X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Исповедь web-лузера или как добиться хотя бы 50-100 человек сутки?
АлексЛайнус
АлексЛайнус
Topic Starter сообщение 29.10.2013, 20:24; Ответить: АлексЛайнус
Сообщение #1


Добрый день, уважаемые знатоки.

Путь в создании своих сайтов я начал ещё в 2011 году. Создавал сайты, наполнял, пытался подобрать ключевые вопросы (почему пытался, об этом чуть ниже), пытался заработать на них. Но за всё это время каких либо успехов не добился, да что там каких либо, вообще не добился ничего.
Порой думал это не моё, и хотел бросить всё это. Но потом твёрдо убеждал себя что я должен довести дело до конца и добиться успеха.

Что подразумевается под успехом? Успех в web'e для всех разный, для меня же это добится хотябы стабильной посещаемости в день 50-100 человек. Это уже будет символизировать какой-то подъём, и что я не зря занимаюсь всем этим и оправдаются мои убеждения и надежды.

Может я не прилагал усилия, хотя целыми днями сидел за компьютером, писал статьи, пытался создать СЯ,регистрировал с профилях, закупал ссылочки в сапе. 2 сайта ушли под фильтром за переоптемизацию.

Наверное я делаю что-то совсем не так. И сейчас, есть несколько сайтов. 2 из них получили ТИЦ, но толку-то от него, я хочу посещаемость.

Есть сайт о новинках мира авто, подбираю ключевые запросы типа "Dodge Ram", "Dodge Ram 2013", "Dodge Ram 2013 года", "Dodge Ram 2013 года фото", получил недавно ТИЦ 10. Но посещаемость на уровне 5-7 человек в сутки.

Максимум посещаемость поднималась до 40 человек в сутки, но это длилось неделю и после прогона. После чего сайт ушёл под фильтр за переоптимизацию.

А обычно не превышает 10 человек в сутки.

Вопрос: Что я делаю не так? Куда двигаться? как поднять посещаемость на сайте о новинках авто до 50-100 человек в сутки? Как всё таки пробить эту "стену"?

Что имею? - Возможность написания контента, немного деньжат на кипере - 2500 руб, и желание достичь цели.

Может кто подскажет стратегию? Какой то план свой? Может кто подробно объяснит и разжуёт? Может кто даст консультацию? Может хотябы толковыми ссылочками поделится?


P.S. Конечно возможно для кого то эту будет смешно, то что я написал выше. Но такова моя реальность.
Я никого не принуждаю, не требую помощи, не требую отписаться здесь. Дело сугубо добровольное.

Поэтому не нужно писать в теме типа "Иш ты чего захотел, а может тебе ещё хлебушек в ротик положить и пережевать", "А потом тебе подавай ... стиральную машину".


Простите за искренность!
Заранее благодарю за понимание!

Для чего я это всё написал? Возможно кто-то что дельное подскажет, или предостережёт меня от тех же напрасных действий (возможно снова буду стучать в дверь, за которой стенка) и направит в нужное русло (мне кажется просто уже слишком много времени прошло, а я ничего не добился). А то я буду долбить в одну точку, пока не добьюсь этого, не важно сколько усилий потребуется и времени,но хотелось бы не наступать на те же грабли и пойти по верному пути.

Сообщение отредактировал АлексЛайнус - 29.10.2013, 20:27


--------------------
АНТИКРИЗИСНЫЙ дизайн сайтов за 2000 рублей! Весь Октябрь!!
Единственный БЕСПЛАТНЫЙ CallBack сервис обратного звонка за 24 секунды - Ссылка


Поблагодарили: (1)
5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
medved112
medved112
сообщение 29.10.2013, 20:38; Ответить: medved112
Сообщение #2


подбираю ключевые запросы типа "Dodge Ram", "Dodge Ram 2013", "Dodge Ram 2013 года", "Dodge Ram 2013 года фото"

1 - 2900 показов по вордстату
2 - 130
3 - 0
4 - 0

СЯ вы подбираете из головы видимо. Минимум денег у вас есть, заказываете небольшое нормально СЯ у людей, кто этим занимается(тут на форуме видел несколько топиков), смотрите ТОП выдачи по запросам, делаете примерно также(столько же вхождений, столько же заголовков, столько же словоформ, абзацев, каритнок и т.д.) - получаете свой траф через время.
50-100 человек это не та цифра за которой стоит идти, по крайней мере в вашей тематике точно.

ЗЫ: Покажите в лс хоть пару ваших страниц с ключами, которые по вашему написаны правильно.

