X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> [Практика] Сравнение тизерных сетей, wildo.ru - блог о партнерских программах
Wild
Wild
Topic Starter сообщение 21.3.2013, 13:03; Ответить: Wild
Сообщение #1


Суть эксперимента заключается в следующем... Я решил в равных условиях сравнить 5 следующих тизерных сетей: teasernet, adcomplete, redclick, gigamega и visitweb.

Я использовал одинаковые тизеры, лил трафик на одну и ту же онлайн игру. Эффективность каждой тизерки определялась по стоимости одной регистрации. Чем дешевле выходила рега, тем чище и живее трафик. Трафик сливался не на партнерку, а напрямую в игру моего клиента, потому любые ошибки в статистике исключены.

Предлагаю почитать подробный обзор по каждой тизерной сети:

Выводы каждый делает сам. Надеюсь, мой эксперимент поможет вам сохранить деньги.


--------------------


Поблагодарили: (7)
20
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spomoni
spomoni
сообщение 21.3.2013, 13:30; Ответить: spomoni
Сообщение #2


Трафик — кал. А учитывая, что система не позволяет создать черный список площадок — кал без перспективы исправления.


Уже вранье (далеко не первое) smile.gif С первого дня открытия сети ЕСТЬ возможность делать блеклист. По поводу ботов, они просачиваются всюду, но у нас, в отличии от многих других сетей, есть компенсация за накрутку. Тем более, всегда можно добавлять сайты, трафик с которых не нравиться в блеклист.

Смешно читать комментарии к посту блога типичных "школоло" судя по сленгу smile.gif Учитывая, что мы уже далеко не первый год успешно работаем на рынке, имеем массу позитивных отзывов, в том числе на серче, кол-во сайтов и рекламодателей постоянно увеличивается, отзывы в блоге "уважаемых читателей" не вызывают никаких других эмоций, кроме улыбки. Ну и также видно, что некоторые из этих "гуру комментаторов" просто были забанены у нас за накрутку, поэтому столько негатива.

Ну и естественно, нужно просто уметь работать с тизерной рекламой, тогда все получится.

Сообщение отредактировал spomoni - 21.3.2013, 13:31


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 21.3.2013, 13:34; Ответить: grumdas
Сообщение #3


(spomoni @ 21.3.2013, 13:30) *
есть компенсация за накрутку


да, этим был приятно удивлен на РедКлике smile.gif - создавал кампанию, деньги закончились, а через некоторое время еще переходы были с партнерки...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wild
Wild
Topic Starter сообщение 21.3.2013, 13:34; Ответить: Wild
Сообщение #4


spomoni, чувак, мы с тобой на блоге уже все выяснили. Я попробовал, получил ботов, мне не понравилось. На этом все.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoExpert
SeoExpert
сообщение 21.3.2013, 13:52; Ответить: SeoExpert
Сообщение #5


Спасибо за честное сравнение, теме плюс! Тебя всегда интересно читать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 21.3.2013, 14:09; Ответить: dota
Сообщение #6


spomoni, не знаю кто там у вас был забанен, но мой сайт с посещаемостью 5к (адалт) отклонили не объяснив причин, предупредив что ТП не ответит на вопрос типа "почему отклонили сайт". Никакого уважения.

ТС спс smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GoArt
GoArt
сообщение 21.3.2013, 14:56; Ответить: GoArt
Сообщение #7


Wild, спасибо, очень полезно.
Можешь показать пример тизера?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wild
Wild
Topic Starter сообщение 21.3.2013, 15:06; Ответить: Wild
Сообщение #8


GoArt, их много было. Пример:



--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 21.3.2013, 15:15; Ответить: santis
Сообщение #9


Как всегда хороший анонс, хорошие статьи.
Спасибо. Плюс тебе в карму!

Что касается редклика - подозрительно быстро у меня там скликался бюджет на одной из кампаний, по этому после вашего поста ещё больше подозрений.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
romann
romann
сообщение 21.3.2013, 16:32; Ответить: romann
Сообщение #10


Всех категорически приветствую!


Лично мне всегда приятно видеть качественные обзоры и сравнения. К сожалению часто натыкаюсь на обзоры с целью набрать рефов, и выглядят они забавно. Ничего против рефоводства TeaserNet и я лично не имеем, реф. программа у нас хорошо развита и партнёрам мы благодарны.

Можно было бы конечно кинуться с криками "проплачено" или пытаться убедить, что "свяжитесь с нами и мы поможем Вам с настройкой", ну или на худой конец попытаться вас подкупить.
А я хочу немного поразмышлять о том, почему крупные тизерки живут и развиваются, хотя"много ботов" и "траф не конвертится", а молодые и перспективные тизерки умирают, едва родившись и получив хорошие отзывы.

