X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как я начал зарабатывать, или история одного школьника.
Konark
Konark
Topic Starter сообщение 21.4.2014, 23:20; Ответить: Konark
Сообщение #1


Часть 1. Вступление.
Доброго времени суток, читатели. Если Вы это читаете, значит Вы хотите начать зарабатывать или уже зарабатываете деньги в интернете. Многие думают что заработать деньги в интернете это – фигня, развод и тд. НО, на самом деле это не так.

Начинал я, наверное, как и все, с сервиса почтовых рассылок, у меня это был сервис WMMail. Естественно, не много, но для 14-летнего школьника, это были первые деньги.


Часть 2. Как создать свой сайт?
Как обычно, в те времена, я серфил по интернету, не зная чем заняться дома. И как-то наткнулся на рекламу конструктора сайта Ucoz. И у меня сразу возникла в голове мысль: «Свой сайт? А почему бы и нет?». Не долго думая, я перешел по рекламе, и сразу начал регистрироваться. Первый сайт сделал как и многие, для своего клана в одной онлайн-игре. Естественно, заработать не удалось много, НО, это был мой первый шаг в роле веб-мастера.
Тогда сайты я клепал чуть ли не каждую неделю, но толку от них не было. Я это знал, но мне тогда было просто интересно.


Часть 3. Полноценный сайт.
С каждым новым сайтом я зарабатывал опыт, «набивал шишки» и по ходу создания очередного говно сайта, учил HTML не по книгам, а на практике. С одной стороны, это даже эффективней.

Очередным летним вечером, вдоволь наигравшись с друзьями на улице, залез на свой любимый форум MegaSoft, и увидел тему, где парень искал партнера для создания сайта. Я подумал: «Почему бы и нет?». Связался с ним в скайпе и закипела работа. Решили делать сайт о фотошопе, с очень смешным доменом. Почему смешным? Дурацкая ошибка, на которую потом мне многие указывали ( fotoshop-lesson ). Глаз мой радовался счётчику, и я не знал что на это влияло, но хосты росли не по дням, а по часам. И каждый день сайт ставил новые рекорды, и даже на форуме была некая активность. Люди спрашивали совета, делились своими работами. В общем, сайт был на удивление «живой».
Но со временем мой энтузиазм начал угасать. Я все реже заливал файлы на сайт, все реже делал видео-уроки по фотошопу, все реже заходил на сайт. Но это не мешало сайту держать уверенно 400 хостов в сутки и иметь 10 тИЦ и 1 PR. А я по неопытности продал его, вместо того что бы «выжать» из него деньги. И ладно бы продал нормально, продал за копейки ( около 500 рублей ).

Часть 4. Заработок на картинках.
Многие помнят, кто не первый год зарабатывает в интернете, БУМ который оригинальностью встряхнул рунет. И этим «бумом» стали фотохостинги с оплатой за просмотры. Платили они скромно, около 150-170р. за 1000 просмотров из России, но это по лучше почтовых рассылок.
Зарабатывал я тогда на MEGAIMG и еще пару менее известных фотохостингах. Создавал раздачи на торрент-трекерах, и таким образом получал около 100 просмотров в сутки. То есть, по сути, я зарабатывал около 15-20р. в день, пассивно. Как для неопытного школьника, не плохо. На булочку хватало :)
В то же время немного зарабатывал на файлообменике с оплатой за скачивание, но здесь нету ничего интересного, так как заработал там всего 5$ и то, с трудом.

Часть 5. Форум с оплатой за сообщения.
Серфиг я как обычно по «всемирной паутине» и наткнулся на форум, где платили за сообщения. Меня это удивило, так как где это видано, что бы платили за общение? Но меня это не просто удивило, а натолкнуло на мысль, что бы самому создать такой форум. Тем более, бюджет был какой-никакой после продажи сайта и с фотохостинга.
Естественно сделал на конструкторе сайта UcoZ, и форум был тоже о фотошопе. Нашел примитивный скрипт оплаты за сообщения, переделал его под свой форум, нашел партнера, так как не люблю все делать самому, заказали дизайн у студии за 50$ ( оплатил партнер ) и наконец-то проект был запущен! Я не ждал конечно ошеломляющего успеха, но со времен начали подтягиваться люди и форум «зажил». Люди общались, делились уроками, своими работами, проблемами. И меня, как владельца, не могло это не радовать. Всем, кто набирал минималку, я выплачивал деньги, не жалея. В общем, форум пользовался успехом в очень узком кругу пользователей.
Немного статистики:
На форуме было написано около 20.000 постов.
Создано около 8.000 тем.
Зарегистрировано около 13.000 пользователей.

Все это конечно было хорошо, но сайт много не приносил, и я решил его продать. Продавал на каком-то интернет-аукционе, и продал за те же 50$. Партнер на долю не претендовал. Так что, эти деньги достались мне.

