X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Я.ру ферма - многофункциональный постер в блоги Я.ру (my.ya.ru)
Vladimir-AWM
Vladimir-AWM
Topic Starter сообщение 13.5.2013, 21:00; Ответить: Vladimir-AWM
Сообщение #1


Всем доброго времени суток! Хочу представить свой PHP-скрипт фермы блогов Я.ру (my.ya.ru), аналогов которому еще нет.



Внешний вид главного окна: (кликните для увеличения)


*посмотреть все скриншоты (могут быть устаревшими) можно по адресу _https://www.dropbox.com/sh/uvcf2ng7q21e3j4/boo0pPGCLh



Характеристики и возможности:


1. Работа скрипта осуществляется исключительно через API Я.ру, что дает (как и с Твиттер фермами) работать без прокси.

2. Совместимость с обычными хостингами с PHP 5.2 и выше, полной поддержкой CURL, file_get_contents, SimpleXML, JSON и Cron. (работа скрипта протестирована на хостингах eurobyte.ru и beget.ru).

3. Постинг записей и ссылок с различными способами импорта материалов (см. скриншоты).

  • Мгновенное добавление материала (записи и ссылки) на один блог осуществляется нажатием в главном окне на иконку карандаша напротив необходимого блога.
  • Стандартная форма (записи и ссылки)* - добавление материалов с поддержкой конструкции {|||} (1 уровень вложенности) во все выбранные блоги.
  • Из 2-ух файлов (записи)* - в первом файле названия, каждое новое с новой строки, во втором файле статьи, каждая новая с новой строки, статьи распределяются последовательно по блогам.
  • Из разных файлов (записи)* - импорт zip архива с файлами статей, где первая строка в файле - название статьи, все остальное сама статья, статьи распределяются последовательно по блогам.
  • Добавить из файла (ссылки)* - файл в формате Title|Link|Text, ссылки распределяются последовательно по блогам.

* с поддержкой отложенной публикации, все файлы должны быть в кодировке UTF-8.

4. Отложенная публикация материалов со случайным выбором времени публикации в пределах заданного временного отрезка (от и до).

5. Умное распределение материалов.

  • Пример: выбрано 3 блога, в импортируемом файле с материалами 12 статей, итого в каждый блог будет последовательно распределены по 4 статьи. Дополнительно можно растянуть временной отрезок постинга, например на неделю, т.е. статьи станут с отложенной публикацией.
  • Противоположный пример: выбрано 15 блогов, в импортируемом файле с материалами 12 статей, статьи будут добавлены только в первые 12 блогов. Если же необходимо добавить во все, нужно будет заранее подготовить файл с материалами, в котором будет 15 статей (скопировать и вставить в файле недостающее количество статей).


6. Создание заданий при постинге материалов с последующим анализом и получением списка адресов страниц с опубликованными материалами.

7. Два типа добавления материалов из RSS лент, как запись или ссылка (кросспостинг). Парсинг лент в многопоточном режиме.

  • Стандартное (с поддержкой массового добавления RSS лент, принцип такой же как в пункте 5.) добавление RSS лент в выбранные блоги.
  • Общая база RSS лент в выбранные блоги без постинга дублей между блогами.


8. Автоматическая накрутка КУ через клуб.

Для этого необходимо создать открытый клуб по ссылке _webmaster.ya.ru/clubs_create.xml (создать его можно только с аккуанта, чей КУ 12 и выше, при создании нигде чекбоксы справа не отмечать) и в настройках накрутки КУ прописать его ID (только цифры, которые видно в URL адресе клуба, около 19 цифр). Указать кол-во действий, работает это так: рандомно берется необходимое кол-во блогов (поле в настройках - выполнять x действий), первый блог добавляет одну запись в клуб, все остальные (например 4 блога, если в настройках стоит выполнять 5 действий) будут добавлять комментарий к какой-либо из 17 ранее добавленных записей в клубе. Если блог не является участником клуба, то он автоматически им становится. В поле настроек "Тексты для постинга:" необходимо вписать тексты для записей и комментариев. В качестве текстов рекомендую использовать афоризмы. С каждой новой строки новая запись. В поле "До какого КУ накручивать:" вписать необходимое значение. Данная функция удобна тем, что накрутка будет происходить на тех аккуантах, КУ которых ниже данного значения (полезно при добавлении новых нулевых аккуантов).

9. Редактирование отчета (с поддержкой массового редактирования), в котором можно удалять записи по различным статусам (например запланированные, опубликованные).

10. Функция физического удаление с блогов всех статей выбранного задания.

11. Статистика по блогам в главном окне: значение КУ, рейтинг блогов рунета, кол-во проиндексированных страниц в Яндексе и Гугле.

12. Случайная выборка необходимого числа блогов.

