X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Поступила жалоба на мой пакет готовго контента, Прошу пользователей форума высказать свое мненмие
Опрос
Текст читабелен и понятен?
Да [ 19 ] ** [82,61%]
Нет [ 3 ] ** [13,04%]
Вообще не врубаюсь [ 1 ] ** [4,35%]
Всего голосов: 23
  
titris
titris
сообщение 21.2.2014, 18:34; Ответить: titris
Сообщение #42


Цитата(rom_4 @ 21.2.2014, 17:08) *
рерайт - это переписанный своими словами копирайт

Грамотно изложенный (от слова изложение) своими словами исходный текст без подглядывания в оригинал (который должен быть хорошо изучен) -это уже ИМХО копирайт :). Ну или, как местами у нас и на других форумах выражаются "глубокий рерайт"-как минимум. Вадим правильно отметил, что автор должен хорошо разбираться в предмете. А за настоящим копирайтом надо обращаться к Толстому, Чехову, ну или к Захару Прилепину вместе с Дмитрием Быковым-кому кто больше нравится. Абсолютно невозможно соблюсти смысловую уникальность текста на всем нам хорошо известные темы авто, стройки, диет и т.п. Пусть будет интересная техническая уникальность-и это является моим пожеланием и Вадиму и всем нашим рерайтерам/копирайтерам :goodpost: Кстати, тексты у ТС брал-на тему строительства и ремонта-остался доволен.

Сообщение отредактировал titris - 21.2.2014, 18:47


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 21.2.2014, 18:36; Ответить: santis
Сообщение #43


Тексты читаемые, но есть переборы и очень затянутые речи. Это обычно не воспринимается положительно публикой. Отсюда и подозрения.
У нас копирайтер на работе так же писала. Расписывала прям АХ и ОХ, но в итоге её так же обвинили в том, что человек писал робот).
Люди привыкли к точным предложениям. Где нет долгих сравнений, переборов, перескоков, где все ясно и понятно


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 21.2.2014, 18:58; Ответить: Serenita
Сообщение #44


Рерайт это всегда соотношение затраты/качество. В данном случае, текст как раз на свои деньги. Если кто-то за те же 30 рэ получает качество лучше - вам просто везет. В основной своей массе тексты хуже.

Цитата
нужно брать в работу такие тексты, в темах которых хоть каплю что-то смыслишь.


Это нереально и бессмысленно. Ни одна живая душа на адвего, etxt и прочих не разбирается в строительстве, пластиковых окнах, трубопроводах, дизельных двигателях, лекарствах и т.д. Это же ясно как божий день )

"Рерайты", как самую примитивную разновидность изложения, делают студенты, безработные и мамочки в декрете. Ни в чем они не разбираются.

Секрет прост. Хотите отличный рерайт? Берите отличный источник. А еще лучше - источники.

Умение рерайтера на 50% состоит в умении найти содержательные, информационно насыщенные источники. А плохо получается тогда, когда рерайтер находит рерайт отрерайченного рерайта и делает свой рерайт. Результат будет... без вкуса, цвета и запаха (с)

Научите рерайтеров находить нормальные источники - и дальше, если они в достаточной степени владеют языком в плане грамматики и стилистики, получите конфетку, которая порой не отличается от копирайта.

Плюс, научите их нехитрым приемам, их много, скажем, добавлять свои мысли в рерайт, примеры личной истории и т.д., это просто делается и "оживляет" текст, насыщает его. Пишите про пластиковые окна - вспомните, как они пожелтели у соседки. Про дизельные двигатели - до чего же они шумные и запах от них не очень, про трубопроводы - новые трубы красиво переливаются на солнце. И т.д., в инете полно приемов превращения рерайта из унылой похлебки во вкусное, презентабельное блюдо )

Сообщение отредактировал Serenita - 21.2.2014, 18:59


Поблагодарили: (6)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
duoseo
duoseo
сообщение 21.2.2014, 19:38; Ответить: duoseo
Сообщение #45


Зная, сколько jansen просит за свой контент, хочу удивиться, как кто-то столь придирчив к тексту. Да, текст не идеален, но это обычный и качественный рерайт - ничего больше.

