X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> "10 причин почему Android лучше iPhone". Тема для рассуждения)
Raskrutka
Raskrutka
Topic Starter сообщение 21.3.2013, 16:23; Ответить: Raskrutka
Сообщение #1


Нашел эту статейку в одном из пабликов ВК, посвященных Android и IOS. Вот хочу предоставить на всеобщее обсуждение) Тема создана не из-за личных предпочтений. Эта статья несет лишь информативный характер! Так что прошу конструктивно и как можно вежливее излагать свою критику в сторону той или иной ОСи. Кто писал статью - не знаю


10 причин почему Android лучше iPhone


1. Размеры
Apple похвасталась, что iPhone 5 вырос с 3,5 дюймов до 4. А в мире Android 4,3-дюймовый Droid RAZR M считается "компактным" телефоном, 4,8-дюймовый Galaxy S III — нормальным, и только 5,5-дюймовый Galaxy Note II большим.

2. Иконки
Поздравляем пользователей iPhone 5! Теперь вы получите дополнительную строку иконок, чего не было с iPhone 4 и 4S. Это означает, что вы сможете увидеть ваш TweetDeck значок и нажать на него без прокрутки.Однако, если вы используете любой телефон Android, вы получаете больше, чем просто статичный набор иконок приложений на вашем одном из 5 или 7 домашних экранов. У вас есть еще и рабочий стол, который вы можете заполнить интерактивными виджетами, показывающих все: от погоды до последних обновлений в соцсетях.

3. Вложения
«Яблоко» не спешит вводить спорные технологии, которые только развиваются. Компания только сейчас включила эту «новомодную вещь» под названием «вложения электронной почты» на своем iPhone 5. Android позволяет присоединять любые файлы, которые вы хотите отправить электронной почтой.

4. Мобильные платежи
Если у вас есть iPhone 5, вы можете просто забыть об использовании мобильных платежных систем, которые позволяют просто прикоснуться к считывающему устройству для того, чтобы провести покупку. Последние телефоны на Android с поддержкой NFC, могут не только отправлять платежи, но и обмениваться фотографиями, контактами, видео и многим другим, просто прикоснувшись к другому телефону.

5. Копирование файлов
Попробуйте подключить телефон с Android к компьютеру и установить его в качестве запоминающего устройства. Получилось? Вы можете иметь доступ ко всем файлам и папкам, так же, как вы просматриваете обычную флешку. Так что, если вы хотите скопировать MP3 или презентацию в PowerPoint на телефон с Android, вы можете просто перетащить их. А что происходит, если вы подключите iPhone 5 к компьютеру? Вы получаете доступ к папке цифровой камеры (DCIM). И все, что вы сможете сделать, это перетащить фотографии. Да, вы можете также перекинуть медиа-файлы, воспользовавшись программой ITunes, но вы все еще не можете посмотреть остальные файлы.

6. Клавиатура
В iPhone 5 вы можете пользоваться только виртуальной клавиатурой, встроенной в IOS 6.Если вы используете Android, и вы не любите клавиатуру по умолчанию, вы можете установить сторонние виртуальные клавиатуры, которые вам больше нравятся.Некоторые из лучших клавиатур Android включают технологию Swype, которая позволяет печатать просто одним движением. Или приложение SwiftKey, которое предугадывает следующее слово в предложении. Да вы вообще можете взять телефон, у которого есть настоящая клавиатура. Например, как в Motorola Droid 4.

7. Тактильная обратная связь
Большинство Android телефонов предлагают дополнительную тактильную обратную связь, которая позволяет получить заметную вибрацию при вводе во время нажатия или удерживания кнопок на экране. Хотя некоторые люди не любят тактильную обратную связь, вибрация даст вам сильное подтверждение того, что ваши прикосновения распознаны, поэтому вам не придется нажимать два раза. К сожалению, с iPhone 5 у вас нет выбора: просто плоский экран, который не обеспечивает обратной связи.