Пример: в базе 300 блогов, необходимо сделать прогон по 100 блогам. Вручную выделять 100 чекбоксов очень не удобно. Но в данном случае просто вписываем цифру 100 в текстовое поле, жмем кнопку ok и все 100 блогов будут случайно (выделяются последовательно 100 блогов, где случайно будет выбран начальный чекбокс) выделены.

13. Пять cron файлов:

  • cron-post.php - отвечает за постинг статей, находящиеся в статусе FUTURE, время публикации которых подошло, а так же за физическое удаление статей со статусом DELETE.
  • cron-rss.php - отвечает за парсинг RSS лент и добавление полученной информации в базу со статусом FUTURE.
  • cron-rss-base.php - отвечает за парсинг общих RSS лент и добавление полученной информации в базу со статусом FUTURE.
  • cron-upd.php - отвечает за обновление параметров блогов (не рекомендуется ставить слишком частый запуск, т.к. ПС могут забанить IP).
  • cron-qu.php - отвечает за накрутку КУ.


14. Все добавляемые материалы через скрипт влияют на рост значения КУ.

15. Для удобства навигации в скрипте присутствую группы для аккуантов, а так же постраничная навигация для отчетов и заданий.

16. RSS лента опубликованных материалов. Адрес ленты http://путь_до_скрипта/rss-export.php?numrss=10, где параметр numrss=10 указывает сколько последних опубликованных записей выводить в RSS ленту, если данный параметр отсутствует, то в RSS ленте будут все опубликованные записи. Данная функция пригодится например для кросспостинга в Твиттер из данной RSS ленты при помощи сервиса ТвиттерФид и т.п.


Бонус! Всем покупателям в комплекте поставляется дополнительный скрипт под Xedant Human Emulator для массового добавления аккуантов в систему из текстового файла с форматом login:pass. Данный скрипт работает даже на демо версии (без ограничения по времени) Xedant Human Emulator, которую можно скачать с официального сайта.

Внимание! Работоспособность скрипта проверена с включенными Cookie и JavaScript в последних версиях браузеров Opera, FireFox и Chrome. В некоторых версиях Internet Explorer'е работать отказывается.

Внимание! Если Вы добавили аккуант в ферму, а после сменили пароль на нем, то необходимо будет данный аккуант удалять и заново добавлять в ферму!



Установка и настройка скрипта:


1. Создать базу данных на хостинге.

2. Импортировать приложенный к скрипту дамп базы данных dump-mysql.sql через phpMyAdmin.

3. В файле db.php прописать данные для доступа к базе MySQL.

4. Закачать файлы на сервер.

5. Создать на каком-либо из Яндекс аккуанте API приложение по ссылке _oauth.yandex.ru/client/new с данными:

  • Название - любое
  • Права - Я.ру, устанавливаем 2 галочки напротив Изменение профиля, создание постов и комментариев в Я.ру и Чтение профилей, постов и комментариев в Я.ру.
  • Callback URI - _http://адрес_сайта_со_скриптом/callback.php


6. Авторизироваться в админке скрипта (по умолчанию пароль и логин admin), в настройках изменить стандартные логин пароль и ввести полученные в 5 шаге данные в блок Настройки приложения.

7. Добавить в Cron задачи 5 файлов, указанные выше в пункте 13, cron-upd.php - запуск 1 раз в час, все остальные каждые 1-10 минут. Лучше выбирать время запуска самостоятельно, в зависимости от кол-ва блогов, появления новых материалов в RSS лентах и т.п.



Внимание! Практически всегда в наличии имеются заполненные аккуанты блогов Я.ру на продажу по цене 2р. за 1 аккуант (пример _coipanso.ya.ru).



Стоимость скрипта по состоянию на 15.08.2013 составляет 60$* или 1800 руб.* В ее стоимость входит 3 лицензии (на разные домены), техническая поддержка по ICQ, а так же 1 аккуант с КУ 12 (для создания клуба и накрутки КУ) и 10 нулевых. Все обновления бесплатны. Для приобретения скрипта обращаться в ЛС форума или аську 470374535


* В дальнейшем стоимость скрипта будет увеличиваться по мере нарастания функционала. Актуальную стоимость скрипта и новый функционал можно найти в последних сообщениях, а так же на оф. страничке http://vh16188.eurodir.ru/yarufarm/



Официальная страница скрипта http://vh16188.eurodir.ru/yarufarm/




Все вопросы, предложения и найденные баги отписываем в топике или в асю.


