X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> НГ2013 – Мой первый сайт
fafnir999
fafnir999
Topic Starter сообщение 26.12.2012, 16:22; Ответить: fafnir999
Сообщение #1


Я не буду оригинальным, и на seo-форуме напишу статью о сайте. Хоть его история и началась в 2011 году, основные события произошли в 2012. Возможно, для кого-то этот рассказ послужит мотивацией, в любом случае, этот сайт целый год мотивировал меня smile.gif. Рассказ я решил сделать в форме небольшого дневника.

2/08

Я на работе. На экране монитора очередной чертеж.

Недавно я решил серьезно повысить свои доходы и перестать зарабатывать только на еду. Для начала решил поставить перед собой конкретную цель, расписал шаги к ней. Выбор пути для повышения дохода пал на интернет. Зарегистрировался на нескольких фриланс сайтах и, к моему огромному удивлению, на первую же мою оставленную заявку откликнулись - я получил заказ на курсовую работу. Так я заработал свои первые 100 долларов в интернете.

Но сейчас я совершенно обо всем этом не думаю, я занят делами по работе. Внезапно в голову приходит мысль – надо сделать сайт с чертежами. Это при том, что я совершенно не знаю, как технически это сделать, и каким образом он будет приносить прибыль. Однако я ни на секунду не сомневаюсь, настолько удачной мне почему-то кажется эта идея. Все, решено! Делаю сайт.

18/08

С момента появления у меня идеи прошло несколько недель. Я читаю в интернете о создании и продвижении сайтов. Совершенно ничего я об этом не знал. Большим сюрпризом для меня стал ссылочный бизнес, никогда о таком не подозревал.

Набросал структуру сайта. Небольшая база чертежей у меня была, решил для начала выложить их. Посмотрел сайты-конкуренты, есть пара серьезных проектов, но это меня совершенно не расстраивает, все ново и интересно. Выбрал домен в зоне ru, мне кажется, он неплохо подходит к моей тематике. Сразу решил делать качественный сайт, у меня нет времени на всякие недосайты для обучения.

29/08

Продолжаю делать сайт. Работаю по вечерам и в выходные. Для движка решил взять joomla!, компонент каталога – Zoo. Создание сайта похоже на движение по болоту, конца и края которому не видно. Каждый шаг дается с огромным трудом, вечно какие-то нестыковки, что-то всегда не работает, глючит, мало что понятно. Для преодоления каждой возникающей проблемы приходится целый день тратить на поиск решения в интернете. Шаблон взял бесплатный, решил, что для сайта моей тематики красивый и оригинальный дизайн не главное. С другой стороны, многое в шаблоне поменял, с css и php разбираюсь в процессе.

11/09

Итак, сайт на локальном сервере приобрел человеческий вид, и его можно выкладывать в интернет. Выбрал хостинг, перенес сайт. Наконец-то мой сайт в интернете! Месяц работы дал свой результат. Одновременно работаю во фрилансе, нашел хорошего заказчика с серьезными заказами, а не какими-то курсовыми.

15/10

Работаю над сайтом почти каждый день. Многое надо сделать – добавлять чертежи, писать тексты для категорий, дорабатывать дизайн. Появилась первая посещаемость – 10-20 человек в день, радуюсь каждому посетителю. Пытаюсь работать над продвижением – регистрируюсь на сайтах и оставляю ссылку в профиле, но это быстро надоедает. Да и эффективность на первый взгляд сомнительна. Много читаю про seo – блоги и форумы. Хотя вся полезная инфа, как обычно, на форумах.
В индексе яндекса и гугла появилась куча дублей страниц, знаю, что это плохо, но не знаю, как исправить.

10/11

Сегодня! Первые 100 человек сегодня зашли на мой сайт. Точнее 103. Надо завтра отметить. Скоро закончатся чертежи, что у меня были. Решил пошариться по торентам, хотя раньше ничего оттуда не качал. С дублями разобрался – запретил в роботсе, вроде все ненужное из индекса выкинуло. Наметил пути последующего заработка – реклама, доступ к чертежам за деньги, поиск клиентов для своих услуг. Пока поставил adscene. Кликают максимум на полдоллара в день. По сравнению с заработком от фриланса – сущие копейки, хотя в сайт вкладываю намного больше сил.

