X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Гугл индексирует очень быстро сайт, половина страниц там уже нет, плюс добавил запрет через robots.txt, могут ли быть проблемы?
Anstak
Anstak
Topic Starter сообщение 26.8.2013, 15:17; Ответить: Anstak
Сообщение #1


Здравствуйте! У меня есть новый сайт, ему 5 дней, 45 страниц залетело в индекс, причем я уже 10 из них грохнул, они всеравно в индексе. Вчера я поставил robots.txt, в котором закрыл 15 страниц, которые еще могут поменятся.

Внимание вопрос: будут ли какие-то проблемы у сайта, учитывая что 45 страниц в индексе, половина из них закрыта через robots, плюс к этому еще половина изменила url? Сайт новый, я каждый день его меняю и перераспределяю категории. И такое ощущение что гугл каждый день следит за тем что я делаю, и апдейтит).
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandrometr
Aleksandrometr
сообщение 26.8.2013, 15:44; Ответить: Aleksandrometr
Сообщение #2


1. Гуглу по барабану на robots.txt
2. Если меняете urlы страниц - ставьте редиректы со старых на новые.
3. Юзайте rel=cannonical для удаления дублей


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 26.8.2013, 15:47; Ответить: dota
Сообщение #3


Anstak, да расслабитесь вы, 5 дней ппц и смех и грех. В роботсе зачем лишнее писать, как залетят так и вылетят страницы, главное что бы сайт в дальнейшем нормально наполнялся. Не страдайте а.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Серенький
Серенький
сообщение 26.8.2013, 16:11; Ответить: Серенький
Сообщение #4


(Anstak @ 26.8.2013, 15:17) *
будут ли какие-то проблемы у сайта,


Маловероятно. Главное продолжая создание сайта не используйте методов, которые не одобряют поисковые системы, в том числе и Google. По идее сайт должен быть "живым" и естественно, что какие-то страницы появляются, какие-то исчезают. Но вообще, если всё делать правильно, то лучше проводить эксперименты на локальном сервере.


(dota @ 26.8.2013, 15:47) *
да расслабитесь вы, 5 дней ппц и смех и грех.


...вот-вот, пока говорить о перспективах развития рановатоsmile.gif с политикой Google и политиками другими поисковых систем вы еще успеете познакомиться, если конечно ранее не недели сайты.


--------------------
Рекомендую ознакомиться с кейсом: как популяризировать сайт и сделать для него pr.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anstak
Anstak
Topic Starter сообщение 26.8.2013, 18:31; Ответить: Anstak
Сообщение #5


Я понял! Успокоили, спасибо! У меня 5-ти летний опыт разработки сайтов, но в оптимизации не разбирался. Сейчас делаю сайт для себя, а когда делаешь для себя то очень волнуешься о судьбе сайта).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scarto2011
scarto2011
сообщение 6.9.2013, 19:16; Ответить: scarto2011
Сообщение #6


Страницы закрытые в robots.txt скоро вылетят из индекса, как вариант, можно поместить все страницы которые в разработке в отдельную папку и запретить ее в robots.txt (Disallow: /folder/) тогда все страницы типа .../folder/page1.html будут закрыты для индексирования, как все будет готово, запрет на индексирование можно снять.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBropush - Твой бро в монетизации через Push-уведомления
28 bropush 11199 27.3.2024, 12:52
автор: bropush
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипты и программы на заказ любой сложности. Без предоплаты. Быстро, качественно и недорого!
4 c4p1t4l15t 2238 26.3.2024, 21:38
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3533 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:32
Дизайн