X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Требуется Дизайнер/Верстальщик
elvis81
elvis81
сообщение 20.10.2013, 0:09; Ответить: elvis81
Сообщение #52


Тише, тише Maksim1978, поменьше эмоций. Я ни как не пытаюсь выгораживать ФримаНа, я просто пытаюсь мыслить спокойно и чуток оптимистично. Я понимаю вашу истерию и связанными с ней амбициями, за 3 месяца ожидания я наверное завыл бы как волк.

Я наездом назвал, то что вы строго по времени его подначиваете. Я Вас прекрасно понимаю, и многие на этом форуме болеют сейчас за вас, и ждут развязки событий. То что вытворяет ФримаН я называю простым "Халатным" отношением к работе, таких людей многое-множество.
Только вот нервы Ваши вам ни кто не вернёт.
Вы бы успокоились, и просто дали срок, ну там 3 дня (на пример), и предложили Исполнителю по истечении срока претензию на WMID с последующими разборками. От того что вы паникуете ничего не изменится, не повезло Вам, ищите виновника и наказывайте.
Не надо ждать сроки которые укажет ОН, дайте ему реально срок на выполнение, будьте справедливым, будьте великодушным, примите во внимание что он вообще ни чего не сделал, и последний шанс в виде 3-х дней. А потом спокойно и с песней Претензию на WMID с созданием топика вида : "ФримаН Кидала".
И всё, ему репутация дороже денег, и я сейчас сижу и думаю, сумма не велика видимо, а ФримаН с трясущимися руками торопится, делает Ваш заказ, только для того чтобы репутацию сохранить. wink.gif

Сообщение отредактировал elvis81 - 20.10.2013, 0:14


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim1978
Maksim1978
Topic Starter сообщение 20.10.2013, 0:24; Ответить: Maksim1978
Сообщение #53


(elvis81 @ 19.10.2013, 14:09) *
И всё, ему репутация дороже денег, и я сейчас сижу и думаю, сумма не велика видимо ФримаН с трясущимися руками торопится, делает Ваш заказ, только для того чтобы репутацию сохранить.

Да какая уже может быть репутация у него после всего? Я думаю если бы хотя бы, не было такого наглого игнора с его стороны, в отношении меня, то и этой темы возможно тоже бы не было. Я человек очень терпеливый, тем более в работе с Фриманом, он неоднократно срывал сроки. Проблема в том, что с моей стороны, были также даны обещания, пользователям сайта, которым обещал 1 числа новый сайт. В отличии от Марка я своим словом дорожу, и не бросаю слов на ветер, и теперь мне уже, реально стыдно перед людьми. То что Фриман ничего не сделал, я принял во внимание еще в первых числах октября, но поймите меня, я не могу терять время и вечно ждать мистической верстки. Да и сколько занимает времени, сделать эту самую верстку? Было обещано 5-7 дней, максимум две недели. Прошло больше месяца.

И сколько надо иметь наглости написать мне вчера вот это:

Марк

Тут?
18.10.13

Максим
Сейчас тут
18.10.13

Марк
Завтра я буду в сети в пк
18.10.13

Максим
тебе виднее
18.10.13

Марк
В данный момент заказывюа хочтинг
04:06:10
хостинг

Чтобы потом пообещать мне через час все предоставить, и исчезнуть снова на целый день!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elvis81
elvis81
сообщение 20.10.2013, 0:37; Ответить: elvis81
Сообщение #54


Да он походу напортачил, а признать боится. Но не отказывается же. Продолжает уверять что всё будет.
Да, вы устали ждать, ну теперь уже время не вернёшь.

Помню был хостинг, с примерно таким раскладом. Очень низкая цена собрала большое количество клиентов. Все были довольны, а потом настал ТРЫНДЕЦ, заблокировали ДНС. И хостер не мог сам получить доступ к своему серверу.
Что началось?!!! И кричали, и топали ногами, и ругали, и претензий на WMID набросали, а потом выяснилось что хостер сам сидел с DialUP (Вот хохма правда?), и очень медленно, через прокси или как там ещё, добывал сайты по одному smile.gif . Сначала тоже огрызался, а потом устал, и только через 2 месяца вернул людям их детища. Человек ни кого не хотел обмануть, просто ТАК сложилась у него ситуация.
Бывают ТАКИЕ люди - БЕДОВЫЕ. Они не хотят чтобы ТАК было, а у них всё равно ничего не получается. И всегда облом proshanie-39.gif Сами же они обычно отзывчивые и хорошие, только бедовые.

