X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Keycollector и СЕОшник новичок, Фильтрация и кластеризация запросов с помощью КК и другие способы
carum_carvi
carum_carvi
Topic Starter сообщение 5.2.2016, 12:38; Ответить: carum_carvi
Сообщение #1


Всем привет! У меня вопрос из серии "Как новичок купил Keycollector".

Послушав отзывы матерых СЕОшников, купила эту прогу и радостно побежала тестить, предварительно прочитав весь прилагающийся мануал на офф сайте, а также просмотрев видео уроки от неизвестного автора. Уроки, стоить отметить были очень содержательные, несколько устаревшие, там старый интерфейс проги годов так 11-12, если ничего не путаю и пока смотрела, вроде все понятно было, но как дело дошло до практики, возникли большие сложности. Проблем со сбором ключей нет, но у меня способом голова + вордстат тоже неплохо это выходило, т.к. работаю только со своими сайтами объемы небольшие и КК главным образом нужен был именно для фильтрации и кластеризации ключей. Чтобы избежать сия адского труда. Но дружбы с КК у нас как то не вышло.

Так вот вопрос, может ли кто-то подсказать какие-то уроки практические и современные по КК или поделиться личным опытом работы с ним в части фильтрации и кластеризации запросов. Ключи собираю для, собственно сайта (интернет-магазин) и создания рекламных кампаний. А то КК пылиться теперь без дела, обидно. Также буду признательна за рассказ о любых ваших методиках фильтрации и кластеризации запросов.

Всем неравнодушным и откликнувшимся заранее спасибо:)

П.С. в проф СЕОшники не стремлюсь, так что прошу не кидайтесь тапками, если что не так)


--------------------
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу тебе, кто ты
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 5.2.2016, 12:48; Ответить: JOHNY
Сообщение #2


Поищите на форуме статьи, по-поводу работы новичков с КК уже обсуждались топики, там точно найдете для себя что-то интересное.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 5.2.2016, 17:45; Ответить: rom_4
Сообщение #3


carum_carvi, эту статью читали? http://www.key-collector.ru/datagrids.php
там вроде есть про фильтрацию, про дубли, про анализ групп. Правда навык нужен. Самому вчера понадобилось сделать "Анализ групп" на вкладке "Данные". Получились группы с группировкой по предлогам типа "в", "на" и подобная ересь. Или логика разбивки на группы отличается от логики будущей структуры СЯ. Сижу вот репу чешу, как сделать минимум работы. Хотя вроде уже кучу сайтов переделал...А всегда ищешь новых подходов к работе, каких-то универсальным метод..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
carum_carvi
carum_carvi
Topic Starter сообщение 5.2.2016, 21:01; Ответить: carum_carvi
Сообщение #4


rom_4, да, на офф сайте КК инструкции все читала, пробовала по-разному настраивать фильтры в соответствии с рекомендациями, использовать разные условия, регулярные выражения и тд., но в итоге сложилось впечатление, что КК это частичная автоматизация и все перепроверять, менять руками приходится. Я понимаю, что в любом случае головой надо пользоваться, но мне КК вообще работу никак не упрощает. С анализом групп та же беда, пробовала силу по СЕРП и составу менять, ну выходит, что либо чуть ли не каждое словосочетание или слово в отдельную группу, либо в кучу все, с кластеризацией вообще не разобралась. Вероятно, Вы правы, что навык нужен. Я редко пользуюсь, потому что времени, чтобы разобраться с работой проги уходит больше. Спасибо за ответ, в любом случае, если вдруг найдете тот "самый универсальный" метод, поделитесь, пожалуйста, буду признательна!:)

А Вы еще чем-то пользуетесь кроме КК? Ну может экселем владеете, я знаю есть люди, которые в экселе фильтрацию делают лучше любых прог и точнее, но для меня это из разряда магии.

JOHNY, Спасибо за совет, да я уже довольно много тем, в которых КК упоминается, почитала, но пока не обнаружила нужной инфы. Ну что же, будем искать дальше, буду внимательнее)


--------------------
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу тебе, кто ты
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ARsHi
ARsHi
сообщение 5.2.2016, 22:48; Ответить: ARsHi
Сообщение #5


звоните в skype, arshi13rus, всё покажу)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
carum_carvi
carum_carvi
Topic Starter сообщение 17.2.2016, 16:55; Ответить: carum_carvi
Сообщение #6


Еще вопрос такой. Парсинг гугла в КК привязан к Эксплоеру, у меня битая винда стоит (ну т.е. не лицензия) и соответственно ИЭ обновить не могу, а без его обновления КК не парсит гугл. В техподдержки КК мне сказали, мол "извините, такова жизнь, ничего не поделаешь".

