X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Особенности и возможности Joomla
Ринат_mw
Ринат_mw
Topic Starter сообщение 22.4.2014, 11:51; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #1


CMS Joomla, считается наиболее распространённой платформой, предназначенной для построения веб-сайта, с реальной возможностью сделать это самостоятельно, без помощи видео уроков и различных тренингов от продвинутых создателей, - блогов или интернет магазинов и прочих веб-ресурсов направленных на бизнес.

Прикрепленное изображение


 


Если станете сравнивать Joomla с имеющимися аналогичными платформами, в ней обнаружится множество преимущественных достоинств. К ним можно отнести, отсутствие каких либо сложностей в управлении, а также, самую подробную и доступную для понимания обычного пользователя, справочную поддержку, и к тому же, большинство современных сайтов созданы именно на основе Joomla .

Какие же проекты можно реализовать, используя возможности Joomla? Можно ли и как повысить функциональные возможности своего сайта? Именно эти вопросы интересуют малоопытных пользователей желающих иметь сайт на Joomla.

Большинство компонентов, внедрены довольно давно, но некоторые их параметры постоянно дорабатываются, улучшая характеристики, ведётся разработка и выпуск новых версий программ. В данное время, легко можно найти русификатор, но русифицировать её, легко и самостоятельно, воспользовавшись, текстовым редактором (я предпочитаю для работы Notepad++). 

Разработчиками, для комфортности в работе веб-мастеров, создаются не только платные, варианты шаблонов, но и совершенно бесплатные, что позволяет самостоятельно создать сайт, не имея глубоких познаний в области программирования. Благодаря тому, что Joomla постоянно обновляется, вместе с этим становится меньше и различных неудобств и проблем, что касается и безопасности.

Это обзор, станет полезен пользователям, которым несколько затруднительно определиться с целевым назначением, тематикой сайта, или сориентироваться в выборе нужного расширения.  

Какие проекты можно реализовать на Joomla

Выбрав Joomla, реально можно создать очень много сайтов, с множеством различных и востребованных тематик, используя не только возможности, которыми она обладает, но добавляя сторонние компоненты, и вот далеко не полный перечень наиболее популярных тематик:

  • сайт - визитка, представляющую необходимую составляющую любого бизнес-проекта. Его можно создать, используя стандартные возможности CMS. Шаблон же нужно будет подобрать или создать самостоятельно, их сегодня в интернете есть предостаточно созданных профессионалами;


  • для создания же блога, стандартных возможностей не хватит, для него будет целесообразно воспользоваться идеальным для для этого случая компонентом К2;


  • интернет-магазин, но это возможно с непременной установкой Joomla дополнительных расширений, наиболее будет полезен для этого компонент Virtuemart или JoomShopping. Он станет идеальным для онлайн-магазинов любых сложностей и объёмов;


  • для спортивного или игрового проекта, с размещением спортивных новостей или игровых приложений, рекомендуется установка компонентов для возможности создания соответствующих турнирных графиков и таблиц, в которых будет отображаться их процесс и результаты;


  • сторонними компонентами рекомендуется пользоваться в реализации каталога и архива файлов. Они имеют множество возможностей, что позволяет создавать каталоги буквально для всего. Компоненты же считающиеся как наиболее популярные для такой цели, являются К2, ZOO, Virtuemart, Remository, SobiPro;


  • портал может быть реализован стандартными возможностями Joomla, но их ограниченность потребует помощи дополнительных составляющих (К2, ZOO, CCK jSeblog);


  • в создании привлекательной галереи, нужны более продвинутые компоненты - JoomGallery, Phoca Gallery, Simple Image Gallery, RocSlideShow.


Сегодня есть реальная возможность найти больше 2000 модулей и их компонентов, соответствующих требованиям владельце сайтов любого уровня.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 22.4.2014, 11:58; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #2


Вот не знаю почему - но ненавижу архитектуру этой CMS . Также не переношу неудобство админки , почему так - не могу объяснить .Как по мне так WORDPRESS лучше .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
Topic Starter сообщение 22.4.2014, 12:35; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #3


[member=kamchatniyoleg], я в этой статье и не пытался навязать Joomla кому-нибудь, это обзорка... Тут уже кто к чему привык  ;) . Кто-то привык работать на ВП, кто-то на ДЛЕ, кому-то больше конструкторы нравятся... По мне, удобнее Joomla движка нет, но и против других я ничего не имею  :) . Каждый выбирает свое и на чем ему удобнее работать, на том и создает свои шедевры.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 22.4.2014, 12:37; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #4


[member=Ринат],Согласен на все 100% . Я просто мнение свое высказал . Я вот например больше любитель использовать фреймворки нежели CMS . А для сайтов визиток что первое под руку попадается )  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
Topic Starter сообщение 22.4.2014, 12:41; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #5


[member=kamchatniyoleg], мне самому приглянулся Bootstrap 3, в последнее время, при создании шаблонов с нуля, все чаще его использую, довольно удобное решение. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 22.4.2014, 12:54; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #6


Вот бутстрап еще не юзал , но он следующий на очереди . Что хорошего из него почувствовал ? 


Сообщение отредактировал kamchatniyoleg - 22.4.2014, 12:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
Topic Starter сообщение 22.4.2014, 13:00; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #7


[member=kamchatniyoleg], верстать удобно, ничего лишнего, так как собираешь под себя и главное сайт не грузит. Хочу поюзать его еще и обзорку, наверное, по нему сделаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
сообщение 22.4.2014, 14:15; Ответить: timkab_mw
Сообщение #8


Я начинал с Joomla ))) Норм CMS.... При правильном подходе любой сайт можно собрать. ))) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
Topic Starter сообщение 22.4.2014, 16:55; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #9


[member=timkab], Полностью с Вами согласен 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cern
Cern
сообщение 30.4.2014, 18:11; Ответить: Cern
Сообщение #10


Движок просто супер, универсальный, под проект практически любой сложности. Главное, хорошо разобраться в нем и правильно настроить. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какие особенности монетизации телеграм каналов?
8 metvekot 2495 18.3.2024, 20:43
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Разработка сайтов Joomla Wordpress Opencart
Разработка, верстка, оптимизация веб сайтов.
77 WoWeb 40439 3.9.2023, 16:52
автор: Sawich
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] базы сайтов на CMS Wordpress/Joomla/Drupal/Magento/...
14 phosphoruss 13766 16.8.2023, 15:27
автор: SmmPanelUS
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТехподдержка сайтов на движках Joomla, Netcat, Opencart
5 54web 4292 22.1.2023, 13:27
автор: kikimora17
Открытая тема (нет новых ответов) Доработка сайта Joomla + VirtuMart
0 Intuit_Design 1189 4.2.2021, 15:05
автор: Intuit_Design


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:32
Дизайн