X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Интересная ситуация в Гугле, Лыжи не едут, или я не умный?
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 16.5.2014, 22:19; Ответить: engel3
Сообщение #1


Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

У меня вопрос к вам по ситуации в украинском Гугле в тематике грузоперевозок, но для начала расскажу о своем пациенте. Есть один сайт, который продвигается в этой тематике, был ранее в ТОПе (когда я начал его продвигать), год там провисел, потом был скошен фильтром (предположительно - Пингвином).

В итоге - уже около года мне в панели ВМ мозолит глаза сообщение о том, что: "Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении определенных страниц, разделов или ссылок".

Каюсь, возможно - я не настолько хороший специалист, потому что так и не разобрался - что, собственно говоря, там покосило - документы, запросы, или пары документ-запрос. Из 10 кластеров запросов, которые продвигаются - около 6-7 в ТОПе сидят, остальные - или вообще не влетают, или прыгают вперед-назад (скорее всего именно их и покосило).

Теперь вопросы:

1. Если мой сайт находится на 2-3-4 странице выдачи по определенному запросу, а перед ним в ТОПе всякие ГСы (частично), нормальные сайты (частично) и (!!!!) файлы *.ДОК, *.ПДФ, форумы и Вики - значит ли это что мой пациент настолько плох, что Гугл даже Док считает более релевантным?

2. Мне кажется, или я заметил что именно в этой тематике особенное ранжирование (ребята, не забывайте что паранойя - проф.заболевание СЕОшников, отнеситесь к этому с пониманием).
Аргументирую - моего пациента обогнала куча сайтов (в том числе и в ТОПе) с крайне нехорошим ссылочным профилем - ссылки с некачественных ресурсов, прямые вхождение, отсутствие безанкорки и т.д.

Кроме этого - я заметил что Гугл перечит своим рекомендациям (это ни для кого не секрет). Навскидку - тайтл и дескрипшен могут не содержать в себе пассажей с текста страницы, при этом в выдаче сниппеты берутся из мета-тегов, а не из текста страницы.

Например - один смешной пациент имеет дескрипшен:
Цитата
<meta name="description" content="Негабаритные перевозки их стоимость и што такое Негабаритные перевозки! перевозка негабаритных грузов, перевозка негабаритных грузов автотранспортом, пр" />

и так это выглядит в выдаче:
Прикрепленное изображение

Мало того - он еще и занимает 2 места в выдаче в ТОП-5.
Случай - не еденичен и касается и других сайтов в данной тематике.

И даже больше - со всех страниц из футера у него идет блок анкорных линков на морду с высокочастотниками:
Прикрепленное изображение

Что, насколько я помню, уже давно запрещено правилами (а также - логикой, если линки идут на одну страницу - именно она и должна быть в ТОПе.

П.С. И это я не упоминаю сайты из контекста в данной тематике, которые через 2сек редиректят пользователя на другой сайт, а также - тот факт, что в ТОПе множество сайтов из России, хотя в украинской выдаче им не место.
П.П.С. И напоследок - что вы можете сказать по поводу такого ТОПа?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Diabolus in singulis est..
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 16.5.2014, 22:40; Ответить: anchous
Сообщение #2


ничего необычного - стандартная ситуация для посткацапокалипсиса, именуемого для простоты пингвином

как пишут люди, до сих пор переживающие за трафик с гугля, в начале мая гуглеводы что то там покрутили, так что выдача, как обычно, после их умелых ручонок, пришла в броуновское движение.

точно такую же картину мы наблюдали в апреле в выдаче яндекса.

либо утрясется через неделю-другую, либо придется опять ждать до середины лета, пока они откатятся назад и радостно расскажут как в очередной раз победили влияние ссылочного


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 16.5.2014, 22:46; Ответить: engel3
Сообщение #3


anchous,
О! Вы тоже тут отписались :) Люблю ваши комментарии - они обычно предельно информативные и по делу.

Ну смотрите, я в этой тематике варюсь уже больше двух лет - это не в начале мая 2014 пошло, тут скорее всего что-то другое.
Каюсь, я невнимательно последнее время вел этот проект - не доходили руки отслеживать всех конкурентов, я больше внимания уделял внутренней оптимизации сайта (30% времени) и ссылочному профилю (70% времени).
Вот недавно решил проверить - чем конкуренты дышат, как продвигаются - и тихо офигел :facepalm:.

Кстати, большинство старых обитателей ТОПа снесло нафиг в Ётунхейм, но это не объясняет катавасии с дескрипшенами, спамом на самих сайтах-топах, а также - доров в контексте.


