X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Бан за спам! Справедливые санкции., Мой опыт. Не делайте так!
Monah
Monah
Topic Starter сообщение 2.2.2012, 20:02; Ответить: Monah
Сообщение #1



Многие из вас, ну или определённый контингент знают кто я, чем занимаюсь, и чем временами балуюсь. Кто не знает, меня зовут Максим Шихаль, на просторах всемирной паутины более известный под ником Monah. Занимаюсь я прогонами сайтов, а балуюсь тем, что иногда устраиваю развлекательные мероприятия, раздачу халявы, и временами поднимаю серьёзные темы smile.gif .

И вот какая история со мной приключилась.

Решил я, значит привлечь внимание многоуважаемой аудитории моего родного форума к своей теме, где я интересовался у народа кое-какой информацией о сателлитах. Согласитесь общаться, отвечать на вопросы и задавать их, куда привлекательнее в той теме, которая интересна и в ней уже присутствует определённая масса форумчан. Верно?

А как привлечь народ? Ну, логично, что рассылкой! Думаете хорошая задумка? Ну конечно…

Я ошибочно считал, что мои приглашения в ту или иную тему, которые создаю по делу, не являлись спамом, ибо не раз у меня даже просили, что бы я приглашал их в свои темы. А идея это была однозначно неудачная, я то с этого кроме небольшого удовлетворения ничего не получаю, верно?

И вот вчера в 19.08 (16.08 по Московскому времени) на свою почту я получаю уведомление с интригующим и резко ошарашивающим названием «Ваша учетная запись заблокирована (SEO форум MaulTalk.com)», в которой меня уведомили, что я отправился в бан за спам. Я право сначала не поверил в это, ибо никогда раньше бан нигде не получал, ведь мне везде рады.

Проверил сообщение, сверил адрес почты, зашёл на форум, и действительно меня забанили за мои приглашения! А что это значило? А значило это однозначно конец…

Я не сразу осознал всю серьёзность ситуации, пару секунд я был в недоумении, непонимании ситуации и просто в растерянности, особенно после того как прошёлся по некоторым ссылкам на форуме, и ничего не увидел ибо был забанен!

Что дальше?

А дальше... Дыхание перехватило. Сердце начало колотиться всё сильнее и сильнее, я резко вспотел, стало труднее дышать. Меня охватила паника, и даже речи моей девушки с которой я в это время общался по агенту, не спасли… Реальная паника и страх охватили меня, ведь для меня форум, это не просто место, куда я захожу ежедневно, что бы почитать интересные темы, для меня это нечто большее…

В конце концов, это и мой круг общения, и рабочее место, и место для получения полезной информации, для самореализации, и ещё много чего.

А своими приглашениями я нарушил 8 пункт 3-го раздела правил форума, который гласит:

На нашем форуме запрещено: заниматься массовой рассылкой личных сообщений (это расценивается как спам и влечет за собой один из видов наказания).

Так что как видите, санкции я схлопотал за дело, просто не сразу осознал то, что это вообще является нарушением. Нет, сам факт спама нарушением я считаю, другое дело, что свои приглашения я до вчерашнего момента не считал спамом.

Но как говорится это мои проблемы и незнание закона не освобождает нарушителя от ответственности, и не менее важное, что для закона все равны, и новички, и такие заслуженные пользователи как я. Ну оно и правильно smile.gif .

И что же? Я преданный пользователь форума Maultalk, я только здесь общаюсь, работаю и самореализовываюсь, и в один миг потерял всё это! И что же делать? Однозначно идти с повинной.

Куда идти с повинной и просить амнистии? Тот факт, что у меня половина модераторов знакомые люди, это ничего не значит, ибо забанил меня администратор, значит и идти надо к администратору! Да и не нужно забывать, что перед правилами все равны, ибо меня не забанили бы.

И само собой пошёл к старшему администратору Евгению, с которым ранее сотрудничал в кое каких вопросах по форуму, и планирую это сотрудничество продолжить, но с более высокой отдачей со своей стороны smile.gif .

