X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Выкладываю свое видение seo на данный момент, жду критики и обсуждений
stzaCrack
stzaCrack
Topic Starter сообщение 8.5.2014, 19:38; Ответить: stzaCrack
Сообщение #1


Начнем от общего к частному, факторы делятся на внешние и внутренние.
К внутренним факторам я отношу:
Техническое состояние cайта:
Отсутствие дублей страниц
корректная работа 404 страницы
корректный ответ сервера у всех страниц
правильная работа редиректов
наличие карты сайта
Правильный и грамотно структурированный текст:
Текст должен отвечать на те запросы, под который он оптимизирован и выдавать полный ответ на запрос.
Текст нужно структурировать по смысловым блокам таким образом, чтобы посетитель сайта мог найти интересующий абзац не читая весь текст
Использование спецтерминов в тексте, свойственных тематике
Общее количество уникальных слов на сайте
>>Пример структуры страниц для сайта медицинской тематики<<

Грамотно подобранный контент:
Фото контент
Видео контент
Инфографика
Различные элементы функционала: кнопки, формы заказа, калькуляторы, информеры и так далее, в зависимости от тематики
Регулярно обновляемый контент:
Для каждого сайта я стараюсь внедрить раздел, куда удобно будет добавлять постоянно обновляемый контент, например новости, блог и так далее.
Это помогает загнать на сайт быстро робота, что в свою очередь улучшает скорость индексации сайта, а так же помогает повысить траст сайта и при правильной перелинковке накачать посадочные страницы, ну и дополнительный трафик.

Поведенческие факторы:
Кликабельный сниппет
% возвращения на сайт
% прямых заходов на сайт от общего числа
переходы с других сайтов
вовлеченность пользователя (время на сайте, кол-во просмотренных страниц)
удовлетворенность полнотой ответа (имеется ввиду, что пользователь заканчивает поиск после посещения сайта)
Перелинковка:
Грамотно организованная перелинковка, тут все просто, нужно организовать перелинковку так, чтобы согнать вес(пощупать вес можна Линкоскопом и page weight) на продвигаемые страниц.

Наличие сервисов от поисковых систем
вебмастер
счетчик
новости
поиск и др.
К внешним факторам я отношу:

Ссылочный фактор:
Нужно соблюдать естественный % анкорных к безанкорным и ссылок с картинок
Наличие ссылок со всех источников: форумы, блоги, тематические сайты, нетематические сайты, каталоги и др.
естественный % nofollow ссылок
наличие ссылок из комментариев

Социальные факторы:

наличие социальных сообществ
наличие кнопок мне нравится и поделиться а так же виджета группы на сайте
траффик из социальных сетей
количество упоминаний в социальных сетях

Я так понимаю Яндекс пытается снизить влияние факторов, которые можно измерить и манипулировать, вижу что внутренние факторы, контент и функционал стал оказывать все большее влияние на ранжирования, так же заметна тенденция на социализацию, но сейчас влияние социальных факторов сейчас не сильно заметно. Ну и кончено основное влияние оказывают поведенческие факторы.
Ссылки не отменили, а просто строже стали к ним относиться, я так понимаю яндекс просто ввел дополнительные усложненные метрики для измерения качества ссылок.


--------------------
SEO,SMM, создание сайтов недорого на индивидуальных условиях. skype: stiza666
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 8.5.2014, 20:26; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


Я, пожалуй, прикреплю картинку.
[IMG]http://znayuvse.ru/sites/default/files/images/wp/kto-takoj-kjep-300x236.jpg[/IMG]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Алекса_sf
Алекса_sf
сообщение 11.6.2014, 15:37; Ответить: Алекса_sf
Сообщение #3


По ходу забыли о каталогах статей, досках объявлений(тверд.знака нет у меня в телефоне:a8:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 13.6.2014, 16:35; Ответить: Сержа
Сообщение #4


Это есть во всех учебниках.
Причем вы написали примерно 10% факторов, которые более-менее влияют на позиции, кликабельность и прочие параметры.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Isaak
Isaak
сообщение 20.6.2014, 11:47; Ответить: Isaak
Сообщение #5


(Сержа @ 13.6.2014, 19:35) *
Это есть во всех учебниках.
Причем вы написали примерно 10% факторов, которые более-менее влияют на позиции, кликабельность и прочие параметры.


