X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Неправильная выдача гугла из-за двоеточия в title
guner
guner
Topic Starter сообщение 9.12.2013, 20:23; Ответить: guner
Сообщение #1


Здравствуйте!
Имеется молодой сайт (запущен 1 декабря 2013) про страховку ОСАГО по всем регионам России, адреса страховых компаний, и т.д.
Есть такая страница
site.ru/osago/adigeya‎
Её title - Сервис для подбора ОСАГО. Выбрать страховую фирму ОСАГО в регионе: Республика Адыгея
Обратите внимание в title на двоеточие после фразы "в регионе", сейчас поймете почему.
meta-keywords - страховка ОСАГО в регионе Республика Адыгея,застраховать машину в регионе Республика Адыгея,получение ОСАГО в регионе Республика Адыгея,Республика Адыгея страховка ОСАГО,Республика Адыгея страхование автомобиля,страховка ОСАГО Республика Адыгея,страхуем автомобиль ОСАГО Республика Адыгея
meta-description - Помощь в выборе страховой фирмы ОСАГО в регионе Республика Адыгея


При вводе в гугле, кавычки тоже вводить, такой строки (сразу скажу, что у меня сайт не про ОСАГО, это я чтобы сайт не палить пишу тут про ОСАГО, у меня другие ключевики про пенсионный фонд)
"Поможем Вам выбрать страховую компанию по ОСАГО регионе Республика Адыгея"
В выдаче гугла вот что:
Республика Адыгея
site.ru/osago/adigeya‎
Страхование ОСАГО в регионе Республика Адыгея Выберите страховую компанию в регионе Республика Адыгея из списка: <название города>


Так вот, выше я говорил про двоеточие в title той страницы,
получается, что гугл обрезал то, что до двоеточия, и в выдаче оставил только фразу "Республика Адыгея".
Некрасиво это и непонятно пользователю, что "Республика Адыгея" ???
Надо чтобы был в выдаче гугла такой заголовок "Сервис для подбора ОСАГО. Выбрать страховую фирму ОСАГО в регионе Республика Адыгея" (то есть надо убрать двоеточие, посмотреть что получится).
Или другой вариант title
-Выбрать страховую фирму ОСАГО в регионе Республика Адыгея
-ОСАГО республика Адыгея
-Выбрать страховую фирму ОСАГО в регионе Республика Адыгея | Сервис для подбора ОСАГО
-ОСАГО республика Адыгея | Сервис для подбора ОСАГО
Или еще какой вариант?
И самое интересное, слова "Выберите в городе страховую компанию", которые в теге <h2> на этой странице в сниппет не попали.

Как лучше сделать?
Первый вариант, как рекомендует Яндекс
http://help.yandex.ru/webmaster/search-res...nks.xml#marking
текст в теге <title> для ключевых страниц совпадал с ее названием (с заголовком страницы, выделенным, например, тегом <h1>) и с текстами ссылок, указывающих на эту страницу.
Например, если у вашей фирмы есть страница с контактной информацией, то чтобы робот правильно ее обработал, должны соблюдаться следующие условия:
в теге <title> этой страницы должно быть указано: «Название компании» — «Контакты» или просто «Контакты»;
внутри страницы должен быть заголовок — «Контакты»;
текст ссылки на эту страницу с главной и внутренних страниц сайта должен быть «Контакты»;

Второй вариант
Как рекомендуют на сео-форуме
http://www.seocafe.info/raskrutka-v-obschi...h1-i-title.html
например, есть запрос: "батут кенгуру", его менее распространенный вариант "батут на растяжках", но по сути одно и тоже. поэтому, я например, в Title решил оставить главную его форму, а в H1 более полный вариант, то есть получилось так: Title=батут кенгуру, H1=батут кенгуру на растяжках. и в выдаче теперь по любому из этих запросов Яндекс строит заголовок полностью релевантный запросу. то есть, набираю "батут кенгуру", в выдаче заголовок моего сайта получается "батут кенгуру", набираю "батут кенгуру на растяжках", и заголовок меняется соответственно, то есть, строится из двух сразу
Где то говорилось, что полное совпадение Н1 с title и ключами в тексте это есть серый метод. Ибо на лицо эффект усиления влияния на выдачу. Другими словами преть сайт вверх)) За идентичность Н1 и title Яндекс не наказывает, но и не приветствует.
Схожесть тайтла с Н1 - это хорошо. Ведь оба этих тега определяют тематику страницы и чем она точнее тем лучше.


Только что зашел в панель вебмастеров гугла и мне пишет "Первая тысяча страниц с ошибками", а какие это ошибки не указывает, и даже ссылки на страницы не дает.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
126 Krok 68719 Вчера, 5:04
автор: Krok
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
69 Krok 16045 24.8.2020, 17:06
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера для написания тегов Title и Description
По готовому семантическому ядру
2 eduarddis 1459 10.8.2020, 20:51
автор: artek
Открытая тема (нет новых ответов) Загоню Ваши доры\сдл\беки в индекс гугла спермегабыстро, бесплатно!
11 IL172 7168 5.8.2020, 21:28
автор: damagust
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется корректировщик машинных переводов гугла (Ru->En)
0 dedok3000 2554 2.9.2018, 1:16
автор: dedok3000


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:44
Дизайн