X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> НГ 2014 — «Оптимизировал свою жизнь»
HighLoad
HighLoad
Topic Starter сообщение 17.12.2013, 16:10; Ответить: HighLoad
Сообщение #1


Немножко предыстории...

Где-то в 2009 году, ещё будучи конченным школоло, я решил организовать свой бизнес — наверное, во многом в силу того, что это круто, да и вообще много плюшек... Как бы там ни было, но мне без особого труда удалось понять, что я ни черта не умею; нет, кое-что я, конечно, умел — но за такое обычно не платили. И поскольку мой внутренний саморегламент изначально шёл вразрез с мыслью устройства на работу, впрочем как и со всеми проявлениями субординации, — мне долгое время приходилось очень худо.

В то время с интернетом я уже был как бы на ты, но мне почему-то смутно припоминается, чтобы меня интересовало что-нибудь суть нечто дельное, — я был обычным пользователем, и меня это ужасно раздражало. Я не видел никаких, совершенно никаких перспектив, не знал даже, за что уцепиться. Как бы обидно для меня это сейчас не звучало, но я был потрачен...

Немножко соплей...

Вплоть до окончания средней школы я находился под тотальным и деструктивным контролем со стороны родителей. Их непрерывное психическое, а иногда и физическое давление, впридачу к моему абсолютному невидению дальнейших перспектив, заставило меня сломаться под их постоянным напором и пойти учиться «на диплом», на нелюбимую профессию.

Свобода выбора — есть неотъемлимая часть свободы как таковой, её реализация и ограничение, — но к сожалению, мои родители о таковой не ведали. Жаль, мне не хватало в ту пору нынешней дерзости и сноровки, чтобы составить им незаурядную мыслительную конфронтацию; их многозначительные догмы о важности диплома (не суть, какого), я принял, как единственно верное решение, как мнение непререкаемых авторитетов.

До поступления я считал себя очень большим дилетантом в IT (компьютер дома поздно появился), но я очень удивился, узнав, насколько низок уровень этих знаний у моих сверстников. На уроке информатики я сделал свой первый home page, что многим казалось совершенно непосильным трудом для обычного человека. В свою очередь, мне это сыграло на руку, и теперь у меня появился очень сомнительный, но всё же хоть какой-то вектор развития. Впоследствии, меня затянуло...

В чём я ощутил помощь форума...

Я, конечно, догадывался, что владельцы сайтов неплохо зарабатывают на рекламе, но что и как там устроено, было для меня задёрнуто непросветной ширмой неведения. Так или иначе, найдя несколько популярных тематических комьюнити, где часто освещались интересующие меня вопросы, я увидел, что люди предлагают услуги продвижения сайтов за деньги, — правда, под не очень мне тогда понятным словом — «оптимизация». У меня был сайт, который долгое время слыл частью моей жизни, но с посещаемостью у него было, мягко говоря, не очень. Я решил, что мне тоже стоит попробовать воспользоваться услугами этих людей: с большим трудом раздобыл 600 руб., и таки заказал эту оптимизацию. Через две недели посещаемость сайта поднялась до рекордных для меня на то время 900 хостов.

Уже зная, что на трафике можно заработать, я нашёл статью на MaulTalk о рекламной сети AdvMaker; сразу же мне стало ясно, что это нечто, с чем работают многие вебмастера (эти кликандеры мне частенько попадались на других сайтах), и что-то, что поможет мне достигнуть давно желанной финансовой независимости. Установив их код, я получал свои первые настоящие деньги: это были какие-то 50-70 руб. в день, но моему счастью все равно не было предела. Удостоверившись по количеству отзывов и туче скриншотов выплат, что это не какая-нибудь шарага, а серьёзная компания, я понял, что мне предстоит продолжительное и успешное сотрудничество с ними. Но, к большому моему сожалению, ликование было чересчур коротким, — буквально через пару недель мною был замечен резкий спад трафика с ПС. Благодаря советам некоторых форумных «профи», мне диагностировали фильтр ввиду некачественной оптимизации, да ещё и порекомендовали убрать скрипт партнёрки, что несколько выбило меня из колеи, — все былые планы, вне всяких сомнений, не подлежали осуществлению.

Тогда я захотел научиться самостоятельно оптимизировать сайты... Перелопатил тонны информации, и в очередной раз нашёл то, что мне было необходимо, именно на MaulTalk'е, Так я открыл для себя SEO — инструмент, который оказал и продолжает оказывать мне ощутимую финансовую поддержку вплоть до сегодняшнего дня. Я запустил сети сайтов и на долгое время перестал нуждаться в сторонней материальной помощи. А когда и нуждался, то мне помогал один замечательный человек с этого форума, который некогда выдавал тут приличные займы. Так, благодаря MaulTalk я нашёл своего первого серьёзного партнёра по делу.