--------------------
Diabolus in singulis est..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 16.5.2014, 22:55; Ответить: anchous
Сообщение #4


ну тогда это обычная ситуация, возможно со спецификой украинского сегмента - сейчас в тех нишах где есть убер трастовые сайты, в топе сидят они, там где их нет, сидят кто попало с чем попало- кто то с переспамом, кто то с хорошими ссылками, кто то просто потому что гугель протащил сайт (у них как и с получением overPR есть такой момент, что нулевый сайт кац целует в темечко)

на счет двух мест в топе, мне казалось что они подрихтовали этот косяк, когда трастовый сайт мог отжимать и 5 позиций от топ10


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 16.5.2014, 23:04; Ответить: engel3
Сообщение #5


Ну тут проблема в том, что трастом там как раз и не пахло. Сами сайты не трастовые и профиль ссылочный у них фиговый.
Я вот не знаю что мне делать - забить и не предпринимать никаких действий, или постараться как-то перебить место в ТОПе.

П.С. А два-три места в ТОПе я часто вижу, в разных тематиках.


--------------------
Diabolus in singulis est..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FreeJabber
FreeJabber
сообщение 16.5.2014, 23:18; Ответить: FreeJabber
Сообщение #6


anchous, Хрен там чо они от рихтовали(( порой выплывает и по 2-3 ссылки на внутряк от трастового сайта((


--------------------
Куплю Ваши знания ( которые приносят деньги )

Писать в личку


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 17.5.2014, 2:30; Ответить: anchous
Сообщение #7


Цитата(FreeJabber @ 16.5.2014, 23:18) *
Хрен там чо они от рихтовали

ну если честно, то я столь пристально не слежу, да и откровенно говоря уже какое то время назад подзабил на гугля, с мфашек капает и ладно, но в тех тематиках, что тусую, по крайней мере, убрали тему, когда скажем авиасейл и скайсканнер держали топ 8 )) за это отдельное спасибо

Сообщение отредактировал anchous - 17.5.2014, 2:30


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 19.5.2014, 11:23; Ответить: engel3
Сообщение #8


А как вы думаете, сейчас имеет смысл делать резкие движения, пытаясь переломать ситуацию? Или - результата это не принесет, и лучше будет забить и ждать апдейта Пингвина?


--------------------
Diabolus in singulis est..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VPSua
VPSua
сообщение 19.5.2014, 16:59; Ответить: VPSua
Сообщение #9


Лучше не ждать апдейта пингвина, а до него снять ручной фильтр с сайта. Если владелец сайта долго не реагирует на то, что у него висит сообщение о ручном фильтре, то при апдейте автоматического фильтра всё может только усугубиться. Об этом не единожды писали. Ручного пингвина убить не так уж и сложно. Кстати, можно им отправить сразу запрос на пересмотр, в котором написать что-то вида "Здравствуйте. Я убрал некачественные ссылки / выполнил ваши рекомендации, пожалуйста, пересмотрите принятие ручных санкций". Главное, что Вы в ответ получите именно то, чего конкретно хочет гугл - то ли убрать ссылки, то ли внести изменения на сайте.

Что же касается схожих методов продвижения, как у конкурентов, я бы не советовал. Рано или поздно, они будут прикрыты. А те сайты, которые сейчас продвигаются белыми методами, вылезут выше.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
сообщение 19.5.2014, 18:12; Ответить: Mukis
Сообщение #10


Тут как повезет. Очень похожая ситуация с гайцами) вот все едут, Вас поймали конкретно, Вы им показываете, так все едут с превышением, допустим, а Вы поймали только меня, почему?

Вот и с гуглом такая же песня.
Попробуйте, действительно, подолбить их поддержку, они дадут хотя бы знать, что у Вас не так и будете исправлять. смотреть на конкурентов, когда на самом сайте фильтр - дело не самое благодарное)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто возьмется за продвижение сайта со второй страницы на первую в Гугле
и за сколько?
9 Mukanov 2220 24.8.2020, 3:34
автор: adamsadriane
Открытая тема (нет новых ответов) есть интересная работа?Пишите !
9 lyah 4413 13.4.2013, 17:56
автор: lyah
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Нужна интересная статья?
0 КСЮХА 1369 11.3.2012, 10:01
автор: КСЮХА
Открытая тема (нет новых ответов) Интересная статья-залог успеха любого сайта.
Предлагаю вам свои услуги в плане написания уникальных статей.
19 olya_borushko 6845 7.12.2011, 12:05
автор: olya_borushko
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам Сайт в Яндексе и Гугле
красивый домен хороший хостинг
14 Nika 6388 19.8.2009, 16:58
автор: Nika


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:50
Дизайн