X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как я на ошибках свой СДЛ создавал..., в рамках конкурса "Новогодний СДЛ"
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 22.12.2011, 13:38; Ответить: PostBrigada
Сообщение #1


Прочитав очень много и очень интересных статей в рамках конкурса, складывается мнение, что создать свой СДЛ не так и сложно. Но у меня вышло все иначе, и пришлось мне на ошибках своих учиться.

И вот мой рассказ в рамках конкурса "Новогодний СДЛ".

Скажу сразу, данная статья не является каким либо мануалом, а скорее всего нарушение всех правил по его созданию, так как опыт при его создании был практически нулевой и делался он без всяких продумываний, для галочки скорее.

И так, начинаю …
Выбор тематики.
Наслышен я был много, что правильный выбор тематики – залог успеха в создании СДЛ.
Задумался на полчаса и решил сайт сделать с женской тематикой, но не скучной, каких в сети полно, а с юморком и что бы интересно читать было людям. Расчитывал на женскую аудиторию, которой надоело читать о пользе лаванды и определении характера по форме носа, как на большинстве СДЛ женских и скучных, стеба немного хотелось над этим всем.

Тематика выбрана, время домена пришло

Задумался еще на полчаса, какое же имя домена взять. Раз решил женскую аудиторию собирать и будни их разбовлять, да еще и стеба над женскими сайтами хочется, то и имя нужно необычное, с акцентом на стеб. Благо копирайтеры есть под рукой, рассказал девушке знакомой задумку свою и совета по имени спросил, так и родился домен - http://bednayaove4ka.ru/
Связи я тогда особой не заметил с песней Свиридовой, да и не важна была она тогда. Имя понравилось сразу. Тут и ошибка моя – “Как ты лодку назовешь – так она и поплывет”.

Домен и хост заказан, дизайна время
Выбор движка не вызвал каких то затруднений, упал сразу на DLE, обосновать до сих пор не могу – нравится он мне очень. А вот с дизайном помучался, если можно его обще таковым назвать. Нужно было под название что то сделать – цвет зеленый значит, а так как я не дизайнер совсем, то и паблик шаблон сгодится. Растянул шаблон по ширине, травки добавил, логотипчик заказал у людей с флешем дружащих (хоть немного, но выделиться хотелось).

И копирайтеры принялись за работу
Хотелось быстро проект на ноги поднять, людей завлечь, к общению подбить. И пошел я тогда на САР (не помню даже называется как), дал задание на коменты новостей свежих (0,50р за комент), копирайтеры писали, школьники коментили – все на потоке было, и вот пошел траф с ПС.

И вот 2 месяца проекту, траф 100 человек. В проект вложено много денег (на копирайт), пора и отрабатывать начать ему копеечку – думал я. Но как? С нулевыми показателями он никому не нужен (в плане продажи ссылок), буду показатели наращивать.

Бэки растут и показатели тоже.
Нарастить пузо не так и сложно, вложив в вечные ссылки 6000р (статьи и постовые), при следующем Апе ТИЦ я увидел свою 20у. Вложив еще столько же увидел еще 20 на счетчике ТИЦа.
И вот заветный ТИЦ 40. Ротопост, продажа постовых на форумах, биржа МайнЛинк – все любят мой сайт.
За полмесяца я выжал из сайта по максимуму, продавая ссылок на 500-600р в день (огромное кол-во и мизерные цены давали свой интерес у покупателей). Я радовался как никогда, я богат и доволен как удав.
И вот он пинок под зад – слетели 500 страниц из Яши. Радость пропала от продажи ссылок молниеносно, задумался я о здоровье детища своего и полюбил его по- настоящему в тот момент.

И как мы сейчас живем…
Сейчас нам 5 месяцев, состояние стабилизировалось. Убрав биржу, при активном наполнении страницы возвращаются, траф 220-250 человек всего. Но как было написано в одной статье до меня – Ждите и когда нибудь будет выстрел. Я его жду и надеюсь на него. И это обязательно случиться.

Немного выводов
Правильно говорят – надо учиться на чужих ошибках, что бы не делать своих. Но свои, мне кажется запомнятся на всегда, а чужие молниеносно забудутся. Я бы многое поменял, особенно на начальных этапах создания своего СДЛ, но уже поздно. Я не делал никакого семантического ядра, так как хотелось приблизить читателей, а не отталкивать их напичканными ключами статьями, о чем в принципе и не жалею, хоть и посещаемость хромает. Монетизация никуда не денется, она будет, но позже, не надо нагружать неокрепшие лапки сайта бесчисленным кол-вом продажных ссылок, как это сделал я, и об этом сейчас жалею.