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и если да, то как решали?


--------------------
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу тебе, кто ты
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Uber
Uber
сообщение 18.2.2016, 6:20; Ответить: Uber
Сообщение #7


carum_carvi, Как вы правильно написали, после того как КК соберёт необходимые фразы, придётся немного поработать головой и разгруппировать запросы в ручную. Есть там конечно автоматическая разгруппировка по силе фраз или по серпу, но они на мой взгляд далеки от идеала. Видел сервис платный семПарсер, но не в курсе об успешности его работы, можете попробовать закинуть свои ключи в него, в надежде на быстрый результат.

Сообщение отредактировал Uber - 18.2.2016, 6:21
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Элантрис
Элантрис
сообщение 18.2.2016, 11:20; Ответить: Элантрис
Сообщение #8


Нет идеальных инструментов кластеризации, в любом случае придется работать руками. Как вариант подбор базы запросов в KK и кластеризация в Rush-analytics. Если сами работаете, то начинайте с наиболее популярных видов товаров, таким образом работа с сайтом будет постоянной (предварительно лучше собрать структуру в визуальном редакторе, например, Xmind майндкарты).


--------------------
Комплексный аудит и управление проектами. Консультации для новичков в области SEO и коммерции.
Контакты для связи: elantris.g{собачка}gmail.com
Отвечаю в будни c 9:00 по 23:00, в выходные дни недоступен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
carum_carvi
carum_carvi
Topic Starter сообщение 19.2.2016, 0:55; Ответить: carum_carvi
Сообщение #9


Элантрис, спасибо про идею кластеризации на сторонних ресурсах я знаю, пробовала. Тут опять же встает вопрос целесообразности, т.е. если Вы занимаетесь сео профессионально, то Вам есть смысл использовать платные ресурсы, а если проект для себя, то нет. А вообще я и не против того, что нужно приложить голову и руки, просто, когда обрабатываешь 40к+ запросов руками, а Вы сами понимаете, что там мусора просто нереальное кол-во и даже на предварительную фильтрацию уходить может несколько дней. А я не сеошник, я делаю это периодически для своих проектов и скажем так, не хочу погружаться с головой, т.к. не стремлюсь стать узким специалистом в данной области:) Касательно визуального редактора пользуюсь FreeMind для этих целей, удобен для создания структуры сайта с нуля, как мне кажется. Спасибо за Ваши советы и Ваше мнение, всегда интересно узнать у кого какие методы работы и да, я знаю, что волшебных сео таблеток еще не изобрели:)

Uber, спасибо за совет. Об этом сервисе еще не слышала


--------------------
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу тебе, кто ты
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ArtNar
ArtNar
сообщение 19.2.2016, 1:16; Ответить: ArtNar
Сообщение #10


Всего 40к? Я то думал.
Используйте логику. Если работаете на город, то отсейте только с названием города и с геозависимостью (иначе без нее и без названий городов, это чуть сложнее конечно). Опять же по вордстату чтоб не пустышки. Снемите позиции и уберите те которые вас и так устраивают. Если совсем радикально, то уберите еще те, по которым вас совсем не видно. Тогда останутся, например 10-50 позиции (повторю, это не всегда уместно), по ним работайте в первую очередь, а пока новые появятся (опять чекните). Другими словами уточняйте как можно больше, до тех пор, пока не останется приемлемого количества. Масса же параметров. Вы или не уточняете что вам нужно, или у вас большой проект и странно что вы не наймете кого-то для такой работы. И стоп-слова еще (бесплатно/купить, качественно/дешего и т.д.).


--------------------
Я монетизирую сайты тут, выплаты по запросу (хоть каждый день).
Гарантия индексации ваших сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Работа с ключами в keycollector
1 skindersman 1265 23.2.2019, 19:43
автор: Cheaplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен опытный сеошник
Платим за обслуживание и результат
8 Forestsib 3753 9.6.2017, 11:13
автор: loginmain
Открытая тема (нет новых ответов) Новичок новичкам - предложение по обмену статьями со ссылками
6 NellySL 4875 17.11.2016, 13:24
автор: PostBrigada
Открытая тема (нет новых ответов) Продам 1 лицензию KeyCollector
20 XpressMusic 8406 23.10.2014, 23:04
автор: XpressMusic
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен сеошник
Желательно с репутацией на данном форуме
9 websitedesign 3916 18.10.2014, 16:09
автор: GlazAlmaz


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 3:54
Дизайн