Сообщение отредактировал medved112 - 29.10.2013, 20:39


--------------------
фыр фыр


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
АлексЛайнус
АлексЛайнус
Topic Starter сообщение 29.10.2013, 20:45; Ответить: АлексЛайнус
Сообщение #3


СЯ вы подбираете из головы видимо.

Нет конечно я смотрю на количество показов. Просто эти ключи для примера показал, пусть будет тогда

марка автомобиля 2013 года, марка автомобиля 2013, марка автомобиля фото - подобные ключи

заказываете небольшое нормально СЯ у людей, кто этим занимается


А страницы под него уже надо иметь? или просто показываю им сайт, тематику и получаю потом СЯ и пишу под него новые статьи? или как?

Сообщение отредактировал АлексЛайнус - 29.10.2013, 20:50


--------------------
АНТИКРИЗИСНЫЙ дизайн сайтов за 2000 рублей! Весь Октябрь!!
Единственный БЕСПЛАТНЫЙ CallBack сервис обратного звонка за 24 секунды - Ссылка
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 29.10.2013, 21:12; Ответить: Serenita
Сообщение #4


Есть сайт о новинках мира авто, подбираю ключевые запросы типа "Dodge Ram", "Dodge Ram 2013", "Dodge Ram 2013 года", "Dodge Ram 2013 года фото", получил недавно ТИЦ 10. Но посещаемость на уровне 5-7 человек в сутки.


Ммм, меня наверное запинают ногами, но я не считаю, что нужно писать "под ключи". У меня есть автомобильный сайтик, пишу для него просто статьи по темам, которые мне нравятся. Никогда не затачивала под ключи, ибо слишком легко получить пинок за переоптимизацию.

В руководствах поисковиков говорят то же самое, пишите для людей и люди потянутся. На это принято усмехаться, но у меня именно так и выходит. А вот когда я пыталась создавать проекты под ключи - получала то АГС, то панду/пингвина, то еще что-то. Посещалка на сайтике вот такая сейчас:



Поэтому я продолжаю писать на интересные мне темы, по 1-2 статье в неделю и на ключи вообще не смотрю...


Поблагодарили: (7)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 29.10.2013, 21:22; Ответить: serg5777
Сообщение #5


Выберите ту тематику, в которой вы сможете добиться приличного траффика без особых затрат. Но она должна хотя бы немного быть наполнена коммерческими запросами, ибо тогда сайт не будет приносить $.

(Serenita @ 29.10.2013, 21:12) *
Ммм, меня наверное запинают ногами, но я не считаю, что нужно писать "под ключи"

я бы запинал blush.gif
(Serenita @ 29.10.2013, 21:12) *
Никогда не затачивала под ключи, ибо слишком легко получить пинок за переоптимизацию.

ну просто нужно знать меру, это тонкая вещь) Хотя есть немеренно примеров с очень переоптимизированным текстом в топах поисковиков (и молодых сайтов кстати тоже).

Сообщение отредактировал serg5777 - 29.10.2013, 21:29


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PaRaDokSs
PaRaDokSs
сообщение 29.10.2013, 21:24; Ответить: PaRaDokSs
Сообщение #6


Serenita, продвижением вообще не занимаетесь или все таки временами покупаете ссылки?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_k
Alex_k
сообщение 29.10.2013, 21:57; Ответить: Alex_k
Сообщение #7


ТС, обратитесь за составлением СЯ к этому человеку. Проверено на личном опыте, делает все отлично и не дорого.

Далее. Что значит "ушел под фильтр за переоптимизацию" по вашему? Избыточное употребление ключевых слов в статье? А вы пробовали писать статьи для людей, а не для ПС? Вместе с хорошим СЯ и хорошими статьями это работает.

Совет: внимательно прочтите Подробный мануал по продвижению сайтов от А до Я, и постарайтесь вникнуть в суть того, что там написано. Руководство хоть и не новое, но многие вещи оттуда еще работают.