Подскажите пожалуйста какое нибудь полезное чтиво (современное) которое описывает максимально полезные в продвижении факторы и варианты влияния на них. Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avatar_sf
Avatar_sf
сообщение 20.6.2014, 12:03; Ответить: Avatar_sf
Сообщение #6


(Isaak @ 20.6.2014, 14:47) *
Подскажите пожалуйста какое нибудь полезное чтиво (современное) которое описывает максимально полезные в продвижении факторы и варианты влияния на них. Заранее спасибо.

Книги за актуальными seo событиями не поспевают + реальными кейсами оптимизаторы делиться не очень любят. Если нужна база, то полистайте учебник Ашманова, но буквально как руководство его воспринимать не надо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Isaak
Isaak
сообщение 20.6.2014, 12:15; Ответить: Isaak
Сообщение #7


(' post='65395 @ 20.6.2014, 15:03)
Книги за актуальными seo событиями не поспевают + реальными кейсами оптимизаторы делиться не очень любят. Если нужна база, то полистайте учебник Ашманова, но буквально как руководство его воспринимать не надо.


Вот проблема такая, что база вроде как есть, работаю с переменными успехами больше года. Где то густо где то пусто. И щас какой то ступор, не получается собрать в воедино действующие методы и отсеять устаревшие знания.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 20.6.2014, 12:23; Ответить: Marketologov
Сообщение #8


Вот тут много полезной информации если кто не читал еще:
http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/intro.xml
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avatar_sf
Avatar_sf
сообщение 20.6.2014, 20:19; Ответить: Avatar_sf
Сообщение #9


(Marketologov @ 20.6.2014, 15:23) *
Вот тут много полезной информации если кто не читал еще:
http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/intro.xml

Это совсем по белому и не в любой среде поможет забронировать место в топе, к сожалению =)
--- добавлено: Jun 20, 2014 4:20 PM ---
(Isaak @ 20.6.2014, 15:15) *
Вот проблема такая, что база вроде как есть, работаю с переменными успехами больше года. Где то густо где то пусто. И щас какой то ступор, не получается собрать в воедино действующие методы и отсеять устаревшие знания.


Курите форумы, ставьте свои эксперименты, обучайтесь у успешных оптимизаторов, хотя 100% рабочие методы вам никто не подскажет, ибо их нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 20.6.2014, 20:56; Ответить: Dante_sf
Сообщение #10


Вложу свои два цента.

Когда-то давно, я читал статьи уважаемых оптимизаторов (сюда можно отнести Деваку, Камскую и прочих), и делал точь-в-точь, как они советовали, говорили. Что-то получалось, что-то - нет. Читал я, значит, пока не наткнулся на передачи с Михаилом Сливинским, в которых он часто говорил магическое слово "информационный поиск". Мне, как человеку ничего в этом не смыслящему, стало интересно - что же это за зверь такой.

Я списался с Михаилом, и попросил дать ссылки на какие-то видеоролики по этому страшному словосочетанию. Первым моим лектором, стал Денис Расковалов - разработчик поисковых технологий Яндекс. На тот момент, он уже работал в Бинге, поэтому мне пришлось довольствоватся старыми лекциями. Но именно Расковалов заложил мне нужную, базовую информацию о различных формулах ранжирования, методах производительности поиска и т.д

С каждым днем, я зачитывался статьями о технологиях TreeNet (папа Матрикснета), старался узнавать о поиске как можно больше.

К чему это я...ах, да. В процессе, я начал понимать, что читать супер-успешных оптимизаторов нет никакого смысла: либо КЭП, либо информация противоречивая. Ну и самое главное - никто и никогда не расскажет на весь интернет, как он заработал деньги.

Гораздо интереснее оказалось изучение поиска изнутри: его архитектуру, принцип работы. Когда вникаешь в суть, понимаешь, почему страницы выпадают из индекса, почему такие редкие апдейты. Ну и мифы тоже развеиваются - типа, топ можно купить, Яндекс специально занижает сайты, для того, чтобы побольше набить Директ и т.д:a1:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1320 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6992 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 888 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1425 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1771 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:22
Дизайн