Ответ я получил достаточно быстро, но вот радоваться было мне нечему, ибо не разбанили меня, а всё, потому что не встал я на путь истинный, не осознал своего нарушения. Как я писал выше, свои приглашения я не расценивал в качестве спама. Познание сути мне пришло немного позже, когда мне отказали в разбане, по понятным причинам и вполне адекватным ответом:

На форуме есть правила, которые нужно соблюдать

И я полностью согласен с этим выражением, и лишь, наверное, после него я осознал реальность своей вины.

После разъяснения мне причины, я раскаялся, и можно сказать после этого, а может быть и раньше, учитывая мои заслуги, или как ещё, но Евгений (администратор) написал мне, что вопрос о моём разбане выставлен на рассмотрение в служебке, где он обсудит с коллегами, как лучше со мной поступить.

На следующий день, я получил письмо от Евгения, что меня разбанили, но заблокировали личку и возможность изменять репутацию пользователям сроком на 3 месяца. Это, конечно же, лучше чем, быть в бане, но всё-таки личка это неотъемлемая часть моей деятельности, без которой мне будет очень трудно. Всё-таки в личку мне пишут с вопросами, за консультациями, да и, в конце концов, по моим заказам иногда пишут в личку.

В общем, отписал Евгению благодарность за разбан, раскаялся ещё раз, разъяснил суть необходимости мне доступа в личку, и он снова пошёл мне на встречу. Точно не знаю, что это, мои заслуги, или искренность, в сочетании со справедливостью и человечностью администрации, но мне вернули то, что у меня было до бана.

Я премного благодарен администрации и всем модераторам за предоставленный второй шанс!

Что я сделал после этого?

Первым делом, я ещё раз перечитал правила форума, причём на 2 раза smile.gif . И честно говоря, толи я не те правила читал, толи, как-то не внимательно, но столько нового или ранее не замеченного нашёл!

3 пункт 3 раздела правил, который гласит:

Запрещено: каким-либо образом рекламировать сторонние SEO форумы

Нет ну по идее это логично, но что такой пункт правил есть, я или забыл, или не знал. Благо я не рекламирую другие форумы вообще, и даже не упоминаю о них smile.gif .

Некоторые пункты даже ответили на некоторые мои вопросы, которые просто не серьёзно было задавать. К примеру, я запрещал создавать своим родственникам аккаунты на маулталке, ибо у нас будет одинаковый ip-адрес, а оказалось, что есть, грубо говоря, лазейка:

4. Одному пользователю запрещается создавать более одного аккаунта, кроме случаев, оговоренных с Администрацией форума и с ее разрешения.

Я так понимаю, эта приписка как раз для таких случаев, но именно она же может послужить разведением клоноводства, при невнимательной проверке просящего. А вот у меня уже и надобность пропала в привлечении родственников, ибо поменялись у них интересы, ушли в другую сферу smile.gif .

По моим наблюдениям, очень часто нарушается 11-й пункт раздела «Правила написания тем и сообщений»:

11. Не злоупотребляйте избыточным цитированием. Если Вы отвечаете на предыдущее сообщение, нет необходимости приводить его полностью в своем ответе. В крайнем случае, выберите нужный фрагмент и процитируйте его.

По факту выходит очень не красиво, куда эстетичнее выделять нужный фрагмент, а не всё сообщение, или же проще выделить ник пользователя, и не париться с предупреждениями от модераторов или отсутствием эстетичности.

Так же явно и неявно нарушается 10-й пункт 3-го раздела правил форума, который гласит:

Запрещается:
10. Открыто выяснять отношения друг с другом (доказывайте свою правоту, используя приватные сообщения, e-mail или ICQ).

Время от времени замечаю такие перепалки, более того, пару раз меня даже просили поучаствовать в них facepalm.gif … Но мои дорогие, я выше этого! Любые недопонимания можно решить и без конфликта, а вовлекать в них других это проявление слабости. Поэтому давайте решать конфликты на стадии их формирования, то есть не допускать их вовсе smile.gif .

