X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Перенос сайта на другой домен и переиндексация
deima
deima
Topic Starter сообщение 31.12.2011, 1:21; Ответить: deima
Сообщение #1


Доброе время суток!
Яндекс меня окончательно решил порадовать перед Новым годом - загнал под фильтр беленький и пушистый сайт. Он и до этого индексировался слабо (из 180 страниц в поиске было около 90), а вот сегодня осталось 4 странички. Не хочу сейчас разбираться с тем, из-за чего вылетел сайт, т.к. я уверен в его качестве, просто хочу его побыстрому перенести на другой домен (благо посещаемости все равно пока нет) и начать наполнять интенсивно дальше. Время поджимает просто.
Вопрос вот в чем: если я перенесу сайт на другой домен, то как на него посмотрит гугл, в индексе которого будут все статьи этого сайта, только со старого домена, на котором больше ничего не будет?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
h_emil
h_emil
сообщение 31.12.2011, 1:55; Ответить: h_emil
Сообщение #2


(deima @ 31.12.2011, 0:21) *
Доброе время суток!
Яндекс меня окончательно решил порадовать перед Новым годом - загнал под фильтр беленький и пушистый сайт. Он и до этого индексировался слабо (из 180 страниц в поиске было около 90), а вот сегодня осталось 4 странички. Не хочу сейчас разбираться с тем, из-за чего вылетел сайт, т.к. я уверен в его качестве, просто хочу его побыстрому перенести на другой домен (благо посещаемости все равно пока нет) и начать наполнять интенсивно дальше. Время поджимает просто.
Вопрос вот в чем: если я перенесу сайт на другой домен, то как на него посмотрит гугл, в индексе которого будут все статьи этого сайта, только со старого домена, на котором больше ничего не будет?

Думаю стоит поставить для бота гугла 301 редирект
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deima
deima
Topic Starter сообщение 31.12.2011, 19:58; Ответить: deima
Сообщение #3


А если просто перенести сайт на другой хост, то его Гугл забанит?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cranking
Cranking
сообщение 31.12.2011, 21:31; Ответить: Cranking
Сообщение #4


(deima @ 30.12.2011, 23:21) *
Вопрос вот в чем: если я перенесу сайт на другой домен, то как на него посмотрит гугл, в индексе которого будут все статьи этого сайта, только со старого домена, на котором больше ничего не будет?

Чего-чего?
Перефразируйте вопрос!

(deima @ 31.12.2011, 17:58) *
А если просто перенести сайт на другой хост, то его Гугл забанит?

Нет, не забанит.

С наступающим Новым Годом!)


--------------------
Провожу аудит юзабилити сайта, даю консультации по оптимизации и продвижению сайта в ПС.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mobilnikplus
mobilnikplus
сообщение 31.12.2011, 22:29; Ответить: mobilnikplus
Сообщение #5


Я использовал 301 редирект, перенес так больше 100 страниц со старого сайта на новый. Гоша воспринял нормально, Яша - пока никак. smile.gif


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prosto-Bot
prosto-Bot
сообщение 2.1.2012, 11:19; Ответить: prosto-Bot
Сообщение #6


(deima @ 31.12.2011, 19:58) *
А если просто перенести сайт на другой хост, то его Гугл забанит?

Я делаю обычно так.
1.Сделайте копию сайта. (В новой копии не должно быть никаких косяков из-за которых сайт снова уйдет под агс)
2. На старом сайте в роботс пропишите для яши новый хост.
3.На новом сайте в роботс пропишите для яши,а для остальных запретите.
4. Как тока яша схавает главную стр. нового сайта,откройте роботс для индексации остальными пс и поставьте со старого сайта 301 редирект.
Гугл очень быстро индексит новый сайт. Яша в этом уникален)) у кого как.. Мой последний сайт проиндексил за пару недель. Останется дождаться зеркальщика.


--------------------
Не можешь выйти в люди? Стань человеком!
Фото на подушке Я зарабатываю тут и тут


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deima
deima
Topic Starter сообщение 22.1.2012, 15:08; Ответить: deima
Сообщение #7


(Cranking @ 31.12.2011, 20:31) *
Чего-чего?
Перефразируйте вопрос!


Другими словами:
Старый сайт я снес. В Гугле до сих пор все страницы этого сайта. Прошло уже порядка недели. Интересно, долго ли сайт будет вылетать из индекса Гугла? Из Яши, например, сайты вылетают полностью в течении 4-5 апов максимум, а вот как в этом плане с Гуглом.

(prosto-Bot @ 2.1.2012, 10:19) *
Я делаю обычно так.
1.Сделайте копию сайта. (В новой копии не должно быть никаких косяков из-за которых сайт снова уйдет под агс)
2. На старом сайте в роботс пропишите для яши новый хост.
3.На новом сайте в роботс пропишите для яши,а для остальных запретите.
4. Как тока яша схавает главную стр. нового сайта,откройте роботс для индексации остальными пс и поставьте со старого сайта 301 редирект.
Гугл очень быстро индексит новый сайт. Яша в этом уникален)) у кого как.. Мой последний сайт проиндексил за пару недель. Останется дождаться зеркальщика.



Это, возможно, очень хороший совет, но я хотел бы все статьи этого сайта перелить на новый работающий сайт. Т.е. копию на другом домене теперь делать не хочу - хочу добавить статьи на другой сайт

В общем, вопрос такой: Если я сейчас статьи, которые сидят в индексе Гугла, но отсутствуют в Яше, заливаю на новый уже работающий сайт, то как к этому сайту и этим статьям отнесется Гугл? Примет ли их за неуник?

Сообщение отредактировал deima - 22.1.2012, 15:11
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex2906
alex2906
сообщение 22.1.2012, 15:54; Ответить: alex2906
Сообщение #8


(deima @ 22.1.2012, 14:08) *
В общем, вопрос такой: Если я сейчас статьи, которые сидят в индексе Гугла, но отсутствуют в Яше, заливаю на новый уже работающий сайт, то как к этому сайту и этим статьям отнесется Гугл? Примет ли их за неуник?

Конечно посчитает за копипаст,для этого и нужен 301 редирект, кстати Яша тоже,хотя он и выкинул их с выдачи.


--------------------
Гугли - гуглОм и не яндекси всуе
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deima
deima
Topic Starter сообщение 23.1.2012, 13:55; Ответить: deima
Сообщение #9


Сейчас Адвего Плагиантус проверил уникальность статей, которые висели на сайте. Прога показала, что это 100% уник. Как тогда Гугл с Яшей определят, что это копипаст, если им даже сравнить его не с чем?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Countess
Countess
сообщение 10.3.2012, 18:05; Ответить: Countess
Сообщение #10


Переиндексирует ерез время и все будет ОК
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2797 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6589 15.4.2024, 16:17
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74204 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 815 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6572 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:14
Дизайн