X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вебмани Беларусь - конец формальным аттестатам, успейте вывести бабло
KRUCHOK
KRUCHOK
сообщение 12.2.2015, 15:37; Ответить: KRUCHOK
Сообщение #82


Опять что-то мутят.
Откажусь от WMB, куплю перс на дропа и буду дальше работать спокойно.
Какие способы оплаты интернета, коммунналки, etc есть еще "не выходя из дома"?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bzhik-got
Bzhik-got
сообщение 12.2.2015, 16:04; Ответить: Bzhik-got
Сообщение #83


Немного подумав и проанализировав новости, выходит следующая картина:

Цитата
Уважаемые клиенты, с 10.03.2014 в ЦБУ №1 по адресу г. Минск, ул. Я. Коласа,4 прекращается аттестация и вывод средств наличными в кассе банка. Пополнение электронных кошельков и продажа скретч-карт в кассах банка будет осуществляться в обычном режиме.

Уважаемые клиенты, по адресу г.Минск, ул. Володарского, 4 (РКЦ) прекращается аттестация и вывод средств наличными в кассе банка. Пополнение электронных кошельков и продажа скретч-карт в кассах банка будет осуществляться в обычном режиме.

Вниманию Могилёвских клиентов.
В РУ №6 по адресу г. Могилев, пер. 2-ой Крутой, 3-а производятся только: пополнение WMB-кошельков и продажа скретч-карт (ВМ-карт).
В РКЦ №601 по адресу г. Могилев, ул. Лазаренко, 73б (цокольный этаж торгового центра "Армада") теперь доступны следующие операции с электронными деньгами: аттестация, прием заявлений по вопросам электронных денег, пополнение WMB-кошельков, продажа скретч-карт (ВМ-карт) и вывод наличными в кассу банка. Вывод средств производится с 10:00 до 16:00.
Время работы РКЦ №601 ежедневно с 10:00 до 19:00, обед с 14:00 до 15:00. Справки по телефону: (0222) 28-34-86.



В марте 2014, прекращается аттестация и вывод webmoney, в 3 отделениях остается только продажа. Затем они меняют свой рассчетый счет

Цитата
Уважаемые клиенты, с 12.05.2014 изменился счет для пополнения электронных кошельков извещением либо банковским переводом из любого банка Республики Беларусь с 3812800018204 на 3812800018246.Подробнее..


Затем убирают отдел электронной валюты

Цитата
Уважаемые клиенты, c 17.09.2014 в РУ-7 по адресу: г.Минск, ул.Мельникайте,8 погашение денежных средств через кассу банка будет осуществляться Отделом депозитов и обслуживая физических лиц (каб. 104), режим работы: пн-пт 9:00-19:00, суб. 10:00-16:00 вс.-выходной.

Затем, ужесточают правила получения

Цитата
Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание на то, что с 29.09.2014 изменились правила получения аттестата, теперь перед подачей электронной заявки, вам неообходимо выслать скан паспорта для предварительной проверки.

Уважаемые клиенты, сообщаем вас, что графа "Место рождения" в ваших персональных данных обязательно должна быть заполнена. Для добавления данных в графу "Место рождения" необходимо пройти по ссылке https://passport.webmoney.ru/asp/BirthPlace.asp

На мой взгляд, закрытие отделений по аттестации и выводу связаны с тем, что персональные аттестаты были выданы там на левые данные. И там поймали мошенников за руку. Смена рассчетного счета связана с тем, что его передали в третие руки, тобишь по этому счету, скорее всего будет уже вестись наблюдение. Это уже затея не ТБ,а тех, через чей рассчетный счет будут идти операции. Затем, чтобы полностью прижать тех, кто использует webmoney и исключить получение кредитов, но не лишать аттестационных прав ТБ, всех переводят на начальные аттестаты.

Кстати, был такой сервис IPAY.by, который так же предоставлял оплату услуг, через мобильных операторов связи. 23.12.2014 была прекращена оплата услуг нерезидентов РБ

Цитата
ПРИЕМ ПЛАТЕЖЕЙ ПО УСЛУГАМ НЕРЕЗИДЕНТОВ
Уважаемые пользователи системы iPay!
Временно приостановлен прием платежей по следующим услугам:
- Worldoftanks.ru;
- World of Warplanes;
- Perfect World;
- Steampowered.com;
- WarFace;
- Вконтакте;
- Деньги Online;
- Xsolla – оплата игр;
- МТС Украина;
- Билайн Казахстан.
Приносим извинения за причиненные неудобства!


