X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Почему сайт в "черном" списке?
robert
robert
Topic Starter сообщение 21.11.2006, 12:26; Ответить: robert
Сообщение #1


Не хочу рекламироваться и раскручиваться через ваш форум, но
хочется понять, разобраться с проблемой. Вроде бы правил не нарушаю? А к вам заходят "знающие" люди!


Сайт vinte(.)ru попал в "спамщики" на яндексе (судя по письму ихней
службы поддержки). Написали, что надо убрать ошибки и сообщить об этом.

У меня проблема - я не знаю точно, из-за чего попал в черный список :(
И вообще странно - сайт с посещаемостью 5-10 человек в день привлек внимание такого монстра, как Яндекс :)


Помогите разобраться?


Чтоб не очень отнимать время на осмотр сайта, скажу о возможных
формальных причинах (как я сам думаю, но не уверен..)

1. Есть скрытый текст, который появляется в виде подсказки при наведении мышки на заголовок сайта (в правом верхнем углу). Текст простой "Позвоните или напишите письмо туда-то" - никакого криминала. Я бы его и на страничке показал бы, но на экране 800х600 текст перекрывает меню, поэтому вначале он "скрытый".

2. Есть повторяющийся заголовок (H2) - сделан для создания эффекта
тени - сдвинут на пиксель и другого цвета.

3. Есть страничка с сотней внешних ссылок - проект "100 иконок (favicon.ico) Башкортостана". Вполне легальный, без требования обратных ссылок..



Возможно ли, чтоб какая-то из этих причин повлияла на попадание
сайта в "черный" список? И как объяснить монстру-яндексу, что все эти
возможности - элементы дизайны или особенности проекта? Я написал им
письмо, но пока ответа нет (да и будет ли?)



А может причина в чем-то другом?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wildlion
wildlion
сообщение 21.11.2006, 13:25; Ответить: wildlion
Сообщение #2


скорее всего Вы оказались в черном списке по двум причинам:
http://vinte.ru/backlink/link_cat.php
http://vinte.ru/rb100favicons.php
повидимому Яндекс посчитал это линкопомойками (особенно первую указанную страницу)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serin190
serin190
сообщение 21.11.2006, 13:39; Ответить: serin190
Сообщение #3


Никакая это не линкопомойка, Нормальный раздел ссылок.

Да зайдите в каталог Яндекса практически в любом топовом сайте есть подобная страница.
И ссылок не очень много.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wildlion
wildlion
сообщение 21.11.2006, 13:42; Ответить: wildlion
Сообщение #4


Цитата(serin190)
Никакая это не линкопомойка

это Ваше мнение, возможно Яндекс так не считает. ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
General
General
сообщение 21.11.2006, 14:05; Ответить: General
Сообщение #5


wildlion правильно указал, что это помойки. их надо убирать и писать письмо на addurl@yandex-team.ru что сайт почистили и каяться, что больше такими делами заниматься не будете. потом обязательно дождитесь ответа, что причина санкций устранена, а потом опять ждите месяц и ваш сайт вернется в серп
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
robert
robert
Topic Starter сообщение 21.11.2006, 14:10; Ответить: robert
Сообщение #6


Эта страничка делалась с помощью 1ps сервиса.

Я долго и нудно выбирал каталоги, в которых можно регистрироваться.. При этом отказывался от многих "спорных" и выбирал "реальные" каталоги. Да и ссылки (посетители) сейчас ко мне идут в основном от этих каталогов..

И я тоже знаю множество сайтов, где ссылок значительно больше! И совсем нет никакого разделения по подразделам.. Сами выбранные каталоги в базе Яндексе есть - чтож, им можно? А мне нельзя? Если этот раздел неразрешен, то надо четверть реально работающих сайтов удалять из яндекса!

Повторюсь.. Безразборного установления взаимных ссылок не было! Что ж, совсем отказываться от каталогов! Конечно, это конкуренты (в какой-то мере) поисковиков, но странно, если яндекс их так боится, что все зарегистрированные в них сайты "банит"! Эх, как бы узнать у самого яндекса - в чем ошибка!

