X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> В Украине ограничили операции с электронными деньгами!, В день не более 500 грн, в месяц — до 4 тыс.
Alekser
Alekser
сообщение 25.7.2014, 12:14; Ответить: Alekser
Сообщение #42


Цитата(chechev1984 @ 25.7.2014, 11:09) *
К примеру у меня именная карта Visa Classic от Аваля. Получается, что я не смогу снять более 4тыс. грн.\мес.?

Не, типа не сможешь на неё вывести более 4к. Если вебмани примут новые условия игры :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
chechev1984
chechev1984
сообщение 25.7.2014, 13:36; Ответить: chechev1984
Сообщение #43


Получается, если я прикреплю карту к wmid по средствам верификационного платежа $10 то возможно не смогу выводить более эквиваленту 4k грн.?
Я пользовался всегда обменником webmoney.com.ua А с недавнего времени они стали работать только с приватом. Я начал искать альтернативу. На сайте вебмани смотрел, что можно привязать долларовую карту и выводить на нее (хоть и минимальная комиссия $8 я уже думал идти оформлять новую карту). Выходят не нужно спешить с оформлением новой карты?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alekser
Alekser
сообщение 25.7.2014, 14:11; Ответить: Alekser
Сообщение #44


Мал-мало новостей

Развернуть/Свернуть
Эмитенты и операторы электронных денег недовольны ограничениями, которые создал для них Национальный банк. Поэтому они подготовили пакет поправок в действующие правила с требованием упростить регистрацию новых игроков и отменить годовой лимит для электронных операций – не более 35 тыс. грн. По их мнению, это должно сделать обращение электронных денег в Украине более активным.

Недовольство регулированием
Участники рынка электронных денег вчера потребовали от НБУ пересмотреть принципы регулирования их деятельности, которые центробанк установил 19 июня поправками в Положение об электронных деньгах. Соответствующее постановление №378 НБУ зарегистрировал в Минюсте 8 июля, но оно все еще не вступило в силу, поскольку не было обнародовано. Пока это не произошло, участники рынка решили обобщить все свои предложения и до пятницы направить их регулятору.

Документ, принятый НБУ, позволяет пользователям использовать электронные деньги для расчетов с помощью электронных кошельков в сумме до 35 тыс. грн в год. В расчет не включаются электронные деньги, погашенные по требованию пользователя в течение года. Пользователи электронными деньгами оплачивают товары, а также переводят их другим физлицам. Перевод с использованием предоплаченных карт не сможет превышать 500 грн в день и 4 тыс. грн в месяц. Агентами по расчетам будут лишь банки или небанковские кредитные организации, получившие лицензию НБУ на перевод средств без открытия счетов. Эмитировать электронные деньги смогут банки, которые согласовали с НБУ правила использования электронных денег в Украине.

Больше всего участники рынка недовольны тем, что эмиссия электронных денег разрешена только банкам и лишь в гривне. «Почему-то все можно делать только банкам, а многие задачи ими не выполняются, потому что для них это просто неинтересно. Поэтому должна быть отдельная норма о работе небанковских учреждений (подконтрольных Нацкомфинуслуг. - Ред.)», – уверен эксперт-консультант системы Webmoney.com Алексей Титов.

Кроме того, Нацбанк осуществляет эксклюзивное регулирование систем «ГлобалМани» и НСМЭП, которое не распространяется на других игроков. В частности, правила «ГлобалМани» были утверждены как элемент правил Внутренней государственной системы перевода средств, а правила НСМЭП были утверждены не нормативным актом НБУ, а распорядительным документом.

В то же время другие желающие работать на этом рынке не могут зарегистрировать в центробанке свои правила и начать осуществлять деятельность. «Сама схема согласования правил в НБУ непрозрачная, кроме того, у него есть 60 дней, чтобы дать свой ответ. Мы подавали свои правила, получали на них комментарии регулятора, потом снова подавали новую редакцию и опять получали комментарии. При этом НБУ использует полный срок для рассмотрения правил. Возможно, его нужно сократить», – сетует директор по развитию электронной коммерции Альфа-банка (платежный партнер программы лояльности Maxi Card) Александр Беззубов. Поэтому участники рынка хотят, чтобы в случае отказа в регистрации Нацбанк давал детальные объяснения и рекомендации.


Электронные предложения
Обсудив эти проблемы в стенах комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности, участники рынка решили направить в Нацбанк свои предложения по изменению правил работы с электронными деньгами. Особое внимание участники рынка уделяют предоплаченным картам, которые отнесены к электронным деньгам. «Если банк зарегистрировал договор с системой Visa и в нем предусмотрен такой продукт, как электронные деньги, то требовать их отдельной регистрации не нужно. К обычным картам требования по безопасности обычные, а по предоплаченным – дополнительные», – отмечает начальник управления карточных проектов банка «Михайловский» Елена Суворова. Поэтому участники рынка просят, чтобы Нацбанк конкретизировал требования к финансовому мониторингу за предоплаченными картами.