8. Разъемы
Если вы любите гаджеты, наверняка у вас есть ящик, заваленный всевозможными кабелями USB. А если вы не можете подобрать какой-то — вы можете купить нужный практически в любом магазине электроники. При обновлении старого телефона на новый вы все еще можете использовать те же старые провода и зарядки, потому что микро-USB уже является стандартом. В самом деле, Европейский Союз требует, чтобы производители телефонов использовали микро-USB для зарядки.К сожалению, iPhone 5 использует собственный проприетарный разъем вместо стандартных микро-USB, предлагая адаптер под USB. Но почему бы просто не использовать микро-USB, как и любая другая компания?

9. Приложения
В Android вы можете поделиться своим фото, просто нажав на кнопку Share. При нажатии вам на выбор предоставляется обширный список сервисов, через которые вы можете поделиться с друзьями. И этот список растет.Вместо того, чтобы предоставлять вам выбор, iPhone 5 позволяет каждому разработчику приложения создавать свои собственные меню, которое имеет ограниченный перечень услуг. По умолчанию браузер Safari и Фотогалерея IOS могут «расшарить» только в Facebook, Twitter, электронную почту или при помощи обмена сообщениями. Google, Flickr, Pinterest, Google Talk и любой из 100 других услуг не могут использоваться.

10. Стилус
«Если вы видите стилус — выкиньте его». Примерно так сказал Стив Джобс, когда представлял один из первых iPhone. На iPhone 5 ничего не изменилось — он не поддерживает перьевой ввод. Да, вы можете купить сторонние емкостные стилусы, которые будут работать на iPhone 5, но они все равно остаются всего лишь палочками, которые всего лишь тоньше вашего пальца. Хотите нормально писать заметки, как вы делаете это на бумаге? На Android есть такая возможность. Например, Samsung Galaxy Note и LG Intuition. Оба устройства имеют большие экраны, активные стилусы и глубокую интеграцию пера в операционной системе.

И еще. Если сравнивать технические характеристики, то не надо сравнивать iPhone с телефонами на андроид версии 2.x . Сравнивайте iPhone c топовыми андроид-смартфонами (Nexus 4 , Xperia Z...)


--------------------
Клоновод


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
eduarddis
eduarddis
сообщение 21.3.2013, 16:54; Ответить: eduarddis
Сообщение #2


Ой, да что не говори, IPhone ИМХО гораздо проще, удобнее для серфинга в сети и (главное) для работы с текстом (клавиатура, выделение, копирование и т.п.).
Вечный спор, что кому нравится, тот тем и пользуется.
PS: ходил и с тем, и с другим, но Apple, как по мне, решает.
PPS: сейчас вообще ни с чем)
PPPS: Вы для этого сообщения набирали?)

Сообщение отредактировал eduarddis - 21.3.2013, 16:55


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tszyan
tszyan
сообщение 21.3.2013, 17:15; Ответить: tszyan
Сообщение #3


(eduarddis @ 21.3.2013, 16:54) *
IPhone ИМХО гораздо проще, удобнее для серфинга в сети и (главное) для работы с текстом (клавиатура, выделение, копирование и т.п.)

Это если сидеть на старом Андроиде и с дефолтным браузером. Тоже долго мучился с серфингом, потом поставил Dolphin+JetPack и живу препиваючи, удобнее чем с планшета(iPad) серфится, выделяется и печатается.
(eduarddis @ 21.3.2013, 16:54) *
Вечный спор, что кому нравится, тот тем и пользуется.

Не совсем так, пиар яблокофонов нельзя отбрасывать в сторону. Он все еще жив, мода и тренд пока не отпали, хотя после смерти Джобса я в предвкушении - что же станет с компанией еще через пару лет.

Все друзья перебираются на Андроид. Пару лет назад у 90% был айфон, потом стали брать HTC + Android, теперь Samsung + Android. Самсунг на коне. Айфоны остались лишь у тех кто их поздно купил, либо не успел поменять.

Сообщение отредактировал tszyan - 21.3.2013, 17:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 21.3.2013, 17:18; Ответить: serg5777
Сообщение #4


(tszyan @ 21.3.2013, 17:15) *
что же станет с компанией еще через пару лет.