Временами нарушаются 12, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 23, 24, 26, 30, 31-й пункты раздела «На форуме запрещается». О чём они, и что за их нарушение будет, смотрите сами на странице «Правила форума».

Другой вопрос, что чаще всего мы не видим этих нарушений, так как уважаемые модераторы их вычищают. Поэтому давайте не будем рисковать своими зад*ницами аккаунтами, не будем создавать себе и модераторам мороки, и просто ещё на разок прочитаем правила форума! Ведь вам не слабо? Да и времени это много не займёт. Зато подстрахует от неприятностей smile.gif .

Внимание! Если вам есть что-то сказать, то предварительно ознакомьтесь с правилами форума, ибо лишний флуд и срач в таких темах, не приветствуется и активно наказываются. Если чего, тему закрою. Я лишь делюсь полученным опытом, и стараюсь предостеречь вас от своих ошибок!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fallup
Fallup
сообщение 2.2.2012, 20:13; Ответить: Fallup
Сообщение #2


Будешь знать arbayten.gif

wink.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lampas
Lampas
сообщение 2.2.2012, 20:18; Ответить: Lampas
Сообщение #3


(Monah @ 2.2.2012, 18:02) *
Всё-таки в личку мне пишут с вопросами, за консультациями, да и, в конце концов, по моим заказам иногда пишут в личку.

В общем, отписал Евгению благодарность за разбан, раскаялся ещё раз, разъяснил суть необходимости мне доступа в личку, и он снова пошёл мне на встречу. Точно не знаю, что это, мои заслуги, или искренность, в сочетании со справедливостью и человечностью администрации, но мне вернули то, что у меня было до бана.

А вы все равно в личку не отвечаете (дней 5 назад написал, тишина) по своим заказам. sad.gif
Так что Евгений зря разбанил личку наверное... biggrin.gif


--------------------
Не говори гол, пока вратаря не обвёл... :)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
REGNET
REGNET
сообщение 2.2.2012, 20:20; Ответить: REGNET
Сообщение #4


Михаил, к чему эта тема? Напоминание о правилах? Или же рассказ о том как вас забанили?
Ну реально, зачем создавать такие бредотопики, этим топиком можно будет дополнить такие:
http://www.maultalk.com/topic114129.html
http://www.maultalk.com/topic114066.html
http://www.maultalk.com/topic114052.html
http://www.maultalk.com/topic113710.html
http://www.maultalk.com/topic113684.html
http://www.maultalk.com/topic112916.html

и таких тем много...

У каждого есть свои эмоции, да хочется поговорить об этом с кем то или написать, но надо сдерживать себя, вот у меня болит нога, на улице жёсткий дубарь и преподаватель с философии логики убил мою логику напрочь, мне создавать темы ? Или каждый будет создавать тему о своём бане ?

п.с. без обид, но вы то не первый год на форуме.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zritex
Zritex
сообщение 2.2.2012, 20:29; Ответить: Zritex
Сообщение #5


А я рад, что Монах отписался и что вернулся в наши стройные ряды форумчан-старожилов =)

С возвращением
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Monah
Monah
Topic Starter сообщение 2.2.2012, 20:34; Ответить: Monah
Сообщение #6


Fallup, однако буду smile.gif

Lampas, мне реально пишут очень много, и на почту и в личку, и в аську... и я физически не успеваю на всё ответить... Выделяю определённое время на ответы, в остальное время, занимаюсь другими делами. Завтра в своей теме опубликую исчерпывающую информацию, которая думаю, ответит на все возникшие вопросы.

(REGNET @ 2.2.2012, 23:20) *
Михаил, к чему эта тема? Напоминание о правилах? Или же рассказ о том как вас забанили?

