X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как было, как стало и что вообще происходит?
MOROZU.NET
MOROZU.NET
Topic Starter сообщение 18.10.2007, 19:06; Ответить: MOROZU.NET
Сообщение #1


Ситуация такая: 10.09.07 начал активно продвигать сайт точнее покупать ссылки на xap.ru общим бюджетом на 4000 рублей сайт начал расти на глазах по запросам выше 100 000 в месяц, а средняки тем более, если учитывать, что по некоторым словам вообще не было в поиске. Короче был активный рост и мне это очень нравилось. Потом добавил технические статьи, часть из них уникальная, часть из архива, но изменены были. Все было хорошо. На данный момент рост прекратился, я понимаю, что дело в Апах, но когда сайт рос, то позиции менялись ежедневно, теперь рост остановился.

В чем возможная причина? надо увеличить количество ссылок? Или ждать Яку?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zemlemer
Zemlemer
сообщение 18.10.2007, 22:24; Ответить: Zemlemer
Сообщение #2


Ну, в общем-то, естественное явление. При определенном бюджете и кол-ве запросов в топе, сайт достигает некоторого среднего количества посетителей в день. Если этого среднего количества посетителей недостаточно, то, видимо, стоит расширить семантическое ядро и увеличить бюджет.
Также, стоит подтянуть позиции в других поисковиках, если они хуже, чем в Яндексе.
Не стоит забывать и про региональный поиск...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zemlemer
Zemlemer
сообщение 18.10.2007, 22:33; Ответить: Zemlemer
Сообщение #3


В общем, смысл в том, что бесконечного ничего нет.
Также не понял вот это:
Цитата
но когда сайт рос, то позиции менялись ежедневно

Как такое возможно, если раздел вроде бы про Яндекс.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MOROZU.NET
MOROZU.NET
Topic Starter сообщение 18.10.2007, 23:13; Ответить: MOROZU.NET
Сообщение #4


Да, вот именно в Яндексе позиции менялись каджый день или раз в два дня, поднимая позиции. Это не мои выдумки, а реальность. По поводу бюджета согласен, уже увеличил, посмотрим что будет. Единственное я его увеличил в xap.ru, но там нет почти морд, не знаю насколько это хуже. Или, что лучше все таки купить морды? Но мне эта идея не очень не нравится. И еще я в этот период запустил еще один сайт, купил ссылок на скромную сумму, он взлетел, продержался в топе 2 недели, а сейчас по некоторым позициям, причем по средникам опустился на 10-15 позиций, а высококонкурентные остались. Может просто конкуренты подняли бюджет. И еще Если изначально я тупо ставил ссылки на главную страницу сайта, то последнее время стал делать абсолютные ссылки, на сраницу с ключевым словом. Что скажите?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MrVivaldi
MrVivaldi
сообщение 19.10.2007, 11:17; Ответить: MrVivaldi
Сообщение #5


Цитата(MOROZU.NET)
Да, вот именно в Яндексе позиции менялись каджый день или раз в два дня, поднимая позиции. Это не мои выдумки, а реальность.


Такого не может быть, ап происходит раз в 3-4 дня, между ними движения не бывает, если только какой-нибудь глюк.
Цитата(MOROZU.NET)
По поводу бюджета согласен, уже увеличил, посмотрим что будет. Единственное я его увеличил в xap.ru, но там нет почти морд, не знаю насколько это хуже. Или, что лучше все таки купить морды? Но мне эта идея не очень не нравится.


Бюджет потихоньку все равно надо увеличивать, конкуренты не спят и тоже подкупают ссылки. Происходит постоянный рост, в разных тематиках он свой.

Цитата(MOROZU.NET)
И еще Если изначально я тупо ставил ссылки на главную страницу сайта, то последнее время стал делать абсолютные ссылки, на сраницу с ключевым словом. Что скажите?

Ставьте ссылки на страницы, посвященные этому ключевому слову, на главную много лучше не ставить, у меня была ситуация, когда я от незнания понапихал все ссылки на главную, в итоге ничего хорошего.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mik-a-el
mik-a-el
сообщение 19.10.2007, 11:41; Ответить: mik-a-el
Сообщение #6


Цитата(MOROZU.NET)
В чем возможная причина? надо увеличить количество ссылок? Или ждать Яку?

Тупое наращивание ссылок может обернуться завышенными затратами на проект и не дать ожидаемого результата. Обратите сначала внимание на внутренние факторы и на качество ссылочной массы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MOROZU.NET
MOROZU.NET
Topic Starter сообщение 19.10.2007, 12:46; Ответить: MOROZU.NET
Сообщение #7


Да, хорошо, спасибо за совет, так и сделаю. Теперь ссылки только на обсалют. Только действительно пугает, что это наращивание ссылочной массы, которая будет расти как снежный ком. Следовательно необходимо уделить больше внимания внутренней оптимизации.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MrVivaldi
MrVivaldi
сообщение 19.10.2007, 12:57; Ответить: MrVivaldi
Сообщение #8


Цитата(MOROZU.NET)
Да, хорошо, спасибо за совет, так и сделаю. Теперь ссылки только на обсалют. Только действительно пугает, что это наращивание ссылочной массы, которая будет расти как снежный ком. Следовательно необходимо уделить больше внимания внутренней оптимизации.

Не думаю, что от внутренней оптимизации можно много выжать, я лично в самом начале оптимизирую все досканально, а уж потом начинаю заниматься ссылками. Ссылки в любом случае покрывают внутреннюю оптимизацию.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mik-a-el
mik-a-el
сообщение 19.10.2007, 12:59; Ответить: mik-a-el
Сообщение #9


Цитата(MrVivaldi)
Не думаю, что от внутренней оптимизации можно много выжать, я лично в самом начале оптимизирую все досканально, а уж потом начинаю заниматься ссылками. Ссылки в любом случае покрывают внутреннюю оптимизацию.

Не стоит недооценивать внетреннюю оптимизацию. Она практически ничего не стоит, но порой эффект дает очень неплохой, особенно по НЧ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MrVivaldi
MrVivaldi
сообщение 19.10.2007, 13:06; Ответить: MrVivaldi
Сообщение #10


Цитата(mik-a-el)
Не стоит недооценивать внетреннюю оптимизацию. Она практически ничего не стоит, но порой эффект дает очень неплохой, особенно по НЧ.

Основная-то ставка идет на высокочастотные запросы (и тут покрытие ссылками имеет превосходство), а низкочастотные (на мой взгляд) это как побочный эффект от оптимизации и прибыли не приносит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MOROZU.NET
MOROZU.NET
Topic Starter сообщение 19.10.2007, 18:29; Ответить: MOROZU.NET
Сообщение #11


Zemlemer,
Да на xap.ru ссылки бывают сомнительного качества, я их проверяю так: после попадания моей сылки на купленной странице через недельку проверяю при помощи Semonitor эти ссылки, а именно размещена ли ссылка, проиндексирована ли Яндексом, сколько ссылок внешних на странице, ну и PR и ТИЦ, соответственно провожу коррекцию.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1121 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4449 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3917 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3644 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:15
Дизайн