В крупных тизерках одни боты? Или почему бывает не конвертится траф и для чего блеклисты?
Часто крупные партнёрки приводят в довыд по поводу плохого трафа, что у них всё хорошо, что у них, мол, много партнёров и все довольны. Как представитель такой компании скажу за нас - действительно партнёров много, действительно люди ворочают большими деньгами и очень много довольных. Так почему же у одних конвертится а у других нет? Всё дело в аудитории. То, что сайт посвящёт эротической теме, это не обязательно значит что на сайте сидят дрочеры, возможно сайт просто для любителей эротических фото, и аудитория этого сайта не подходит для арбитража и этот сайт надо добавлять в блек. Так же важен источник трафика на сайте, естественно, что трафик у нас поисковый, но вопрос в том, с какого запроса идут люди. Я клоню к тому, что основная проблема в конверсии не в ботах, а в том, что аудитория (нормальная, живая, из поиска) не с каждого сайта будет конверится. И это действительно основная причина для составления блеклистов. Понятное дело я говорю только за нашу партнёрку. Искренне надеюсь что и конкурентов всё так же,а не полно ботов.

Все сайты, которые попадают в блек лист (по крайней мере в TeaserNet) дополнительно усиленно проверяются, а если сайт часто попадает в блеклист, то мы можем отказаться от его трафика вообще.

В молодых тизерках меньше ботов?
Конечно молодые тизерки часто работают на грани маржинальности, что бы привлечь к себе новых клиентов и тем самым предлагают низкие цены для реклов и высокие для вм. И по началу с ботами у них дела обстоят просто великолепно - трафика мало, вручную легко отследить. Так как сайтов у них не много, то и такого разнообразия аудитории, как в крупных сетях у них нет, и по этому по некоторым тематикам у них внезапно отличная отдача и без блека и особых игр с настройками. Но что происходит дальше? Сайтов становится больше, а вместе с этим и аудитория разнообразнее и конверт постепенно падает, а потом становится сложно следить за трафиком, развитых систем антинакрутки ещё нет, и конверсия падает до ужасно низкого уровня, деньги с трудом получается вернуть, если получается. А, так как коснулось это большого числа людей, то и техподдержка уже перестаёт нормально справляться, отвечает плохо и невпопад. Я не хочу очернить молодые тизерки, но это нормальный и обязательный этап развития трафикообменной системы, со всеми крупными системами так было в определённый этап, вопрос только в том, справиться с этим компания или нет.

Почему так много плохих отзывов бывает о крупных тизерках?
Если человек захочет стать великим велогонщиком и купит велосипед Аист за 3тыс. но в итоге им не станет, кого он будет винить? Себя. А если человек хотел стать великим арбитражникам, или "просто хотя бы поднимать миллионы" начав с 3тыс., но у него не вышло, то кого он будет обвинять? Правильно, источник трафика.
Так же и с вебмастерами.

Что в итоге выбрать?
Можно подумать что я клоню к тому, что выбирайте только тизернет, и никуда не смотрите по сторонам. А я хочу чуть другую мысль донести. Важна диверсификация, с крупной партнёркой вы получите стабильный доход, но нужно работать с настройками и потратить на это время и деньги, а с молодыми тизерками вы получите легко и быстро хороший выхлоп, но так же быстро можете и потерять все деньги.
Я хочу посоветовать совмещать оба варианта и работы с крупной стабильной тизеркой и с молодой. Я считаю так будет правильнее всего.



P.S.
Не надо бояться плохого конверта. Часто в крупных тизерках хорошо развита тех. поддержка, и, обратившись в неё, вы получтите адекватный ответ о том, как настроить систему так, чтобы получать максимальный выхлоп.

P.S.S.
Если возникил вопросы, то обязательно пишите мне в личку, в ветку форума или в тех. поддержку - обязательно поможем и подскажем.

P.S.S.S.
Изивиняюсь за то, что много букаф. Обзор действительно интересный.

Сообщение отредактировал romann - 21.3.2013, 16:36


--------------------
TeaserNet — большие объёмы качественного трафика.
Vekmnbajhvfnyjcnm, поддержка 24/7.
Контакты: ICQ 110000000; Telegram @TeaserNetBot; e-mail: supp@teasernet.com


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) PRO дизайн: для маркетплейсов и соц. сетей, разработка сайтов, логотипов и иллюстраций!
26 OlgaMcField 7606 11.3.2024, 10:13
автор: OlgaMcField
Горячая тема (нет новых ответов) В каких тизерных сетях меньше ботов?
37 Boymaster 8312 24.1.2024, 22:13
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Трафик на сайт с поисковых систем, Соц сетей (ОК,Ins,vk) и пр.
Дешевый трафик с поисоковых и соц. сетей
34 Jaguar777 23706 9.1.2024, 12:34
автор: Jaguar777
Открытая тема (нет новых ответов) Дизайн от Bonmart / Оформление тем, соц. сетей / Видеоролики / Креативы для таргета
Сайты, соц.сети, логотипы, буклеты
8 Parnas 4935 19.11.2023, 18:59
автор: Parnas
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБот Telegram для раскрутки соц. сетей
0 Artemka_000 1009 29.5.2023, 19:02
автор: Artemka_000


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:32
Дизайн