X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Хочу работать в качестве копирайтера/ рерайтера
grumdas
grumdas
сообщение 28.8.2014, 9:14; Ответить: grumdas
Сообщение #22


Цитата(SocService @ 28.8.2014, 8:49) *
Пока есть


Как долго продлится это "пока"? Вы что-то знаете по поводу развития форума в частности и райтинга в целом?

Цитата(SocService @ 28.8.2014, 8:49) *
если Вы готовы играть ценой


Есть исполнители, которые не играют. И прекрасно себя чувствуют. Я, например, уже год точно работаю по твердым ценам.

Цитата(SocService @ 28.8.2014, 8:49) *
желающих заплатить заведомо меньше, чем стоит работа


при чем здесь рабовладельцы?

Цитата(SocService @ 28.8.2014, 8:49) *
с момента начала крымской кампании спрос упал в 3-5 раз.


странно, потому что пришлось отказать ряду заказчиков :)

Цитата(SocService @ 28.8.2014, 8:49) *
но среднего сегмента не останется вообще


Куда же он денется? Или середнячки-заказчики тоже исчезнут? То есть, в Сети будут либо ГС с текстами "за еду", либо мегасайты с хорошими текстами?

Цитата(SocService @ 28.8.2014, 8:49) *
Это мое сугубое ИМХО.


Я не критикую, просто интересно, на основании чего сделаны выводы? На личной работе или серьезный анализ развития форума и райтинга?


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kaverima80
kaverima80
сообщение 28.8.2014, 9:34; Ответить: kaverima80
Сообщение #23


Цитата(SocService @ 28.8.2014, 9:49) *
2) Большинство активных заказчиков, имеющих большие объемы, ищут дешевых исполнителей, которые готовы работать если не за еду, то близко к этому.
3) Спроса на средний ценовой диапазон (от $1.2 до $2.5 за 1000 символов) почти нет.

Ну не знаю))))

Мои активные постоянные заказчики платят от 2-5 у.е. за 1000 и снижать вроде не собираются. Новые предложения тоже отличаются привлекательной стоимостью, активный поиск веду только по тому, что появилось свободное время и могу взять еще пару проектов. Дефицита работы не наблюдаю)))

Спрос на средний ценовой диапазон вполне достаточный (сужу по Адвего, где я беру заказы в большинстве случаев).

Конечно, все ИМХО. Девушке лучше попробовать свои силы, тем более у нее неплохой потенциал в качестве переводчика)))


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Paradise
Paradise
сообщение 28.8.2014, 9:40; Ответить: Paradise
Сообщение #24


Цитата(SocService @ 28.8.2014, 8:49) *
4) Есть тенденции к снижению спроса на тексты - вероятно, в связи с кризисом и последними политическими событиями с участием РФ. На мой взгляд, с момента начала крымской кампании спрос упал в 3-5 раз. Рынок текстов, скорее всего, кое-как выживет, но среднего сегмента не останется вообще. Останется работа для опытных, маститых журналистов, и для тех, кто готов работать за миску риса в неделю. Остальным, наверное, лучше начинать икать другую работу.
Это мое сугубое ИМХО.

:D Не думаю, что политическая ситуация как-то связанна с написанием текстов) Тем более кризис сейчас даже не в России. Спрос скорее мог упасть в связи с "политикой" поисковых систем.

Kateryna, Вам могу посоветовать вместо того, чтобы ждать ответа на вопрос получится или нет, взять и попробовать. Откройте тему с услугами, определитесь с ценами. Ссредние тут уже называли, потому вы можете немного их занизить или, для привлечения новых клиентов, дать скидку первым 5-10 пользователям. Ну а дальше как пойдет. В конце концов вы нечего не теряете.

PS можете так же в темке примерсти пример своей работы. Если вы сильны в рецензиях, напишите одну на какой-нибудь новый фильм. Кинотематика всегда актуальна и популярна.


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SocService
SocService
сообщение 28.8.2014, 9:52; Ответить: SocService
Сообщение #25


grumdas, много ответов на Ваши вопросы можно получить, если обратить внимание на тему: новичок приходит и спрашивает, а можно ли тут заработать. Ответить можно по-разному, но я бы ответил примерно так: быстро пройти путь от новичка до гуру удается далеко не каждому. Если сделать предположение, что Катерина находится в большинстве, а не в числе редких исключений, я предостерегаю ее от неприятностей, разочарований и т.д. - готовлю к худшему. Если ей повезет быстро найти хороших клиентов по самым привлекательным ценам, буду только счастлив.