Часть 6. Фотохостинг с оплатой за просмотры.
А фотохостинги с оплатой за просмотры все появлялись, как грибы после дождя. И я стал одним из владельцев такого фотохостинга. До этого у меня был без оплаты, но это не интересно. Его я просто продал спустя месяц, и продал за копейки. Хотя, было больше 1.000 хостов.
Но над фотохостингом с оплатой я работал не покладая рук. Купил лицензионный скрипт, искал партнерки, которые будут готовы работать с такими проектом ( и это была самая тяжелая задача, я вам скажу ). И вот, проект был запущен, темы с тем, что появился новый проект начал свою работу, расплодились по форумам. И цифры на счётчике начали рости.
Долго радоваться не пришлось. Однажды утром, я проснулся, зашел в админ-панель и увидел, что один из пользователей заработал за ночь около 100р. Я начал проверять от куда идут хосты, и как оказалось, с ранее упомянутого сервиса почтовых рассылок. Баланс аннулировал и пользователя отправил в бан. И это заставило меня задуматься, я начал проверять всех и каждого на наличие накрутки. А мыло разрывалось от негодования нарушителей.
Так как количество пользователей росло, а роботы становилось все больше и больше, я решил продать свое «дитя». Многие партнерки просто напросто отказывались со мной работать, из-за большого уровня накрутки.
Продал я его тоже на аукционе, за 50$.
В итоге, я заработал около 150$. И это были мои первые деньги. На них я купил e-book BARNES & NOBLE Nook Simple Touch ( http://u.to/FbUXBw )
Вот так и начался мой первый заработок в интернете.



Автор: Konark

Сообщение отредактировал Konark - 21.4.2014, 23:32


--------------------
Мой блог о продукции Adobe и фотографиях
Только авторские уроки по Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.
Хостинг - Попробовать


Поблагодарили: (1)
-1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andreykashops
andreykashops
сообщение 21.4.2014, 23:27; Ответить: andreykashops
Сообщение #2


Цитата(Konark @ 21.4.2014, 21:20) *
Начинал я, наверное, как и все, с сервиса почтовых рассылок, у меня это был сервис WMMail. Естественно, много, но для 14-летнего школьника, это были первые деньги.

Это ирония или опечатка?)

Интересная концовка, необычная, я считаю удачным началом!

Сообщение отредактировал andreykashops - 21.4.2014, 23:30


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
falken
falken
сообщение 21.4.2014, 23:31; Ответить: falken
Сообщение #3


Цитата(Konark @ 21.4.2014, 23:20) *
фотохостинги с оплатой за просмотры

Напомните url? Что-то определенно знакомое.

И, да, Вы всегда размещаете свои посты на нескольких форумах одновременно?


--------------------
🗹 Быстрый и надежный хостинг от 135 рублей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Konark
Konark
Topic Starter сообщение 21.4.2014, 23:36; Ответить: Konark
Сообщение #4


andreykashops, опечатка, исправил, спасибо.

Это, наверное, и стало толчком в выборе профессии. Сейчас учусь на факультете компьютерных наук.



falken,
Он и сейчас работает, ну, как работает, существует :)
Картинки, вроде, новый владелец по удалял, и "забил" на проект.
pic-img.ru


--------------------
Мой блог о продукции Adobe и фотографиях
Только авторские уроки по Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.
Хостинг - Попробовать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PaRaDokSs
PaRaDokSs
сообщение 22.4.2014, 0:01; Ответить: PaRaDokSs
Сообщение #5


эх, я за свои первые деньги купил новенький iPad, а по сути - большинство будущих вебмастеров начинали с почтовиков. Так что желаю удачи в начинаниях

Сообщение отредактировал PaRaDokSs - 22.4.2014, 0:03


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Konark
Konark
Topic Starter сообщение 1.6.2014, 23:58; Ответить: Konark
Сообщение #6


Цитата(PaRaDokSs @ 21.4.2014, 22:01) *
Так что желаю удачи в начинаниях

Спасибо


--------------------
Мой блог о продукции Adobe и фотографиях
Только авторские уроки по Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.
Хостинг - Попробовать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
destructeur
destructeur
сообщение 2.6.2014, 16:40; Ответить: destructeur
Сообщение #7


Не плохое начало. Но с почтовиков начинали не все, я например с БК.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dexplon
dexplon
сообщение 3.6.2014, 15:30; Ответить: dexplon
Сообщение #8


Типичная история о том, как постепенно начинать зарабатывать в инете)) Наверное у многих, особенно, кто начинал со школы/института - именно такие истории: начинаешь кликами и прочей бурдой, заканчиваешь сайтами. Ну лично у меня что-то похожее))

Больше всего доставил форум мегасофт. Прям ностальгия. Тоже начинал именно с него. Хороший был и живой форум. Но постепенно загнулся :( Так форумом, на который я заглядываю чаще всего, стал Маул :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DocWebx
DocWebx
сообщение 3.7.2014, 18:09; Ответить: DocWebx
Сообщение #9


И не жалко было с таким трудом заработанные деньги тратить на электронную книгу? Хотя я тоже первые заработанные деньги на что-то потратил, но понимал, что гораздо лучше было бы пытаться с них развиваться дальше :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Polinaweb
Polinaweb
сообщение 20.7.2014, 3:07; Ответить: Polinaweb
Сообщение #10


Я заработок в сети начала с аукциона, но на wmmail и сео профите тоже посидела немного. Кстати, многим вещам научилась именно оттуда, через заданьки. ТС респект и удачи в заработке.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2288 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3912 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3637 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1774 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:26
Дизайн