X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Цены на копирайт\рерайт, возмущения пост
Monah
Monah
сообщение 16.2.2015, 17:11; Ответить: Monah
Сообщение #112


Очень интересно написано, а главное чувствуется чувство :P

Цитата(Silverspam @ 23.1.2015, 2:18) *
Цены в магазинах на основные виды продуктов поднялись на 20-25%.

Некоторые продукты и услуги в моём городе поднялись на 40-50% (Таган). У электроники цены вообще от вертолёта, и самое интересное, что они очень красиво так, пляшут :o
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alekvaw
alekvaw
сообщение 19.2.2015, 15:04; Ответить: alekvaw
Сообщение #113


Впишу свои пять копеек (в российской валюте, заметьте ;) )
Уважаемый ТС сказал, что качество текстов такое же, а цена увеличилась.
Но подъем цен — реально объективный процесс в профессии. Тем более, когда количество произведенного продукта конечно. То, что такой подъем стоимости его авторов совпал с финансовым кризисом российской экономики — бывает, ничего страшного.
Привязка к баксам тут скорее всего чисто психологический защитный момент — все же плюс доллар-полтора меньше режет взгляд (и драконит кошелек), чем плюс 100-150 рублями. Поэтому любой копирайтер скорее всего именно так начнет объяснять постоянному заказчику ап цены на работу, ибо это ровненько то, что он должен делать как профи.
Вдаваться же в подробности формирования цены смысла нет — 500 рублей за тыщезнак, это средняя цена, вбитая в прайс любой сео-компании. Минималку в 270 дает Вебартекс, что ровненько и соответствует 4 баксам на сегодняшний момент. Качество материала все знают, обсуждать не стоит.


--------------------
7 статей — 500 рублей. С доставкой по контент-плану.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
сообщение 19.2.2015, 19:14; Ответить: kstnews
Сообщение #114


Цитата(alekvaw @ 19.2.2015, 14:04) *
это средняя цена, вбитая в прайс любой сео-компании

Sorry за ассоциации - средняя "температура по больнице" - в одних отделениях лежат больные с температурой под 40, в morgue - много ниже комнатной, в среднем 36.6.

А по-делу - извечный закон диалектики "единства и борьба противоположностей"... И если "семья" должна существовать дальше, то со временем все "устаканится". Имеется ввиду не противостояние "мужчина-женщина", а копирайтер/рерайтер-заказчик. Пока соотношения рубль/доллар не стабилизируются, вопрос так и будет "трепыхаться". А насчет "школьников" - пусть пробуют. Пусть все-таки рынок решит все.


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
laofrom
laofrom
сообщение 2.3.2015, 11:40; Ответить: laofrom
Сообщение #115


Интересно, хоть кто-нибудь в состоянии остановить рост цен. Это как-то утомляет. Анализировал цены на отдельные потребительские товары. Рост за календарный год примерно в 2,5-3 раза...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
АГС-34
АГС-34
сообщение 2.3.2015, 12:29; Ответить: АГС-34
Сообщение #116


Если честно, удивила информация, изложенная ТС. По-моему, наблюдается обратная тенденция, цены падают на услуги копирайтеров.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dexplon
dexplon
сообщение 2.3.2015, 15:35; Ответить: dexplon
Сообщение #117


Заказывайте на бирже, особенно если дело касается несложных текстов. Да и со временем можно набрать свой "Белый список" работать только с теми людьми или же вообще работать с ними напрямую. К примеру, сам работаю с тематикой фильмов, тексты сами понимаете несложные, да и в основном их и не читают, однако даже такие тексты будут стоить у авторитетных авторов тут на форуме достаточно немало. На бирже же рерайт я заказываю по 15р за кило, а СЕО копирайт за 25р. При этом получаю довольно хорошие тексты (не всегда конечно, но уже выработалась некоторая база исполнителей, которые регулярно у меня берут заказы, а я знаю что тексты буду хорошие). Выходит, что цена разница в 10 раз, при этом по словам ТС он может получить рерайт с ошибками за 200р, а я за 15р. При этом я могу отправить на доработку, и если текст все равно останется полным шлаком и претензии будут обоснованными, можно решать вопрос через арбитраж - опыт уже был.

Захожу на биржу со стороны исполнителя, смотрю мою тематику: "кино". Так там за 15р я еще и довольно не самый скупой оказывается, а цена на данный рерайт даже выше среднего. Вот и судите сами...

