X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Открытие предпринимательства. Масса вопросов.
Seo-optimist
Seo-optimist
Topic Starter сообщение 17.2.2012, 17:55; Ответить: Seo-optimist
Сообщение #1


Всем привет. Месяц назад открыл свой офис, имею 2 сотрудника пока что (Есть планы по разрешению персонала).
Но, открыл офис без предпринимательства (Решил для начала месяц - два попробовать, как и что оно вообще). Сотрудникам платил так сказать в конверте. Вот последние время задумался, ведь могут быть проблемы с той же налоговой. И задумался, об открытие предпринимательства.
Но, тут, же сразу упал в ступор, так как воооообще не знаю, что да. Ребят, кто знает, подскажите:
- Что от меня нужно, куда вообще идти и т.п.
- Какова стоимость открытие в Украине, и какой ежемесячный платеж я должен буду совершать.
- Какой налог я должен буду платить за сотрудников? И теперь я должен буду официально же им платить зарплату, и они должны так же будут налог платить? Если да, то какой % от дохода будут у них отбирать?
- Какой я % от дохода должен платить буду? И как-то можно его будет до минимума сводить (То есть отчетность по доходу минимум).
- Как я понял, ежемесячно я должен буду сдавать отчет же? Если да, то можно будет нанять человека (Вроде так слышал, что можно), который сам будет полностью налоговой заниматься, отчеты и т.п
- Какой вид деятельности указывать при регистрации?

Ребят, кто именно в курсе, подскажите подробно по пунктам, что да как…
Очень буду благодарен, с меня +.
ЗЫ: Сам нахожусь в Украине.

И еще такой вопрос, так же частично мой доход так сказать серый ( От СМС), могут ли возникнуть проблемы? ( Ну, просто умалчивать тоже ведь можно?)
НО, в офисе именно деятельность:
Написание текстов, создание сайтов, частично продвижение… В будущем разработка программного обеспечение.
Спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ФримаН
ФримаН
сообщение 17.2.2012, 18:05; Ответить: ФримаН
Сообщение #2


ой зряя
в Украине государству насрать на малый бизнес. точных цифр не знаю, но налог большой.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iNwebber
iNwebber
сообщение 17.2.2012, 18:14; Ответить: iNwebber
Сообщение #3


(ФримаН @ 17.2.2012, 17:05) *
ой зряя
в Украине государству насрать на малый бизнес. точных цифр не знаю, но налог большой.

а иными словами проспонсируйте новые машины депутатам biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Seo-optimist
Seo-optimist
Topic Starter сообщение 17.2.2012, 18:17; Ответить: Seo-optimist
Сообщение #4


хмммм.... Так, что просто дальше сидеть?)
Лучше что бы не кто нечего не знал?)
А если все таки накроют, что мне грозит в худшем случае?

Еще, а вот за того, что я использую не лицензионное ПО, тоже вжарить могут?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artanik
artanik
сообщение 17.2.2012, 18:46; Ответить: artanik
Сообщение #5


Постараюсь кратко дать механизм регистрации ЧП:
1. Идёте в районную госадминистрацию к госрегистратору и пишите заявление о желании открыть ЧП, в свидетельстве должен быть указан вид вашей деятельности согласно КВЕД. У вас будет типа разработка ПО и ещё что-то там, точно не помню, но госрегистратор вам подскажет. Этот этап регистрации бесплатный.
2. Идёте в налоговую и становитесь на учёт как предприниматель, плательщик единого налога. Затем становитесь на учёт в пенсионном фонде. Размер ваших налогов будет зависить от количества работающих людей, в среднем единый налог вместе с уплатой в ПФ составляет около 600 гривен с одного человека. Своим наёмным работникам вы должны показывать в отчётности как минимум минимальную зарплату (сейчас она чуть больше 1000 грн). Отчётность сдаётся один раз в квартал. Вот кратко основные моменты.

а вот за того, что я использую не лицензионное ПО, тоже вжарить могут?


А вот за это могут не просто вжарить. В лучшем случае попадёте на большие бабки, в худшем реальный срок тюрьмы. Т.е. в офисе 100% нужно ставить лиц. винду и пересмотреть весь остальной софт на компе.


--------------------
Мой промо-сайт

Нужна качественная вёрстка сайтов? Обращайтесь: ICQ 555-177-362 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Концептовский
Концептовский
сообщение 17.2.2012, 22:26; Ответить: Концептовский
Сообщение #6


(Seo-optimist @ 17.2.2012, 17:17) *
А если все таки накроют, что мне грозит в худшем случае?

Еще, а вот за того, что я использую не лицензионное ПО, тоже вжарить могут?


Если накроют за не законную предпринимательскую деятельность(нужно им еще доказать, что вы заключали сделки), а штраф первый небольшой (пару лет назад это 170 грн было, ну где то так).