А вторая ссылка - совсем не относится к раскрутке! Это реальный проект! Почему я должен от него отказываться!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
robert
robert
Topic Starter сообщение 21.11.2006, 14:19; Ответить: robert
Сообщение #7


Меня не очень удивляет, но очень расстраивает непоследовательность действий яндекса. Пусть будут принципиальными и удалят все сайты, где есть разделы для обмена ссылками! Кто ж тогда будет искать через этот поисковик! Он будет пустым!

Так и хочется сказать: "Да пошли они.."!

Но, всё-таки, кажется, что не в этом причина бана. Нет на этой страничке большого криминала.. всё в меру..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий+
Дмитрий+
сообщение 21.11.2006, 18:19; Ответить: Дмитрий+
Сообщение #8


В общем, убрать все ссылки на каталоги. Однозначно.

С ключевиками явно перебор. "Создание сайта в Уфе", "Разработка сайта в Уфе". Или это мне так кажется?:)

Исправь и напиши в яндекс опять.

И пару замечаний.
Нафига так много счетчиков?

"Давайте сотрудничать?!" - нафига вопросительный знак?:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
robert
robert
Topic Starter сообщение 21.11.2006, 18:52; Ответить: robert
Сообщение #9


Все-таки, дня три я подожду - вдруг в Яндексе "снизойдут" и помогут понять - почему записали в бан? Подожду ответа.. Потом исправлю ссылки (поступлюсь принципами).. Потом буду умолять включить в базу Яндекса.. Звучит примерно так, но так и придется делать.. :) Но еще есть вера в порядочность - три дня :)

Ссылки на каталоги я уберу (не так уж их много у меня..). Хотя это и не честно по отношению к каталогам. Хотя я знаю множество сайтов, которые установили эти ссылки! И ничего! :)

Ключевики именно такие! И сайт соответствует этим ключевым запросам! То есть, если кто-то набирает эти фразы, то реально ищет мой сайт (релевантность - не знаю как это слово вставить :))! А не какую-то студию, которая находится в Перми, никакого отношения к Уфе не имеет, но при обмене ссылками просит установить обратную с текстом "разработка сайта в Уфе". Именно так показывает сейчас Яндекс!

Перебор есть, но он честный. Тексты на сайте реальные, не нафантазированные.. Ключевые фразы стоят в meta, H1, H2 - опять же, в соответствии с назначением сайта. Получается, я пытаюсь сделать правильно, в соответствии с рекомендациями, без "черных" технологий, но попадаю в "бан", а если плюну на это всё, то не попаду на первую страничку выдачи яндекса! "Вам выговор!" - "За что?" - "За излишнее усердие!" :)


Счетчики мне нравятся! Есть какая-то завороженность "циферками" :) К тому же, это некий опыт, который помогает при работе с клиентами.. К тому же, каждый счетчик - это некий каталог и, потенциально, еще один способ найти клиента (или попасть в "бан" :)) Вношу свой вклад в "глобальную статистику" :)


Вопросительный знак, чтоб клиенты были думающие! Пусть немного посомневаются и подумают перед принятием решения. Я не веду их в светлое будущее и не пытаюсь заставить, загипнотизировать что-то делать! У всех восклицательный знак на конце! А я чуть другой, не как все !?! Имею право? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoBaby
SeoBaby
сообщение 21.11.2006, 22:23; Ответить: SeoBaby
Сообщение #10


вообще сайт неюзабильный какой-то.. а от обилия всяких всплывающих подсказок просто глаза устают.. ну зачем это все? будьте проще, люди к вам потянутсЯ, и Яндекс в том числе;-)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
25 hollywooduk 5454 Вчера, 15:19
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
12 Chekon 3889 Вчера, 11:44
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
14 Chekon 4192 Вчера, 11:07
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180359 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4603 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.4.2024, 1:23
Дизайн