ничего не станет, понты никто не отменит)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tszyan
tszyan
сообщение 21.3.2013, 17:24; Ответить: tszyan
Сообщение #5


(serg5777 @ 21.3.2013, 17:18) *
ничего не станет, понты никто не отменит)

Видимо, Вы плохо знакомы с историей компании и что с ней происходило в отсутствии Джобса в 80-90х.

Только на понтах выруливать - в России еще пока может такое получиться, но не в мире. Мне будет очень интересно понаблюдать за Эплом, если компания каким-то образом не сдуется.

Сообщение отредактировал tszyan - 21.3.2013, 17:27
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvilGomel
EvilGomel
сообщение 21.3.2013, 17:28; Ответить: EvilGomel
Сообщение #6


мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи © apple


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cleverley
cleverley
сообщение 21.3.2013, 17:29; Ответить: cleverley
Сообщение #7


Размер - телефон не должен быть похож на планшет
Иконки, вы серьезно? иконки это же так важно...
Вложения, я крайне редко пользую почту на телефоне.
Мобильные платежи - это же так актуально для стран СНГ
Копирование файлов, да удобнее на андроиде, но лично мне это дискомфорта не доставляет.
Клавиатура, ну просто создатели андроида не очень заморачиваются, и дают повод делать клавиатуру лучше, у яблок клавиатура отличная.
Тактильная обратная связь - включите звуки... все есть
Разъемы - ну это да, но я думаю и на это есть свои причины.
Приложения - зайти в приложение вконтактика же так сложно...
Стилус - для письма есть ручка и бумага... зачем страдать этим, если можно записать звуковую заметку.

Короче почти все пункты очень спорны. Не знаю как на счет 5-го, но предыдущий iphone я считаю идеальным телефоном, в нем есть все что нужно, и ВАЖНО, в нем нету много того, что не нужно, все эти каллофоны нового поколения делаются только для того, чтобы хоть как-то быть заметными за спиной Apple... и если человек противится, и покупает планшет или телефон на Андроид, то либо у него нету денег, либо никогда не давайте этому человеку продукцию Apple, иначе он возненавидит свой девайс smile.gif Со мной такое было, я сделал выбор в пользу планшета на андроид, и когда немного попользовался iPad я понял какую ошибку я совершил, и какой шлак купил. Не ведитесь друзья... не ведитесь на всю эту андроидную муть.

Сообщение отредактировал cleverley - 21.3.2013, 17:29


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tszyan
tszyan
сообщение 21.3.2013, 17:36; Ответить: tszyan
Сообщение #8


cleverley,
Поддержу Вас по 1й части Вашего поста, преимущества действительно описаны не самые важные... из пальца высосаны (большинство).

По 2й части - не согласен с Вами, в 1ю очередь из-за того, что Вы призываете к чему-то, а не просто делитесь своим мнением. Так и до холиваров недалеко. А это не конструктивно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
x64
x64
сообщение 21.3.2013, 17:37; Ответить: x64
Сообщение #9


cleverley, и все «поруганные» пункты переплёвывает всего один: цена (:

(cleverley @ 21.3.2013, 17:29) *
если человек противится, и покупает планшет или телефон на Андроид, то либо у него нету денег

либо он здраво смотрит на вещи

(cleverley @ 21.3.2013, 17:29) *
не ведитесь на всю эту андроидную муть

аналогичный совет: не ведитесь на покусанояблочную муть

Сообщение отредактировал un1name1d - 21.3.2013, 17:42
Причина редактирования: Избыточное цитирование


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
un1name1d
un1name1d
сообщение 21.3.2013, 17:41; Ответить: un1name1d
Сообщение #10


(cleverley @ 21.3.2013, 17:29) *
заметными за спиной Apple

А где можно посмотреть порядок операционок друг за другом? Ну, типа "ios первый, за его спиной андроид, дальше симбиан". wink.gif

Странно, но я никогда не видел владельцев устройств на андроиде, которые хаяли бы ios. Но всегда наблюдаю ситуацию наоборот. wink.gif

tszyan, +1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 399 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 357 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29206 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93537 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:25
Дизайн