X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
> Букварикс - бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов
Илюха
Илюха
сообщение 12.12.2014, 16:27; Ответить: Илюха
Сообщение #12


У меня не запускается вообще, выдает ошибку http://gyazo.com/ec41f63db05bcb4256362df8045fdb47


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
titris
titris
сообщение 12.12.2014, 19:22; Ответить: titris
Сообщение #13


У меня программку Avast Pro "хлопнул"-Win32:Evo-gen :( Что автор скажет? Пока вытащил ее из карантина обратно, добавил исключение. Файл безусловно Авасту малоизвестен.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bukvarix
Bukvarix
Topic Starter сообщение 12.12.2014, 21:41; Ответить: Bukvarix
Сообщение #14


Добрый вечер,

Отвечаем всем сразу.

Цитата(VulkanPartner @ 12.12.2014, 15:31) *
Ну, честно говоря, таких уж прям больших проблем не вижу, да, серв надо мощный на SSD, может даже не один... В крайнем случае, даже можно сделать отложенный вариант. То есть делайтеся запрос на выборку, а когда она готова - на мыло приходит ссылка, по которой ее можно скачать. Пусть не самый идеальный вариант, но проблема со скоростью решается в этом случае. Да и не так критично мгновенно получить ключи для большинства...


На настоящий момент мы все-таки склоняемся к варианту полноценного онлайн-сервиса, поскольку считаем, что скорость должна быть одним из наших существенных преимуществ. Быстрый поиск с возможностью корректировки выборки с помощью минус слов "на лету" - это очень удобно. О таком варианте, как вы предлагаете, мы тоже думали, но не хотим терять скорость работы сервиса.

Цитата(SeoKot @ 12.12.2014, 16:05) *
1) происхождение базы,
2) как часто она обновляется?

Любая база через месяц частично теряет свою актуальность, появляются новые ключи и какая то часть отпадает, как думаете обновлять свою базу?


База собрана самостоятельно. Источники текущей базы:
1. Яндекс Wordstat
2. Поисковые подсказки Google и Яндекс
3. Яндекс "Прямой эфир"

База последний раз обновлялась в конце 2013 - начале 2014 года. Мы понимаем, что базу обновлять нужно чаще. Есть тематики, для которых обновления очень критичны - техника, софт, игры и т.д. и т.п., есть более стабильные и не столь часто обновляющиеся отрасли.

Обновление базы - наш самый главный приоритет сейчас, просто на это потребуется время, обновление выйдет только в следующем году.

Когда перед нами встал вопрос: "выпускать программу прямо сейчас с необновленной базой или выпустить уже обновленную, но намного позже", мы решили выпускать сейчас, потому что даже в таком виде она уже будет полезна многим.

Более того, после обновления/дополнения базы, программа не станет сразу платной, так что у вас будет возможность поработать и с обновленной бесплатной базой. Поэтому не стоит бояться, что с обновлением базы мы тут же станем требовать деньги, мы станем это делать только после добавления тех функций, которые должны быть в платной версии.

А прежние версии по-прежнему будут работать, они вообще не выходят в интернет, ничего не проверяют на сервере. Поэтому даже если вы решите не приобретать платную версию программы, вы можете сколько угодно долго пользоваться прежней бесплатной версией с более свежей базой.

Поскольку в будущем мы перейдем к онлайн-сервису, вопрос постоянного обновления базы можно будет решить безболезненно для тех, кто пользуется программой.

Цитата(Илюха @ 12.12.2014, 16:27) *
У меня не запускается вообще, выдает ошибку http://gyazo.com/ec41f63db05bcb4256362df8045fdb47


Нам очень жаль, что в программе все-таки есть ошибка, и она возникла у вас (мы о ней знаем от еще одного человека, но вообще это единственная ошибка, о которой мы знаем на текущий момент). Мы отправили вам письмо в личку с описанием шагов, которые нужно сделать чтобы помочь нам в выяснении причин ошибки, очень надеемся на вашу помощь.

Уважаемые форумчане, если у кого-то возникнет ошибка, не спешите удалять базу, патч будет небольшим - всего несколько Мб.

Цитата(titris @ 12.12.2014, 19:22) *
У меня программку Avast Pro "хлопнул"-Win32:Evo-gen :( Что автор скажет? Пока вытащил ее из карантина обратно, добавил исключение. Файл безусловно Авасту малоизвестен.


Да, нам стало известно о таком поведении Аваста, мы отправили False Positive Report (жалобу на ложное срабатывание антивируса) Авасту.
Мы совсем недавно делали отчет на virustotal.com - вот скрин:



А здесь можно увидеть отчет "вживую":
https://www.virustotal.com/en/file/e4a9f053...b3727/analysis/

Мы не понимаем, почему Аваст вдруг счел наши файлы подозрительными, но мы точно не хотели, чтобы вы качали 21 Гб, чтобы вам подсадить вирус. Подождем некоторое время, пока Аваст выпустит обновление своих баз, если проблема останется, будем связываться с их поддержкой.