Сообщение отредактировал elvis81 - 20.10.2013, 0:39


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
workforpills
workforpills
сообщение 20.10.2013, 10:50; Ответить: workforpills
Сообщение #55


я долго сдерживался, хоть и мониторил эту тему
но в конце концов даже чувство локтя с "братьями по цеху" было полностью раздавлено

это какой-то нереальный цирк
Фриман, ты ведешь себя как школота последняя, которая часто использует слово "студия", "креативность", "форс-мажор", "все козлы один я весь в белом стою тут красивый"
блин, чувак, ты можешь рисовать как бог, но если ты относишься к людям по-мудачески, то как тебя назвать?

прости, но от меня тебе минус именно за твое отношение к работе
хотя я должен был поставить плюс... за то, что люди после таких вот исполнителей приходят ко мне и наконец-то получают то что им надо тогда когда им надо


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ФримаН
ФримаН
сообщение 21.10.2013, 8:29; Ответить: ФримаН
Сообщение #56


workforpills, не ну а чо вообще. я ж говорю что как выйду сразу сдам. да я не указал точные сроки, так как я сам не знал когда. И эти заявления что я мошенник там бюджет вылавливаю. да чо за бред такой пошел. Ну там сорванные сроки да конечно большой косяк но точно не воровство денег. И вообщее это своеобразный сарказм был про элиту в теме что я писал. ибо задолбало уже


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 21.10.2013, 13:50; Ответить: 0pium
Сообщение #57


ФримаН, вопрос с ТС решен? Просто заказы я смотрю вы уже принимаете. post-2472-1287325497.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ФримаН
ФримаН
сообщение 21.10.2013, 13:52; Ответить: ФримаН
Сообщение #58


0pium, да. справляю w3c ошибки в верстке и все


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim1978
Maksim1978
Topic Starter сообщение 21.10.2013, 16:20; Ответить: Maksim1978
Сообщение #59


Условились еще на дополнительные двое суток для сдачи верстки, в обещанном мне первоначально виде. Вот только ошибок и исправлений там непочатый край, а учитывая
Просто заказы я смотрю вы уже принимаете

facepalm.gif

Сообщение отредактировал Maksim1978 - 21.10.2013, 16:35
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ФримаН
ФримаН
сообщение 11.11.2013, 10:44; Ответить: ФримаН
Сообщение #60


И так чем все закончилось. И что вообще произошло
Я в теме немного вышел за границы адекватного общения и поэтому напишу как было. А если честно вообще всем нахамил. Извиняюсь

Я предложил им свои услуги и они согласились на сотрудничество.
Работа была разбита на этапы
  1. Шапка
  2. Верстка шапки
  3. Рисовка body
  4. Верстка.


Расписываю как проходили этапы работы.
За 3 недели была сделано 4 варианта шапки все абсолютно разные. Считаю 3 недели на 4 варианта более вменяемыми, тк они сами из США и Англии и для них ночь это день и я делал вариант и ждал день. 1-2 часа на обсуждение

2 этап был верстка шапки.
Его мы пропустили, тк верстальщик сказал 50уе мин оплата у него и дешевле весь сайт брать. Так и порешали

3 этап был рисовка тела.
Тут возник конфликт вкусов, предпочтений, непонимание и разногласие между мной и заказчиками.
Буквально я получал много правок от одного и другого. Большая часть мне не нравилась и я предлагал разные варианты и компромиссом горе пополам придерживался своего видения дизайна. Захар хотел одного а максим другого. Прошло 2 недели но финала не пришло и я еще на 1.5 недели задержал проект но закончил.

4 этап верстка
Собственно весь негатив пошел отсюда. За дизайн у нас были претензии по срокам которые я сорвал но они оправданы правками и конфликтом интересов.

У меня был человек который отлично верстает и быстро. делал мне последние проекты. один проект сделал за 4 часа и это мне понравилось в нем. и брал недорого. Заказчик был очень удивлен что за 3 дня весь сайт готов был.

По проекту:
  • мы сошлись на 2700р с ним
  • сроки были 1.5 недели и все будет готово.


