X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> 20 вопросов от новичка. Пожалуйста, не серчайте =)
Darkfox
Darkfox
Topic Starter сообщение 13.2.2014, 21:23; Ответить: Darkfox
Сообщение #1


Доброго времени суток, многоуважаемая публика. Заранее хочу попросить прощение за дублирование многих вопросов (прямо или косвенно) в этом топике. Дубли некоторых вопросов здесь, не потому, что я беспринципная сволочь и не умею пользоваться поиском, а лишь потому, что большинство ответов на просторах рунета не раскрывают подобные вопросы в деталях которые мне необходимо знать. Итак приступим.

1. Есть ли определенное/выверенное количество рекламных блоков на странице? Или все зависит от общего вида сайта, особенностей его дизайна и кол-ва свободного места на сайте. Может существует какая-то граница после которой количество рекламы для сдл просто неприемлемо?

2. Чисто теоретически, могут ли конкуренты загнать мой сайт под АГС, например покупая дешевые ссылке создавая видимость черного SEO?

3. Существует ли вариант в котором на первом этапе можно раскрутиться - бесплатно (внутреняя оптимизация, хорошие тесты, кросспостинг). Или любое продвижение требует исключительно денег?

4. Стоит ли прописывать альты для элементов дизайна? И можно ли сделать все альты с текстом вида (нажмите чтобы увеличить) или альт должен содержать уникальную и определяющую информацию.

5. На данный момент, имеет ли смысл покупка ссылок для продвижения позиций сайта. Или покупка ссылок стала рудиментом после заявления Яндекса о том, что ссылки других сайтов при ранжировании будут в меньшей степени/не будут учитываться.

6. Учитывают ли поисковики кроссбраузерность. Или эта кросбраузерность (валидная верстка, адекватное отображение на разных устройствах) учитывается лишь поведенческим фактором. И можно ли исключить из поддерживаемых сайтов IE < 8.

7. Какой бы вы посоветовали ресурс или программу, для бегло просмотра сайта на правильность внутренней и возможно частично внешней оптимизации.

8. Ожидают ли сайт санкции, если засунуть качественный контент, но в большому количестве. Пример: 100 статей за день или больше

9. Анкоры стоит размещать лишь под те запросы которые продвигаются сайтом, или можно оставить голую ссылку в надежде, что поисковики обратят на меня внимание?

10. При копировании материала с другого источника, стоит ли (с позиции SEO, с позиции этики - конечно стоит) указывать ссылку на ресурс с которого был взять материал. И как сейчас к этому относятся ПС?

11. Перелинковка. Больная тема. Является ли блок похожие новости перелинковкой. Можно ли считать перелинковкой ссылки на термины в глоссарии (анкором которых является сам термин). Можно ли переборщить с перелинковкой и разгневать всемогущий ПС? На данный момент в статье может быть от 5 до 15 ссылок.

12. При использовании тега nofollow утекает ли вес с донора? Некоторые говорят да - только не доходит до акцептора, другие говорят нет, ссылка полностью защищена.

13. Не уникальные анонсы (движок wordpress) считаются ли дублем или копипастом?

14. Имеет ли смысл в современном вебе создавать цепочку хлебных крошек, учитывая что по дефолту страница имеет около 10 ссылок

15. Можно ли определить семантическое ядро после запуска сайта, а не заранее опережая ожидания. То бишь, сначала увидеть статистику по каким запросам меня находят и только после с ними работать, или заранее с потолка набить базу запросов?

16. Не могу до конца разобраться с регионом сайта. Что если в качестве основного региона я присвою Украину? Значит ли это, что я буду на 30 страницах в рус сегменте, или просто при одинаковых показателях с сайтом конкурентом мы будем ранжироваться выше в присвоенном регионе по отношению друг к другу. Или с регионом Украина я в принципе не буду отображаться на первых/вообще строчках топа в Росии

17. При покупки вечных ссылок какие факторы необходимо учитывать (при условии, что я не наращиваю PR и ТИЦ а просто стараюсь пролезть в топ по запросу). Траст домена, посещаемость, возраст, схожая тематика? Этого будет достаточно, или стоит обратить внимание на доп. критерии?

18. В случае если мой ресурс связан не только с написанием авторских, тематических статей, но и с размещением интересных и полезных новостей других сайтов. Стоит ли мне рерайтить каждую такую статью (дабы не потерять позиции) или можно ограничиться лишь полным копированием материала с ссылкой на сайт автора. При учете, что таких статей будет 15%-30% из основной массы.

19. Для сдл сайта необходимо придерживаться seo правил и делать перелинковку только по ключам, или можно сделать ее логичной и понятной для пользователя а не для ПС.

20. При учете, что у меня по прежнему сдл как мне быть? Сделать ЧПУ, который ни ввести не запомнить в случае форс-мажора, или сделать как у habra с цифрами после названия категории, для людей?

Большое спасибо за терпение, внимание и выдержку (прочитать все вопросы - уже подвиг). Так же хочу поблагодарить всех кто откликнется и разъяснит что к чему. Честь вам и хвала!=) Спасибо!


