X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Внутренняя перелинковка интернет магазина, Вопрос для тех кто шарит )
D1gitex
D1gitex
Topic Starter сообщение 22.4.2014, 23:04; Ответить: D1gitex
Сообщение #1


есть пара вопросов по перелинковке. Интересует мнение, тех кто делал перелинковку и отслеживал результаты ее внедрения. вопрос не к теоретикам)

Вопрос номер один по перелинковке товара

Хочу внедрить правильную кольцевую перелинковку товара внутри категории, когда

первый товар ссылается на второй, второй на третий и тд, последний ссылается на первый и еще на какой то товар из другой категории.. видел такие схемы.

подумал что если какая то страница выпадет из индекса, то кольца не будет и стат вес не будет передаваться, поэтому решил что буду делать так

1-й товар ссылается на 2,3,4,5,6 товары этой категории
2-й товар ссылается на 3,4,5,6,7 товары этой категории
n-й товар ссылается на 1,2,3,4,5 товары этой категории + ссылается на другие 5 товаров другой категории

Понятно что в реальной жизни нет идеальных колец и и это только на картинах там все четко.. но все же

собственно вопрос, который у меня возник до внедрения перелинковки, как правильно сделать, может какую то проверку для новых товаров есть страница в индексе или нет, что бы свести до минимума возможность разрыва кольца и если страницы еще нет в индексе то не ставить на нее ссылки? Делает так кто то или нет ?

сайт интернет магазин и не все карточки товара могут быть проиндексированы, если товар недавно был добавлен.



и вопрос номер два по перелинковке категорий

в карточке товара хочу выводить 3-5 ссылок на другие категории и подкатегории.

1 решение - выводить ссылки на другие категории и подкатегории было бы идеально из текста описания на товар, когда с текста в карточке товара проставлялись бы нужные анкоры ... Сделать правильно на автомате это сложно, но тут другая проблемка что не везде в карточке товара есть много текста, поэтому есть другой вариант

2 решение - видел как это было сделано с использованием скрипта htracer, когда в карточке товара идут ссылки на другие категории и подкатегории с разными анкорами. В одном и том же месте в карточке товара выводится 5 ссылок на разные категории с разными анкорами, таким образом внутр. страницы ссылаются на категории с разным текстом ссылки.
Больше слоняюсь к такому решению.

как это будет реализовано
в каждой карточке товара будет идти свой набор ссылок на другие продвигаемые разделы.
для каждого раздела и подраздела, а так же главных категории, будет задан список анкоров, которые необходимо ставить на этот раздел из карточек товара.

Опять же вопрос не посчитает ли гугл это сквозными ссылками и не занизит их значимость? признака сквозняка не должно быть по идеи потому что не будет карточек товар где будет этот блок ссылок одинаковый, но все же...

в общем нужен совет, где будет ошибка и как ее избежать... интересует мнение только тех кто делал перелинковку с умом.

Сообщение отредактировал D1gitex - 22.4.2014, 23:08
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ProRider
ProRider
сообщение 23.4.2014, 13:07; Ответить: ProRider
Сообщение #2


ну на счет перелинковки тут вопрос спорный немножко для меня.
У нас ИМ имеет просто список недавно просмотренных товаров, может быть в эту стороны смотреть нужно? Так как от этого конверсия может повышаться.
Так же есть еще товары с такими же характеристиками, но других брендов и с другой ценой. Т.е. в карточке товара примерно появляется от 2-10 ссылок на другие товары. Конверсия тоже повышается от этого..
Тут одним сео сыт не будешь, имхо , да и есть ли смысл в кольцевой именно перелинковке.
Вы ее как планируете располагать в карточке товара? Если будут тупо ссылки, то для конечных юзеров, которые пришли что то покупать это не совсем удобно. Если бы это выглядело, например, как сопутствующие товары.. но опять таки все зависит от тематики и от конечных целей, которые вы преследуете.


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ASAP
ASAP
сообщение 23.4.2014, 18:26; Ответить: ASAP
Сообщение #3


Самое главное, чтобы сайт был понятен людям, СДЛ короче.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 23.4.2014, 18:52; Ответить: loginmain
Сообщение #4


Кольцом или хаотично..., важно другое - логично. Главное в перелинковке релевантность.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
D1gitex
D1gitex
Topic Starter сообщение 23.4.2014, 22:36; Ответить: D1gitex
Сообщение #5


Цитата(ProRider @ 23.4.2014, 13:07) *
У нас ИМ имеет просто список недавно просмотренных товаров, может быть в эту стороны смотреть нужно?

это само собой есть, просмотренные товары отображаются, и в вопросе перелинковке я их не учитываю потому что с ними и так все ясно.