А 31.12.2014 и вовсе прекратил свою деятельность. Сделано, это, скорее всего для слудующего. Положить деньги на мобильный телефон может и нерезидент РБ, допустим это вообще левая сим. С этой сим мы переводим деньги на счет, например, букмекерской конторы, и заказываем сразу выплату на свой кошелек, под видом выигрыша мы выводим деньги. В общем закрыли, чтобы не отмывали деньги.
Мне кажется, дата 1 марта, не случайна. Это шанс дать заплатить налоги за деятельность в интернете, а после смены рассчетного счета 12.05.2014, движение средств через ТБ практически за год попадут в налоговую. Тем, кто не пользовался ТБ практически нет риска. Что касается блокировки WMB, то я думаю, что заблочат у формальных аттестов, т.к. убирать вовсе нет смысла, это же приманка.
Что касается тех, кто уже и был с персональным аттестатом, то я думаю, что будут вызывать в финансовую милицию для беседы


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
frion-seo
frion-seo
Topic Starter сообщение 12.2.2015, 17:03; Ответить: frion-seo
Сообщение #84


Пользовался дофига кто, в том то и дело. Я например ложил бабло на мобилу себе другу и жене налом потом через ipay.by пополнял вмб и менял на вмз, за которые уже затаривался в китайских магазах. Ложил через несколько мобил т.к. у ipay.by было ограничение в 750 тыс руб. в сутки с одной мобилы.

так же не раз покупал карточки вебмани и ими пополнял все тот же вмб кошель

Вопрос в чем, собственно будут-ли мне мозг из-за этого компасировать ? )))

з.ы. наличка заработана естественно легально и налоги с нее уплачены )))


Сообщение отредактировал frion-seo - 12.2.2015, 17:07


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bzhik-got
Bzhik-got
сообщение 12.2.2015, 19:01; Ответить: Bzhik-got
Сообщение #85


Цитата(frion-seo @ 12.2.2015, 16:03) *
Вопрос в чем, собственно будут-ли мне мозг из-за этого компасировать ? )))

Врятли. Айрэй заблочили, чтобы бабло не отмывали. Технобанк же помогает показать кто и сколько выводил, тобишь получал большой доход и не уплачивал налоги. Я, лично ТБ не пользовался года 2. С другой стороны, если через Ipay проходило много денег, то могут возникнуть вопросы. Думаю, что база тех, кто пользовался айпэем уже у финансовой милиции.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
porshe87
porshe87
сообщение 14.2.2015, 0:18; Ответить: porshe87
Сообщение #86


Да всё нормально. Пока вроде всё работает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kasey7
kasey7
сообщение 14.2.2015, 11:08; Ответить: kasey7
Сообщение #87


объясните пожалуйста, я получал год назад перс в бресте у человека регистратора ( В моем аттестате регистратором числится он как регистратор и его аттестат регистратора )

Я так понимаю это никакого отношения к технобанку не имеет? он посылал мои доки в москву а не технобанк? Данные мои для технобанка закрыты в плане паспортных данных?

Сообщение отредактировал kasey7 - 14.2.2015, 11:10


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
belobokiy
belobokiy
сообщение 14.2.2015, 17:50; Ответить: belobokiy
Сообщение #88


Цитата(kasey7 @ 14.2.2015, 11:08) *
Данные мои для технобанка закрыты в плане паспортных данных?

Если пользовались wmb то все данные открыты. Вы имеете счёт в технобанке пользуясь wmb, и ваши паспортные данные будут им доступны.


Блин очень удивило вот это:
Цитата
«На сегодняшний день Национальный банк запретил приобретать электронные деньги резидентам-физическим лицам непосредственно у нерезидентов. Данную услугу могут осуществлять только наши банки агенты. Учитывая, что таких банков у нас сейчас нет, мы создаем вам [представителям коммерческих банков — Infobank.by] поле и возможности, чтобы развивать это направление


Вобщем всё, в РБ вебмани умерли, ввиду того что нет нормального теневого рынка больше пользоваться этим видом платежей нет смысла. Ни где не будет возможности обналичить или пополнить Вебмани. И будут все сидеть и смотреть, и те у кого есть и те кому надо, а встретиться побоятся в ожидании подставы.

