X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Что будет дальше с SEO?
santis
santis
сообщение 21.3.2012, 10:49; Ответить: santis
Сообщение #12


SEO как тут говорили выше, это не покупка и продажа ссылок и обман ПС как это принято видеть. Хотя если сейчас это кто-то таким считает, то это глупо. Это так же как считать что бизнес это отмывание бабла с народа. Да бизнес включает в себя отмывание бабла ( не всегда но все таки), так же как SEO включает в себя покупку ссылок и обман ПС.
Давайте дискутировать.
Например, завтра, Yandex зарегистрируется на всех форумах, на всех биржах ссылок и забанит всех тех кто продает ссылки или предлагает это сделает, или тех кто покупает.
Первое что приходит на ум - это дибилизм чистой воды. Да, в идеале так можно сделать, но как на счет тех ссылок которые были поставлены не за деньги а за спасибо, или реально отзыв компании. Купил я окна в компании Евроокна, и решил написать в блоге о них отзыв, потому что мне понравился их сервис, обслуживание, цена, качество. Если взять агенства недвижимости, тут ещё больше факторов. Найти компанию не Информ. агенство, которое ищет вам бесплатные объявления о аренде квартиры и выдает их вам ( 99% которых уже обзвонены, сняты и так далее) очень сложно, так что после долгих поисков, я конечно же оставлю о них отзыв. Так что скорее всего, поисковики не откажутся от такого фактора как ссылочный.
Ладно, допустим взяли и отказались от ссылок. Люди ставят ссылки, если это реально интересно людям они переходят и увеличивают ПФ сайта, что и дает плюс владельцу сайта.
Идеально? Вполне. Пусть каждый купит хоть миллиард этих ссылок, пусть люди к ним заходят и увеличивают ПФ, а там посмотрим (говорит поисковик). НО. что бы 100% отслеживать качество каждого посетителя, его нахождение на сайте и так далее надо очень много ресурсов, надо куда более крутые алгоритмы и так далее. Чего стоит только заставить всех установить код на сайт, который будет считывать эту информацию. Можно конечно поступить проще, договориться со всеми хостинг компаниями....со всеми.... На это нужно очень много времени, опять же.
К ПФ в продолжение. Сайтов много, людей ещё больше, запросов ещё больше. Я зашел на сайт по запросу как купить окно, потом перешел на статью о бизнесе и сидел там 10 минут. Вероятнее всего мне больше понравилась статья про бизнес чем про окно, а может быть я просто пил кофе и листал страницу туда сюда. Как быть здесь? вообще не понятно что я хотел и чего я нашел на этом сайте.
Можно сделать вывод: Идеально настроеная система упирающаяся полностью в ПФ факторы, очень сложна. На много сложнее даже системы которая упирается в ссылки.
---
Вывод из выше сказанного. Поисковику в принципи достаточно упираться в ПФ частично, в качество самого сайта, и ссылок которые ставят пользователи на сайт. Это очевидно что у компании которой больше денег, купит больше ссылок, получит большие позиции, получит больше клиентов. Так везде. Компания которая повесит больше банеров по городу, тоже получит больше клиентов.
Вон Путин выборы выиграл, а все почему? Потому что у него куда больше ресурсов чем у остальных кандидатов.
Да и не надо ходить далеко, тот же самый Я.Директ. На первое место не становится тот у кого крутой сайт, низкие цены или что либо ещё, туда становится тот, кто на данный момент платит больше.
-----
Ну а теперь о том что SEO умрет. Допустим не SEO, а просто клиенты не будут видеть плюсов в том, что бы стоять на первом месте в поисковике.
Что будет с нами оптимизаторами, просто вебмастерами, блоггерами и так далее?
Если не будет SEO, рынок рекламы взлетит до небес. Все деньги которые тратились раньше на SEO, перекочуют в рекламу. Предложить услугу рекламы сайта, клиенту легче, чем предложить какое то там продвижение, да ещё и на сомнительных гарантиях, при сроке продвижения пол года. Согласитесь ведь что легче?
А если даже мы не захотим искать клиентов которые будут рекламироваться, мы просто разместим рекламу на блоге, сайте ( Я.директ например) и будем получать с него доходы. А доходы будут куда больше. Так же как и компаний, которые будут предлагать рекламные блоги. А это уже куда более стабильный доход чем продажа ссылок, да и легче с какой-то стороны.