Еще одним принципом, который надеются изменить участники рынка, является запрет на осуществление расчетов электронными деньгами за рубежом. Это существенно ограничивает потребности пользователей. «Нацбанк установил, что электронные деньги должны циркулировать только в Украине, и предоплаченными картами запрещено платить, например, за услуги Google или Apple. Хотя такие операции пользуются большим спросом», – отмечает советник главы правления Фидобанка (выпускает prepaid-карты «Штука») Сергей Головань.

Лимитированные операции
Также участники рынка хотят добиться пересмотра лимитов для операций с электронными деньгами. Они удивлены введением годового лимита для операций с электронными деньгами – 35 тыс. грн. «Эта сумма ничтожно мала. Кроме того, ее можно трактовать как в принципе общий расход по всем операциям, – считает начальник юридического отдела системы «Манекси» (ТМ MoneXy) Марина Масло. – Если торговец знает, что пользователь может купить у него товаров только на 35 тыс. грн в год, то он просто откажется от такого способа расчета. Поэтому граничной суммы вообще не должно быть».

По оценкам участников рынка, средний объем операций активного пользователя по таким картам составляет 700 грн в месяц. И сумма лимита в 35 тыс. грн пока не выглядит для них очень большой. «Все крупнейшие авиакомпании принимают в оплату электронные деньги, но почему-то банковской картой платить можно, а предоплаченной – нельзя», – отмечает менеджер по развитию системы «Киви» (ТМ QIWI) Алексей Гришин.


http://finmaidan.com/analytics/1379.html


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
chechev1984
chechev1984
сообщение 25.7.2014, 14:49; Ответить: chechev1984
Сообщение #45


Так все таки с банковскими картами проблем не должно быть? Только с предоплаченными, которые выпустили организации типа QIWI? Исходя из статьи выше...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 25.7.2014, 14:52; Ответить: jack
Сообщение #46


Цитата(chechev1984 @ 25.7.2014, 12:49) *
Так все таки с банковскими картами проблем не должно быть?

Не должно быть, нет и не будет никаких проблем.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
chechev1984
chechev1984
сообщение 25.7.2014, 15:58; Ответить: chechev1984
Сообщение #47


Но все равно они достали уже. Наверняка изменения работы обменника о котором я говорил выше - повлияло именно то, что сейчас творится. Других причин не вижу, так как обменник лишился огромного количества клиентов. И странно, что работу с приватом продолжают. Как так? На приватовские карты выводить можно, а на карты выпущенные другим банком - нельзя.

Честное слово, достали уже.

Выходил только что на перекур и решил пообщаться с оператором своего банка. Так вот проблем нет не каких по поводу этого указа (про лимиты в 500 грн.). Заказал себе валютную карту))

Есть ли люди, которые используют привязанную карту в wmid для вывода wmz и проживают на территории Украины? Мне интересно от куда идет перевод, из России? Доходит или нет? А то на сколько я знаю проблемы с переводами между нашими странами. Ко мне даже товарищ обращался на предмет переброса денег с России. Я ему через вебмани обналичивал. Ему Брат не мог по средствам банка отправить деньги.

В общем кто пользуется, расскажите, если не сложно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
z1MO_ok
z1MO_ok
сообщение 25.7.2014, 18:52; Ответить: z1MO_ok
Сообщение #48


Шёл 25 июля, а я спокойно перевожу с webmoney на приватбанк более 500 гривен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alekser
Alekser
сообщение 25.7.2014, 19:01; Ответить: Alekser
Сообщение #49


Цитата(z1MO_ok @ 25.7.2014, 17:52) *
Шёл 25 июля, а я спокойно перевожу с webmoney на приватбанк более 500 гривен.

За тобой уже выехали :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
drlondon
drlondon
сообщение 28.7.2014, 12:38; Ответить: drlondon
Сообщение #50


Это ограничение по снятию налички в банкоматах Украины.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adviser.co
adviser.co
сообщение 28.7.2014, 19:07; Ответить: adviser.co
Сообщение #51


не понял.. а на что тогда распространяется?
если с вебмани на банковскую карту к примеру 100 вмз.. это что не электронная валюта?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4814 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Криптобиржа Binance прекратит операции с рублями с 1 февраля
7 Room 2381 7.3.2024, 21:08
автор: Lumex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСоздание, разработка сайтов недорого в Украине Киев Харьков России l Веб студия CodeIntime
Не берем предоплаты, работаем по ТЗ и даже больше. Постоянный online
37 Smile3D 15135 18.2.2019, 3:30
автор: Smile3D
Открытая тема (нет новых ответов) BABOS - CPA сеть хитовых товаров №1 в Украине!
0 babos_forum 2332 23.1.2018, 19:31
автор: babos_forum
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю базу по Украине
Статейное размещение
0 dtools 2638 19.11.2017, 0:29
автор: dtools


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:43
Дизайн