X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Не могу найти нормальную компанию для продвижения сайта
Architector
Architector
Topic Starter сообщение 28.10.2016, 15:55; Ответить: Architector
Сообщение #1


Сделал небольшой сайтик архитектурному бюро. Появилась задача найти компанию для продвижения. Бюро хочет найти заказчиков на проекты.

Отправил запрос в первую компанию. стоимость считали 2 недели. В итоге пришел ответ. Продвижение стоит 30тыс рублей в месяц, за эти деньги посещаемость сайта увеличится на 30%. Так как сайт абсолютно новый , то посещаемость у него 8 человек в день (не знаю кто это). То есть за 30 тысяч ко мне зайдут еще 3 человека один клик получится где-то 330 рублей. То есть люди даже на сайт не зашли, просто выдали цену с потолка.

Позвонил в другую контору. Продвижение с оплатой за звонки. Ну, думаю тут то все просто. Они вешают на твой сайт свой телефон и ты платишь 60 рублей за минуту, когда тебе звонят. И нифига помимо этого ты каждый меся платишь фиксированную сумму за "продвижение". Когда я спросил что имеется ввиду под продвижением, сказали "в основном контекстная реклама" какое это к бабушке продвижение? Спрашиваю сколько будет звонков 1-50 или 50-100. Ответ "звонков может не быть совсем"....

Настраивать рекламу в директе и ссылки на сапе покупать могу самостоятельно. Пусть контора это сделает на 30% эффективнее, но при этом возьмет на 50% большее. Может быть есть какая-нибудь контора, которая сможет гарантировать, что найдет в месяц одного реального заказчика?

Большинство продвигателей берут деньги за "попробовать" и при этом результат вообще никакой не обещают. То есть не "плохой" или "хороший" а вообще открытом текстом говорят, что результат от "продвижения" можете никак не почувствовать. Пока вижу только работу маркетологов, которые впаривают непонятно что.

Сообщение отредактировал Architector - 28.10.2016, 16:00


--------------------
Интернет магазин на гугл таблицах https://heeg.ru/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WildWeb8
WildWeb8
сообщение 28.10.2016, 15:58; Ответить: WildWeb8
Сообщение #2


Советую вам не искать контору,а найти на форуме спеца с репутацией и отзывами.
Так вы получите реальный результат и по хорошей цене.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WeBpIaR
WeBpIaR
сообщение 28.10.2016, 16:17; Ответить: WeBpIaR
Сообщение #3


Architector,
1. У конторы будет дороже чем у фрилансера потому что они платят налоги + берут надбавку за брендовость. В большинстве случаев процентов 50, а то и больше от той стоимости, что вам назвали, фирма берет просто за то, что она есть и у нее оформлены какие-то документы. Как правило это их единственный аргумент.
2. Есть знакомые SEOшники работающие в конторах... Когда 1 человек ведет до 20 проектов это не нормально, ибо результат вы не получите.
3. Процентов 80% контор работаю по мутным схемам и потом каким-то частным сеошникам приходится все переделывать, чтобы получить вменяемый результат.
4. В сети множество блогов, которые ведут SEOшники, такие же есть и на этом форуме. У них есть реальные кейсы, нормальные отзывы и т.д. то есть искать нужно только так.

По поводу "берут чтобы попробовать" это нормальная практика для новичков без отзывов и кейсов. Кстати неизвестно, что лучше, компания, которая берет 30к за то чтобы добавить вам 3 человека в день, или новичок, который возьмет скорей всего гораздо меньше, но может дать больше результат.

Насколько я понял у вас коммерческая тематика. Поэтому с выбором нужно быть аккуратней, так как многие SEO специалисты работают только с информационными сайтами, у вас не этот случай:)

Надеюсь помог :popcorn2:


--------------------
Ищу работу:) Мозг есть
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
сообщение 28.10.2016, 16:51; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #4


Цитата(WeBpIaR @ 28.10.2016, 16:17) *
У конторы будет дороже чем у фрилансера

Цитата(WeBpIaR @ 28.10.2016, 16:17) *
В большинстве случаев процентов 50

в большинстве случаев счет будет не на проценты, а в разы :) в 2-3 раза - вот это ближе к истине

Цитата(Architector @ 28.10.2016, 15:55) *
а вообще открытом текстом говорят, что результат от "продвижения" можете никак не почувствовать

правильно говорят, т.к. вы получаете услугу, которая предполагает действия по улучшению сайта и ссылочной массы, а не действия по привлечению клиентов

Цитата(Architector @ 28.10.2016, 15:55) *
Может быть есть какая-нибудь контора, которая сможет гарантировать, что найдет в месяц одного реального заказчика?

если вы идете стричься, то парикмахер не может вам гарантировать, сколько девушек оценят прическу положительно и улыбнутся вам...
более того, такие гарантии должны наводить на мысль, что вам впаривают что-то не то

если вы хотите более-менее реальных гарантий, то лучше всего закупаться в Директе... это не будет самым эффективным, но это будет отвечать вашим целям
когда вы измените свои цели, тогда можно снова вернуться к поиску того, кто поможет в seo и smm


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 28.10.2016, 17:47; Ответить: anchous
Сообщение #5


Цитата(Architector @ 28.10.2016, 14:55) *
Может быть есть какая-нибудь контора, которая сможет гарантировать, что найдет в месяц одного реального заказчика?

ну так ищите не продвиженца, а лидген.
ибо как продвигатель может гарантировать вам реального заказчика, если, к примеру, у вас манагер хам или к телефону не подходит в рабочее время?