Удивляюсь тому, как люди платя 0,6-1 доллара за 1000 знаков, ждут от рерайтера качества за цену 10-20 долларов за 1000 знаков.

Если кто-то хочет получать столь яркие и вылизанные статьи, то и платите соответсвенно. А тут, за что человек платил - то и получил. Ожидаемо.

Как говорится, держи карман шире.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 21.2.2014, 20:21; Ответить: JOHNY
Сообщение #46


Цитата(duoseo @ 21.2.2014, 18:38) *
А тут, за что человек платил - то и получил. Ожидаемо.

Не соглашусь, знаю ребят, которые берут по 20 рублей за кило, а на выходе дают идеальный текст, еще и оптимизируют его, подзаголовки проставят, ну прям смотреть и читать приятно.

Не всегда, дорого=хорошо.


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 21.2.2014, 20:49; Ответить: 0pium
Сообщение #47


duoseo, 10-20$ за рерайт - это маразм конечно, за 10$/кило отличного копирайта получается.
JOHNY, это редкость, пока такого найдешь, убьешь массу времени... и у таких как правило проблемы с кол-вом и сроками исполнения. Не ценят ребята свой труд, демпингуют цены...


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 21.2.2014, 21:05; Ответить: grumdas
Сообщение #48


Цитата(JOHNY @ 21.2.2014, 20:21) *
знаю ребят, которые берут по 20 рублей за кило


Эти ребята, как только поймут, насколько они толково пишут, начнут поднимать цены... Однозначно.

Цитата(JOHNY @ 21.2.2014, 20:21) *
Не всегда, дорого=хорошо.


Согласен :).


--------------------


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
IrinaS
IrinaS
сообщение 23.2.2014, 23:52; Ответить: IrinaS
Сообщение #49


no_olegka_no,

возможно, я глубоко ошибаюсь (поправьте меня в этом случае)

Рерайт - это текст по одному исходнику, уникальный, но все же близкий к нему. Временные затраты - небольшие, структура глубоко не затрагивается, никакая новая инфа не добавляется. При близком рассмотрении глазами (не адвего) просматривается семейное сходство.

Копирайт - текст, который на исходники уже не похож (и в отличие от рерайта, их по идее, должно быть большечем 1). И тут кстати, да, как вы заметили, и рерайт может быть очень другим, совершенно новым, оригинальным. Но требуются другие временные затраты, чем в случае со стандартным рерайтом, надо менять структуру текста, что-то дописывать, привносить новую идею и так далее.

А вот текст-драйвы и обзоры(не те, которые отрерайчены, а которые сделаны самостоятельно) я бы отнесла к группе авторских текстов. Это - область уже другая и ни в коем случае я бы не стала то, что пишется из головы и ручками мешать с такой специфической отраслью, как копирайтинг. и стоят они соответственно. Одно дело - откопирайтить уже чей-то тест драйв, совсем другое (по крайней мере, так мне кажется) провести его и написать оригинальную статью. Еще стоит учесть, отрерайтить обзор могу даже я при минимальных знаниях об автомобилях, а вот на тест-драйв меня не хватит, нужен профессионал. Просто как пример. Я думаю, то же самое и в других областях.


Сообщение отредактировал IrinaS - 23.2.2014, 23:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 24.2.2014, 1:20; Ответить: jansen
Сообщение #50


Цитата(OldSpice @ 20.2.2014, 10:31) *
Блин, только что пришлось переписать весь текст полностью. Вообще непонятна мысль, слова перепутаны местами, некоторые слова напоминают работу синонимайзера.

Извините. может подумаете, что я придираюсь к Вам или пытаюсь оправдаться, но я хочу, все же, внести ясность. Написав отзыв (цитата выше), Вы меня обманули, а также обманули тех пользователей форума, которые будут читать или уже прочитали этот отзыв. Я Вам поверил на слово и вернул деньги, поступил с Вами достаточно корректно и честно. Вы со мной — нет. Дело в том, что Вы не переделывали полностью текст, а лишь в некоторых частях, местами, что совершенно, на мой взгляд, не изменило читабельность, даже местами стало еще хуже, нежели было написано у меня.