Цитата(ProRider @ 23.4.2014, 13:07) *
Так же есть еще товары с такими же характеристиками, но других брендов и с другой ценой.

у меня хорошо детализированы категории, товар в категориях разделяется не по признаку бренда, а по логическому признаку, а Бренд я повесил на фильтр в каталоге.. так что если выводить товары из той же категории, то будут выводится товары и других брендов...

можно конечно выводить товары того же бренда с ценой +- 10%, или даже других брендов, можно даже, сделать блок такой Товары в такую же цену, это все не сложно.. тут скорее вопрос как правильнее сделать. У меня вообще до этого рандомно была сделана перелинковка, я и не заморачился, для сео это не очень, поэтому и хочу сделать не какое как а действительно правильно, что бы был профит от этого... Можно конечно сделать сразу как то, потом прогнать сайт линкоскопом, посмотреть веса, потом если что переделать, но хотел услышать совет и рекомендацию, как делают это сео специалисты, я себя к сео спецам не зачисляю, раз задаю такие вопросы


Цитата(ProRider @ 23.4.2014, 13:07) *
Конверсия тоже повышается от этого..

это тоже все понятно, не поспорю, конверсию не мерял, но делать нужно с умом что бы к товару выводить другой товар, который будет смотреть, а не просто лишь бы было.

Цитата(ProRider @ 23.4.2014, 13:07) *
да и есть ли смысл в кольцевой именно перелинковке.


вот и хочу узнать если смысл.. продвигать ВЧ это дорого, долго и не очень оправдано, товар все таки не металопластиковые окна, а одежда и белье.. в моем случае нужно продвигать категории и нч, а вч со временем сами потянутся. Поэтому была идея сделать кольцевую перелинковку товаров внутри категорий и ссылаться из карточек товара на другие продвигаемые страницы категорий
Цитата(ProRider @ 23.4.2014, 13:07) *
Если будут тупо ссылки, то для конечных юзеров, которые пришли что то покупать это не совсем удобно

почему тупо ссылки.. если это похожий товар, то это будет такое же представление товара, как и в каталоге товаров, цена, картинка, название, кнопка купить. Ссылки на другие категории будут оформлены в блоке Рекомендуем так же посмотреть и 3-5 ссылок на другие категории.
т.е. в плане юзабилити будет все сделано как раз для юзеров

Цитата(ProRider @ 23.4.2014, 13:07) *
все зависит от тематики и от конечных целей, которые вы преследуете.

тематику описал, а цель - поднять средний чек, увеличить кол-во просматриваемых страниц, соответственно за счет этого конверсия улучшится, но главная задача у меня была за счет внут. перелинковки подняться в выдаче по НЧ и прокачать все категории.


Цитата(loginmain @ 23.4.2014, 18:52) *
Кольцом или хаотично..., важно другое - логично. Главное в перелинковке релевантность.


релевантность будет, делается все для людей, и не будет такого что к мужским джинсам будет выводится рекомендуемый товар женские платья, т.е. в этом плане карточка товара будет привлекательная.

можно и хаотично логично выводить, можно по сути как угодно, у меня хорошая структура каталога, вопрос в том как правильно...? а запрограммировать можно все что угодно.

я по перелинковке читал и блоги и форумы, не нашел ответ на вопрос решил задать его тут.. немного удивительно что все рисуют схемы, в каждого сеошника в блоге есть схемы перелинковки, но если копнуть в глубь, тогда появляются подобные вопросы как у меня выше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ProRider
ProRider
сообщение 24.4.2014, 13:44; Ответить: ProRider
Сообщение #6


не читали блог алаева ? у него даже есть модуль перелинковочный который, как раз кругом линкует, вроде даже бесплатный... там дле правда, но если установить на какую нить базу и разобраться в нем, то можно сделать под свои нужды, вроде как люди хвалят :)
_alaev.info тут посмотрите этот модуль.

_alaev.info/blog/post/3982

Назначение: Вывод блока новостей, содержащего изображения, заголовки и текстовые анонсы со ссылкой на предыдущие/последующие новости сайта.
Особенности: Визуальный генератор кода для вставки, настройка количества выводимых блоков, выбор схемы и направления перелинковки. Тонкая настройка вывода заголовков-ссылок, изображений, анонсов. Использование tpl-шаблонов для формирования списка и конкретного элемента.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6793 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
0 AndrePro 765 27.2.2024, 2:38
автор: AndrePro
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 853 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981
Открытая тема (нет новых ответов) Продается интернет-магазин по продаже музыкальных дисков
3 BingoS 1409 24.4.2023, 15:55
автор: Nikolai223
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется контент-менеджер для интернет-магазинов по игровой тематике
1 slavalist 856 27.3.2023, 1:51
автор: slavalist


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:26
Дизайн