X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Я.Вебмастер - как понять, количество ссылающихся сайтов и ссылок отличается в разы
spavoda
spavoda
Topic Starter сообщение 23.3.2012, 16:56; Ответить: spavoda
Сообщение #1


Добрый день.
решил посмотреть и проанализировать что же и кто же там на меня ссылается по я.вебмастеру.

на картинке видно все что я хотел сказать (по мастеру ссылок 2400 в файле более 10 000)


кто сталкивался с таким, какие есть мысли.

У меня только такая: ссылки есть (10 000), но яша их не учитывает, а учитывает только 2400 - все остальное только статистика. Яша их зафильтровал т.к. это ссылки от прогонов, ссылки с каталогов и ГС.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tipo4ek
tipo4ek
сообщение 23.3.2012, 17:23; Ответить: tipo4ek
Сообщение #2


Первое - а у Вас всегда была кнопочка скачать список с ссылками? а то у меня такой нет
Второе - такое у меня на 3-х сайтах, казалось что таки должно быть...
Третье - у Вас 1/5 примерно, у меня же 1/50, считайте что у Вас норма biggrin.gif

Моя мысль: полностью совпадает с Вашей + возможно он учитывает текстовые ссылки - совпадения с урл, но без гиперссылки.


--------------------
Слава Україні!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
applejam
applejam
сообщение 24.3.2012, 1:12; Ответить: applejam
Сообщение #3


Как вариант - склеенные беки, от прогонов без размножения.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0alex1
0alex1
сообщение 24.3.2012, 1:17; Ответить: 0alex1
Сообщение #4


Предположения можно и другие сделать, но смысла от них не много. Надо анализировать то есть получать оба списка вычитать из большего меньший и анализировать оставшееся.
Кто нибудь по своим сайтам такой анализ делал?


--------------------
Взять Кредит Webmoney тут
Лучшие биржи ссылок wmr1000 - Заработок в соц. сетях там
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
A1exT
A1exT
сообщение 24.3.2012, 12:39; Ответить: A1exT
Сообщение #5


у меня в таком файле около 11000 ссылок с профилей двух форумов, они в списке есть, но склеены...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Морфин
Морфин
сообщение 24.3.2012, 17:24; Ответить: Морфин
Сообщение #6


У меня разница наблюдалась, когда с одного сайта, к примеру, было несколько ссылок на меня. Т.е ссылок 10 шт., а учитывает только одну.
Грубо говоря, количество ссылок было равно количеству ссылающихся доменов, а не количеству реальных ссылок. Но это очень грубо smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
сообщение 24.3.2012, 19:22; Ответить: kstnews
Сообщение #7


(tipo4ek @ 23.3.2012, 16:23) *
а у Вас всегда была кнопочка скачать список с ссылками?

Чтобы выгружать внешние ссылки в виде архива, зайдите на страницу «Настройки» и поставьте галочку «Я хочу выгружать внешние ссылки в виде архива». Архив сформируется в течение недели и в дальнейшем будет обновляться еженедельно.


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 24.3.2012, 19:36; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #8


А я постоянно, в течение последнего года наблюдаю, что ЯWM периодически очень сильно глючит, и надо набраться терпения (иногда и около месяца), чтобы получить реальные данные.

То в том файле, который по "Загрузить" однажды попались совершенно левые ссылки (страниц не существует). А реальных не было, по тому же списку.

То в индексе 0, в поиске 0, а реально сайт ищется с морды Яндекса.

То "Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование", хотя он и так в реальном индексе, и всё в порядке.

Короче, проект-менеджера ЯWM они там у себя выбрали явно неудачно. Столько глюков, и постоянно, и так долго... Мышка чешется в него её запульнуть, если встречу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
сообщение 24.3.2012, 20:10; Ответить: kstnews
Сообщение #9


Сейчас проверял свой Вебмастер. Показывает приблизительно 1266 ссылок, в архиве 1920. На странице не числится, например, сылка из рассылки content.mail.ru. Проверил, страница Яндексом проиндексирована, в робтсе не закрыта, никаких nofoolow и noindex. Почему в архиве есть, а на станице нет непонятно. Одним словом - Яндекс...


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 24.3.2012, 20:31; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #10


Повторюсь:

Короче, проект-менеджера ЯWM они там у себя выбрали явно неудачно. Столько глюков, и постоянно, и так долго.


Блин, ну программисты там работают, и по своим красивым офисам ходят, c аквариумами и зонами отдыха, хвастаются в новостях, постоянной сравнивают себя с гуглом, и хернёй занимаются? Ну что за компания такая?

Результаты где, Яков Платонович ты наш любимый (нелюбимый)? Почему сервисы постоянно глючат? Вам мы, вебмастера или оптимизаторы вам не важны? Или у вас там междусобойчики по влиянию на SERP и индекс? Хотя говорите, что алгоритмы у вас работают.

Ну хочется выразить протест сотрудникам Яндекса (они на этом форуме есть, и прочитают это сообщение), это точно.

1) Чтобы в ЯWM не было ошибок.
2) Чтобы файлы выгружались без ошибок.
3) Чтобы вы нормально отвечали на вопросы, в не "стандартными отписками Платона"

Работайте, товарищи, работайте и работайте.

Чтобы сообщений типа предыдущего поста не было. А не в джакузи на работе расслабляйтесь.
Гугл по адекватности вас обогнал давно, а вы всё прикрываетесь "локальной национальной компанией". Это не привлекает.

Сообщение отредактировал rjksdfhe - 24.3.2012, 20:36
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
28 freeax 4566 12.4.2024, 1:22
автор: PostMan1
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19647 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3053 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13627 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
29 metvekot 4268 31.3.2024, 0:17
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:22
Дизайн