Надеемся, что мы исчерпывающе ответили на вопросы, если будут возникать новые, спрашивайте, мы обязательно ответим.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoKot
SeoKot
сообщение 12.12.2014, 22:38; Ответить: SeoKot
Сообщение #15


Цитата(Bukvarix)
База последний раз обновлялась в конце 2013 - начале 2014 года

Объясните тогда, зачем нужна такая база, если можно собрать актуальные данные как с помощью платного\бесплатного софта, так и в ручную используя множество онлайн сервисов?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bukvarix
Bukvarix
Topic Starter сообщение 13.12.2014, 1:29; Ответить: Bukvarix
Сообщение #16


Цитата(SeoKot @ 12.12.2014, 20:38) *
Объясните тогда, зачем нужна такая база, если можно собрать актуальные данные как с помощью платного\бесплатного софта, так и в ручную используя множество онлайн сервисов?


Попытаемся объяснить.

По поводу актуальности данных

Есть тематики, где актуальность очень важна.
Пример: "игры для андроид", "лучшие фильмы 2014" - все меняется просто мгновенно.
А есть тематики, где актуальность имеет намного меньшее значение, пример: "строительные материалы", "корпусная мебель", "услуги переводчика".

С какой тематикой вы сейчас работаете, мы, естественно, сказать не можем, но каждый её знает и сам приймет решение, подходит ему наша база или нет.

По поводу платного/бесплатного софта

Есть много платных/бесплатных программ, которые парсят с вашего компьютера.
Тут есть 2 больших проблемы:
1. Много не напарсишь - забанят (выход - прокси/антигейт, но это влетает в копеечку).
2. Процесс парсинга при большом семантическом ядре может занимать часы, а то и сутки.

Если предельно упростить сам процесс формирования семантического ядра, то обычно пытаются собрать как можно больше слов, из них отфильтровать те слова, которые по каким-либо причинам не подходят (adult, нецензурная лексика...), потом собирают для них разные показатели, потом по показателям фильтруют, ну а на завершающих этапах группируют (например, для ТЗ копирайтеру).

Некоторые процессы выполняются параллельно, некоторые - только последовательно.
Но в целом они занимают много времени - часы и даже сутки (ну если, конечно, у вас в СЯ не пара десятков слов).
Так вот, на некоторых стадиях мы можем хорошо ускорить этот процесс:
- Предложить как можно больше слов
- Предложить уже собранные показатели, по которым можно сделать фильтрацю (ВЧ/СЧ/НЧ)
- Предложить быстро отфильтровать по adult/нецензурной лексике и т.д. (в программе есть несколько предустановленных фильтров)

И одно дополнение насчет инструментов.
Есть, например KeyCollector - замечательный инструмент в руках профи.
Мы не собираемся делать его клон (в рунете его вообще, наверное, никто не переплюнет) - мы даже не считаем его конкурентом, а взаимодополняющей программой.
Мы можем некоторые вещи делать лучше (например, скорость поиска в больших базах ключевых слов у нас мгновенна, в т.ч. и по большим спискам исключений, которые нужны для чистки мусора).
Но некоторые вещи мы не сделаем лучше, как ни старайся, - например, мы не сможем влючить все те десятки показателей, которые есть у KeyCollector - физически не получится их собрать из разных сервисов для нашей базы из ~461 млн. ключевых слов.
Поэтому, повторимся, мы не считаем KeyCollector конкурентом, а считаем что KeyCollector и наша программа могут хорошо дополнять друг друга.


По поводу онлайн сервисов

Такие есть, и не один, но у них главная проблема - это маленькие базы ключевых слов.

Есть специально созданные для рунета сервисы, например:
http://spywords.ru/ (12 363 710 слов)
http://wordstat.io/ (10 миллионов ключевых слов)

Даже в хорошо известном и раскрученном semrush.com всего 106 600 000 слов - и это на все 26 языков/стран, которые он поддерживает.
Сколько конкретно приходится на русскую базу из этих 106,6 млн., достоверно не известно, но уж точно не больше 10-20 млн.

Т.е. много длинных "хвостов" из 4-5 и более ключевых слов вам из таких сервисов трудно будет получить - просто потому что у них базы маленькие.
А в нашей программе таких хвостов намного больше, некоторые из них уже не актуальны из-за даты обновления базы, но многие по-прежнему актуальны, и вы их сможете экспортировать и использовать в своей дальнейшей работе буквально за секунды.

