X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Заработок 410 644 рубля с игрового сайта о Minecraft [Кейс|Мануал], Конкурсная работа на «Новогодние мероприятия 2014-2015»
mr_LasVegas
mr_LasVegas
Topic Starter сообщение 13.12.2014, 14:44; Ответить: mr_LasVegas
Сообщение #1


Приветствую всех пользователей моего любимого форума Maultalk. Я не часто пишу на форуме и не часто общаюсь, поэтому меня особо тут никто и не знает, но зато я много читаю всех и всех знаю. Решил впервые за все время поучаствовать в новогодних мероприятиях от форума и выложить свой кейс-мануал. В общем, представляю свою конкурсную работу на «Новогодние мероприятия 2014-2015» от форума Maultalk. :)
Я не спалю здесь каких-то крутых тем типа нажал кнопку и из дисковода вылезла пачка зеленых, но расскажу о том, как я сделал простецкий сайт о игре Minecraft и примерно за 10 месяцев получил с него 410 644 рублей. Рассказываю собственно потому, что эта тема мне наскучила, она не моя и я сайт продал в итоге. В общем, меня это попросту перестало интересовать. Я ушел в другую тему.

История:
Итак, сам сайт палю
Цитата
itminecraft.ru

Создал его в 2013 году примерно в мае. Числа точного не помню. Я не поклонник игры и никогда особо в нее не играл. Был момент, когда мы пару недель с друзьями с универа зависали в ней в общаге, но потом надоело. Сайт создал потому, что нашел много хороших и вкусных ключей через KeyCollector по этой теме. Посмотрел конкуренцию, она была не особо большой и к тому же все сайты были какие-то не айсовые. Хотя сейчас смотря на свой сайт я понимаю, что у меня он тоже был не айсовый. В общем, сайт я создал очень быстро: домен, движок, шаблон паблик (переделанный мной). И начал закидывать статьи на сайт по ключам. Собрал много ключей НЧ, СЧ. Смотрел что бы конкуренция была не большой. Статьи хорошо шли по типу «как сделать в майнкрафте …». А так же загрузка различных модов, версий игры и так далее. На главной у меня была закреплена 1 единственная статья, с ключом «скачать майнкрафт» (сейчас владелец поменял и сделал просто вывод статей на главную).
В общем, упорно добавляя статьи и с ощущением, что сайт выстрелит я провел примерно 3 месяца и сайт выстрелил. Все статьи с НЧ, СЧ НК ключами я не продвигал особо и не закупал никаких ссылок, они вылезли сами. Единственное куда я закупал ссылки – это главная страница и несколько внутренних, например, скачать майнкрафт 1.5.2 (эта статья, кстати, приносила само много трафика). Все.
Изначально планировалась монетизация архивами с подписками и псевдо, но почему-то на этом сайте не выстрелило, да и неудобно было во множестве статей это все ставить и под каждый файл делать свою обложку для архива. Поэтому я решил поставить Installmonster и seriouspartner (у них там есть платник про майнкрафт). Эти партнерки и принесли мне такой доход, но потом в какой-то момент яндекс не возлюбил сайт и посещаемость упала до 1200-2000 и естественно доход тоже. Разбираться я не стал, не хотелось, но через месяц посещаемость опять вернулась, а потом опять упала. В итоге, я решил продать сайт и мне написал человек и сайт я продал вместе с группой ВК за 59 000 рублей. В группу ВК люди сами вступали и набралось там 10 000 человек. Вступали через сайт. Вот так закончилась для меня история этого сайта. Кстати, после того как человек купил сайт посещаемость поднялась у него и подержалась какое-то время в районе 10к, как и была раньше, а потом упала.
В итоге, я решил, что посещаемость упала из-за installmonster и это скорее всего так, потому что мне несколько раз после этого приходило сообщение от Яндекса, что якобы сайт распространяет постороннее ПО.
Забыл рассказать, что ставил на сайт еще и Adsense, но потом побоялся и убрал (всетаки контент пиратский выходит). Капало по 2-4 бакса в день тем более.
И еще, пытался поднять свой игровой сервер. Никогда этим не занимался. В итоге, играло там человека 3-5 и я его закрыл, заниматься им не хотелось, не мое это. Но вообще если все это нравится, то запросто можно было поднять хороший сервер и на сайте же прорекламить. Возможно был бы еще какой-то доход.