И, пожалуй, последнее - если делать одно и то же 10 раз и не получать от этого никакого результата, значит, нужно поменять стратегию. Все познается в опыте, бросать сайты не нужно. Работайте, пробуйте, и все получится.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elvis81
elvis81
сообщение 29.10.2013, 23:11; Ответить: elvis81
Сообщение #8


Уважаемый Господин АлексЛайнус, Проблемма не в вас и ваших потугах.
На сегодняшний день Интернет очень сильно изменился. Если раньше можно было создать Интересный сайт на юкоз и получить 300+ посетителей уже через 1-2 месяца и сопутствующую им 10 тиц, то сегодня всё уже совсем не так. И виноваты в этом не вебмастера.
Дело в том что для сегодняшнего пользователя Интернета, существует всего навсего узко-ограниченное количество сайтов.
В основном большинстве люди думают что Интернет - это Одноклассники, Инстаграмм, Whatsapp, Вконтакте и другие соц-сети. Многие соц-сети делают свои собственные клиентские программы, из которых нет выхода в Мировую часть Интернета.
Большинство людей даже не пытаются запускать Яндекс или Google для того чтобы что нибудь найти. Достаточно просто зайти в Одноклассники и вступить в группу интересующую тебя, и ты сразу попадёшь на сайт этой группы. Всё, простому пользователю не нужно делать поисковые запросы и искать что то полезное и интересное в сети.
А, по мнению ПС, от сотен миллиардов появляющихся в сети сайтов нет ни какого толку. Обычные сайты, созданные частными лицами, уже давно не интересуют людей. Многие люди как бы сами ограничили себе такое понятие как Интернет. Уже ни кто ни кому не советуют типа: "Ты прикинь я тут классный сайт нашёл, дать ссылку?"
Вся Интернет аудитория уже давным-давно поделена между гигантами Интернет Индустрии, N-ное количество миллионов у Одноклассников, N-ное количество у майл.ру и т.д и т.п...
Единственный способ привлечь людей к себе на сайт, это потянуть зомботрафик, или сделать громкую рекламу и наполнить сайт порно роликами, Такая аудитория вам точно не понравится smile.gif . Да и не на долго это...
Можете конечно пихать свой сайт везде, твиттер, группы вконтакте и в Одноклассниках. Но целевые посетители будут только если вы сделаете узкотематичный сайт с очень популярным контентом.
Я так понимаю у вас сайт об автомобилях? Ну тут тоже аудитория поделена, а именно на КЛУБЫ (Форумы). У кого какая машина, тот на том клубе и сидит.
Вам хороший совет, занимайтесь сайтом только для души, как хобби, а вот деньги идите зарабатывать на завод.
В Интернете уже давно нет ни каких денег, всё уже давно поделено, и бороться с ТАКОЙ конкуренцией Вам будет очень сложно. Максимум что вы сможете урвать это ~100-300 посетителей, и то для этого нужно будет пахать в 3 смены, так не проще ли вести сайт ДЛЯ ДУШИ, и не париться по поводу посещаемости?


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 29.10.2013, 23:20; Ответить: rom_4
Сообщение #9


elvis81, как-то у вас пессимистично все расписано. слава богу что вы мне не попались за заре моего становления как вебмастера в сети, иначе я сейчас бы работал за 10к деревянных у себя в провинции на заводе, иначе вариантов особо нет. ааа...таксовать еще мог бы)))


--------------------


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elvis81
elvis81
сообщение 29.10.2013, 23:30; Ответить: elvis81
Сообщение #10


rom_4, ну в 2010году всё ещё было очень даже не плохо.
Вот сами как думаете? Уже давно всё расписано.
Хочешь пообщаться - соц-сети.
Хочешь видео - соц-сети и youtube.
Хочешь музыку - соц-сети и zaycev.net
Хочешь новый рецепт - группы в соц-сетях.
Хочешь медицину - группы в соц-сетях.
и т.д и т.п.

Вы разве сами не заметили, что за последние 2 года, поискового трафика становится всё меньше и меньше.
Люди уже почти ничего в ПС не ищют. Разве что новость какая по телевизору проскочит, в тот день это самый большой поисковый запрос. И новостники просто купаются в трафике, а что такое новостник? Это самый настоящий копапаст (сателлит), они жуют одну и ту же новость пока оскомину не набьют. А потом они все идут в Одноклассники или во Вконтакте чтобы обсудить эту новость.
Основная масса поискового трафика уже сидит в одноклассниках. А ведь когда появился этот сайт, он был посвящён только поиску старых одноклассников. Сейчас же там и знакомятся, и женятся, и группы создают, и игры играют...

Сообщение отредактировал elvis81 - 29.10.2013, 23:35


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
12 Boymaster 1923 Вчера, 21:03
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Dao.AD: пуши, попсы и не только! ТОП монетизация и арбитраж. | Акция 100 % отчисления!
90 Daopush 27258 Вчера, 18:27
автор: Daopush
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3220 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4815 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1328 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:11
Дизайн