X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как бот индексирует по ссылкам
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 23.5.2014, 7:47; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


И днем и ночью кот ученый Yandex_Bot все ходит по цепи сателлитам кругом...

Вот за что я люблю говносайты сателлиты, так это за возможности! Да! На кошках ГСах просто замечательно проводить разного рода тренировки и узнавать тонкости поисковых систем.

Проще говоря... Пока вы тыкали по серебристым кнопкам админки Wordpress с горсткой плагинов, я писал код с нуля и проводил эксперименты. Об одном из них и поведаю.

Итак...

Желудок котенка меньше наперстка бот индексирует веб-документы не далее трех кликов от главной.

Берем трех котят три бесплатных домена. Вешаем на каждый кучку поддоменов с одностраничниками (таковых повесил по 10). Для удобства домены обозвал вот как:

tin1.tk
tin2.tk
tin3.tk

А поддомены на них обозваны просто номерами вида:

1.tin1.tk
…
10.tin1.tk

Затем перелинковал все это в единую цепь таким образом:

1.tin1.tk => 1.tin2.tk => 1.tin3.tk => 2.tin1.tk => 2.tin2.tk => 2.tin3.tk и так далее, но последний не ссылается на первого.

Получается, что каждый раз я ссылаюсь именно на другой домен. Дело в том, что если ссылаться поддоменами в рамках одного домена, это будет как «разделы сайта на поддоменах», а мне надо «линковать разные сайты». Вот...

Добавив этой конструкции определитель user_agent'а и запись всей посещаемости в файл (пишется «кто и когда на какой сайт зашел») я добавил первый элемент цепи в аддурилки Яндекса и Гугла. Во времена проведения опыта Гугл не ограничивал количество добавляемых сайтов.

Шли дни Яндекс не спешил... А вот Гугл схавал первую порцию через пару дней. Однако хавали они одинаково.

Первый проход: первые 3 сайта в цепи попали в индекс.
Второй проход: скушаны сайты с 4-го по 6-й.

Печальный вывод: внешние ссылки проходятся так же, как и внутренние — по 3 клика от стартового документа.

PS: уже губу раскатывал сделать себе систему, чтоб ГСы добавляли друг друга в индекс по цепочке (и даже убирали ссылки после входа в индекс). Но увы облом...


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 24.5.2014, 21:12; Ответить: airman
Сообщение #2


Интересный опыт, исходя из этого можно добавлять в адурилку сайты по принципу 1й, 4й, 7й и т.д. Если они построены по такой цепочке. Все равно лучше чем каждый.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 25.5.2014, 10:55; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


можно добавлять в адурилку сайты по принципу 1й, 4й, 7й и т.д.

Если много страниц на каждом, то да (а если на каждом еще и страницы только в 1 клике от главной - тем более).
Если одностраничники, лучше "индексатором": делается дополнительная сайто-помойка для индексации сотен одностраничников. А одностраничники круты тем, что главная не выпадает даже под АГС. :laugh:

Да и забыл упомянуть: "3 клика от главной при индексации поисковыми ботами" обязывают биржи ссылок принимать страницы не глубже "2х кликов от главной", чтобы "3й клик" уж точно был по продажной ссылке если бот идет с главной. Вроде так...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2286 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3912 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3636 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1929 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:45
Дизайн