X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Пользовательское соглашение и портал, присутствуют несколько вопросов
Antuann
Antuann
Topic Starter сообщение 24.9.2014, 15:43; Ответить: Antuann
Сообщение #1


Добрый день, форумчане! :)
Имеется портал района, который через месяц мы планируем открыть для глаз наших пользователей.
На портале буду новости района, события, статьи, афиша нескольких кинотеатров района, форум, справочник всех заведений (все магазины, кафе, спортивные площадки т.д), фотографии.

На финальной стадии возник вопрос - как нам составить пользовательское соглашение, чтобы максимально снять с себя ответственность перед пользователями и законами?
Есть несколько вопросов, изложу их ниже:

1) Можно ли скопировать пользовательское соглашение с другого аналогичного портала схожей тематики?
2) Нужно ли привлекать юриста для составления соглашения?
3) При регистрации пользователя, в форме заполнения данных - должно ли быть поле с чекбоксом "Да, я принимаю условия пользовательского соглашения" и ссылка на страницу с полным изложением соглашения. Или можно тихо расположить его снизу сайта?
4) Обязательна ли отдельная страница на сайте с названием "Политика конфиденциальности" и грамотное составление её пунктов?


Заранее благодарен всем ответившим! Возможно, многим людям станет полезна информация из данной темы :da:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вазелин
Вазелин
сообщение 24.9.2014, 17:13; Ответить: Вазелин
Сообщение #2


1. Можно
2. Если сомневаетесь в том, что он подходит вашему сайту, то лучше проконсультироваться.
3. Обязательно.
4. -
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ASiP
ASiP
сообщение 25.9.2014, 2:45; Ответить: ASiP
Сообщение #3


Antuann, Как по мне то посетитель сам заходит на сайт, хочет смотрит хочет идет дальше. Если что не так с сайтом поисковики будут сами обходить сайт стороной. Вот такое мое мнение :popcorn2:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antuann
Antuann
Topic Starter сообщение 26.9.2014, 14:49; Ответить: Antuann
Сообщение #4


Цитата(Вазелин @ 24.9.2014, 16:13) *
1. Можно
2. Если сомневаетесь в том, что он подходит вашему сайту, то лучше проконсультироваться.
3. Обязательно.
4. -

Никогда не думал, что в 21 веке я буду благодарен Вазелину ;) Спасибо за ваш ответ!


Цитата(ASiP @ 25.9.2014, 1:45) *
Antuann, Как по мне то посетитель сам заходит на сайт, хочет смотрит хочет идет дальше. Если что не так с сайтом поисковики будут сами обходить сайт стороной. Вот такое мое мнение


Считаю это неправильным подходом. Как по мне, сайт должен описывать прежде всего для посетителей, какую информацию о зарегистрированных пользователях он распространяет и за что не несет ответственности.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродается развлекательный портал с трафом 4К+/день
13 викторелушка 2806 7.3.2024, 17:22
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен автор на игровой портал
Подработка для шарящего в теме
2 Kiloan_Frost 1300 25.3.2022, 15:46
автор: Kiloan_Frost
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу редактора на Туристический портал
4 skair 3165 27.9.2021, 12:55
автор: artek
Открытая тема (нет новых ответов) Гадальный портал
10 tbr82 13262 6.2.2021, 22:40
автор: tbr82
Открытая тема (нет новых ответов) Продам Компьютерный портал ИКС50+ принят в биржи
4 IxMaster 2342 29.1.2021, 20:26
автор: IxMaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:35
Дизайн