У нашего прямого конкурента - Максима Пастухова - недавно появилась онлайн-версия с очень большой базой ключевых слов (~1 млрд), это единственный известный нам онлайн-сервис для рунета с большим количеством слов, но он только платный ($247).
У нас пока нет онлайн-версии, и слов меньше, мы предпочли красивой круглой цифре более чистую базу, чтобы не было замечаний, подобных тем, которые упоминались в этом посте выше по поводу базы Пастухова.

Ну и если быть предельно откровенными, по торрентам до сих пор ходят взломанные базы Пастухова 2-3 годичной давности или даже просто базы в текстовом виде, и многие их качают и используют.
Почему бы не воспользоваться нашей программой, намного более свежей и полностью бесплатной, которая к тому же работает намного быстрее.
У того же Пастухова для того, чтобы просто попробовать, вам уже нужно заплатить $247 (бесплатной версии нет).


Если кратко подвести итог

Мы признаем, что базу нужно обновить - процесс идет, но это не будет очень быстро.
Мы признаем, что в программе нужно больше возможностей, и будем её расширять.
Мы признаем, что в программе есть неизвестная и неисправленная ошибка - см. сообщение выше от Илюха - будем повторять и исправлять.

Но мы считаем, что даже в своем первом релизе программа может сэкономить массу времени вебмастеру и оптимизатору при подборе ключевых слов.

Мы действительно хотим сделать лучшую программу для подбора ключевых слов.
Мы не можем предложить все и сразу - мы просто работаем дальше и постепенно станем лучше :)
Вы можете поучаствовать в этом процессе вашими пожеланиями (замечаниями), или, если вы считаете это нецелесообразным, не делать этого и по-прежнему пользоваться другими программами/сервисами от других разработчиков.

Заочно судить о программе/базе можно, но мы все-таки предлагаем ее попробовать, хотя и понимаем, что никого не в состоянии переубедить или заставить, каждый принимает решение сам :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Reader
Reader
сообщение 14.12.2014, 7:57; Ответить: Reader
Сообщение #17


Спасибо за хороший инструмент, еще и совершенно бесплатно.

Вчера установил, немного потестил - впечатления хорошие. Было упоминание про отбор мусора. Он есть, но если знать тематику и вручную пройтись по запросам, можно собрать нч, которые можно продвигать только контентом, но которые на удивление дают нормально трафика.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bukvarix
Bukvarix
Topic Starter сообщение 15.12.2014, 14:01; Ответить: Bukvarix
Сообщение #18


Reader,

Большое спасибо за отзыв!

Илюха,

Вы оказали нам неоценимую помощь в обнаружении причины ошибки, которую мы исправили в апдейте программы. Огромное спасибо!


Готов апдейт программы - Bukvarix 1.0.1.17:
(скачать нужно только 1.5 Мб, т.е. всю базу перекачивать не нужно)

http://www.bukvarix.com/updates/Bukvarix1.0.1.17.zip
(скачать, распаковать, переписать новый Bukvarix.exe поверх старого)

1. Исправлена ошибка при старте программы

Exception Exception in module Bukvarix.exe at 0011C19B.
Internal error #27.

2. Добавлены настройки расширенного экспорта .csv.

По умолчанию все настроено так, чтобы в русской MS Ecxel экспортированные выборки открывались сразу, а дополнительные настройки экспорта пригодятся тем, кто обрабатывает выборки Букварикс своим скриптом и/или импортирует в свою базу данных.



Хорошего дня,
Марина и Сергей,
Команда Букварикс




Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimalis
dimalis
сообщение 15.12.2014, 14:56; Ответить: dimalis
Сообщение #19


Марина и Сергей, спасибо за удобный инструмент! С удовольствием воспользуюсь платной версией с бОльшей базой.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
titris
titris
сообщение 15.12.2014, 16:36; Ответить: titris
Сообщение #20


Цитата(Bukvarix @ 12.12.2014, 20:41) *
Мы не понимаем, почему Аваст вдруг счел наши файлы подозрительными

Отписываю, что проблемки с Avast более нет, дабы не отпугивать желающих :) Все уже нормально работает.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bukvarix
Bukvarix
Topic Starter сообщение 15.12.2014, 16:52; Ответить: Bukvarix
Сообщение #21


titris,

Мы писали в поддержку Avast'а и сабмиттили им наш .exe файл, не знаем, что из этого помогло, но после следующего апдейта Avast перестал считать наш файл подозрительным :)

Текущий апдейт тоже проверяли, все чисто:

https://www.virustotal.com/en/file/bcc2eaa2...sis/1418628576/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
29 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение Email Рассылкам + Софт Для Автоматизации (100к в сутки с сервера)
10 zennoboss 4634 Сегодня, 5:20
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
126 Krok 68664 Сегодня, 5:04
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
9 Boymaster 877 Вчера, 13:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3378 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190691 Вчера, 7:51
автор: DimonX


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:05
Дизайн