X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как бороться с блокировщиками рекламы?
MissContent
MissContent
Topic Starter сообщение 13.5.2016, 12:08; Ответить: MissContent
Сообщение #1


Вебмастеров уже не первый год пугают угрозой со стороны баннерорезок, планомерно разоряющих продавцов площадок под размещение рекламы. Блокировщиков рекламы боятся как обычные вебмастера, так и интернет-гиганты вроде компании Яндекс, которая в прошлом месяце добавила в новую Метрику отчет о пользователях баннерорезок. Но реальна ли эта угроза? Что говорят цифры и факты? Оказывается, угроза действительно реальна.



Блокировщик рекламы AdBlock Plus охватил уже миллиард устройств по всему миру. Об успехах рассказал Тилль Файда, глава компании, выступая на TechCrunch Disrupt NY 2016.

Сейчас расширение присутствует на 100 млн активных устройств. Еще в январе этого года числа были намного скромнее - 500 млн установок при 50 млн пользователей. Владельцы мобильных под iOS и Android обеспечили всего 10 млн установок - незначительное количество, учитывая объем десктопных установок. Что касается потерь рекламодателей, то в 2015 году чистый убыток составил $22 млрд.

Может ли стать еще хуже? Полагаю, что может.

С учетом этих тенденций, не удивительно, что для рекламодателей AdBlock стал врагом №1. Все попытки бороться легальным способом были безуспешными. Не так давно AdBlock выиграл очередной суд против издателей. Суд постановил, что каждый пользователь имеет полное право видеть интернет в своем браузере таким, каким хочет, в том числе блокировать назойливую рекламу.

Что здесь могут сделать вебмастера? Для начала, разберемся почему люди блокируют рекламу. Самые распространенные причины:
    Объявления не релевантны
    Страницы слишком долго грузятся из-за рекламы.
    Неудачное размещение рекламных блоков
    Чувство, что за тобой следят

Даже если на вашем сайте ничего подобного нет, то все равно у подавляющего большинства ваших посетителей AdBlock уже включен и они просто не заметят вашу рекламу.

Так, в CrakRevenue выяснили, что 30-40% посетителей адалт сайтов используют блокировщик рекламы, а это означает потерю 30-40% дохода владельца сайта. Некоторые сервисы, такие как PageFair помогут вам самостоятельно определить, сколько ваших посетителей используют AdBlock.

Когда вы будете знать их точное число, вам будет проще определиться с контрмерами.

Пассивные способы борьбы


Если вы не готовы объявлять блокировщикам рекламы войну, то можно попробовать сконвертировать таких посетителей по другому. Например, вышеупомянутая программа PageFair предлагает показывать свои абсолютно ненавязчивые и не раздражающие объявления. Однако, это решение вряд ли подойдет для адалт трафика.

Контактная информация за отказ от рекламы

Рекламируете свой собственный контент вместо пиара чужих партнерок. Предложите посетителям подписаться на рассылку новостей или дайте доступ к новому контенту в обмен на контактную информацию.

Если у вас сайт на WordPress, вы сможете чередовать контент, благодаря плагину Ad-Blocking detector. Вы можете настроить сообщение для тех, у кого AdBlock выключен, а также отдельное сообщение для тех, у кого включен. Эти списки потенциальных клиентов могут быть очень полезны в долгосрочной перспективе.

Есть и другие способы сбора информации. Например, попросить залогиниться на сайт через Facebook, чтобы получить доступ к контенту без рекламы. Персональная информация, включая возраст и пол поистине бесценна, когда дело касается рекламы.

Используйте ReviveAds



Еще один способ увеличить доход — присоединиться к программе ReviveAds. Как она работает? ReviveAds изменяет заблокированную рекламу так, что она обходит фильтр и становится видимой. За это они берут свой процент с дохода от рекламы.

Активные способы борьбы


Если на ваш взгляд этого недостаточно, то самое время перейти к более активным действиям.

Сделать контент недоступным

Самый радикальный способ — запретить доступ к контенту тем пользователям, кто использует AdBlock. Недавнее исследование показало, что больше половины всех пользователей AdBlocker бы отключить блокировщик, чтобы иметь возможность получить информацию.



Достаточно эффективно, но есть опасность, что незаинтересованные пользователи навсегда уйдут с вашего сайта. Этот способ необходимо протестировать на небольшой группе посетителей. Если вы потеряете 50% ваших пользователей, то игра не стоит свеч.

Ротация доменов

Еще один стары способ обхода черного списка Adblock является подмена домена, который используется для показа рекламы. Эта технология сейчас используется повсеместно, не стоит игнорировать ее и вам.

Использование уникального URL

Такой подход позволяет обойти блокировку рекламы, показывая контент с уникального доменного имени - отдельного от сайта, где отображаются объявления. Этот URL не так просто обнаружить и добавить к черному списку.

Но используя все эти уловки вы все рано рискуете. Пользователи могут пожаловаться с саппорт, что их программа пропускает рекламу и это приведет к более тщательной проверке вашего сайта.

Оригинал статьи на английском языке: http://blog.crakrevenue.com/what-do-you-do...ut-ad-blocking/


--------------------
Место для Вашей рекламы!!!


Поблагодарили: (3)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ordinaryseo
Ordinaryseo
сообщение 15.5.2016, 1:47; Ответить: Ordinaryseo
Сообщение #2


Надеюсь, что какая-нибудь крупная корпорация заплатит разработчикам, чтобы они вшили туда какой-нибудь вирус и все эти миллиарды устройств получили небольшой сюрприз) Это бы подорвало доверие к блокировщикам и почти поставило бы на них крест
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nekokatalog
nekokatalog
сообщение 15.5.2016, 5:43; Ответить: nekokatalog
Сообщение #3


Цитата(MissContent @ 13.5.2016, 12:08) *
Блокировщиков рекламы боятся как обычные вебмастера, так и интернет-гиганты вроде компании Яндекс

Я вебмастер, и я не боюсь :)
А вообще незачем было засирать сайты кучей рекламы, теперь от этого страдают и нормальные вебмастера. Виноват не адблок, он всего лишь следствие, причина в жадных хапугах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LevShliman
LevShliman
сообщение 15.5.2016, 10:58; Ответить: LevShliman
Сообщение #4


договориться доктору вебу и касперскому считать ад блок вирусом ведь в какой то мере это вредоносное программное обеспечение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ArtNar
ArtNar
сообщение 15.5.2016, 14:09; Ответить: ArtNar
Сообщение #5


На самом крупном моем сайте: обычным пользователям подгружается обыная реклама один раз, только на первой странице как вошли, залогиненым никакой, а если обнаруживается адблок, или ИП пользоватея есть в базе государственных ИП (с которых надзор лазит), то подгружается киллотонна рекламы на каждой странице, а надежде что что-то пробьется. Пользы то от этих все-равно никакой для проекта. Ну и чтоб надзору шастать было проблемнее, там где не надо. Скрипт не сложный, кстати, кому надо пишите - принцип объясню (хотя и так очевиден) - закажите под свои нужды.

2 в 1: как говорится "с паршивой овцы хоть шерсти клок" и вношу свой вклад в борьбу с адблоком (а значит за выживание бесплатного интернета, а то будет все по подпискам). К чему и вас призываю.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал ArtNar - 15.5.2016, 14:13


--------------------
Я монетизирую сайты тут, выплаты по запросу (хоть каждый день).
Гарантия индексации ваших сайтов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3921 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3648 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:33
Дизайн