З.Ы к тому же, без допуска к бизнес процессам, как продвигло может быть уверено что у вас заказов не было, а вы банально не шейвите? а то у меня были такие клиенты, которые любили рассказывать что клиентов нет вообще, заказы не идут. а начинаешь манагера терзать или кого нить знакомого в конторе - все оказывается отлично, просто такая мера психологического воздействия.

Сообщение отредактировал anchous - 28.10.2016, 17:52


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Architector
Architector
Topic Starter сообщение 28.10.2016, 18:07; Ответить: Architector
Сообщение #6


Цитата(anchous @ 28.10.2016, 16:47) *
ну так ищите не продвиженца, а лидген. ибо как продвигатель может гарантировать вам реального заказчика, если, к примеру, у вас манагер хам или к телефону не подходит в рабочее время?


Даже если матом на наших клиентов орем. Вы же можете дать гарантию, что по контекстной рекламе, которую вы для меня размещаете, кто-то позвонит? Если человек говорит, что я размещаю платную рекламу, но не факт что вам кто-то позвонит, как я могу понять, что он вообще что-то делал по моему сайту, а не отдыхать уехал? Речь идет о продвижении с оценкой результата по звонку. Как я понимаю это и есть вариант лида (действия на сайте).

Мне нужно найти реально уверенно в себе сеошка (можно и фрилансера). Который продвинул уже 100 сайтов и знает, что если он работает по заданной тематике и делает а,б и ц он получает всегда результат он 2-10, поэтому он ВСЕГДА может гарантировать результат 1. Поэтому он получает 50% оплаты, чтобы "попробовать" и потом 50% при достижения результата 1. Парикмахер не может гарантировать, что стрижка мне понравится. Но если я говорю ему сзади коротко и виски прямые, в конце работы я хочу увидеть именно этот результат, а не зеленую челку.


--------------------
Интернет магазин на гугл таблицах https://heeg.ru/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
сообщение 28.10.2016, 18:14; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #7


Цитата(Architector @ 28.10.2016, 18:07) *
если я говорю ему сзади коротко и виски прямые, в конце работы я хочу увидеть именно этот результат

если вы скажете сеошнику, какие именно ссылки покупать, то будьте уверены - он на 100% купит ссылки, которые вы хотите :)
просто вы ведь не знаете, какое именно для вас должно быть SEO, поэтому в любом случае придется кому-то довериться или сделать самому...

Цитата(Architector @ 28.10.2016, 18:07) *
Если человек говорит, что я размещаю платную рекламу, но не факт что вам кто-то позвонит, как я могу понять, что он вообще что-то делал по моему сайту, а не отдыхать уехал?

для этого есть отчетность - сколько было показов, сколько кликов, какая цена и т.п.
в плане рекламы как раз работа очень прозрачна - вы можете контролировать рекламные материалы и видеть всю отчетность

да и бОльшая часть работы может быть проверена по отчетности - что сделано, когда и где

а если вы заходите гарантий по трафику - так тут еще больше поле для мошенничества, т.к. для вас закажут бот-трафик по нужным запросам и он будет тогда, когда вам нужно (когда вы платите)...

поэтому лучше искать просто адекватного фрилансера, кому можно доверить работу и дать ему делать свое дело

Сообщение отредактировал GlazAlmaz - 28.10.2016, 18:18


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WildWeb8
WildWeb8
сообщение 28.10.2016, 18:15; Ответить: WildWeb8
Сообщение #8


Может мега-профи настроить вам к примеру контекст, запустить, потратить на это свое время, но в момент перехода у вас сайт лег или посадочная страница кривая на сайте, или человеку не понравилось что то на сайте. Он взял и ушел с сайта. Как в таком случае вам специалист может гарантировать звонки (заказы)? Здесь придется смотреть портфолио продвиженца и отзывы. И в итоге довериться ему.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WoWeb
WoWeb
сообщение 28.10.2016, 19:36; Ответить: WoWeb
Сообщение #9


О каких гарантиях может идти речь в рекламе? Вам кто-то будет гарантировать что повесив бигборд здесь - Вы гарантировано получите 10 клиентов. Так же и в интернет рекламе, если нужны результаты - договаривайтесь с толковым сеошником, который будет не только ссылки закупать но и работать с сайтом, давать рекомендации по улучшению дизайна, технических аспектов, к примеру скорости загрузки и адаптивности.

Нужно следить за актуальностью цены продукта или услуги. Интернет маркетинг уже давно перестал заключаться только в seo. Посетитель зашел на сайт - ему просто не понравился дизайн, или цвет кнопки, или лого - посетитель ушел на следующий сайт по списку... В интернете конкуренция не меньше чем в офлайне.

Даже если вывести сайт в топ3 но не заниматься его юзабилити - КПД будет гораздо ниже чем у сайтов ниже по списку.

Сообщение отредактировал WoWeb - 28.10.2016, 19:38


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 28.10.2016, 19:40; Ответить: anchous
Сообщение #10


Цитата(Architector @ 28.10.2016, 17:07) *
Поэтому он получает 50% оплаты, чтобы "попробовать" и потом 50% при достижения результата

отдельный вопрос только, зачем уверенному профи с большим опытом, связываться с вами за полцены, н ебудучи увереным в том, что вы его не бортанете с оставшимися 50%, т.к у вас типо нет клиентов.
у него то за забором 101 такой, кто готов платить 100% вперед, да еще и без каких то пространных хотелок
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 180 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 173 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29163 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6362 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:14
Дизайн