X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> История создания сайта без вложений
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 25.9.2015, 18:57; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


В июне 2015 года была начата работа по созданию сайта детского аниматора (бизнес моей жены). Ранее за два вечера был сделан одностраничник для того, чтобы туда сливать трафик с контекстной рекламы, после этого всерьез задумались над полноценным сайтом.

Все началось с того, что на данном форуме я воспользовался предложением дизайнера по созданию логотипа за отзыв. Именно тогда, благодаря подкинутой идеи от [member='maksimov1989'], решил попробовать создать полноценный сайт без единого вложения. Это один из факторов, почему так долго велась разработка сайта - не просто найти исполнителей, готовых работать за отзывы (в основном это были начинающие исполнители с маленьким опытом работы или совершенно новые пользователи форума, которым необходимо было заработать репутацию). Второй фактор – не всегда у меня было свободное время, т.к. основная моя деятельность связана с другой сферой.

Основные работы на сайте были закончены, но еще предстоит множество мелких исправлений и допиливаний. О некоторых я и сам знаю, на некоторые недочеты указали моя жена и коллега/друг/старший товарищ/единомышленник (пользователь форума [member='ShowPrint']). Основная аудитория сайта (заказчики) – мамы 24-30 лет. Весь контент писался самим аниматором.

Также я надеюсь получить рекомендации/услышать мнения по допиливанию сайта и от других форумчан (самостоятельно многие вещи можно потерять из виду). Но это не основная цель данной темы. В первую очередь хочется рассказать историю сайта и познакомить всех форумчан с замечательными людьми, которые принимали участие в создании сайта.

Как я и сказал, все началось с создания логотипа (который активно в данный момент используется на визитках, в соц сетях и т.д. и кстати в регионе деятельности аниматора стал уже узнаваемым – спасибо низкой конкуренции и ленивым конкурентам B) ). Далее через некоторое время, уже другой дизайнер нарисовал макет.

Следующим этапом стало перевод исходника psd в веб – вёрстка, которой занималась очень милая девушка, начинающий верстальщик. И последний этап – адаптация hml-верстки к шаблону, после которого я для себя открыл исполнителя-профессионала, к которому планирую обратиться еще множество раз и уже на коммерческой основе!

Движок был выбран Wordpress – давно хотел познакомиться именно с этой CMS. Вторая причина почему именно вордпресс – именно на данной cms было предложено выполнить работу за отзыв – то, что и нужно было мне.

В итоге на свет появился сайт детского аниматора «Смешинка» - http://smeshinka.by. Повторюсь: была поставлена цель создания коммерческого сайта без вложений – и она выполнена, причем не на конструкторах и не на шаблонных темах. Единственная трата - покупка домена (хостинг прикрутил тот, на котором мой основной сайт располагается, тариф позволяет размещать до 10 сайтов)

А теперь приступим к самому долгожданному события для меня (чтобы хоть как-то отблагодарить исполнителей) – знакомству с людьми, принимавшими участие в создании «Смешинки»:

[member='Agriiii'] – дизайнер, с которого все началось. Создал логотип, который активно используется уже в работе. Когда оговаривали ТЗ – понятия не имел как должен выглядеть логотип детского аниматора. Человек с первого раза попал в «яблочко» и сделал то, что действительно понравилось и мне и самому аниматору, которому продеться работать под этим лого.
Контакты:
Скайп – agriiii

[member='`fz'] – дизайнер, который создал psd макет будущего сайта. Все четко, по существу. Скорость работы на высоте, не ожидал, что так оперативно все будет выполнено. После первого варианты, пришлось делать небольшие правки, правки также сделаны правильно и очень оперативно. Тема на форуме  с предложением услуг данного дизайнера - http://www.masterwebs.ru/topic/22887-uslug...-logotipi-i-td/
Контакты:
Скайп – zig.hi

[member='Mersiya'] – милая и приятная в общении девушка, которая занималась версткой. Виктория сразу сказала, что только учиться и выполнение верстки может затянуться. Но я не был привязан к срокам. Отмечу что человек очень ответсвенный, может поделиться своим аргументированным мнением в плане работы. Конечно без правко не обошлось – но все устранила и сделала как енльзя лучше. Еще пару проектов и Виктория станет классным специалистом в области верстки, с которым приятно пообщаться и который будет очень ответственно подходить к делу.
Контакты:
Почтовый адрес - vika_zinec@mail.ru

[member='unicoder'] – данный исполнитель занимался натяжкой верстки на шаблон вордпресс. От работы и общения с Максимом – только положительные впечатления. Всегда что-то советовал, рекомендовал, как сделать лучше. Если я в чем то ошибался – объяснял мне, показывал. Короче говоря – от работы с данным исполнителем просто в восторге. Уже договорились с ним на следующий проект, но уже на коммерческой основе! Кстати цены очень радуют! Всем рекомендую! Тема на форуме с предложением услуг –  http://www.masterwebs.ru/topic/23583-uslug...zdaniju-saitov/
Контакты:
Skype - uni.coder
Icq - 202571917

Написал конечно много букав, но надеюсь, вам будет интересно оценить сайт, дать мне рекомендации по улучшению и допиливанию, добавить в контакты проверенных исполнителей! Еще раз всем упомянутым выше людям ОГРОМНОЕ СПАСИБО :smile-thumb-up: !
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 25.9.2015, 19:59; Ответить: r0mZet
Сообщение #2


Голубой шрифт - полный ацтой, сливается с фоном. В блоке ВИДЫ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ УСЛУГ слишком много текста мелким белым шрифтом под 4 иконками, рекомендую каждый текст этот как то обособить. Во всем остальном больше нет никаких эмоций. Хотя история очень трогательная :) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 25.9.2015, 20:13; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


(r0mZet @ 25.9.2015, 21:59) *
Голубой шрифт - полный ацтой, сливается с фоном. В блоке ВИДЫ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ УСЛУГ слишком много текста мелким белым шрифтом под 4 иконками, рекомендую каждый текст этот как то обособить. Во всем остальном больше нет никаких эмоций. Хотя история очень трогательная :)

Привет, понял, тоже думал над мелким шрифтом белым на голубом фоне. Буду со временем поправлять все. А история действительно трогательная ))) тут ты прав!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 25.9.2015, 21:08; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


C мелким шрифтом, да, надо что-то делать... Рекомендации давно уж дал, добавлю ещё 5 копеек:
На "главной" каринке я бы вместо "читать далее" написал бы "Подробнее" - для сохранения стилистики...
И в "видах предоставляемых услуг" хотя-бы как-то минимально css-ами поиграться... А то как-то "плосковато" когда без рамок, без теней, без эффектов - как наглухо приклеенная фотка на бэкграунде...
[offtopic]
"Без вложений" - всё-таки условно... Без финансовых... ;)
В добрый путь, 7 футов под килем!!! А палубу лачком вскроешь во время плавания... ;)
[/offtopic]


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4391 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3372 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6722 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
21 proxystore 5342 19.4.2024, 12:02
автор: proxystore
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
22 Krok 6761 12.4.2024, 5:17
автор: Krok


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:27
Дизайн