Увы я ошибся и ошибка моя стоила этого конфликта и репутации "без сучка и задоринки" грубо говоря которую я очень старался получить. Это мой первый опыт проваленного проекта

Дело в том что я попал в больницу из за травмы уха. Был несчастный случай который пробил мне барабанную перепонку. Я не сразу обратился к врачу а через 3 дня. Мне капали не те капли и они прожгли мне внутреннее ухо. На 3 день у меня была сильная боль и я забыл об конкурсе в котором я участвовал и об этом заказе. я через пару дней заезжал домой и написал некоторым людям что я в больнице буду пару дней.

Пролежал я там 2.5 недели. Интернета там не было и розеток норм тоже. С вертслаьщиком у меня был контакт по скаипу, мощности телефонного интеренета не хватило на загрузку скаипа на телефон.



Я вообще думал что он там делает и когад я выйду все будет супер. Я так и говорил и максиму и захару и евгению. Я был на 1000% уверен что тут все будет здорово и я просто напишу как установить модули.

На момент написания темы я был в больнице и из за состояния здоровья я был сильно раздражен на все и писал агрессивно тут.
Я выписался и получил верстку на след день.


Что в итоге:
Вообщем грубо говоря меня подвел верстальщик. Он из за того что меня не было в сети подумал что неактуально или можно потянуть и взял себе заказов и забыл про меня. В итоге верстка не валидна, вся в костылях и сырая была. Я говорю что : "Так и так Александр надо все сделать лучше а не так как сейчас" на что в ответ я получил типо нету времени у него и типо через пару месяцев поможет. Возвращать 70 уе он отказался. А тут и Максим с Захаром Давят. И я сделал еще одну ошибку верней у меня и не было другого выхода как делать все самому. Код оказался кривой недоедланный и мне пришлось 1/4 кода переписать и еще много чего написать. Максиму и Захару не понравилось такое и я их понимаю и просто памятник им за терпение которое они уделили мне.

В 2.5 недели я смог сделать в большей части то что нужно было, но не все (Спасибо хорошему человеку за это) В данный момент сделка закрыта и я в качестве компенсации предложил ряд бесплатных услуг. Так же я помогаю довести проект до финала и обещал еще один вариант дизайна.


Ну и напоследок я никого не кидал и кидать не собирался.

Огромную благодарность выражаю Александру который меня заигнорил в скаипе и в аське и желаю ему успехов в кодинге. Александр я знаю что ты читаешь это сообщение. Я желаю тебе мозгов и совести побольше. Ты меня подвел, кинул в игнор и даже не помог по коду что за что отвечает. Я думаю ты попадешься на таком когда-то и мы будем квиты. Я сделаю все чтобы о тебе узнали. Это я тебе обещаю. Ты мне сорвал все планы на осень.

А так извлекаю урок что нужно самом у выучить верстку и делать самому это...

Себя не выгораживаю, признаю что сорвал сроки по рисовки. Сроки по верстке виноват тем что доверил свою репутацию такому глупому безответсвенному человеку.
---
Ниже можете посмотреть что вышло. В теме я еще выложу свой вариант


Сообщение отредактировал ФримаН - 11.11.2013, 10:47


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim1978
Maksim1978
Topic Starter сообщение 12.11.2013, 8:34; Ответить: Maksim1978
Сообщение #61


9 августа 2013 был отдан проект исполнителю. 9 ноября я получил наконц то долгожданную верстку. Чего это мне стоило, да и исполнителю в том числе, можно прочитать начиная с 1 страницы этой ветки.

Что я могу добавить? С самого начала, както не задалось все у нас. По сути, Марк отписал тот порядок, в котором все происходило, я лишь хотел бы внести кое где дополнение, так как не совсем могу согласится с некоторыми нюансами:

1.
(ФримаН @ 11.11.2013, 0:44) *
тк они сами из США и Англии и для них ночь это день и я делал вариант и ждал день. 1-2 часа на обсуждение


Мое местонахождение, в данном случае, никакой роли не играет. По роду своей деятельности, мне не только приходится ложится спать с включенным телефоном, но зачастую полностью перестраивать свой режим, чтобы подстраиватся под чьи то часовые пояса, для контакта с людьми. Обычно я на связи 98 процентов времени с 15:00 до 8:00 по украинскому времени. По моим часам это (7 утра- до часу ночи). Я могу быть недоступен, если очень крепко сплю между 8 утра и 15:00 дня украинского времени( у меня это 1ночи-7 утра), и то, зачастую даже отвечаю но очень важные сообщения в этот промежуток.

