X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Качественный экспресс-аудит сайта, С анализом и рекомендациями
boris_b
boris_b
Topic Starter сообщение 8.5.2014, 10:45; Ответить: boris_b
Сообщение #1


Уважаемые форумчане!

Предлагаю свои услуги по экспресс-аудиту сайта.

Что будет представлено в pdf-отчете?

1. Общая информация о сайте (ТиЦ, PR, возраст, валидность кода и т.д.)
2. Технический анализ сайта (Проверка robots.txt, 404 страницы, карты сайта, индексируемости, чпу, кроссбраузерности и т.д.)
3. Проверка ссылок (проверка битых ссылок, ссылок на несуществующие страницы, ссылок на пустые страницы и т.д.)
4. Проверка страниц (анализ тегов)
5. Проверка текстов (проверка уникальности важных страниц, вхождения ключевых слов и т.д.)
6. Юзабилити сайта (вёрстка страниц, навигация сайта, уровень вложенности важных страниц, полезность статей и т.д.)
7. Краткий поисковой аудит
8. Рекомендации (рекомендации по продвижению)

По каждому пункту будет произведен анализ результатов и даны рекомендации.

Срок выполнения: от 1-го дня в зависимости от сложности сайта.
Стоимость: от 500 до 1500 wmr в зависимости от сложности сайта.

Оплату принимаю по webmoney или Яндекс.Деньги (предпочтительней)
Работаю по 50% предоплате. Если у человека хорошая репутация на форуме, то возможна работа и без предоплаты.

Меня на этом форуме не знают и репутации нет. Поэтому, первым 2-м клиентам с более-менее высокой репутацией сделаю аудит с 20% скидкой и без предоплаты.
Для человека без репутации сделаю аудит с такой же скидкой, но с предоплатой в 100р - это хоть как-то защитит меня от недобросовестных пользователей.

Отзывы о работе есть на других форумах:
http://www.seocafe.info/seo-uslugi-konsult...udit-saita.html
http://www.seobuilding.ru/seo-forum/frilan...audit_saita/20/

Связь со мной:
На форуме в лс(предпочтительнее)
По почте: agaletskiy89@gmail(точка)com
По skype: feydraut


--------------------
Делаю качественные экспресс-аудиты - http://www.maultalk.com/topic169380.html
Настройка и ведение контекстной рекламы - http://www.maultalk.com/topic175667.html


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boris_b
boris_b
Topic Starter сообщение 16.5.2014, 12:32; Ответить: boris_b
Сообщение #2


Особенности экспресс-аудита.

Именно по таким принципам я делаю экспресс-аудиты и предлагаю вам ознакомиться с моими наблюдениями. Я не заявляю, что мое мнение - единственно верное.

Первым делом, считаю нужным уточнить, в каких случаях вообще нужен экспресс-аудит:
1. В начале жизни сайта. Если вы только создали сайт и даже еще не открыли для индексации в поисковиках - стоит показать сайт кому-то со стороны, что бы тот не замыленным взглядом оценил дизайн и юзабилити проекта, а также нашел ошибки и недочеты, которые могу помешать продвижению.

2. В середине жизни сайта. У владельца сайта возникла какая-то проблема. Фраза не продвигается, люди приходят, но ничего не заказывают и т.д. - в этом случае нужен аудит именно по данной проблеме. Такой подход позволит сэкономить и не заказывать аудит всего и вся. В короткие сроки владелец сайта получит ответ, из-за чего возникли проблемы.

3. В любое время жизни сайта. Здесь, также как и в первом пункте - необходимо взглянуть на сайт со стороны, проверить, всё ли работает как надо, не закралась ли где ошибка. И что б не за очень дорого.

4. При изменениях в дизайне и оформление. Владелец сайта сам изменил вид сайта или нанял других людей? Перед запуском лучше, что бы человек со стороны объективно(или субъективно, если аудитор с репутацией) оценил изменения и предложил ряд рекомендаций по улучшению, если таковые нужны.
Чаще всего вебмастерам необходим первый пункт, так как оценивать поисковой или ссылочный фактор пока не нужно, а исправление найденных ошибок позволит безболезненно начать продвигать сайт.

Конфликты.
Очень часто бывают конфликты у вебмастера и аудитора на почве непонимания самой сути аудита. Приведу некоторые случаи, которые лично наблюдал на различных форумах:

1. Вы мне в аудите написали, что у меня на сайте есть «хлебные крошки» и с ними все в порядке. Как мне эта информация поможет в продвижении? Я не буду платить за эту халтуру!
Естественно, в аудите есть информация о вещах, с которыми всё в порядке. На мой взгляд, такие пункты показывают то, что аудитор действительно работал. Согласитесь, если вы получите аудит в котором написано всего 2 пункта и рекомендации, вы решите, что это халтура какая-то. Типа, а что ж тогда аудитор целый день делал? Больше ничего не проверял? Заказчик должен понимать, что перед тем как добраться до проблемы, аудитору приходится проходить через анализ кучи других факторов.

2. Пффф… Цена этому аудиту - 15 рублей. Я тоже могу воспользоваться бесплатными сервисами и проверь свой сайт за 10 минут.
Заказчик не понимает одной важной вещи. Он платит не за прогон по различным сервисам, а за анализ этой информации. Например, любой может сказать, сколько ошибок валидации у него на сайте - такую информацию дает любой бесплатный сервис. Задача аудитора - просмотреть данные ошибки, указать на самые серьезные и сделать вывод о необходимости их исправления.
И не важно, каким образом аудитор получает данные. Главное - это анализ полученной информации.