30/11

Начитался про результаты прогонов, решил прогнать и свой сайт. Заказал прогон на форуме. Также вычитал, какие классные вечные ссылки, решил их тоже прикупить. Деньги есть от фриланс работы, заработанного в реале хватает только на еду. Посещаемость около 150 в день. Нашел на торентах кучу чертежей, почти все они есть в интернете на других сайтах, но меня это не смущает. Продолжаю выкладывать новые чертежи, очень монотонная работа.

29/12

Увидел результат сразу после прогона. Посещаемость растет каждую неделю. К новому году достигла 300 человек в день. Дохода пока нет, пытаюсь найти какую-нибудь нормальную партнерскую программу. Решил, что выложу на сайт какую-нибудь информацию по черчению. Надо отсканировать учебник. Оригинальность текста не очень высокая, но я стараюсь все сделать качественно – убрать из текста все ошибки, красиво расположить картинки, сделать информацию полезной.
Вообще, каждый день думаю о сайте – что улучшить, добавить.

3/02

Посещаемость после нового года восстановилась только к концу января. Выкладываю книгу по черчению, чертежи. Монотонность этой работы убивает. Подал заявку в РСЯ, думаю над платным доступом. С фриланса денег идет намного больше, но это заработок нестабильный, заказов может не быть месяцами. Много трачу на сайт – ссылки в ГГЛ, прогоны. Может быть, все зря?

1/03

Не знаю, что дает результат, ГГЛ или прогоны, но посещаемость растет. Причем совсем неплохо. Прогонов сделано много, в ГГЛ тоже денег потратил достаточно. Скан про черчение отлично вошел в индекс, я думаю, это добавило мне посещаемости. Написал сам пару статей.

Нанял человека на фрилансе, чтобы добавлял чертежи, сам уже это делать не могу, достало. Написал подробную инструкцию, однако нужного человека нашел далеко не сразу. Плачу по 5 рублей за чертеж. Появился первый ощутимый доход с РСЯ. Хотя ctr маленький. Надо с кем-нибудь проконсультироваться по этому поводу.

20/03

Разместил блоки РСЯ по другому, ctr вырос. Цена за клик невысокая, но тут уже ничего не поделаешь. Около 100 долларов в месяц сайт уже приносит. Решил сделать доступ к чертежам платным. Был вариант с партнерской программой по download трафику, но на нее стали ругаться антивирусы, к тому же это несерьезный подход. С платными чертежами я не завишу ни от какой партнерки, все честно – мне деньги, я - доступ к чертежам. И никаких дурацких тулбаров. Людей ходит в день под 1000.

30/04

Организовал платный доступ. Это было нелегко! Пришлось получить персональный аттестат вебмани, заплатить около 150 долларов за платный компонент к джумле, к тому же еще колупаться самому в коде компонента каталога. Но в итоге получилось! Все автоматизировано, посетитель регистрируется, платит, получает доступ к чертежам. Буду ждать результатов. Неужели это было неверное решение, и столько сил потрачено зря? Ведь почти все чертежи можно найти в Интернете, если хорошо поискать… Посещаемость достигла 2000 в день.

29/05

Первая оплата была в мой день рождения, через пару дней после настройки платного доступа. Не скажу, что сильно радовался, но было чувство удовлетворения. Кто-то оплатил через смс. Цену за чертежи установил 100 российский рублей за 7 дней доступа. Платят в общем неплохо, но и озолотиться на этом тяжело. В контекстной рекламе доход тоже подрос, видимо люди разочаровывались, что чертежи платные, и кликали на рекламу. В один из дней на сайт зашло 2500 человек, хотя число просмотров страниц с введением платного доступа уменьшилось. За май общий доход с сайта составил чуть более 300 долларов – не сильно много. Впереди лето и закономерное обрушение посещаемости – аудитория в основном студенты. Это не прибавляет энтузиазма.