Мое имхо№1: надо работать через биржу. Там так же работают хорошие исполнители, но за гораздо меньшую цену, причем эту цену им никто не навязывает, они сами выбирают заказы, а значит претензий к цене быть не может.

Мое имхо№2: Это не цены на тексты растут, это исполнители занимаются обратным демпингом, причем в основном на форуме. Ну и тут опять имхо№1 - работайте через биржу.

Цитата(Silverspam @ 23.1.2015, 8:46) *
Дешевые тексты по 15-20 рублей я тоже не заказываю.
Ибо трэш и содомия )))

Нужно просто знать, где заказывать и у кого заказывать.

Банальный пример, заказывал у исполнителя с такими показателями уже очень много раз (сам подает заявки на мои заказы), СЕО копирайт на тематику фильмов по 25р, тексты отличные:

Отзывы - это понятно, рейтинг означает, что данный исполнитель выполнил заказов примерно на 250т.р. Может что и путаю с рейтингом, но примерно так. Прикиньте сколько выполнено работы по ценам биржи, опыт и время работы -колоссальные.
Ну и смысл мне переплачивать в 10 раз...

Сообщение отредактировал dexplon - 2.3.2015, 15:50
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bel_Ami
Bel_Ami
сообщение 3.3.2015, 4:54; Ответить: Bel_Ami
Сообщение #118


имхо цена на копирайт должна быть больше. Куча непрофессионалов дешёво пишет плохие тексты. Из-за этого падает общий ценник. Поспрашивайте у журналистов сколько они получают за свои тексты


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
scanread
scanread
сообщение 3.3.2015, 7:08; Ответить: scanread
Сообщение #119


Ух... не пройду мимо. Напомнило один случай на базаре. Одного прекрасного дня (несколько недель назад) потребовалось купить несколько головок чеснока (ну люблю я чеснок, и лук люблю, особенно с салом :D). Подхожу к первой же бабке, которая торгует этим делом, и спрашиваю, сколько примерно стоит головка чеснока (почему одна? все просто, покупаю всегда в небольшом количестве, дабы не лежало и попросту не портилось, потому мне проще купить за раз 3-5 штук, и сходить когда надо будет еще раз, нежели купить фиг знает сколько, а потом половину выбросить). В ответ "Примерно 18 грн". Опачки, я прозрел, вспотел, и раз 10 офигел. За секунд 20 с горем пополам переварил цену в голове, и спрашиваю снова "Прошу прощения, а откуда такая бешенная цена то?". Получаю ответ "Понимаете ли, доллар взлетел, вот и цена взлетела". Я просто не выдержал "Еще раз прощу прощения, а с какого это такого перепугу доллар имеет отношение к чесноку? Вы его в долларах покупаете или в огороде выращиваете?". На что получаю вообще не вменяемый ответ "Мужчина, Вы либо покупаете, либо нет. Мне мозги здесь пудрить не надо. Я Вам ясно сказала - доллар взлетел, цена взлетела, а Вы уж себе сами решайте, покупать или нет".

Немного поразмыслив, решил купить 3 кг лука вместо 1 головки чеснока (хоть требовалось шт 5). Один черт 18 грн за 3 кг лука, и та же цена за 1 головку чеснока.

Вот и я в недоумении, почему у нас в цены растут на продукты питания, имею в виду те, что можно вырастить в огороде или у нас в стране, покупая это не за доллары, а за гривны. Тем не менее, ответ все тот же у людей "Доллар взлетел, или тебе не доходит?". Увы, но реально, не доходит :D

Так же и с текстами. Нет, еще понятно, когда цены взлетают в 2 раза по стране на все. Но пока (слежу за хлебом) цена на хлеб в прошлом году была 5 грн, в этом году 7 грн. Ну никак не в 2 раза. На что точно знаю взлетела в 2 раза, так это на технику. За остальным пока ничего такого не обнаружил. Если я курил ранее некую марку сигарет за 12 грн, то сейчас нашел альтернативу и курю сигареты по 11 грн, при чем ничем не хуже. Хотя та некая пачка нынче стоит 15-16 грн.

Вот такие пироги. И такая правда жизни. Я так же хочу на Карибские острова, или вообще в Турцию пожить навечно. И да, нынче если брать курс доллара - то подняв цену, можно осуществить свои цели или мечты в разы быстрее. Правда только в том, что если поднять ценник - будет ли спрос) Или вовсе его не будет. И как всегда, и безусловно, все цену не подымут, ибо у нас такой менталитет, с чем просто не поспоришь.