Сообщение отредактировал belobokiy - 14.2.2015, 17:58
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kasey7
kasey7
сообщение 14.2.2015, 18:24; Ответить: kasey7
Сообщение #89


belobokiy, оффшор никто не отменял


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
twozero
twozero
сообщение 15.2.2015, 2:30; Ответить: twozero
Сообщение #90


kasey7, А причём здесь офшор? :) Вот я не понял.
Цитата(belobokiy @ 14.2.2015, 17:50) *
Вобщем всё, в РБ вебмани умерли

Согласен. Если так и останется, то, всё. А именно так и останется, дебильные законы принимать у нас умеют.
1.Законно пополнить можно будет только через наличку через банк/почту. Да и то, сделать это можно будет только в wmb, и которые нужны только для внутреннего рынка, ничего дальше с ними нормального не сделаешь. Да какой тогда смысл вообще пополнять, терять проценты, если почти всё для внутреннего рынка можно отплатить сразу через банкомат или кассу, минуя промежуточное звено.
2.Легальный обмен зарабатываемых wmr/wmz на wmb, по сути, невозможен, т.к. де факто - это покупка электронных денег у нерезидентов. Банки у нас таким обменом не занимаются. Обменников белорусских нет, случайные однодневки не в счёт.
3. В Беларуси не только конец формальным аттестатам, но и персональным. Был на всю страну единственный персонализатор, да и тот теперь будет выдавать только начальные аттестаты.
4. Чтоб работать с wmb нужны проверенные паспортные данные и начальный аттестат, который стоит у персонализатора 300 тыс. бел. руб. Не представляю, как можно убедить заводского работягу, что ему нужно отдать за какую-то виртуальную "фенечку" 20$. Это не учитывая расходы на натариуса, если человек живёт на переферии и него нет возможности лично посетить регистратора.
5. Отвалятся технически слабо подготовленные пользователи, а таких большинство, не всякий ещё разберётся, что от него вообще хотят, как это сделать. Так же отвалятся много людей из районных городов, которые не захотят ходить "собирать бумажки по нотариусам".
6. Даже получив разрешение работать с wmb, смысла от этого нет. Обменять их на wmz/wmr в легальном правовом поле нет возможности, так же, как и купить что-то за эти wmb-белки в иностранном магазине, пополнить счёт на сайте, у брокера и т.д.

Сообщение отредактировал twozero - 15.2.2015, 2:44


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonsuper
dimonsuper
сообщение 15.2.2015, 9:57; Ответить: dimonsuper
Сообщение #91


Цитата(ManGysITI @ 12.2.2015, 11:55) *
Звонил, в технобанк. Там скзали, что блокироватся будут все вмб кошельки не зависимо от сумм. По поводу остальных кошельков, как-то двояко намекнули, следите за новостями, будут изминения в законодательстве. (отвечал какойто, Дмитрий Костюнин)


Вот именно что WMB!!! Чего все так боятся я не понимаю. Толку от этих белок? Я как покупал по карте WMZ так и покупаю, как снимаю налом WMZ® так и снимаю, вообще миную все технобанки. Раньше задавался вопросом видны ли как-то мои доходы в вебмани для белорусских банков, налоговых и т.п. оказалось что видны только WMB кошельки и все. Был бы на работе, вырезал бы сюда цитату с консультанта, wmz никаким боком к беларуси не имеет вообще отношения. Паника максимум у пользователей B кошельков и не более

Сообщение отредактировал dimonsuper - 15.2.2015, 9:57


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) X-obmen.biz Обмен ЯндексДеньги, Вебмани, Qiwi, Сбер, Альфа, Тинь, банки РФ/Укр/Мир, Bitcoin, PayPal, Skrill, Payeer, Advcash
Обмен электронных валют во всех направлениях
610 Stepakip 333707 27.12.2023, 12:57
автор: alexey
Открытая тема (нет новых ответов) Несколько площадок под статьи (Беларусь)
5 vbiznese 1984 4.8.2022, 18:11
автор: vbiznese
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю Ваши Qiwi, Яд, Вебмани (WMZ, WMR) за мой нал или банк.
8 Sotovik 3969 29.12.2019, 3:34
автор: Sotovik
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю QIWI & ЯД за вебмани
с доплатой в вашу сторону!
1 Fitless 1796 20.7.2019, 23:10
автор: falken
Открытая тема (нет новых ответов) Obmenka.com.ua ввод/вывод Вебмани (WMZ) Киев офис/карты Укр банков
7 ObmenkaSupport 3724 24.5.2019, 12:56
автор: ObmenkaSupport


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:21
Дизайн