X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Путин подписал закон, ограничивающий интернет-платежи
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 7.5.2014, 1:49; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #1


Согласно тексту принятого президентом России закона, физические лица, не прошедшие идентификацию, не могут переводить электронные денежные средства другим участникам системы или получать их. Исключение сделано для переводов от физлица юрлицу - так можно переводить до 60 тысяч рублей единовременно или до 200 тысяч рублей в месяц.

Ожидается, что закон поможет снизить вероятность использования анонимных платежей как способа финансирования терроризма или отмывания незаконных доходов.

Отдельно в законе уточняется, что получение некоммерческой организацией денежных средств размером от 100 тысяч рублей из-за границы и расходование этой суммы будет контролироваться соответствующими органами.

Законопроект был принят Госдумой 22 апреля, а через неделю одобрен Совфедом. Он стал частью антитеррористического пакета законов, попавших в Госдуму в начале этого года.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zhecka94
zhecka94
сообщение 7.5.2014, 1:52; Ответить: zhecka94
Сообщение #2


Все равно умный народ, который зарабатывает не плохо, будет находить способы обойти все эти законы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 7.5.2014, 2:03; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #3


А на меня, жители Украины, которые практически все операции производит в Рублях, я так понимаю, закон тоже действует?! (в случае, когда операции в рублях на WebMoney?).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zhecka94
zhecka94
сообщение 7.5.2014, 2:47; Ответить: zhecka94
Сообщение #4


Sa[Y]moN, мне кажется что не только в рублях, а все денежные переводы будут контролироваться. Ну я тоже в Украине живу и мне как-то по боку что они ворошат. Все эти финансовые законы созданы с целью как-то дать отпор НАТО, то есть что бы у России был контроль всех финансов.

Не скоро в Украине выйдет подобный законопроект, торрент-трекеры блокировали и чем закончилось? -создавались новые ресурсы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karabok2
karabok2
сообщение 7.5.2014, 9:05; Ответить: karabok2
Сообщение #5


Я не совсем понял, или теперь я не смогу никому деньги переводить в вебмани, если у меня моя личность не идентифицирована?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 7.5.2014, 10:08; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #6


(karabok2)
Я не совсем понял, или теперь я не смогу никому деньги переводить в вебмани, если у меня моя личность не идентифицирована?

Да, вы правы...
физические лица, не прошедшие идентификацию, не могут переводить электронные денежные средства другим участникам системы или получать их. Исключение сделано для переводов от физлица юрлицу - так можно переводить до 60 тысяч рублей единовременно или до 200 тысяч рублей в месяц.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karabok2
karabok2
сообщение 7.5.2014, 10:46; Ответить: karabok2
Сообщение #7


капец... ну это же дибилизм... Кому нафиг нужны мои 100 рублей, которые я получаю за работу. я же не перевожу никомупо 10000 рублей, и теперь не смогу что ли переводить эту же самую мотку кому нибудь.... я думаю проект доработают для малых сумм.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 7.5.2014, 10:52; Ответить: airman
Сообщение #8


я так понимаю, что это только обезличенные платежи под запретом, те у кого перс аттестат могут не беспокоиться. Ведь там личность подтверждена.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sork_rs
Sork_rs
сообщение 7.5.2014, 11:11; Ответить: Sork_rs
Сообщение #9


Что за...??? :angry:
На ЯД,Киви тоже такие условия теперь?Или только на ВМ?
Значит,если личность не подтверждена,то даже нельзя будет человеку элементарно перевод сделать??Ну явно бред какой-то :smile-thumb-down:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zhecka94
zhecka94
сообщение 7.5.2014, 13:14; Ответить: zhecka94
Сообщение #10


Теперь вебмани начнет втирать всем что бы получали персональный аттестат, если раньше просто писали получайте или мы вас блокируем, а теперь все можно пустить стрелки на законопроект. Теперь + доход вебмани за оформление аттестата. И тут они в плюс уходят.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34833 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) Перестановки/Обмен/Массовые платежи/Выплаты на карты/Зарплаты/B2B/B2C/Эквайринг - PayPal/Paxum/Tether/BTC/Крипта/Наличные/SWIFT/SEPA/WMZ/AdvCash/РФ Банки/Capitalist/Visa/MC/PM/QIWI - 24/7/365
351 JenkinChange 307529 30.3.2024, 4:45
автор: Llirik
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1093 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6976 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 911 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:23
Дизайн