X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Разработчик просит деньги с клиента за апдейт Joomla
shavedcat
shavedcat
Topic Starter сообщение 12.6.2014, 4:48; Ответить: shavedcat
Сообщение #1


Мой знакомый владеет малым бизнесом. В том как и что делается при создании сайтов он мягко говоря не совсем понимает. Я, в принципе, тоже не асс, но понятия до определенных пределов у меня есть. Пару лет назад знакомому сделали сайт. На мой любительский взгляд сделали очень плохо. Похоже по тому же примитивному шаблону по которому слабали сайт самой "компании". Недавно разработчик потребовал со знакомого деньги за "Upgrade Joomla version, templates and components". Joomla совершенно вне пределов моей компетенции. Почитав про то что это такое я вообще не понял для чего эта система управления нужна на сайте где 8 страниц с картинками и текстом, из них одна страница - "карта сайта", а другая "контакты" с формой обратной связи из четырех полей. Фактически, как говорят, "сайт-визитка".

Просветите пожалуйста, насколько действительно реальна потребность разработчика в деньгах на апдейт Joomla.
Пока что для меня это выглядит разводом на деньги.

Большое спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 12.6.2014, 5:21; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Ну если у Вас разработчик нанятый как администратор сайта и он работает с сайтом. То его требования, так то обоснованны. На сколько я слышал Joomla при обновлении дает свой "геморр". Если ваш разработчик проявил сам инициативу без сброса, то как говорится, "инициатива е....т инициатора, в таком случае можно не платить. Но повторюсь, если разработчик администрирует ваш сайт, то вполне можете заплатить за его работу символическую плату. А можете просто сказать отдыхай. Но, тут тоже камни, ваш администратор может намудрить с сайтом(обидеться)... Тут уже на ваше усмотрение платить или нет.

P.s   А потом если он у Вас на постоянной оплате, то дополнительно платить не стоит, так как обновления и работы с сайтом входит в базовую работу администратора.. На то он и поставлен чтоб обновлять все на сайте и следить за его работоспособностью..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shavedcat
shavedcat
Topic Starter сообщение 12.6.2014, 5:34; Ответить: shavedcat
Сообщение #3


Да там нечего администрировать. То что через 2 года появилась потребность сделать две доп. страницы с текстом и картинками, так это врятли сойдет за администрирование. Скорее за WEB дизайн. И это конечно оплачивается. Нони о какой постоянной работе речь не идет. Просто у разработчика все исходники и пароли. Фактически хозяин получается он, хотя вроде как ему за создание сайта деньги заплачены.

Вопрос в том действительно ли необходимо обновление Joomla и действительно ли оно стоит денег само по себе.


Сообщение отредактировал shavedcat - 12.6.2014, 5:36
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 12.6.2014, 5:49; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Ну я же писал выше, что обновление стоит денег, если нанять человека для этого. Если же человек проявил инициативу и заранее вас не предупредил, то тут уже хозяин барин.. Обновлять движок конечно нужно и необходимо, но есть еще люди которые и не обновляются.
А у вас вопрос спорный получается. Как так я сейчас возьму наделаю делов на сайтах которые в моем распряжении и напишу владельцам сайтов, что я вот тут тут наделал с вас столько то, столько то? Они в лучшем случае скажут мне много новых слов в мой адрес :) Ну и конечно скажут тя не кто не просил и ты не посоветовался с нами, у нас денег нет, можешь вернуть все на место и нех проявлять инициативу и они будут правы.

А у Вас вообще не понятная ситуация, как так он сделал сайт, деньги вы ему заплатили, пускай пароли и доступы все отдает. А вы их уже меняете на свои обязательно. И если вам нужен будет администратор вы бы наняли, ну или на одноразовые работы нанимали бы людей.  А так, он Васек не понятный, сидит с паролями и как бы не является нанятым администратором, делает какие то обновления, проявляет инициативу и просит денег.
И как я понимаю у вас выбор один, заплатить(иначе он намутит с сайтом ченить) в этот раз, забрать все пароли от всего и сменить на свои. И дальше рулить самому или нанять кого нить адекватного, чтоб просто смотрел за сайтом и делал все необходимые обновления для работоспособности сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shavedcat
shavedcat
Topic Starter сообщение 12.6.2014, 6:09; Ответить: shavedcat
Сообщение #5


Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 12.6.2014, 13:25; Ответить: olegr
Сообщение #6


[member=shavedcat], а я бы посоветовал совсем ничего ему не платить, ибо ситуация непрозрачная получается, если я не ошибаюсь в компании "мегагрупп" такая же непрозрачная ситуация со всеми клиентами, но у вас, как я понял, он частный фрилансер..

Вы скажите, доменное имя на кого оформлено? Если на его данные (и если домен зоны ру, но он скорей всего у вас таким и является), то можно забыть про тот сайт, так как он полностью не вашего знакомого а того "администратора".

Ну и помните ещё то, что сайт в ком. теме, это прежде всего приток клиентов через Интернет, если такого притока клиентов через сайт нет, то он теряет любой смысл.. 


Сообщение отредактировал GVA - 12.6.2014, 13:26
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Светозар
Светозар
сообщение 15.6.2014, 22:36; Ответить: Светозар
Сообщение #7


А я бы рекомендовал обновить версию Joomlа если она меньше 3-тий линейки. Сталкиваюсь с огромным числом сайтов где в результате не своевременного обновления загружаются шелы, через которые потом идет рассылка спама, иди запускается minereD.
Если что это майнинг биткоинов, но учитывая что это будет в 95% хостингах нецелевым использованием можно отхватить блокировку. В случае со спамом тоже можно и скорее всего Вам предложат обновится. Тут вся ответственность ложится на плечи владельца. Хочешь обновляйся и живи спокойно. Не хочешь, не обновляйся, но живи в страхе.

P.S. Если у Вас не так много страниц, то можно использовать менее требовательные CMS без использования БД.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 16.6.2014, 10:41; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #8


<_<  Послал бы я разработчика на 3 веселых буквы . А будет угрожать сломать сайт - можно все восстановить ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4813 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) В течении десяти лет копил деньги . Куда вложить?
19 kapusta1 1653 8.4.2024, 10:39
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13657 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Сайты под ключ любой сложности за разумные деньги
7 OlgaMcField 3076 11.3.2024, 10:42
автор: OlgaMcField
Горячая тема (нет новых ответов) Разработка сайтов Joomla Wordpress Opencart
Разработка, верстка, оптимизация веб сайтов.
77 WoWeb 40431 3.9.2023, 16:52
автор: Sawich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:49
Дизайн