Почему люди будут платить за интернет-рекламу? Потому что она наиболее выгодна.
Газеты? надо выбрать популярную газету, с низкой стоимостью рекламу и с большим конвертом, да ещё и что бы люди нужные её читали. Попробуйте рекламировать создание сайта в газете, да ещё и со стоимостью 100 тысяч рублей в регионе.
Банерная реклама по городу? Уже весь город в банерах, штендерах, рекламных вывесках. Голова от них болит. И даже если там *** нарисовать, то никого уже не удивишь.
Я закончилsmile.gif


--------------------


Поблагодарили: (5)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zinn
zinn
сообщение 21.3.2012, 12:25; Ответить: zinn
Сообщение #13


(PaRaDokSs @ 20.3.2012, 23:03) *
Думаю каждый задумывался над вопросом: а что будет дальше?
C каждым днем поисковики становятся все умнее и умнее. Не удивлюсь, если скоро продажные ссылки умрут, а что будет дальше? Как продвигать?

Предлагаю подискутировать huh.gif

Да ничего страшного не будет. Просто теперь будут создаваться сайты для людей, а не для поисковых роботов, а это очень даже хорошо. Можно продвигать сайт и легальными методами, без seo. прежде всего на позиции положительно влияет качество сайта, уникальный контент и привлекательный дизайн. Вот тут можно посмотреть, какие методы не осуждают ПС и которые сейчас наиболее эффективны http://xn--80akakezbxqe.xn--p1ai/3.htm
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoExpert
SeoExpert
сообщение 21.3.2012, 13:33; Ответить: SeoExpert
Сообщение #14


Почему с SEO должно что-то случиться? Все, что могло уже давно случилось, если кто-то не заметил, то это плохо. А может быть хорошо, кто его знает.

Можно сделать вывод: Идеально настроеная система упирающаяся полностью в ПФ факторы, очень сложна. На много сложнее даже системы которая упирается в ссылки.

Все проще, такие вещи, которые вы описали выше отбрасываются за счет усреднения. Статистика, накопленная поисковыми системами, - ОГРОМНА. Это терабайты информации в сутки (!)

как на счет тех ссылок которые были поставлены не за деньги а за спасибо

Поиск отлично справляется с классификацией ссылок, т.е. SEO-ссылки от естественных отличают довольно успешно. Поэтому естественные ссылки в большинстве случаев не фильтруются и речь идет об отключении только SEO-ссылок.

А вообще такой опыт Яндекса уже есть. Правда все очень быстро вернули обратно.

Сообщение отредактировал SeoExpert - 21.3.2012, 13:34


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karimovdaniyar
karimovdaniyar
сообщение 21.3.2012, 13:38; Ответить: karimovdaniyar
Сообщение #15


(mark3000 @ 21.3.2012, 12:04) *
Единственное что может убить seo это повальный переход в соцсети, то есть если информация будет считываться с профилей пользователей или в виде вопросов и ответов, да и то вряд ли.



Userator на что?)) еще есть куча агрегаторов для социального продвижения. Лайки, плюсики и прочее, не проблема.

Возможно доход от продвижения сайтов будет распределятся теперь, не между владельцами площадок для продажи ссылок, а между пользователями интернета biggrin.gif

Сообщение отредактировал karimovdaniyar - 21.3.2012, 13:38


--------------------
Лучшее решение для заработка на сайте! Увеличил доход в два раза!
Icqadvert.org
Регистрация тут
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Raptor-Ice
Raptor-Ice
сообщение 21.3.2012, 14:08; Ответить: Raptor-Ice
Сообщение #16


Мое мнение: ссылки не умрут, если бы их хотели убить, то давно бы это сделали. Как кто то говорил выше, не одним нам это выгодно.
С другой стороны, разве сложно узнать что сайт торгует ссылками? Да это видно невооружённым (чуточку опытным) взглядом. Вы думаете что проблему составит создать алгоритм для отсеивания таких сайтов. Да раз плюнуть. Но этого же не делают. Не скажете почему? По моему тут все предельно ясно.
Подумаешь, придумывают что то новое. У нас что нет головы на плечах? Придумаем как обойти, повлиять. Кто сказал что СЕО - это легко.


--------------------
WORDPRESS – ВЕРСТКА, НАТЯЖКА - https://di-grand.com/wordpress/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 21.3.2012, 14:27; Ответить: santis
Сообщение #17


SeoExpert,
Если исходить из того, что даже сейчас поиск не работает на 100% идеально. даже наверное на 70% то и не идет, если взять всю массу запросов, сайтов и так далее. Тогда да, можно взять усредненные данные и показывать нормальный в какой то степени поиск.
Но надо ведь каждый сайт по заслугам наградить. Некоторые сайты стоят сейчас в ТОП-10, набивают себе и дальше ПФ фактор, только лишь по тому, что стоят годами. Но ведь не факт что там 100% полезная информация, даже если учитывать что "на вкус и цвет товарищей нет".

Я не спорю, на ПФ факторах можно построить на много больше и лучше поиск чем на продажных ссылках. Да и никто не говорит что поисковики уберут ссылки и будут работать только в сторону ПФ факторов, что приведет за собой такой же бардак в поиске который был года 3-4 назад.