Я не хочу делать из этого случая супер скандал или еще что-то выходящее за рамки правил, но я хочу, чтобы по отношению к моей работе были правдивые отзывы. Я всегда воспринимаю критику и замечания адекватно, но когда это нечестно, я не могу скромно молчать, как нерадивый школьник. Поэтому я хочу сделать небольшой разбор полетов.

Я беру небольшой кусочек своего рерайта, который у меня купил OldSpice, и этот же кусочек уже переделанный в его варианте.

Мой рерайт:

Возрастные особенности психики младших школьников
У дошколят ведущей деятельностью, на основе которой происходило их психическое развитие, была игра. Младшие школьники психически развиваются на основе, ведущей в этом возрасте деятельности учения. Адаптировавшись к требованиям школы и включившись в учебную работу, малыши постепенно созревают.


Переделанный мой рерайт покупателем:

Ведущей деятельностью у дошколят, на основе которой происходило их психическое развитие, всегда была игра. Младшие школьники психически развиваются на основе, которая управляет ведущей в этом возрасте учебным процессом. Адаптировавшись к требованиям школы и включившись в учебную работу, малыши постепенно созревают.

Я не вижу полностью переделанного текста. В первом предложении просто меняются фразы местами, что абсолютно не влияет на читабельность и пунктуацию, плюс добавлено слово «всегда», которое ничего не меняет в смысловой нагрузке. Это типа «хороший» и «очень хороший». Ладно. едем дальше.

У меня как бы понятно: «...Младшие школьники психически развиваются на основе, ведущей в этом возрасте деятельности учения.»

Покупатель переделал на: «...Младшие школьники психически развиваются на основе, которая управляет ведущей в этом возрасте учебным процессом.» :facepalm:

Я затрудняюсь это комментировать, тем более, это будет трудно прокомментировать и Вам, уважаемый покупатель. Если Ваш блог, как Вы заметили мне в ЛС читают люди, а этот текст рассчитан, я так понимаю на образованных людей, то как им разгадать этот ребус?

Уважаемые дамы и господа!
Я впервые в своей практике с таким сталкиваюсь. Я не святой, были и есть замечания к моей работе и, я, к этому отношусь нормально, это рабочий процесс. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но, чтобы вот так переделать мой рерайт и сделать его «читабельным», даже затрудняюсь, что-либо комментировать.

Давайте будем честными по отношению друг к другу и писать правдивые отзывы, без обмана. Этот отзыв выбил меня малеха из колеи, а значит идут дела не так, как хотелось бы. А значит у меня убытки, плюс выложил тексты в открытый доступ для оценки.. снова убытки. Это не есть гуд.

По результатам опроса, а также проверки, как «полностью» переписан текст покупателем, имею все основания удалить не правдивый отзыв. Вот такая шняга...


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 24.2.2014, 1:42; Ответить: JOHNY
Сообщение #51


Цитата(jansen @ 24.2.2014, 0:20) *
Ведущей деятельностью у дошколят, на основе которой происходило их психическое развитие, всегда была игра. Младшие школьники психически развиваются на основе, которая управляет ведущей в этом возрасте учебным процессом. Адаптировавшись к требованиям школы и включившись в учебную работу, малыши постепенно созревают.

Пардон, но тако рерайтят дешевые и халтурные авторы за 15 рублей. Особено настораживает фраза "который" во всех её формах, такие формы рерайта используют для уникализации, в обычных дешевых работах. Это равносильно фразам "таким образом" и "исходя из этого".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыA-Parser 1.1 - продвинутый парсер ПС, кейвордов, контента, показателей, 70+ парсеров.
354 Forbidden 279532 22.4.2024, 16:05
автор: AParser_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Дайте бесплатного контента! :)
2 Tia2 1001 22.12.2023, 18:53
автор: zyzy
Горячая тема (нет новых ответов) Занимаюсь добычей качественного контента из Вебархива. Опыт уже более трех лет
Предоставляю только качественный, читабельный контент.
62 kuz999 38122 27.7.2023, 13:55
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника (SEO, сбор информации, размещение контента на сайтах, рутина)
0 rokot 834 8.2.2023, 18:35
автор: rokot
Открытая тема (нет новых ответов) Плагин для Wordpress. Вывод контента в зависимости от страны пользователя.
8 neuch 2301 19.9.2022, 7:51
автор: neuch


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:25
Дизайн