Вопросы, на которые следует ответить:
1) Как долго продлится это "пока"? Вы что-то знаете по поводу развития форума в частности и райтинга в целом?
"Пока" - до тех пор, пока будет существовать рынок статей. Он может накрыться (или "встать") по ряду причин. Например, из-за закрытия известных платежных систем в РФ, из-за введения дополнительных ограничений, и т.д. Если правила форума и тенденции на рынке райтинга бьют законы ГД и указы президента, как туз бьет валета, я сам был бы не прочь получить информацию от инсайдеров... :)
2) при чем здесь рабовладельцы?
"Рабовладельцы" при том, что в каждой тусовке (которые формируются по разным принципам, в том числе этническим) есть определенные традиции. В российской бизнес-тусовке они тоже имеются, и поиск рабов при наличии денег или объема работы - одна из основных традиций. Я не участвую ни в поиске рабов, ни в удовлетворении этого поиска, и на всякий случай сообщаю, что такие попытки предпринимались. О том, как именно это происходило (было обставлено), лучше говорить в отдельной теме.
3) Куда же он денется? Или середнячки-заказчики тоже исчезнут? То есть, в Сети будут либо ГС с текстами "за еду", либо мегасайты с хорошими текстами?
Именно о заказчиках я и говорю в первую очередь, предполагая, что одного Вашего или моего желания получать деньги за тексты недостаточно, чтобы заказчики появились. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Как думаете, почему вообще кто-то пишет статьи, покупает тексты, делает сайты? На мой взгляд, это происходит потому, что после ряда манипуляций в кошельке баблорубов появляются реальные деньги, которые можно потратить в реале. Скажу Вам больше: все деньги в Рунет приходят из реала - за то, что Рунет подрабатывает у реала рекламной площадкой + каналом продвижения товаров и услуг. Если в реале денег станет меньше, если на услуги и товары исчезнет массовый спрос, если исчезнут сами товары и услуги, никаких сайтов никто делать не будет. Это раз. Два - если будет принято решение "сверху", Рунет может перестать существовать в прежнем, свободном виде, за считанные дни. Помните Румынию времен Чаушеску? У граждан Румынии не было ни телевизоров, ни машин. Их привозили на автобусах на работу и отвозили обратно, а ТВ они смотрели в специально отведенных местах, под наблюдением - как кино в "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен". Я не утверждаю, что "вероятно завтра Рунет будет запрещен", но он вполне стать неинтересен для инвестиций, так как в самой русской экономике станут не нужны ни частные каналы продвижения, ни независимые рекламные площадки.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kaverima80
kaverima80
сообщение 28.8.2014, 9:56; Ответить: kaverima80
Сообщение #26


SocService,
Так можно сказать практически про любую сферу работы. Это называется кризис (политический, экономический, информационный - неважно), и от него никто не застрахован. Увы.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SocService
SocService
сообщение 28.8.2014, 10:08; Ответить: SocService
Сообщение #27


kaverima80, Да, согласен, и тоже бы назвал происходящее кризисом, но не экономическим, и даже не политическим, а системным. :) ИМХО, спрос на статьи осенью-зимой будет падать, из-за низкой окупаемости интернет-проектов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 28.8.2014, 10:28; Ответить: Room
Сообщение #28


Kateryna,
Цитата
я могу работать в качестве переводчика как английского так и испанского,
На переводы почему-то спрос всегда был небольшой, даже на фриланс-биржах таких заказов нет почти.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoya83
Zoya83
сообщение 29.8.2014, 4:00; Ответить: Zoya83
Сообщение #29


Цитата(Lykketil @ 25.8.2014, 23:42) *
меньше вопросов - больше действий

это факт! Буквально сегодня говорили с одним знакомым, что к правде приближена следующая мысль: "дабы стать экспертом в определенной области, надо пропахать 10 тыс.часов".
Цитата(Kateryna @ 25.8.2014, 23:45) *
Хотелось бы чтобы пользователи, которые имеют больший опыт в работе на этом сайте ответили как идет работа и насколько реально найти заказчика

Считаю себя экспертом в области копирайтинга) Опыт перевалил за 10000 ч. Резюмирую: в месяц получается чуть больше 2,5 к у.е., заказы расписаны +/- на полгода вперед. 40% клиентов - с данного форума, 5% - с серча, на котором не обновляла тему уже года 3, и остальные приходят исключительно по советам тех, с кем работаю.
Развернуть/Свернуть
примерно все происходит так, как пару часов назад:) : [attachment=22697:________...________.jpg]
1/8 - это заказы на английском языке.Чаще это копирайтинг, нежели перевод.

...Kateryna, надеюсь, что ответила развернуто...

С ув., Зоя

P.S. Будете ли Вы работать, если кто-то Вам ответит, что денег от заказчиков маултолка нет, что заказов мало, что этот труд является адским (каждый из пунктов для 80% жителей форума есть правда :))?

Цитата(grumdas @ 28.8.2014, 10:14) *
Я, например, уже год точно работаю по твердым ценам.

стабильность - признак мастерства! ;)

Сообщение отредактировал Zoya83 - 29.8.2014, 4:14


--------------------
Я в Инстаграме,
WhatsApp +79615372893


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 29.8.2014, 8:14; Ответить: grumdas
Сообщение #30


Цитата(SocService @ 28.8.2014, 10:08) *
спрос на статьи осенью-зимой будет падать


Сезонность есть в нашей работе. Только мои наблюдения показывают обратное - осенне-зимний период оказывается больше загруженным.


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SocService
SocService
сообщение 29.8.2014, 8:57; Ответить: SocService
Сообщение #31


grumdas, согласен. И, если этот осенне-зимний сезон не станет исключением, заранее поздравляю всех собравшихся. :)


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыИщу копирайтера\рерайтера + размножение
0 Taylor 416 20.4.2024, 10:40
автор: Taylor
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера/рерайтера
1 CnaM 532 22.3.2024, 12:24
автор: writer80
Открытая тема (нет новых ответов) Хочу создать сайт кино.
12 jreset26 1902 30.1.2024, 0:12
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера\рерайтера крипто тематики
2 Zond 1622 18.5.2023, 21:25
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу Adult Seo копирайтера для составления заголовков и описаний категорий
0 Reactive 1173 27.3.2023, 9:20
автор: Reactive


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:25
Дизайн