Ну а на счет ссылок. Если взять ссылки которые в SAPE покупают, которые позже размещаются в футере, либо в подвале. Да их можно убрать. Можно убрать те которые были проставлены например в статьях уже проиндексированных, если касаться вечных ссылок. Потому как это в 99% случаях продажные ссылки.
А как быть с сылками которые ставятся в новых статьях, максимально естественно добросовестными вебмастерами и блоггерами? В прочем не об этом речь...
Это уже больше к теме что на ссылках нельзя будет заработать. Но я думаю на ссылках можно будет заработать ещё долго. Только не так как сейчас, что сайт засунул в сапу с 100.000 страниц, поставил тут же покупку ссылок на тысяч 5-6. и все денежки капают при минимальных телодвижениях ( утрированно но все таки).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 21.3.2012, 14:34; Ответить: grumdas
Сообщение #18


Что дискуссировать - посмотрите как в буржунете все происходит, вот то же самое ждет и нас. SEO не умрет, умрут продажные ссылки - найдем другой способ монетизации. Или вот статьи продажные - ну как их можно забанить если они - на тематическом ресурсе? Или рассказ про сайт? Изменит алгоритм поисковик - изменится способ продвижения - изменится схема получения выходы и продвижения. Раньше на телегах ездили, теперь на самолетах летаем. Все нормально...


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KS93
KS93
сообщение 21.3.2012, 14:51; Ответить: KS93
Сообщение #19


Возьмусь предположить,что умрут ссылки в футерах, а так же в местах, явно предназначенных не для того, чтобы разрекламировать ссылку. Сапе наверно через пару лет придет конец), но по сути, если поисковики забудут про ссылки, то в выдаче просто напросто будет что то невнятное, а я перейду на рекламу услуг в соц сетях)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 21.3.2012, 14:52; Ответить: santis
Сообщение #20


grumdas, Вот вот, к тому и речь.
А если посмотреть на запад, то получают они не меньше ( SEO-оптимизаторы), и явно не только из-за того что зарплаты у них на порядок выше наших.
Те же блоггеры и вебмастера, получают гораздо больше денег наших. А все почему? А все потому что закупка ссылок ценится явно меньше чем грамотная оптимизация сайта, консультации по юзабилити, рекламные кампании запущенные во многих сервисах и так далее.
Так что выше нос вебмастера! "не ссылками едины" как говорят некоторые на форуме):

KS93, Сапа переклалифицируется на статейное продвижение, вечные ссылки, что они сейчас и делают и все. Не думаю что сапу так просто можно выгнать с рынка smile.gif
На крайний случай, будут работать на подобии бегуна\Я.Директа и все. Кстати блоки ссылок оформленные типа рекламных у них ведь и сейчас есть. Они просто с подвала перекочуют на более сладкие места.

Сообщение отредактировал santis - 21.3.2012, 15:02


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoExpert
SeoExpert
сообщение 21.3.2012, 15:02; Ответить: SeoExpert
Сообщение #21


grumdas, там все до такой степени не развито, что о работе ссылок люди даже не подозревают. А те кто знает, никому не рассказывают smile.gif

А как быть с сылками которые ставятся в новых статьях, максимально естественно добросовестными вебмастерами и блоггерами?

Ссылка проходит множество проверок, прежде, чем будет размечена, как SEO ссылка. Один из этапов, это как вы уже написали: расположение на странице, стабильность, кучность и т.д.. Есть еще словарь типичных SEO-слов и низкочастотных биграмм, есть еще кластеризация анкор-листа по акцептору, после которой можно разметить этот сайт как получатель SEO ссылок. Есть еще множество сигналов, которые можно получить в результате анализа исходящих ссылок с донора, поэтому SEO-ссылки в GGL, а уж тем более статьи в миралинкс тоже можно довольно легко распознавать.

Поиск хочет, но не может отказаться от ссылок. Усиление влияния поведенческих факторов правильный путь, т.к. это очень хороший сигнал, который нельзя дать заспамить оптимизаторам и это совершенно не значит, что сайты находящиеся за пределами ТОП-10 никогда не смогут попасть на первую страницу выдачи. А награждать по заслугам каждый сайт не представляется возможным, нужно понимать, что удовлетворить каждого человека невозможно и это учитывается при оценке качества поиска. 100% полезной информации в ТОП-10 быть и не должно, оценивается вероятность того, что пользователь найдет ответ на свой вопрос и если в ТОП-3 будет хотя бы один сайт, который решает проблему пользователей - это уже хорошо.

Возможностей попасть в ТОП предостаточно, даже без ссылочного.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
3 Needmylink1 911 Сегодня, 21:26
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
21 Needmylink1 7052 Сегодня, 21:16
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
400 Vmir 67942 20.4.2024, 18:39
автор: SaintExchange
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
76 traveliver 5068 20.4.2024, 18:27
автор: SaintExchange
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1342 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:40
Дизайн