PS: Я попытался выложить все свои манипуляции, которые я бы не стал делать сейчас. Не считайте их правилом создания СДЛ, это лично мой опыт проделанный на ушибах и падениях. Не совершайте тех ошибок, которые совершил я. Не потратите массу денег и своих нервов.

Посвятите себя сайту, полюбите его и в скором времени он обязательно ответит вам тем же. Ведь все что сделано с любовью, несет теплоту душевную и радость людям, а значит он обязательно станет настоящим СДЛ.

Спасибо за внимание и потраченное время.


--------------------
12
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexawka
alexawka
сообщение 22.12.2011, 13:58; Ответить: alexawka
Сообщение #2


Ждите и когда нибудь будет выстрел. Я его жду и надеюсь на него. И это обязательно случиться.

Просто так ничего не случится. Чтобы что-то случилось, нужно работать и работать много, причем начинать работать с самого начала, еще ДО создания сайта. СЯ у вас нет, если портал, то нужно бы категории двигать, а как их двигать если это "Прикольные ништячки", оптимизации тоже нету, по каким запросам продвигаются тексты непонятно.

В общем, читая все эти статьи в рамках конкурса, я понял, что 90% пользователей форума вообще не обладают должными знаниями о том, как должен создаваться проект, который будет продвигаться в ПС. Это плохо. Статьи почитать конечно можно, но только будут ли они полезны другим? Не думаю.

upd:

как было написано в одной статье

Там еще было написано: "не тратьте время на заведомо проигрышные проекты".

Сообщение отредактировал alexawka - 22.12.2011, 14:01


--------------------
Клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
сообщение 22.12.2011, 14:00; Ответить: wit691
Сообщение #3


С удовольствием прочитал!


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
profican
profican
сообщение 22.12.2011, 14:25; Ответить: profican
Сообщение #4


Статейке плюс, автору спасибка.

... с юморком и что бы интересно читать было людям.


А как без этого?
Пошлю-ка я ТС предложение в личку. Но уже завтра, сейчас ночь глубокая стоит...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonsuper
dimonsuper
сообщение 22.12.2011, 14:34; Ответить: dimonsuper
Сообщение #5


(PostBrigada @ 22.12.2011, 11:38) *
И вот 2 месяца проекту, траф 100 человек. В проект вложено много денег (на копирайт), пора и отрабатывать начать ему копеечку – думал я. Но как? С нулевыми показателями он никому не нужен (в плане продажи ссылок), буду показатели наращивать.


это не сдл dry.gif


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
metkram
metkram
сообщение 22.12.2011, 15:11; Ответить: metkram
Сообщение #6


Ух ты, мы обменивались ссылками, когда сайт еще был с нулевыми параметрами. Мне кажется, что при создании сайта не надо надеяться на продажу ссылок, лучше растянуть перспективу и зарабатывать на трафике


--------------------
Купи и эту строчку
Купи и эту строчку
Комплексный прогон сайтов ru и en


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 22.12.2011, 16:22; Ответить: PostBrigada
Сообщение #7


alexawka, я полностью согласен с вами, но мое мнение останется на всегда. Я не считаю что действительно интересные статьи следует пичкать ключами, что бы привлечь людей к ней. Поисковый траф - замечательно,но если человек пришел, прочитал 2 строчки и закрыл сайт с матом - цена ему грош.

(alexawka @ 22.12.2011, 13:58) *
Там еще было написано: "не тратьте время на заведомо проигрышные проекты".


Проект не загнется, и будет развиваться


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexawka
alexawka
сообщение 22.12.2011, 16:32; Ответить: alexawka
Сообщение #8


Я не считаю что действительно интересные статьи следует пичкать ключами

А как их люди искать тогда будут? Можно, конечно, писать интересные статьи в пустоту и тратить на это день, но оптимизировать нужно хотя бы сайт. Порой достаточно вхождения в тайтле и H1, никто не мешает писать интересные оптимизированные тексты. 2 вхождения на 3к знаков никто даже не заметит.


--------------------
Клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 22.12.2011, 16:43; Ответить: PostBrigada
Сообщение #9


(alexawka @ 22.12.2011, 16:32) *
Можно, конечно, писать интересные статьи в пустоту и тратить на это день,


Сарафанное радио, лучший способ к продвижению, хотя и самый долгий. А так же все возможные акции дадут свой результат


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
your_index
your_index
сообщение 22.12.2011, 18:07; Ответить: your_index
Сообщение #10


Сарафанное радио, лучший способ к продвижению
facepalm.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2289 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3913 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3638 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1932 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:04
Дизайн