X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нужена оценка идеи и совет, о том, как отреагируюют поисковые системы?
vspoloh
vspoloh
Topic Starter сообщение 20.4.2014, 10:57; Ответить: vspoloh
Сообщение #1


Уважаемые специалисты по продвижению, прошу Вашего совета.
Имею сайт и бизнес на него завязанный, то есть мои клиенты - это посетители этого сайта. Сразу скажу, что особого опыта в продвижении сайтов не имею.
Тема не особо конкурентная и моими кривыми усилиями сайт находится в топе выдачи яндекса и гугла. Когда я говорю что тема не конкурентная я имею ввиду, что сайтов этой тематики мало, но в то же время конкурентов в самом бизнесе хватает и рано или поздно сайты появятся так что почивать на лаврах не считаю возможным.
И в то же время, цепляться за первые места в выдаче, особого смысла тоже нет, для меня главное - звонки клиентов.
Вот возникла такая идея. (само собой не новая :rolleyes: )
Написать продающий текст.
Заказать кучу рерайтов этого текста, чтобы были уникальными.
И разместить на всевозможных блогсервисах, бесплатных площадках, социальных сетях, короче, где только можно (само собой тексты везде будут уникальные)
С каждой такой статьи дать ссылку на основной свой сайт, плюс в каждой статье само собой будут мои контакты.
Прошу оценить и прокомментировать жизнеспособность идеи и дать оценку с высоты Вашего опыта.
Особо интересуют вопрос,
как отреагируют поисковые системы на кучу ссылок с других сайтов.
Буду благодарен за развернутые комментарии.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
milanox
milanox
сообщение 20.4.2014, 11:37; Ответить: milanox
Сообщение #2


vspoloh, идея однозначно хорошая. Очень правильный подход к продвижению. Целиком вас поддерживаю, и, если нужно, могу помочь.
Но что касается звонков от целевых клиентов, то думаю стоить дать целевую рекламу. И в офлайне в том числе. Например при продвижении интернет-магазина спортивного питания мы попутно заказали трафарет с адресом магазина и рисовали балонами на асфальте (не на стенах!) перед дверьми всех спорт клубов нескольких городов )

Сообщение отредактировал milanox - 20.4.2014, 11:39


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vspoloh
vspoloh
Topic Starter сообщение 20.4.2014, 11:40; Ответить: vspoloh
Сообщение #3


milanox, Спасибо, и обязательно буду иметь в виду Ваше желание помочь.
С офлайном не сильно тянет, т.к. клиенты в основном по России

Сообщение отредактировал vspoloh - 20.4.2014, 11:42
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
krot88
krot88
сообщение 20.4.2014, 18:14; Ответить: krot88
Сообщение #4


Подскажу тс, как можно сэкономить. Не заказывайте много рерайтов, а всего один. Затем его размножайте с помощью какого-нибудь анкор генератора (есть даже специальные программы для размножения статей - они работают быстрее, есть и проверка уникальности, правда, я встречал только платные). В итоге при наличии небольшой практики за пару часов можно из одной статьи сделать тысячу ;)


--------------------
Программы на заказ - https://upread.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
profican
profican
сообщение 20.4.2014, 18:29; Ответить: profican
Сообщение #5


Цитата
...для меня главное - звонки клиентов.


Та же самая задача, что и у меня. А off-line рекламу не пробовали?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vspoloh
vspoloh
Topic Starter сообщение 21.4.2014, 4:04; Ответить: vspoloh
Сообщение #6


krot88, спасибо за совет, учту

profican, олайн реклама для бизнеса ориентированного на всю страну - неоправданно дорогое удовольствие
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Magius
Magius
сообщение 23.4.2014, 12:12; Ответить: Magius
Сообщение #7


Вполне хорошая идея. Даже если текст будет не сильно уникальный, то ссылка на Ваш сайт укажет поисковику первоисточник информации и он все правильно интерпретирует.

Цитата
для меня главное - звонки клиентов


А значит вначале нужно позаботиться о usability Вашего сайта. В чем можем помочь.


--------------------
Нужен аудит? Так в чем проблема? Проводим технические, СЕО и usability аудиты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ASAP
ASAP
сообщение 23.4.2014, 18:25; Ответить: ASAP
Сообщение #8


Банальная идея, смотрите, чтобы вас не накрыли, мол реклама.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vspoloh
vspoloh
Topic Starter сообщение 23.4.2014, 20:00; Ответить: vspoloh
Сообщение #9


ASAP, С банальностью идеи полностью согласен, а что значит прикрыли? сайт? или страницы на блогсервисах? И почему собственно должны прикрыть?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
george1983
george1983
сообщение 4.6.2014, 16:08; Ответить: george1983
Сообщение #10


Цитата(vspoloh @ 20.4.2014, 9:57) *
И разместить на всевозможных блогсервисах, бесплатных площадках, социальных сетях, короче, где только можно (само собой тексты везде будут уникальные)

Не вижу смысла делать уникальный текст для социальных сетей. Потраченные на рерайтеров деньги лучше вложить в хороший "вирусный" контент у одного человека. Может быть даже не текст, а фото или видео.

Размещать по одной статье на всевозможных блогсервисах трудоемко и малоэффективно. Не факт, что поисковые системы проиндексируют аккаунты в блогсервисах с одной статьей. Необходимо создавать полноценные заполненные аккаунты с фото и видео, где хотя бы будет по 10 мини-записей и одна полноценная статья с ссылкой на Ваш сайт.

По опыту, больший эффект принесет рамещение качественного рерайта на посещаемых блогах и сайтах. Здесь остается либо прямой поиск таких сайтов, либо работа на одной из бирж постоянных ссылок. Опять же все зависит от того какие услуги Вы предоставляете или чем торгуете. Возможен вариант, что Вы находите популярных блоггеров по Вашей тематике и просите дать отзыв на своих сайтах о Вашей услуге (товаре). Такой варинат выходит трудоемким и дорогим, но в итоге Вы получите естественные (в глазах поисковых систем) ссылки, уникальные тексты и заинтересованных посетителей, переходящих по этим ссылкам.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал george1983 - 4.6.2014, 16:10
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Оценка интеллектуальной собственности и нематериальных активов
Оценка сайтов, приложений, программ, ноу хау и т.д.
0 notiss 1571 29.4.2019, 1:14
автор: notiss
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен совет - как сделать рассылку по базе строительных фирм
14 Анушка1992 2423 18.7.2018, 10:04
автор: WGN
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен совет специалиста
по создание блога
8 riut81 3607 29.6.2018, 17:41
автор: flashobmen
Открытая тема (нет новых ответов) Продажа готовых статей на тему бизнес идеи!
1 Melmann 2835 5.3.2018, 16:44
автор: Melmann
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен совет от арбитражников
как для рекламодателя
1 uostap 2419 24.5.2017, 11:07
автор: spomoni


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:15
Дизайн