Итак, подвожу итоги:
Посещаемость сайта на пике:
8000-12000 человек в сутки.
Доход:
Installmonster: 280 248 рублей;
Seriouspartner: 71 396 рублей;
Продажа сайта и группы: 59 000 рублей;
Итого: 410 644 рубля.

Подтверждение слов фотками :)
Прикрепленное изображение
Статистика в один из месяцев:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Статистика в один из месяцев:
Прикрепленное изображение

Продажа сайта:
Прикрепленное изображение


Расходы:
Домен, хостинг – 300 рублей.
Заказ прогонов – уже точно не помню, но было 2 прогона, пусть будет 2000 рублей.
Заказ статей – тоже точно не помню, ну около 8000 рублей.
В общем, расходы ни о чем. А если и самому вообще все делать дак их и вообще не будет.
То есть чистыми 400 000 рублей.

А теперь алгоритм действий, что и как делать (поверхностный):
1. Я бы посоветовал выбрать тему, которая была бы вам интересна, тогда с сайтом можно добиться больших успехов. Верить, что все получится. Настроиться, что придется под завязать пояса и что доход нормальный пойдет далеко не скоро. И сразу подумайте над оптимизацией. Настроились. Теперь начинаем.
2. Пробиваем вашу тему в KeyCollectore. На примере майнкрафта. Тут очень много запросов, очень. Вам надо что бы запросов как раз было много и были всякие разные и скачать и как сделать и другие.
3. Тему берите узкую, лучше не брать про много игр. Возьмите об одной игре и смотрите запросы с разных сторон. Иногда можно найти очень вкусные ключи если долго копаться и смотреть с разных сторон.
4. Собрали СЯ на первое время. Теперь без взяких сомнений покупаем домен, хостинг. На счет сомнений – старайтесь их убирать из своей головы, лучше заменяйте рабочим процессом. Сомнения типа начинать или нет и так далее только портят жизнь. Мужик взял и сделал без всяких соплей. Раз собрался значит делай.
5. Это этап шаблона и дизайна. Если честно, то я бы посоветовал вам не брать паблик шаблон, а заказать свой хороший, причем сесть и прорисовать на листе все, что вам надо. Но если денег нет, то берите паблик шаблон.
6. Настраиваем сайт, готовимся к тяжелой и нудной работе.
7. Начинаем постить статьи. Постить надо каждый день. Не надо стабильно по 1 или по 2 статьи выкладывать. У меня бывало, что выложу 1, а на следующий день 10. Когда как. Все статьи оформляйте с душой, картинки, видео, списки, заголовки. Делайте так, смотрите с другой стороны, захотели бы вы читать такую статью. Или удобно бы вам было скачивать или видно ли вам кнопку и так далее.
8. Все, процесс постинга статей запущен и его нельзя останавливать. Работайте.
9. Лучше постараться сразу же сделать аккаунты в ВК, твиттере, фэйсбуке и гугл +. Я всегда только в этих сетях делал. Делайте аккаунты сайта и туда постите все новости, которые добавляете на сайте. Просто ссылки.
10. Месяца через 3-4 начинаете задумываться о ссылках. Только безанкор. Можно сделать пару прогонов на главную.
11. Если вы все делаете правильно, то уже пойдет трафик, так как ключи, правильно подобранные уже будут давать свои результаты.
12. Подтягиваем нужные статьи ссылочками с анкорами.
13. Не забываем, что бы сайт был посещаемым надо обращать внимание сразу на все: активность в соц. Сетях, хорошие статьи, юзабилити сайта, постоянный постинг новых статьей, немного ссылок. То есть работа со всех сторон, по-другому никак. Но результат не заставит себя ждать.
14. Не вешайте никакой рекламы пока сайт не наберет хотябы 2000 посетителей. До 2000 лучше пытайтесь как-то развлекать пользователей и привлекать (конкурсы, розыгрыши, всякие игры), в общем все для пользователей.