Поблагодарили: (2)
5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 13.2.2014, 23:51; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #2


Тут полный ответ ответ на кадидадскую потянет.
На половину вопросов есть ответы в соответствующих темах форума.

Если лень копаться - привлеките специалиста.
В вашем случае - это лучшее решение, имхо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
devuser
devuser
сообщение 13.2.2014, 23:52; Ответить: devuser
Сообщение #3


Годный топик, вопросы правильные. Но холиварный popcorn1.gif

Сам кодер, тоже некоторые вопросы интересны, подпишусь


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ortero
Ortero
сообщение 14.2.2014, 8:34; Ответить: Ortero
Сообщение #4


Darkfox, правильно заданные вопросы - уже половина решения.
Тут, как уже сказали, нельзя однозначно ответить. Много спорных моментов.
Вам лучше самому покопаться и разобраться. Оно так лучше будет. Уверен, у вас получится.


--------------------
Бегет - просто хороший хостинг, который еще и ssl-сертификат бесплатно дает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
orange
orange
сообщение 14.2.2014, 8:55; Ответить: orange
Сообщение #5


7. LINKOSCOP
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 14.2.2014, 9:21; Ответить: serg5777
Сообщение #6


Попробую ответить, но коротко:
1. Нету, смотрите чтобы всё четко вписывалось в дизайн, следите за ПФ по Метрике после того как заполнили новое рекламное место.
2. Могут, известны примеры. Только на фига покупать ссылки если есть Хрумер)
3. Если пишите хорошие тексты, то в принципе может и одного качественного прогона хватить на первых порах.
4. Необязательно.
5. До сих пор имеет, имхо качественные ссылки будут рулить еще ой как долго. И это ключевой фактор при ранжировании, чтобы там не говорили умники) Об этом утверждают железобетонные факты.
6. Гугл вроде как точно учитывает, но думаю это не такой уж ключевой фактор при ранжировании, это больше как для самоудовлетворения))
7. Для внешней http://www.linkpad.ru. Для внутренней, нету таких прог или сервисов, ибо откуда им знать что вы двигаете + единого алгоритма внутренней оптимизации не существует)
8. Нет конечно smile.gif
9. Такие ссылки обязательны.
10. Ваше дело. ПС это посчитают как внешнюю ссылку.
11. Частично является. Насчет переборщить: у меня есть на сайте статейка в 4к симв, и там 12 контекстных внутренних ссылок - основные запросы в топе обеих ПС smile.gif
12. Неизвестно, думаю всё-таки часть утекает.
13. Не думаю.
14. Всё равно имеет.
15. Без разницы, потом подкорректируете тексты.
16. хз
17. Исходящие ссылки с домена, структура сайта (чтобы быстро не уйти в архив).
18. Бывает сайты и на 100%-ном унике нормального качества уходят под фильтры, а есть те что живут и на 100%-ной копипасте.
19. Совмещайте.
20. хз

Сообщение отредактировал serg5777 - 14.2.2014, 9:29


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rumba
rumba
сообщение 14.2.2014, 9:46; Ответить: rumba
Сообщение #7


serg5777 Молодец по делу ответил, по поводу вопросов от новичка, хм..... хороший уровень начала, больше смахивает на вопрос человека который разбирается в теме но хочет услышать разное мнение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
densskv
densskv
сообщение 14.2.2014, 10:52; Ответить: densskv
Сообщение #8


rumba,
Цитата(rumba @ 14.2.2014, 7:46) *
Молодец по делу ответил, по поводу вопросов от новичка, хм..... хороший уровень начала, больше смахивает на вопрос человека который разбирается в теме но хочет услышать разное мнение.

И я думаю, что многим будет интересно узнать различные мнения, чтоб потом качественне делать по своему.
Классный топик.
Подпываюсь.


--------------------
Вечный бан за необоснованную критику и угрозы в адрес администрации форума.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
titris
titris
сообщение 14.2.2014, 11:05; Ответить: titris
Сообщение #9


20. ЧПУ, но правильный-например сделанный через translit.ru Всякие плагины типа rus-to-lat в случае с WP не всегда корректно отображают этот самый ЧПУ smile.gif И кстати, почему Вы думаете, что страница вида /post/208054/ лучше запомнится пользователю, чем /kak-sostavit-plan-remonta/ wink.gif

Сообщение отредактировал titris - 14.2.2014, 11:08


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 14.2.2014, 11:18; Ответить: grumdas
Сообщение #10


Darkfox, Вам уже ответили в Сеокафе, зачем повторяться? Или не Вам? Тогда еще хуже - зачем нам копипастные темы с ресурсов конкурентов? Закрыто.


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Предложение по форуму от новичка
22 Yogsvet 5308 7.3.2024, 20:09
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1188 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте оффер казино для новичка
5 Megaspryt 1609 23.1.2024, 15:31
автор: markp_1xBet
Открытая тема (нет новых ответов) Наполнение сайтов вопросов и ответов
1 Solonik 1362 3.2.2022, 0:31
автор: Vitelius900
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12402 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:50
Дизайн