Опять же, в данной ситуации это не могло играть никакой роли, потому что исполнитель- Марк, в основном работал в Ночное время, что и было мне однажды сказано, что в течении дня спит. Чему был лично я свидетель, когда Марк появлялся в сети в 2 часа ночи, у меня в это время было всего лишь 18:00, и я всегда доступен. ''Тот второй'', о котором было упомянуто- мой коллега, зачастую не ложился спать, чтобы дождатся твоего появления, Марк, но, так как зачастую ты появлялся в ночное время, у него также в это время была ночь, как и у тебя, только ночами он спал, а не работал. Это для ясности я хотел бы подчеркнуть, потому что разница во времени здесь никак не могла быть виной, а то как делалась шапка, по моему мы отписали еще на 1 странице, мы потеряли тебя из аси, вернее пропадал почему то ты, а не мы. Мы то в сети постоянно находились.

2.
Я не хочу сейчас тыкать на кого либо пальцем, и взваливать всю вину на исполнителя. Для меня это первый опыт переделки дизайна, я и сам допускаю что делал ошибки, что например надеялся на других людей, заместо того, чтобы самому курировать всю работу, что понадеялся на проффисионализм исполнителя именно касаемо верстки, что были моменты когда действительно получался испорченный телефон, и сейчас, когда работа выполнена, возможно придется делать некоторые переделки, вкладывая еще средства в проект.

3.
Что касается верстки, я не могу сейчас говорить за ее качество, скажу лишь что, основной момент заключался в том, что я неоднакратно говорил, что для меня важно качество , в первую очередь, а не деньги. Исполнитель(Марк) предлогал качество за большую сумму денег, либо свои услуги (кривой верстки) за значительно меньшие деньги, и я выбрал первый вариант, хотя судя по всему, по концовке, верстал либо исполнитель, либо верстка передавалась из рук в руки, я уже не знаю нюансов, могу лишь судить из того, что читаю:

(ФримаН @ 11.11.2013, 0:44) *
извлекаю урок что нужно самом у выучить верстку и делать самому это...


4.
Я хотел бы также добавить насчет больницы, дабы меня не держали за безчувственного негодяя.
(ФримаН @ 11.11.2013, 0:44) *
Пролежал я там 2.5 недели.

Я впервые сейчас слышу о 2.5 неделях. Мне было сказано исполнителем, что ложится в больницу через день, будет уже дома через 2-3 дня. Гдето через дней 5 уже общались, когда Марк как я понимаю был уже дома, после чего, через сутки наше общение вновь прервалось, и Марк уже несовсем адекватно себя вел, не отвечая, отвечая через длительные промежутки, и т.п...о чем он здесь собственно и пишет выше. Все это время я находился в неведенье, что происходит, где правда, где ложь.На каком то этапе, узнаю что Марк снова в больнице, и это после того, когда постоянно слышишь, что завтра уже все будет. Когда идет постоянная цепочка каких то неудач, невыполнимых обещаний, скоро... завтра.....наступает завтра и вновь какието форс -мажоры, начинаешь задумыватся если тебя имеют за дурака....

(ФримаН @ 11.11.2013, 0:44) *
По проекту:
мы сошлись на 2700р с ним

Здесь я не совсем понял о каких еденицах идет речь. Насколько я помню проект мне обошелся в $ 350, что составляет гдето 10500 рублей.

5.
В заключении, я хотел бы пожелать Марку, на будущее, тщательно оценивать свои возможности, перед тем как делать какието обещания. И в данной ситуации, молодость не есть оправдание, потому что самое главное в мужчине, это его слово. Сказал- сделал, в любой ситуации. Тогда и люди в тебя будут верить. Во всяком случае, я стараюсь так жить, чего и тебе желаю.

Сообщение отредактировал Maksim1978 - 12.11.2013, 8:45


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2370 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется копирайтер-постер
11 Hanj 2615 2.4.2024, 12:40
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) требуется помощь с themasoftware (Темапостером)
0 Taylor 628 16.3.2024, 18:41
автор: Taylor
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется контент-менеджер
1 Grimov 1161 8.2.2024, 9:54
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно дизайнер векторной графики
1 EvilGomel 2578 4.2.2024, 17:31
автор: Vikbit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:50
Дизайн