П.С. еще очень важное забыл: перед покупкой домена проверьте его не был ли он кем-то пользован. Берите только чистые домены.

Вот в принципе и все. Хотел рассказать все, ну или как можно больше, что бы всем все было понятно, но перечитывая понимаю, что нифига не понятно. Но я понимаю, что не могу в 3х листах рассказать все как надо делать и что делать не надо. Это очень нереально, можно рассказать, пожалуй, все за хотя бы неделю разделив каждый пункт на уроки и затронув все мелочи. А так выходит, что просто рассказал поверхностно. Ну уж извиняйте. Если есть у кого-то вопросы, то пишите, я отвечу.
И самое главное верьте в себя. Плюйте на все мнения типа «у тебя не получится», «это не реально», «это сложно» и так далее. Те, кто это говорит на самом деле скорее всего даже и не пробовали начать, а те, кто пробовал возможно приложили слишком мало усилий. Но, это не должно граничить с безумием, например, у вас нет денег совсем, и вы хотите создать гугл, пожалуй, стоит немного подзаработать, что бы были вложения, а потом делать гугл и у вас все получится;)

Сообщение отредактировал mr_LasVegas - 13.12.2014, 14:49


--------------------
Меняю Webmoney на Qiwi - для личных нужд
41
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jordanutto
Jordanutto
сообщение 13.12.2014, 22:21; Ответить: Jordanutto
Сообщение #2


Это круто. В начале 2014 года я пожалел о том, что упустил момент создания сайта на тему маинкрафт. Ведь трафика там тонны. Анализируя в то время потенциальных конкурентов понял, что мне лучше уже не соваться в эту тему. Видел подобные сайты и с посещалкой и в 40к и в 80к.

Смотря на скрины доходов я удивлен столь низким уровнем дохода в InstallMonster. Надо было валить в другую ПП. Я в 2013 вовремя ушел с монстра и теперь нисколечко не жалею. У меня как-то был сайт с трафиком 7-8к и там доход суточный составлял 5-6к.р. Почему у вас так мало я все-таки догадываюсь. Жаль что мы с вами не пересеклись в то время, я бы помог вам увеличить доход раза в 3 минимум.

А почему продали так дешево сайт и группу? Какая была посещаемость сайта на момент продажи?

Вы большой молодец. Желаю вам больше таких "выстрелов".


--------------------
Накрутка подписчиков в Medium, Steemit.
Парсинг любой информации с Авито, Drom, Cian, Юла, Эльдорадо, Мвидео.
Писать в ЛС


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Scorpion71
Scorpion71
сообщение 13.12.2014, 23:21; Ответить: Scorpion71
Сообщение #3


Хорошая статья, спасибо. Просев трафика из-за инстала, у меня было аналогично.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 14.12.2014, 6:51; Ответить: Skyworker
Сообщение #4


Хорошая, мотивирующая статья. Интересно, а тема еще с этой игрой рабочая, конкуренция сильно выросла?


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежеденевными выплатами


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mr_LasVegas
mr_LasVegas
Topic Starter сообщение 14.12.2014, 7:36; Ответить: mr_LasVegas
Сообщение #5


Jordanutto, да, жаль, что не пересеклись :) я, что то сам не хотел переходить в другую ПП, мне казалось, что во всех так примерно и будет. Были несколько раз сомнения, что они обманывают, но потом как-то забил. Ну в общем то сам виноват.
На момент продажи 1500-2000 посещаемость была. Уже дохода по сути и не было почти, да и мне наскучил этот сайт, вообще не хотел им заниматься, вот и продал. Сайт сейчас на мой взгляд загибается.
Кстати, если так посмотреть, то майнкрафт это чуть ли не единственная игра в которой так много трафика, разных запросов, ключей.
Есть еще WOT, но он проигрывает.