3. Чё так долго? Я б такое за 10 минут сделал.
Нет, не сделал бы. Во-первых, это связано с предыдущим пунктом - на анализ и его написание требуется время. У каждого сайта свои проблемы и не всё можно подогнать под шаблон. А во-вторых - пункты анализа юзабилити. Вот здесь никакие автоматические системы не помогут - всё надо делать руками, пролистать страницы, проверить тексты, оценить работу форм. В зависимости от сложности сайта только на этот пункт может уйти от часа до целого дня, а то и больше.
Конечно, я привел необоснованные претензии, выдвинутые против хороших аудитов.

Но что же должно быть в хорошем экспресс-аудите?

1. Анализ проблемных пунктов.
Есть проблема? Надо написать, почему она возникла, что она портит и как ее исправить. Именно данный пункт и определяет ценность проведенной работы.

2. Краткое описание используемых понятий.
Не все заказчики одинаково хорошо разбираются в терминологии. Вообще, стоит заранее выяснить SEO-образованность заказчика. Для новичков рекомендуется подробнее расписывать детали. А людей, разбирающихся в SEO наоборот, будет раздражать чтение в сотый раз понятия «тег title».

3. Не старайтесь делать всё по шаблону.
Да, конечно, заполнять поля шаблона гораздо быстрее и приятнее, чем каждый раз создавать всё по-новому. Но в аудите всегда есть постоянные пункты и переменные, которые появляются и исчезают в зависимости от анализируемого сайта. Шаблон очень ограничивает кругозор, поэтому не бойтесь что-то менять, добавлять и убирать в каждом конкретном аудите.

Чего можно не делать в аудите?

Конечно, заказчику хочется поразвернутее анализ за меньшие деньги, а аудитору - поменьше работы за большие деньги. Тут надо прийти к компромиссу между затраченными силами и ценой.

1. Анализ сайта здесь и сейчас.
На мой взгляд, экспресс-аудит подразумевает анализ сайта на данный момент времени. То что было раньше не должно волновать аудитора или должно, но за отдельную плату.

2. Анализ ключевых слов и подбор семантического ядра.
В экспресс-аудите может быть анализ вхождений ключевых слов в статьях, но не более. И тем более нет необходимости составлять семантическое ядро - это не задача автора экспресс-аудита, это задача развернутого аудита или оптимизатора.

3. Анализ конкурентов.
Опять же, экспресс-аудит подразумевает анализ конкретного сайта, а не его окружения.

4. Наличие картинок.
Никто не спорит о том, что оформленный аудит читать гораздо приятнее. Однако, картинки следует добавлять только есть такая необходимость. Если к каждому пункту прилагать изображения, то время создания аудита сильно увеличится.

В дальнейшем продолжу описание аудитов, буду добавлять какие-то пункты, которые не влезли в сообщение, дабы не слишком увеличивать его размеры.


--------------------
Делаю качественные экспресс-аудиты - http://www.maultalk.com/topic169380.html
Настройка и ведение контекстной рекламы - http://www.maultalk.com/topic175667.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boris_b
boris_b
Topic Starter сообщение 9.6.2014, 12:44; Ответить: boris_b
Сообщение #3


Дополнительная услуга - аудит юзабилити сайта!

Стоимость - от 500 рублей в зависимости от количества страниц сайта.

Для ответа на справедливый вопрос "А будет ли этот аудит полезен моему сайту?" предлагаю сделать 2 аудита юзабилити сайта за отзыв для форумчан с репутацией. И уже по этим отзывам вы решите, полезен ли для вас будет данный аудит или нет.

Для заказа аудита за отзыв пишите мне в ЛС.


--------------------
Делаю качественные экспресс-аудиты - http://www.maultalk.com/topic169380.html
Настройка и ведение контекстной рекламы - http://www.maultalk.com/topic175667.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zhurik
zhurik
сообщение 8.8.2014, 15:38; Ответить: zhurik
Сообщение #4


boris_b, привет! Если моей репутации достаточно, то можно занять место на аудит юзабилити? Если да, то напишите пожалуйста в ЛС, а я скину вам урл сайтика.

Очень быстро был сделан аудит юзабилити. Однако быстро - не значит плохо.
В аудите подробно разобраны все основные страницы сайта: главная, контакты, рубрики, внутренняя страница. По каждой было несколько дельных замечаний со скриншотами.
Чувствуется профессионализм и знание дела. Цена более чем оправдана, особенно учитывая столько действительно дельных замечаний.

Сообщение отредактировал zhurik - 8.8.2014, 15:39


--------------------
Парам парам пам!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ruplex
Ruplex
сообщение 12.8.2014, 18:23; Ответить: Ruplex
Сообщение #5


Отлично !
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
voloshinvictor
voloshinvictor
сообщение 28.8.2014, 18:53; Ответить: voloshinvictor
Сообщение #6


Нет предела совершенству, но к этому надо стремиться :) Регулярно провожу аудит сайта здесь, быстро, и достаточно полная информация. А потом уже начинаешь думать, что дальше :hmhm: Кстати, иногда пользовался и рекомендациями :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 245 Вчера, 22:46
автор: artmeteor
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6613 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
52 Baksman 33568 Вчера, 5:02
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2806 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74209 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:29
Дизайн