X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Отбираем только хороших доноров для нашего сайта, В этой статье я объясню вам как правильно покупать ссылки
websitedesign
websitedesign
Topic Starter сообщение 15.3.2014, 3:39; Ответить: websitedesign
Сообщение #1


Добрый вечер, я пишу эту статью особенно для новичков в сео, тех кто недавно пришли на сапу, или другую биржу и не знают как им правильно отбирать доноров и самое главное: как отличить мощный трастовый ресурс от саттелита и гс.

Самое главное: Не в коем случае не доверяйте пузомеркам!

Почему? Спросите вы
Потому что пузомерки может сейчас накачать любой сайт со входящими ссылками и пузомерки уже давно не гарантируют трастовость ресурса в пс.

Поймите меня правильно, я не говорю вам не смотреть на пузомерки при покупке сайта, наоборот этот показатель один из важнейших, однако есть одна вещь которой не стоит делать: автоматически кликать купить при хорошом соотношении пузомерки/цена ссылки. Помните, делая так вы повторяйте действия сеопульта, как и любой другой системы авто продвижения, и ваш сайт гарантировано попадет под фильтры, особенно молодой ресурс.
Помните еще одно важное правило: чем ресурс моложе, тем нужно аккуратней отбирать ему доноров, сейчас молодому ресурсу достаточно менее сотни ссылок из гс чтобы залететь под фильтр.

В этой статье я не буду рассказывать вам о важности «тематичности» доноров, правильного составления анкоров и их окружения и тд, я расскажу вам лишь правила отбора доноров.


Итак начнем:
У многих сеошников свои правила отбора доноров, однако гс можно определить даже по внешним признакам. Так что прежде чем делать анализ донора, просто зайдите на страничку где вы собирайтесь разместить ссылочку, вот какие критерии должны быть у сайта:

  • Читаемые тексты (не переделанные синонимайзерами)
  • Сайт не должен быть заспамлен ссылками (не более 5 внешних ссылок)
  • Сайт должен быть русскоязычным
  • Сайт должен «нормально смотреться», тоесть чтобы было видно что сайт сделан для людей а не для поисковых машин


Внимание: Хочу еще раз заметить что сейчас поисковики научились очень хорошо определять ГС, например по поведенческим факторам, и размещая ссылки на них вы подвеграйтесь большому риску попасть под фильтр.


Отбор ссылок с помощью XTool:

Очень рекомендую вам для отбора ссылок пользоваться сервисом Xtool, он дает 10 бесплатных проверок в день, а дальше плата идет очень маленькая, я заплатил 5 долларов за 500 проверок.


Итак делаем анализ, на какие параметры стоит обращать внимание, в порядке убывания:

  • Сам траст xt сайта, самый важный параметр донора, от 4 - 5 для дешевый или средней ссылки, от 6 - 7 для дорогой ссылки
  • Вероятность фильтра на исх. ссылки, это вероятность того что ссылка будет отфильтрована пс как искусственная, до 50% для дешевых ссылок, до 20% для дорогих ссылок
  • Раскученность в Yandex и Google, тут все зависит от пс на которую вы бы хотели сделать акцент, желательно хотя бы 2 - 3 звезды
  • Скорость обновления по Яндексу (страниц/сутки), не меньше 0.5 для дешевый ссылки и 1 для дорогой, если параметр слишком маленький, это значит что сайт «забросили», тоесть на него не добавляют новый контент, и ваша ссылка покажетсья пс подозрительной.
  • Ну а остальные параметры можно посмотреть в сапе, кстати стоит проверить тиц и PR т.к сапа поздно делает апдейты и иногда реальные показатели отличаються от указанных.
  • Ну и разумееться если стоит красная звездочка на АГС, добавьте донор в BL


Вот и все так сказать, если вам помогла моя тема, не забудьте сказать спасибо и поставить + в репу :)

Сообщение отредактировал bum - 15.3.2014, 13:07
Причина редактирования: -red


Поблагодарили: (4)
5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 15.3.2014, 7:54; Ответить: Илюха
Сообщение #2