Частенько меня Михаилом называют, хотя 22 года назад Максимом назвали smile.gif Не считаю её бредотемой, ибо она прямо относится к нашему форуму, разве не так? Я рассказал о своём опыте, что ошибки совершают даже такие как я, не нужно считать себя безнаказанными, администрация накажет любого согласно правилам, жестоко, но справедливо.

Zritex, спасибо! smile.gif

Сообщение отредактировал Monah - 2.2.2012, 20:35
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hybrid
hybrid
сообщение 2.2.2012, 20:34; Ответить: hybrid
Сообщение #7


Конечно хорошо, что разбанили, но я ели прочитал всю эту воду. Надо в правила внести пункт на ограничение символов smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Monah
Monah
Topic Starter сообщение 2.2.2012, 20:40; Ответить: Monah
Сообщение #8


hybrid, А я тоже когда на 5-6 раз прочитывал, немного подустал.. biggrin.gif

Внесите предложение в соответствующей теме, глядишь, придётся подстраиваться, ибо я всегда пишу много, и стараюсь оформлять свои темы так, что бы их реально было прочитать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kazitron
Kazitron
сообщение 2.2.2012, 22:01; Ответить: Kazitron
Сообщение #9


(REGNET @ 2.2.2012, 22:20) *

А это тут причем? Почему то мне екнуло как оскорбление. У меня была проблема, этот форум можно сказать основной из тех где я нахожусь, и раз уж так вышло, что тут есть оффтоп, я решил найти человека, который разбирается, и получить ответ. Кстати в гугле ответа не нашел, поэтому и пришел на форум.

Так что вот не надо это сюда приписывать.

P.S Ничего личного.

Сообщение отредактировал Kazitron - 2.2.2012, 22:04


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Чеснок
Чеснок
сообщение 2.2.2012, 22:11; Ответить: Чеснок
Сообщение #10


Получив пару раз по шапке я взял за правило ВСЕГДА перед созданием темы перечитывать правила раздела, поскольку работа модераторов сложна и их труд нужно уважать, но более всего потому, что это не вяленький замшелый форумок на задворках глобальной сети а ПОСТОЯННО РАЗВИВАЮЩИЙСЯ ресурс и правила бывает изменяются, сегодня не было какого-то пункта, а завтра он уже есть и не нужно пенять на дядю - не прочёл правила - сам дурак. Откровенности ради, хочется заметить, что любой модератор, как бы строг он не был будет снисходителен, если вы сможете донести отсутствие злого умысла в действиях, повлекших санкции. Но это вовсе не означает что нужно писать модератору "Э, чё за нах, я не при делах". Нужно подробно изложить все обстоятельства, указать точно тот момент, где вы нарушили правила, и пояснить по причине чего (ошибка ли в трактовке правил, не увидели внесённые изменения...) вы их нарушили. ВЫ НАРУШИТЕЛЬ! Модераторы ВАМ ни чего не должны.

Все действия модераторов направлены на улучшение форума, на то, чтобы заботиться о порядке и не разводить анархию, влекущую за собой хаос.

Перечитал свой коммент и понял, что им можно первый пост заменить.

Сообщение отредактировал Чеснок - 2.2.2012, 22:16


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Бан в адсенс
4 Baphomets 1473 5.2.2024, 11:26
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВысокий траст, низкий СПАМ, отличные ссылки! Ручное размещение на трастовых сайтах!
42 Aquarius 20265 23.4.2019, 22:26
автор: Aquarius
Открытая тема (нет новых ответов) [Спам Telegram] - Рассылка, инвайтинг, администрирование каналов
2 telegahouse 5017 2.11.2018, 19:28
автор: -telegahouse-
Открытая тема (нет новых ответов) Чекер ip адресов на бан (checker mxtoolbox.com)
1 zennoboss 3929 12.9.2018, 19:11
автор: zennoboss
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен спам в vk сообществах (добавление записей / комментариев)
В тематических группах
3 SergeiVL 3494 20.8.2018, 10:43
автор: Евлалия


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:25
Дизайн