спасибо за статью!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4aa19
4aa19
сообщение 12.12.2011, 13:29; Ответить: 4aa19
Сообщение #5


Почитав несколько подобных тем, начинаю думать, что пора уже бросать САПУ, ГГЛ и аналоги, а переходить, на монетизацию трафика.

Спасибо за статейку!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alias008
alias008
сообщение 12.12.2011, 13:30; Ответить: alias008
Сообщение #6


Я чёт не заметил блоки гугла. И ещё интересно у кого хостинг брал?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Staurus
Staurus
Topic Starter сообщение 12.12.2011, 13:32; Ответить: Staurus
Сообщение #7


(alias008 @ 12.12.2011, 11:30) *
И ещё интересно у кого хостинг брал?

uh.ua (рефка), VPS с антидоссом.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BlooDAngeLOK
BlooDAngeLOK
сообщение 12.12.2011, 13:39; Ответить: BlooDAngeLOK
Сообщение #8


Отличный проект у тебя Стас. Мне он вообще нравится так, разработан неплохо. желаю удачи в конкурсе. Теперь не знаю за кого голосовать - за тебя или Сатоведа. Проголосую за ЕдРо тогда уж wink.gif


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cleverley
cleverley
сообщение 12.12.2011, 13:39; Ответить: cleverley
Сообщение #9


Один человек может вести СДЛ, только нужно грамотно организовать все вокруг сайта, живая аудитория, постеры, и множество других мелочей... которые приходят с опытом! Статья хорошая, но лично для меня не лучшая в данном конкурсе. А вот за тему большое спасибо, взял на заметку smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Minato
Minato
сообщение 12.12.2011, 13:50; Ответить: Minato
Сообщение #10


Спасибо за статью, мотивирует к действиям, уже еле сдерживаюсь))) Тьфу тьфу, надеюсь с 24 приступлю, уже и накидал пару идеек на листке.


--------------------
Бан за кидок трудового народа.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Magic click - Гемблинг ПП, ставки выше конкурентов!
0 Magicclickpartners 816 12.4.2023, 21:34
автор: Magicclickpartners
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаю рекламу на сайтах выше 5000 хостов в сутки
1 papic 1131 1.4.2020, 15:20
автор: _fan_
Открытая тема (нет новых ответов) Выкуп PUSH уведомлений по ценам выше средних.
0 Stas1337 1494 19.2.2019, 11:08
автор: -Stas1337-
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайты под клики с ТИЦ выше 100 за одекватную цену
5 marric 4215 29.7.2018, 21:46
автор: natabuh
Открытая тема (нет новых ответов) Самара, вебмастер/менеджер проектов, от 35 000 руб. и выше
1 Koreps 3364 8.4.2018, 2:37
автор: rasul


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:41
Дизайн