А ещё можно смотреть параметры бесплатным плагином винка, а также я не вижу смысла добавлять сайты под АГС например для продвижения в гугл, так-что напишите что вы писали по закупке под Яндекс. В любом случае плюсик.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ostrov
ostrov
сообщение 15.3.2014, 8:17; Ответить: ostrov
Сообщение #3


Цитата(websitedesign @ 15.3.2014, 3:39) *
я заплатил 5 долларов за 500 проверок

Вас значит обманули, так как 100 запросов стоит 15 рублей, следовательно 500 запросов = 75 рублей, но это не 5$


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Why1
Why1
сообщение 15.3.2014, 9:25; Ответить: Why1
Сообщение #4


У меня один вопрос только, вы дизайнер или сеошник?

И еще кое-что:
Цитата
3. На нашем форуме запрещено:
...
15. Просить или предлагать повышение, либо понижение репутации пользователя за что-либо, а также благодарности в виде "Спасибо".


Сообщение отредактировал Why1 - 15.3.2014, 9:28


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
websitedesign
websitedesign
Topic Starter сообщение 15.3.2014, 12:53; Ответить: websitedesign
Сообщение #5


Илюха, Так я же и написал «Ну и разумееться если стоит красная звездочка на АГС, добавьте донор в BL»
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mmkulikov
mmkulikov
сообщение 15.3.2014, 14:17; Ответить: mmkulikov
Сообщение #6


Цитата(websitedesign @ 15.3.2014, 1:39) *
Сайт должен быть русскоязычным

И каким боком это поможет оптимизации? :hmhm:


--------------------
Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm
VPS от 5€
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sarmat_Misikov
Sarmat_Misikov
сообщение 6.4.2014, 2:03; Ответить: Sarmat_Misikov
Сообщение #7


Статья будет полезна новичкам!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimalis
dimalis
сообщение 6.4.2014, 10:03; Ответить: dimalis
Сообщение #8


websitedesign, без обид, очередная статья от Вас "ни о чем". На кого она рассчитана, на новичков? Ну так и постите ее в соответствующий раздел. В заголовке статьи "В этой статье я объясню вам как правильно покупать ссылки" - Вы сами как считаете, насколько эта статья поможет купить ссылки? Думаю, не на много. Плюс, как обычно, масса спорных утверждений:
Цитата(websitedesign @ 15.3.2014, 2:39) *
пузомерки может сейчас накачать любой сайт со входящими ссылками

Цитата(websitedesign @ 15.3.2014, 2:39) *
Помните, делая так вы повторяйте действия сеопульта, как и любой другой системы авто продвижения, и ваш сайт гарантировано попадет под фильтры, особенно молодой ресурс.

Цитата(websitedesign @ 15.3.2014, 2:39) *
сейчас молодому ресурсу достаточно менее сотни ссылок из гс чтобы залететь под фильтр.

... ну, и так далее.
Читая Ваши статьи, в голове возникает ощущение, что они пишутся не для людей, а для "спасибо" от новичков.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Orvin
Orvin
сообщение 22.4.2014, 18:41; Ответить: Orvin
Сообщение #9


Здравствуйте, коллеги, может мой вопрос не совсем в тему, но сломал голову уже, т.к. сам тему создать не могу, а релевантные закрыты.
В настоящий момент продвигаю проект через гоугетлинкс и миралинкс, семантическое ядро порядка 250 запросов, рассматриваю другие возможные площадки для продвижения, в частности ротапост и b2blogger. Терзает вопрос по поводу пересечения сайтов на этих площадках, правильно ли я понимаю, что в данном случае придется сделить за размещением разных ссылок с анкорами на одних и тех же ресурсам, предлагаемых к размещению?

Сообщение отредактировал Orvin - 22.4.2014, 18:47
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ASAP
ASAP
сообщение 23.4.2014, 18:38; Ответить: ASAP
Сообщение #10


Напиши по подробнее о пузомерках, я не понял. А так в остальном понятно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Dao.AD: пуши, попсы и не только! ТОП монетизация и арбитраж. | Акция 100 % отчисления!
83 Daopush 25932 Вчера, 23:19
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 367 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 336 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6368 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:27
Дизайн