Сейчас

Прошло лето, и опять наступила зима. Сайту сейчас больше года. Летом посещалка упала в 4 раза, заработок соответственно. Однако за лето была проделана большая работа – добавлено много чертежей, дорабатывался дизайн. Сейчас почти конец декабря, за декабрь должно выйти около 500 долларов. Заработок только с контекста и продажи доступа к чертежам, ну и баннеры от pingmedia по мелочи. Ссылки не продаю. Сайт получил ТИЦ 20 и PR 3, хотя для меня это совершенно неважно. Посещаемость в среднем уже обогнала майскую. Цель – выйти на 1000$ в месяц с этого сайта. Честно говоря, по плану я этой суммы должен был достигнуть уже в декабре, да и не так это уже и много – так что возможно этот проект не стоит называть успешным. С другой стороны, даже 500 - это в полтора раза больше, чем моя зарплата в реале. Что ж, в любом случае, остается только работать дальше!

Пара скриншотов


42
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 26.12.2012, 16:30; Ответить: grumdas
Сообщение #2


Достойно, что тут скажешь. Главное понять - что это твое, это нравится. У вас, похоже, как раз тот случай smile.gif.

П.С. Ник интересный smile.gif


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 26.12.2012, 17:54; Ответить: santis
Сообщение #3


500 долларов в месяц. Нормально для начала.
Это как минимум деньги на новый проект (если есть идеи) или на развитие текущего.
Удачи в начинаниях.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kybuk
kybuk
сообщение 26.12.2012, 19:18; Ответить: kybuk
Сообщение #4


Отличная тема, была прочтена мной с удовольствием. Тематика вашего сайта меня уж совсем из колеи выбила. Не думал, что на чертежах можно зарабатывать денежку. Спасибо за статью и расписанные пути создания вашего сайта. Ждём добавлений в статью.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wordik
wordik
сообщение 26.12.2012, 19:21; Ответить: wordik
Сообщение #5


да, интересный проект smile.gif


--------------------
Надежные беки с жж тут,100% индексация.
Вот тут зарабатываю 1000 у.е в месяц на блогах.
Продам дешеве анонимные,индивидульные прокси, в разы дешевле чем файнпрокси.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
proekt-gaz
proekt-gaz
сообщение 26.12.2012, 19:33; Ответить: proekt-gaz
Сообщение #6


Так вот кто мой конкурент! А то попался мне сайт с чертежами все искал, кто же его сделал.


--------------------
клоновод


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
7Ninel
7Ninel
сообщение 26.12.2012, 20:35; Ответить: 7Ninel
Сообщение #7


proekt-gaz, Да уж...работа, похожая на труд...))) Я про ваш сайт. Вы - большой молодец! Успехов и с наступающим!


--------------------
Клава лёгкая, как пёрышко. Текст живой и настоящий.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Libby
Libby
сообщение 27.12.2012, 0:40; Ответить: Libby
Сообщение #8


Вот, что значит заниматься своим делом!

Очень рада за ТС. Он не только создал себе дополнительный источник дохода, но ещё и привнёс в рунет что-то очень полезное. smile.gif


--------------------
Терпение и труд всё перетрут, но удача тоже никогда не бывает лишней!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bazasin
Bazasin
сообщение 27.12.2012, 1:36; Ответить: Bazasin
Сообщение #9


Интригующий проект)

Желаю успехов в дальнейшем, с наступающим вас!:)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fafnir999
fafnir999
Topic Starter сообщение 27.12.2012, 12:30; Ответить: fafnir999
Сообщение #10


Так вот кто мой конкурент! А то попался мне сайт с чертежами все искал, кто же его сделал

proekt-gaz, я так понимаю ваш сайт соответствует вашему нику? Поделитесь, сколько прибыли приносит? Можно в личку.

Сообщение отредактировал fafnir999 - 27.12.2012, 12:31
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3534 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179394 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1130 22.3.2024, 13:18
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:53
Дизайн