Сообщение отредактировал WebAction - 15.8.2013, 14:01
Причина редактирования: upd


--------------------


Поблагодарили: (4)
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rombi
Rombi
сообщение 14.5.2013, 13:33; Ответить: Rombi
Сообщение #2


Сорри за оффтоп, Яндекс так же быстро хавает ссылки с my.ya.ru как и с Твиттера?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir-AWM
Vladimir-AWM
Topic Starter сообщение 15.5.2013, 21:11; Ответить: Vladimir-AWM
Сообщение #3


Rombi, опыта у меня не много в этом вопросе, Левша, мой земляк, по опытнее будет. На своем опыте (маленьком) скажу что страницы сами плохо входят в индекс. Но у нас же есть твиттер, с помощью которого можно их быстро загнать! В Яндекс блогах бэки появляются сами и быстро.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rombi
Rombi
сообщение 16.5.2013, 1:28; Ответить: Rombi
Сообщение #4


Проверил на старом акке, страницы не хотят в индекс лезть(


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir-AWM
Vladimir-AWM
Topic Starter сообщение 16.5.2013, 8:27; Ответить: Vladimir-AWM
Сообщение #5


Rombi, у меня на 3 акках Я.ру после прогона по твиттеру страницы зашли в индекс.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rombi
Rombi
сообщение 16.5.2013, 10:37; Ответить: Rombi
Сообщение #6


В том-то и дело, что ссылки из Твиттера быстро хавает, а с my.ya.ru не хочет хавать)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir-AWM
Vladimir-AWM
Topic Starter сообщение 23.5.2013, 12:57; Ответить: Vladimir-AWM
Сообщение #7


Добавил 2 новые функции:

1. Массовое добавления RSS лент.

Принцип такой же как при добавлении постов.

Пример: выбрано 3 блога, добавляем 12 RSS лент, итого в каждый блог будет последовательно распределены по 4 RSS ленты.

Противоположный пример: выбрано 15 блогов, добавляем 12 RSS лент, RSS ленты будут добавлены только в первые 12 блогов. Если же необходимо добавить во все, нужно будет заранее подготовить список RSS лент, в котором будет 15 RSS лент (скопировать и вставить недостающее количество RSS лент).

2. Автоматическая накрутка КУ через клуб.

Для этого необходимо создать открытый клуб и в настройках накрутки КУ прописать его ID (только цифры, которые видно в URL адресе клуба). Указать кол-во действий, работает это так: рандомно берется необходимое кол-во блогов (поле в настройках - выполнять x действий) первый блог добавляется одну запись в клуб, все остальные (например 4 блога, если в настройках стоит выполнять 5 действий) будут добавлять комментарий к какой-либо из ранее добавленных записей в клубе. Если блог не является участником клуба, то он автоматически им становится. В поле настроек "Тексты для постинга:" необходимо вписать тексты для записей и комментариев. В качестве текстов рекомендую использовать афоризмы. С каждой новой строки новая запись.

Для того что бы все работало, необходимо в крон задачи добавить файл cron-qu.php. Время запуска и кол-во действий выбирается опционально в зависимости от кол-ва блогов в ферме. Предположительно добавление 1 записи или комментария вполне достаточно с промежутком 3-6 часов для каждого блога.

В связи с новыми новвоведениями стоимость скрипта повышается до 35$ или 1050 руб.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeXtR
DeXtR
сообщение 23.5.2013, 14:22; Ответить: DeXtR
Сообщение #8


Насколько быстро банят такие блоги, если постить в них 1 ссылку ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir-AWM
Vladimir-AWM
Topic Starter сообщение 23.5.2013, 14:55; Ответить: Vladimir-AWM
Сообщение #9


DeXtR, судя по тому что Левша делает прогоны по 500 Я.ру блогам одних и тех же ссылок, - то вообще не банят. Плюс в скрипте можно поставить отложенную публикацию, например что бы эти ссылки запостились в течении недели.

Сообщение отредактировал Vladimir-AWM - 23.5.2013, 14:56


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir-AWM
Vladimir-AWM
Topic Starter сообщение 27.5.2013, 18:44; Ответить: Vladimir-AWM
Сообщение #10


Была проверена работа скрипта на демо версии Xedant Human Emulator для массового добавления аккуантов в систему из текстового файла с форматом login : pass (без пробелов). Все работает. Скачать Xedant Human Emulator можно с оф. сайта _humanemulator.info


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется копирайтер-постер
9 Hanj 2402 25.3.2024, 6:46
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны блоги livejournal и liveinternet для публикации постов азартной тематики
0 FeNNomen 2319 26.1.2024, 20:07
автор: FeNNomen
Открытая тема (нет новых ответов) Сервис индексации- ферма голодных гуглоботов сожрет ваши ссылки
Удобный сервис индексации ссылок в телеграм боте
12 FastIndex 2445 5.1.2024, 16:36
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) У кого есть форумы или блоги по космологии, антропологии
кому не жалко поделитесь
0 HavingingWorld 1906 30.7.2022, 20:43
автор: HavingingWorld
Открытая тема (нет новых ответов) Скупаю блоги и форумы о заработке
3 Retyk 2840 6.12.2021, 17:31
автор: Avistar


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:57
Дизайн