За ПО будет отдельно, конечно. wink.gif


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Seo-optimist
Seo-optimist
Topic Starter сообщение 18.2.2012, 0:33; Ответить: Seo-optimist
Сообщение #7


Понятно) Спасибо за ответы, думаю лучше оставаться дальше в тени)
Ув. Модераторы, прошу закрыть тему.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marsianin
Marsianin
сообщение 18.2.2012, 1:29; Ответить: Marsianin
Сообщение #8


(ФримаН @ 17.2.2012, 18:05) *
ой зряя
в Украине государству насрать на малый бизнес. точных цифр не знаю, но налог большой.

Где Вы такое вычитали?
2 форма, 241 грн вроде(не помню, скольков последний раз платили), Но не больше 260. Пенсионный фонд 300 грн.
И того имеем 541 грн. В СПД зарегистрирован 1 человек, то есть без наемных рабочих. Отчет сдается 1 раз в квартал, показывается минимальная прибыль не превышающая 20к грн.
Разве 600 грн ( это грубо 75$) такой уж большой налог.
Можно вообще получить первую форму, там если не ошибаюсь 130 грн в налоговую.
Сама налоговая мало кушает, большая часть приходится на пенсионный.

Сообщение отредактировал Marsianin - 18.2.2012, 1:30


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mklimru
mklimru
сообщение 18.2.2012, 14:27; Ответить: mklimru
Сообщение #9


На вашем месте наняла бы хорошего бухгалтера приходящего. Я справляюсь сама, но у меня формально работников нет и УСН.

(Концептовский @ 17.2.2012, 21:26) *
Если накроют за не законную предпринимательскую деятельность(нужно им еще доказать, что вы заключали сделки), а штраф первый небольшой (пару лет назад это 170 грн было, ну где то так).

За ПО будет отдельно, конечно. wink.gif

В России незаконная предпринимательская деятельность - уголовная статья, а за невыплату налогов юр. лицом просто штраф.


--------------------
обслуживание кондиционеров
Время, которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет.
обслуживание сплит систем
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
drug
drug
сообщение 18.2.2012, 14:58; Ответить: drug
Сообщение #10


Здесь - http://www.maultalk.com/topic114079s10.htm...p;#entry1284114 - BackSpark хорошо и доступно описал сам процесс открытия ФОПа на Украине. Я там внес кое-какие свои ремарки по процессу регистрации и дальнейшей деятельности.

Если взять 3 гр. ФОП 5% без НДС, налог за квартал при примерном заработке в месяц 15.000 грн будет 2250 грн + единый социальный (ЕСВ) 1131 грн (377грн*3мес) - это если работаете один. За каждого наемного работника (при минималке 1000 грн) - ок 400 грн налога + 377 грн ЕСВ /мес. Итого получается в квартал 3381 (Вы как ФОП) + 2331 (1 наемный) работник = 5712 грн (ок 700$) т.е. при чистом заработке 45000 грн (ок 5500$) в кв., отдай государству девятую часть не учитывая расходы (напр. аренда офиса) и зарплату сотрудников.

Расчет примерный - есть некоторые нюансы в уменьшении данной суммы, которые сможет объяснить только бухгалтер. Если будете нанимать бухгалтера (можно/лучше на удаленку), обойдется примерно в 1500-2500 грн/мес. Это ответ на один из вопросов, а именно это будет тот человек, который будет все считать и носить отчеты в налоговую (раз в квартал). Но, в принципе, если будет до 5 человек сотрудников, можно делать все самому - нужно будет потратить несколько часов с калькулятором и бумагами.


--------------------
Считаешь, что твой сайт трастовый?? Добавляй его сюда и получай $ на автомате!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) JewStor ➤ Миксер криптовалют ↔ Обменник ↔ Удаленное открытие карт ↔ BTC, LTC, ETH, BCH, BSV, Tether OMNI – TRC20 – BEP20, Tron, XRP и др.
11 JewStor 4059 27.3.2024, 15:08
автор: JewStor
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыУдаленное открытие счетов, карт MASTERCARD/VISA, сим-карт для граждан РФ в Беларуси
22 Poll99 4792 1.3.2023, 16:55
автор: Poll99
Открытая тема (нет новых ответов) Наполнение сайтов вопросов и ответов
1 Solonik 1381 3.2.2022, 0:31
автор: Vitelius900
Открытая тема (нет новых ответов) Пару вопросов про push-рассылки
12 Zhezkazganetcs 5136 12.6.2019, 8:36
автор: ExchangeRatesPro
Открытая тема (нет новых ответов) Открытие магазина ZennoScript.com
3 ZennoScript 1941 8.6.2016, 15:37
автор: ZennoScript


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:14
Дизайн