X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Мета-тэги, Как правильно заполнять?
Exdesigner
Exdesigner
Topic Starter сообщение 21.6.2014, 16:33; Ответить: Exdesigner
Сообщение #1


Всем привет! Пытаюсь сам освоить правильное заполнение мета-тэгов для товаров интернет-магазина.
Вроде бы много читал, но много разных мнений, да и не всё как-то усвоилось :)
Поэтому хотел непонятные моменты остались...

Прежде всего, речь веду он НЧ ключах, которые ссылками не планирую продвигать (тем более и не умею :)).
На данный момент имеет ли смысл заполнять тэг кейвордс? Т.к. мнений разных масса, кто-то говорит что надо, кто-то что не надо, кто-то не надо, но заполняем на всякий случай :)

1. У меня есть список большой НЧ ключей, которые я хотел бы использовать для категорий и подкатегорий товаров, планирую их использовать в описаниях этих категорий + вписать их в тэг - кейвордс.
Нужно ли в какие-то другие метатэги вписывать эти ключи? Все таки дескрипшн и тайтл, как я понимаю должны быть как-то человеческим языком написаны, и вписать туда несколько ключей по моему не очень возможно.

2. В CMS сайта есть возможность на автомате генерировать кейвордсы для товаров по шаблону: <название товара"><производитель><свой текст (например - купить, дешего, скидки и т.п.).. ТАк вот эти кейвордсы будут по одному шаблону у всех товаров, т.е. везде как бы заполненные, но однотипные. И никакие частотности и конкурентности учитываться конечно не будут. Просто метатэг будет заполнен.
Стоит ли использовать такую автоматическую возможность? Никуда кроме кейвордс тэга - я уже не смогу это вписать, т.к. всё на автомате, а товаров очень много.

3. Если я хочу чтобы в поисковой выдаче - фигурировали слова Акция, Скидки, РАспродажа и т.д., но при этом поиск по ним явно никто делать не будет, и просто я хочу привлечь потенциальных клиентов на мой сайт, то куда имеет смысл вписать подобные слова?

Вероятно каша в голове пока :) но поэтому и написал :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anton_Artoymov
Anton_Artoymov
сообщение 21.6.2014, 22:23; Ответить: Anton_Artoymov
Сообщение #2


В тайтл, как раз-таки, ключевая фраза должна входить в чистом виде.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Exdesigner
Exdesigner
Topic Starter сообщение 21.6.2014, 22:31; Ответить: Exdesigner
Сообщение #3


Но вроде бы в кейвордс обычно несколько ключей прописывают.. нет разве? Как их вписать "красиво" в тайтл - ума не приложу...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dancan
Dancan
сообщение 22.6.2014, 19:02; Ответить: Dancan
Сообщение #4


На мой взгляд вам нужно вписывать данные ключевые слова только в описание товара в самой карточке товара на своем сайте. В тайтл у интернет магазина лучше вписать адекватное название товара и все. В мета тэг кейвордс можете ничего не вписывать, так как поисковые системы к нему не присматриваются сейчас вообще + ходит слух что если поле это заполнено, то поисковики воспринимают это как "над этой страницой поработал сеошник" (кроме популярных движков которые автоматом там ключи прописывают, например DLE).

А вот начет мета тэга дискрипшен - советую потрудиться лучше всех. Тут надо уместить самый привлекательный текст в 165 символов, в котором надо извернуться так, чтоб он завлекал покупателя. Зачастую именно текст из этого тэга идет в сниппет поисковиков, и если там заманчивое рекламное сообщение - то пользователь обязательно к вам заглянет.
Пишите именно продающий текст туда, можно умудриться даже ключи вставить, что-то типа "Ищите где КУПИТЬ УТЮГ В УФЕ? Никак не можете найти??? Приходите к нам, у нас низкие цены, акции и утюги отличного качества! Накопительные скидки и подарки покупателям". Вот вам и уже 166 символов)))


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Exdesigner
Exdesigner
Topic Starter сообщение 22.6.2014, 23:31; Ответить: Exdesigner
Сообщение #5


Спасибо, доходчиво.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создам комплексное семантическое ядро с ТЗ копирайтерам и мета-тегами
0 ya-qwefas 1936 18.9.2015, 12:29
автор: ya-qwefas
Открытая тема (нет новых ответов) Семантическое ядро, мета теги, подбор ключевых слов, оптимизация для Вашего сайта.
13 kalineo 8330 26.3.2014, 14:37
автор: kalineo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:47
Дизайн