С небольшой долей здравого эгоизма, могу заявить, что MaulTalk в моей жизни сыграл немаловажную роль, — он выступил своего рода платформой, которая привела меня к абсолютной материальной автономии, следствием чего стало формирование несколько иных целей особого масштаба. Сейчас я практически ушёл из SEO, а что касаемо моих сайтов, то их поддерживают другие люди (тоже с этого форума), что в свою очередь не мешает мне иметь неплохие стабильные доходы.

Новый вектор развития...

Де-факто, я открыл для себя новый, захватывающий и перспективный, мир разработки и построения программ особой сложности. Меня угнетало осознование того, что я принадлежу к обществу потребления и ничего взамен не произвожу, — теперь же у меня появилась возможность внести собственную лепту в формирование будущего Интернета: сделать то, чем будут пользоваться сотни/тысячи/миллионы обычных пользователей, — во многом ход такому положению событий задал именно MaulTalk, за что я ему очень и благодарен.

Epic end...

Очевидно, что догмы снискали уютные места во многих сферах нашей жизни, и ярый тому пример — утверждение: «Чтобы начать свой бизнес нужно иметь мозги, капитал, связи и всё такое прочее...» Между тем, я считаю, что здесь нужно учитывать несколько иные факторы. Чтобы заняться делом, которое сможет предоставить тебе достаточный и продолжительный доход, чтобы обеспечивать потребности уровня нормы, — достаточно просто сосредоточиться и делать то, что многие другие, но при этом отыгрываться на их лени; но, когда речь стоит о много большем уровне возможностей, — своё дело нужно полюбить... не знаю... им нужно просто жить... Тут многое, конечно, зависит от конкретных обстоятельств, но в большинстве своём, всё так и есть.

По мере того, как мы формируем собственный ряд интересов и накапливаем круг знающих людей вокруг себя, увеличиваются и наши возможности начать свой собственный бизнес, опираясь на содействие этих самых лиц, особенно, если уровень их достижений вы находите показательным. В данном случае, MaulTalk очень сильно располагает к этому: если посмотреть свежим взглядом на ту информацию, которая здесь постоянно культивируется, смело можно предположить, что имея даже скудный багаж знаний, последовательно следуя имеющимся здесь наставлениям, и с известной долей усердия, то за какой-то совсем небольшой промежуток времени можно кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону, — пример некоторых, знакомых и не очень мне личностей, определённо показателен.

Небольшими итерациями стройте свое дело, ищите новые возможности, пробуйте всё то, к чему располагают ваши желания, но и, конечно, не забывайте иметь ценности несколько большего порядка, чем деньги, ведь ключевой ролью в жизни человека выступают не они, а и идеи: человек умирает, идеи же — бессмертны; да и к тому же, это хороший способ потешить свой ЧСВ, будучи в сознании «на том свете».

Свежих вам идей в 2014 году!
18
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Orez
Orez
сообщение 18.12.2013, 17:06; Ответить: Orez
Сообщение #2


Тебе тоже удачи и успехов в наступающем 2014 году)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lanagsl
lanagsl
сообщение 19.12.2013, 15:57; Ответить: lanagsl
Сообщение #3


HighLoad,
Отличная статья!
Удачи, Вам!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
HighLoad
HighLoad
Topic Starter сообщение 23.12.2013, 20:34; Ответить: HighLoad
Сообщение #4


lanagsl, спасибо, вам тоже happy.gif
Эх, надо было хоть немного текст картинками разбавить...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lanagsl
lanagsl
сообщение 23.12.2013, 20:53; Ответить: lanagsl
Сообщение #5


HighLoad,

Эх, надо было хоть немного текст картинками разбавить...


Считаю, ГЛАВНЫМ - полезность и суть работы...
Тот, кто прочел творение - оценит!..

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как разместить свою рекламу на кино-сайтах?
11 TABAK 4773 11.2.2022, 13:53
автор: EvilGomel
Открытая тема (нет новых ответов) Видеопартнёрки как сделать свою
увидел что две партнерки работают на одинаковом движке, каком?
5 coremission 2311 29.7.2019, 22:56
автор: Osipec
Открытая тема (нет новых ответов) Как собрать свою базу для хрумера и аллсубмиттера
0 Medvedoc_mw 1194 19.10.2018, 0:22
автор: Medvedoc_mw
Открытая тема (нет новых ответов) АУКЦИОН туристический сайт 2014-го года
3 driver 3874 25.7.2018, 1:59
автор: шахидочка_программист
Открытая тема (нет новых ответов) База сайтов Яндекс каталога (Февраль, 2014)
23 mixail77 22166 19.3.2016, 0:35
автор: mixail77


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:10
Дизайн