Сообщение отредактировал scanread - 3.3.2015, 7:13


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
x64
x64
сообщение 3.3.2015, 10:06; Ответить: x64
Сообщение #120


Цитата(scanread @ 3.3.2015, 6:08) *
почему у нас в цены растут на продукты питания

Так Вам же ответили:
Цитата(scanread @ 3.3.2015, 6:08) *
доллар взлетел, вот и цена взлетела

:smileded:

Печально, но у нас это норма. В то время, как директора западных фирм в тяжёлые ситуации устанавливают себе зарплату по доллару, наши увольняют рядовых сотрудников и минимизируют издержки лишь для того, чтобы не получить вдруг меньшее количество денег, нежели в прошлом году, и желательно в долларах.
Все ли так делают, не знаю, но у кого спрашивал, пока исключительно такие кадры попадались.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nogach
nogach
сообщение 3.3.2015, 11:30; Ответить: nogach
Сообщение #121


Уж не выдержал я и внесу свои мысли в обсуждение.
Вроде взрослые люди, а так рассуждаете.
Вот буквально на два поста выше гражданин говорит, что цена на хлеб выросла на 30%, а услуги копирайтеры задрали в два раза. Вы думаете, что копирайтеры работают только за еду, они должны ориентироваться только на цену продуктов?
Лично я на еду трачу не более 20% доходов, учитывая и еженедельные посиделки в пабах с шашлыком и дорогим алкоголем. На все остальные деньги я покупаю одежду, электронику, откладываю на отдых и создаю финансовую подушку. Так вот все, на что я трачу большинстов денег, подорожало именно в 2-3 раза.
Если летом я зажимал денег на новый компьютер, который стоил 12 тысяч гривен, то осенью я смотрел на эту же машину за 22, а недельку назад глянул и увидел цифру 34. Супруга хотела осенью обновить телефон, желаемая моделька была 7 тысяч, опять же нас жаба давила, две недели назад - 18к. Но это предметы роскоши, у всех кризис, можно потерпеть.
А как насчет колясок, памперсов? Что насчет лекарств, ценники на которые аптеки уже просто не ставят, цены каждый день растут? Да и те же продукты питания. Хлеб на 30%, да. А вот бананы стоят 50 гривен, а хурма 100. Без заморских фруктов можно обойтись, но даже яблоки стоят 30 гривен.
И вообще, чужие деньги считать некрасиво.
Я согласен, что глуп тот копирайтер, который ориентируется только на цену доллара, а не на ситуацию на рынке. Но в любом случае каждый уважающий себя копирайтер, который занимается этим не во время школьных каникул, постепенно подятнет цены к реальному курсу, чтобы хотя бы восстановить свое былое благосостояние. Так же как и его клиенты, подтянут цены в интернет магазинах, запилят еще один проект под адсенс, чтобы компенсировать провал и все стабилизируется как и раньше.
Почему нет темы о программистах и дизайнерах, которые всегда брали в долларах? Чем вам не угодили копирайтеры? Если каждый может копать, не значит что каждый быстро, качественно и навека сможет вырыть колодец. Так же и с копирайтером. Если каждый может писать, это не значит, что каждый сможет написать интересный, полезный текст без ошибок.
Впрочем, действительно, если копаете одноразовые выгребные ямы в которые ссыпаете ссылки, вместо колодцев, откуда люди смогут черпать чистую ключевую воду, то подойдет любой, кто умеет копать. Главное чтобы лопату умел держать с нужной стороны.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) TopSmm.ru Накрутка Вконтакте/Instagram/YouTube и др. Гарантия на докрутку и самые низкие цены!
74 KalininDima 38852 15.3.2024, 16:12
автор: KalininDima
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы«Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты + копирайт на разные языки
133 Nefilim11 63596 11.2.2024, 11:08
автор: Nefilim11
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[ClipAI] - Рерайт больше не нужен, забудьте про биржи статей!
Улучшенный бот для написания статей при помощи ИИ, и не только
25 alexmrml 10097 9.1.2024, 18:25
автор: alexmrml
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПодбор ключей + LSI копирайтинг + Оформление и публикация | Классические копирайтинг и рерайт
Работаем с 2009 года. Гарантия качества.
29 Dr_Tapac 19354 2.12.2023, 22:33
автор: Dr_Tapac
Открытая тема (нет новых ответов) Senderin.ru Продвижение VK, Instagram, Telegram, Youtube, Tiktok, Twitch Низкие цены + Автопостинг VK/TG
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях + Автопостинг
4 ceg 2280 15.10.2023, 12:18
автор: ceg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:30
Дизайн