--------------------
Меняю Webmoney на Qiwi - для личных нужд
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mopnex
Mopnex
сообщение 14.12.2014, 11:52; Ответить: Mopnex
Сообщение #6


Как то не эффективно вы проводили монетизацию. Я получал с майнкрафт тематики за 9-13к хостов по +80к рублей в месяц. И продал за 200+ его.
Сейчас уже не так выгодно делать майнкрафт сайты, хоть и продвинуть их совсем не сложно. Тизеры платят теперь в 3 раза меньше, а все даунлоад пп палятся за несколько выдач.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vasyatko
vasyatko
сообщение 14.12.2014, 12:49; Ответить: vasyatko
Сообщение #7


Толку от такого трафика который с пиратского контента. нормально его монетезировать врядли получиться. Некоммерческая это тематика. Так и что ты добился год работал над сайтом разкрутил его и продал его всего за какие-то 59 000 рублей. Ну повезло в какое-то время смог срубить на нём денег ну и всё. Смысл в том чтобы доход был стабильным и постоянным, а не принципу год работай над сайтом а потом продай его за 59 000 рублей


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mopnex
Mopnex
сообщение 14.12.2014, 12:57; Ответить: Mopnex
Сообщение #8


Цитата(vasyatko @ 14.12.2014, 12:49) *
Толку от такого трафика который с пиратского контента. нормально его монетезировать врядли получиться. Некоммерческая это тематика. Так и что ты добился год работал над сайтом разкрутил его и продал его всего за какие-то 59 000 рублей. Ну повезло в какое-то время смог срубить на нём денег ну и всё. Смысл в том чтобы доход был стабильным и постоянным, а не принципу год работай над сайтом а потом продай его за 59 000 рублей

Ну вы вот получите за 10 месяцев +400к, потом критикуйте. Это заработок, а как уж он достается, дело каждого.
Я без особого труда получал прибыль со своего.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 14.12.2014, 13:38; Ответить: Илюха
Сообщение #9


Отличный кейс, продали конечно как-то дешево, думаю кто покупал выведет из под фильтров и будет радоваться=) Хотя судя по продаже, вы тоже счастливы, все довольны и это самое лучшее. А ссылки покупал на морду вечные или сапа?


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mr_LasVegas
mr_LasVegas
Topic Starter сообщение 14.12.2014, 15:20; Ответить: mr_LasVegas
Сообщение #10


Mopnex, да, с монетизацией как-то я возможно прошляпил. Ну я не печалюсь, ведь могло бы и вообще ничего не быть :)
vasyatko, ну не год, а 10 месяцев - это выходит 40 000 рублей в месяц дохода. Нормальная такая зарплата. Если учесть, что я особо то и не напрягался. Посвящал жизнь себе, гулял, учился нормально в универе и тренировался. На счет стабильности: поэтому и продал сайт, так как ушел в другую тему и тоже хочу стабильности, да и наскучило. Но я вам уважаемый одно скажу: Никто вам не даст стабильности и нигде, никто вам не даст такой гарантии в этом мире, все в этом мире может разрушиться, сломаться и так далее. Поэтому зря вы так сильно рассчитываете на стабильность, но все же вы правы на счет пиратского контента и то, что коммерческая тематика более стабильна.
Mopnex, спасибо за поддержку :)
Илюха, спасибо!) как уже писал выше, наскучило мне. Я доволен, что за столько продал: купил себе отличный моноблок, на котором приятно работать) А на счет выведет из под фильтров - это уже не мое дело, я на прошлом не зацикливаюсь и ни о чем не жалею :)
Всем спасибо, кто комментирует)


--------------------
Меняю Webmoney на Qiwi - для личных нужд


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6367 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2544 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
43 ceg 13170 20.3.2024, 20:09
автор: ceg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:55
Дизайн