X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Вопрос по группе ВК
dimakuzm
dimakuzm
Topic Starter сообщение 13.2.2012, 7:11; Ответить: dimakuzm
Сообщение #1


Вопрос к форумчанам.
Имеется группа Вконтакте. Группе около года, наполнялась в своё время людьми и ботами(где-то 9-10 месяцев назад).
Прекрасно искалась в поиске ВК по ключевикам, но недавно обнаружил, что из поиска она исчезла.
Что это может быть? Контактовский "агс"? Бан, как я понимаю исключён - группа, то работает.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Кнут
Кнут
сообщение 13.2.2012, 9:21; Ответить: Кнут
Сообщение #2


Возможно у вас много заблокированных участников, возможно исключили из поиска за рекламу в группе (слишком много)
В любом случае пишите в тех. поддержку, и все станет ясно, обычно отвечают 2-5 дней. Писать лучше с ака админа.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GoldennVoice
GoldennVoice
сообщение 13.2.2012, 10:39; Ответить: GoldennVoice
Сообщение #3


(dimakuzm @ 13.2.2012, 6:11) *
Вопрос к форумчанам.
Имеется группа Вконтакте. Группе около года, наполнялась в своё время людьми и ботами(где-то 9-10 месяцев назад).
Прекрасно искалась в поиске ВК по ключевикам, но недавно обнаружил, что из поиска она исчезла.
Что это может быть? Контактовский "агс"? Бан, как я понимаю исключён - группа, то работает.

В настоящий момент ранжирование групп в выдаче идет не кол-ву боту, а по другим критериям.
Поэтому в поиске и нет. Писать в техподдержку бессмысленно.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
YourChoice
YourChoice
сообщение 13.2.2012, 11:58; Ответить: YourChoice
Сообщение #4


Сталкивался с такой же проблемой.
Группа исчезает с поиска, если много заблокированных участников, по крайней мере у меня из за этого исчезала из поиска.
Кнут правильно заметил, спасибо.

С уважением.

з.ы.
Старайтесь сразу чистить группу от собачек.


--------------------
клоновод


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimakuzm
dimakuzm
Topic Starter сообщение 13.2.2012, 19:32; Ответить: dimakuzm
Сообщение #5


(GoldennVoice @ 13.2.2012, 10:39) *
В настоящий момент ранжирование групп в выдаче идет не кол-ву боту, а по другим критериям.
Поэтому в поиске и нет. Писать в техподдержку бессмысленно.

Про ранжирование знаю, но тематика узко-тематическая, групп всего 500. Листал всё до конца, своей не увидел.
Значит дело в заблокированных пользователях, т.е. в их большом колличестве.
YourChoice вы решили проблему со своей группой?

P.s. и есть ли какие нибудь программы для удаления заблокированных участников из группы?
(а то в ручную удалять- это жесть, сейчас глянул из 19тыс., процентов 90 пользователей заблокированны)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Кнут
Кнут
сообщение 13.2.2012, 19:53; Ответить: Кнут
Сообщение #6


(GoldennVoice @ 13.2.2012, 9:39) *
В настоящий момент ранжирование групп в выдаче идет не кол-ву боту, а по другим критериям.

Там все просто: Например если вводят в поиск "Вонючие Носки" а ваша группа Имеет название "Очень вонючие носки" то в поисковой выдачи вконтакте будет естественно ниже даже если людей у вас больше, и не зависит боты это или реальные люди. То-есть поиск сейчас построен на точность фраз.

По поводу софта: Вроде вкбот чистит, но я могу ошибаться так как пользовался им давно, на античате была куча веток на эту тему и все там подробно было расписано.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimakuzm
dimakuzm
Topic Starter сообщение 13.2.2012, 20:02; Ответить: dimakuzm
Сообщение #7


Спасибо!
Сейчас включил VKBot на удаление таких аккаунтов. Удалять, как я понял будет долго, т.к. где-то 17тыс. собачек.
Вот, что нашёл в интернете по этому поводу, может кому пригодится в дальнейшем:

"Теперь немного о новом фильтре ВКонтакте, исключающим из поиска группы. Главным условием здесь является, что если в вашей группе больше 40-50% заблокированных пользователей, то ваша автоматически попадает под этот фильтр и исключается из поиска, причем все это происходит довольно быстро, обычно в течении одного-двух дней. По словам техподдержки, чтобы вернуть группу в поиск, вам нужно удалить все заблокированных пользователей из вашей группы, и после этого, через 2 месяца ваша группа вернется в поиск. Заблокированных пользователей из группы вы можете удалить программой VKBot, хотя в последнее время она дает сбои. Но вот с возвращением группы на деле возникают трудности порой: есть пара групп, которые уже зачищены, прошло 3 месяца, но в поиск их так и не вернули."


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
YourChoice
YourChoice
сообщение 14.2.2012, 2:51; Ответить: YourChoice
Сообщение #8


Спасибо, информация действительно интересная, благодарю вас ещё раз.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GoldennVoice
GoldennVoice
сообщение 14.2.2012, 10:12; Ответить: GoldennVoice
Сообщение #9


(Кнут @ 13.2.2012, 18:53) *
Там все просто: Например если вводят в поиск "Вонючие Носки" а ваша группа Имеет название "Очень вонючие носки" то в поисковой выдачи вконтакте будет естественно ниже даже если людей у вас больше, и не зависит боты это или реальные люди. То-есть поиск сейчас построен на точность фраз.

Не все так просто. По тому же запросу "Вонючие Носки" на первом месте группа с названием "я ем вонючие носки", а уже на втором "[вонючие-НОСКИ]".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dragonmsk
dragonmsk
сообщение 18.2.2012, 0:06; Ответить: dragonmsk
Сообщение #10


группа блокируется не сама собой, а по жалобе ваших конкурентов)) у меня есть группа которая 70% ботов и не заблокирована так как называется по особому, можно почистить менять название и она в топе)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3182 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Пост в группе ok.ru (100.000 чел) за 9$
0 Porsche 809 15.10.2020, 23:00
автор: Porsche
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16048 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВопрос-ответ о работе форума
307 dos1k 43320 9.11.2019, 17:59
автор: heks
Открытая тема (нет новых ответов) Жена логопед, собрался ей приводить клиентов. Встал вопрос, куда приводить.
В теме перечисление доступного мне продвижения, но с чего начать?
9 memeplex 3725 16.2.2019, 15:45
автор: zyzy


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:19
Дизайн