X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Украинские счета WebMoney заблокировали по решению суда
Siege_mw
Siege_mw
Topic Starter сообщение 5.9.2013, 17:26; Ответить: Siege_mw
Сообщение #1


Вчера, 4 сентября, по решению суда были заблокированы украинские счета системы электронных платежей WebMoney. Общая сумма, находящаяся на заблокированных счетах, составляет порядка одного миллиона гривен (125 тысяч долларов). Новость сообщает информационное агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерства доходов и сборов Украины.

Причиной блокировки стало нарушение платежной системой законодательства Украины. Как сообщается, руководство сервиса WebMoney не выполнило требований Нацбанка: вместо того, чтобы привести деятельность системы в соответствие с законом, оно открыло новые счета.

Согласно украинскому законодательству, с июня 2013 года граждане страны могут снимать со своих электронных счетов лишь небольшие суммы. В месяц общий размер обналиченных средств не может превышать четырех тысяч гривен (около 490 долларов). При этом снимать деньги со своих счетов украинцы могут не чаще восьми раз в год. Еще одно ограничение – это запрет на перевод средств между кошельками пользователей.

По словам представителей Нацбанка, WebMoney вообще не имеет права работать на украинском рынке, поскольку с 2008 года выпускать электронные деньги на территории Украине разрешено только банкам.

Значительные нарушения этих правил и привели к блокированию платежной системы.

Отметим, что в июне текущего года средства на счетах WebMoney блокировались по запросу Министерства доходов и сборов Украины. Тогда сумма «замороженных» денежных средств составила более 60 миллионов гривен.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 5.9.2013, 17:44; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #2


(Siege)
Общая сумма, находящаяся на заблокированных счетах, составляет порядка одного миллиона гривен (125 тысяч долларов)


Не думаю, что для Вебмани эта сумма критичная.

(Siege)
Еще одно ограничение – это запрет на перевод средств между кошельками пользователей.


А вот это уже плохо, так хоть был вариант - перекинуть в более благополучное место.

(Siege)
Тогда сумма «замороженных» денежных средств составила более 60 миллионов гривен.


А вот эта сумма уже внушает.

В партнерство с каким-то местным банком не могли чтоль войти?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
Topic Starter сообщение 5.9.2013, 18:40; Ответить: Siege_mw
Сообщение #3


я не пойму зачем люди пользуются WMU их же блочат ;)
WMR и WMZ можно пользоваться без проблем
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 14.9.2013, 23:17; Ответить: prolisk
Сообщение #4


в гривневом денег мало, все в баксах и рублях. а при выводе делается автоконвертация - теряю процент, но зато деньги получены


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 15.9.2013, 4:09; Ответить: MisHel64
Сообщение #5


Правильное решение. Наглая зажравшаяся контора. Еще бы на территории России ее заблочили. Меня искрене радует, что Украина вышибла эту компанию со своей земли, как уже поступили ведущие мировые державы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 15.9.2013, 12:23; Ответить: prolisk
Сообщение #6


MisHel64, но все же, для большинства жителей СНГ это пока единственная платежка, которой они пользуются.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 15.9.2013, 16:10; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #7


А мне что то неохото чтоб и у нас так случилось я только пользуюсь WebMoney :goodpost: .
А вообще какие кошельки самые лучшие и надежные :friends:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 17.9.2013, 23:47; Ответить: MisHel64
Сообщение #8


(prolisk)
MisHel64, но все же, для большинства жителей СНГ это пока единственная платежка, которой они пользуются.
Но не единственная доступная, и далеко не самая удобная. Раньше и я ей пользовался. Но косяки компании заставили несколько пересмотреть свои отношения с этим кошельком, и тут всплыли очень не приятные моменты...
А когда на собственном опыте узнал, что деятельность компании, нарушает законы России, да еще и деятельность этой компании запрещена в развитых странах, пришлось отказаться окончательно, и несколько об этом не жалею.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 19.9.2013, 17:58; Ответить: airman
Сообщение #9


MisHel64, отказались от вебмани? В пользу какой платежной системы?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 20.9.2013, 6:27; Ответить: MisHel64
Сообщение #10


birds По работе, я планировал для расчетов использовать WM, но именно тогда узнал, что деятельность этой организации на территории США и ряда других стран запрещена, по этому и пришлось искать нормальную платежную систему или банк. Остановился на американском банке. Балов за первые же три месяца обслуживания набрал достаточно для получения "платиновой" карты. Кроме личной "МастерКард Платиум" получил "семейные" МастерКарды ($25 - за доставку DHL в Россию с "вручением в руки"), а также бонусом "виртуальные антимошеннические" МастерКард, Виса, ПауПал, автоматическую беспроцентную конвертацию валют по курсу [не помню какой] биржи, и рад других приятных бонусов. Можно было также бонусом получить еще "респондентную вису" от Сбербанка, но меня тошнит от их сервиса, по этому отказался.
Комиссия даже на международные переводы не превышает 1% (сам переводил на Сбер 1%, ВТБ - 0,25%+$1(если платеж мелкий), и оплачивал услуги РосТелекома 0%). Одно не приятно. Я абонент БиЛайна, а у них драконовские цены на SMS, по этому на каждую транзакцию тратится $0.20-$1.00 дополнительно, если не из дома делаешь платежи. Да и SMSки ходят немного криво.
Второй неприятный момент, что для открытия счета, если нет номера социального страхования, требуется очень серьезный поручитель. Но он у меня был.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продаю Webmoney WMZ за ZEN, UAH, Skrill, Neteller
USDT, Payeer, Advcash, PerfectMoney
2 freeax 1485 25.3.2024, 16:19
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Webmoney WMZ дешевле USD ~ на 15%, но Webmoney WMT=USD
0 freeax 575 12.3.2024, 19:10
автор: freeax
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыUXBTC.com - Обменный Центр Bitcoin, BTC-e, Webmoney, PerfectMoney, Privat24, Qiwi, Yandex, OKPAY, Paxum, Payoneer!
BTC, Биткоин, БТС-е, Вебмани (WMZ, WMU, WMR), Приват24, Киви, Окпей.
72 exfin 55458 14.6.2023, 14:43
автор: exfin
Горячая тема (нет новых ответов) Обмен WebMoney - Яндекс - QIWI. Вывод/ввод Приват24 UAH
225 himin 132447 7.5.2023, 13:26
автор: Вера_Симонова
Открытая тема (нет новых ответов) Meduza Вывод/Ввод/WebMoney/Яндекс/QIWI/BTC/Любые банки РФ
обмен,яд,Btc,qiwi,usdt,поменять,wmr,обменник,курс,
2 Meduza500 2145 15.1.2022, 21:46
автор: Meduza500


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:12
Дизайн