X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как работать копирайтером и оставаться в здравом уме, Конкурс на лучший мануал/кейс/инструкцию 2016-2017
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 6.1.2017, 9:31; Ответить: wit691
Сообщение #1


Как работать копирайтером и оставаться в здравом уме

Вдогонку к конкурсной статье о 2500 привлекательных енотах я хочу раскрыть вам маленький секрет, как заработать 75 000 рублей только на ресурсах мозга, правильном планировании работы и сохранить трезвость ума.


Прикрепленное изображение



Когда был я маленький с кудрявой головой, то проблем переутомления мозга у меня просто не существовало. Я писал сатиру и фельетоны, тексты вылетали, как из кобыльей головы и ощущалась некая эйфория.


Прикрепленное изображение


Это как раз объяснимо. Мозг получал удовольствие и в дополнительной стимуляции не нуждался. Но уже после, когда написание текстов стало работой, проявился некий сбой системы — выгорание. Тревожное состояние, когда причина неизвестна, а голова пуста до безобразия. За время деятельности копирайтером выработано много привычек. Часть из них полезные, а другие относятся к категории вредных и пустых действий. И именно тогда я решил систематизировать полученный опыт и попытаться выйти на равнину, где цели и горизонты ясны, а путь ровен и асфальтирован.


Игра с боссом или почему мы не хотим работать
Мозг постоянно пытается стать нашим начальником. По-сути самодуром с большими амбициями. Девяносто пять процентов инстинктов и только пять процентов наносного слоя цивилизации. Когда он устает ему наплевать на здоровье хозяина. Он требует пушистую самку из соседней пещеры, перебродивших кокосов и возможности набить морду саблезубому тигру. Тонкий панцирь обязательств, ответственности, необходимости закончить работу к указанному сроку еще некоторое время удерживает первобытного босса, но появляется тревога и нервная реакция на раздражители.

И здесь я совершил одну из самых распространенных ошибок. Я ублажал строгого начальника сигаретами, бутылочкой колы и просмотром развлекательных видеороликов. Мозг урчал от полученного удовольствия, но не хотел возвращаться к работе. Напротив, он требовал еще кокосов, тем самым отодвигая решение задачи в дальний угол пещеры. При таком режиме взаимодействия с мозгом рациональное мышление подавляется, включается инстинкт самосохранения, и разум переходит в режим низкого энергопотребления — банальной лени.

Я попытался ставить перед собой задачи — достижение определенной суммы рублей к концу недели. Разбивал цель на несколько подгрупп и заставлял работать голову в одном направлении. Неандерталец получал свою долю сахарных косточек в небольших перерывах, максимум 10-15 минут каждые 3-4 часа. Порой он начинал скучать, поскуливать, пытаясь заняться более интересным занятием, зависал и откровенно зевал. Я гонял его палкой обязательств по пещере, шугая от соблазнительных развлечений. Но две недели такой работы и древний человек скис. Мой старый и дикий друг свернулся калачиком, потерял интерес к погремушкам, ушел в глубокую прострацию и выкинул белый флаг — переутомление.

Прикрепленное изображение



Система, основанная на спринтерских дистанциях

Данная система позволяет получать высокий доход без высоких ставок на 1000 знаков. Допустим, вы установили ценник в 100 рублей (нормальная цена для большинства заказчиков). Следовательно, дневная норма знаков составит примерно 25000, что выжигает мозг за какие-то десять дней. И совершенно не остается времени для нормальной жизни с ее плюшками и простыми радостями.

Я проанализировал свои биологические циклы наиболее продуктивных периодов времени и составил план работы на сутки с учетом имеющихся возможностей. Система спринтерских дистанций разбита на часовые отрезки времени. В одном часе 6 десятиминутных периодов.


Так как я знаю, какая работа мне предстоит на завтра, то обдумывание статьи начинается с самого утра.
Подъем – 4 утра: 30 минут на раскачивание и водные процедуры.
4:30 — работа;
4:40 — отдых (зарядка);
4:50 — работа;
5:00 — отдых (мытье посуды);
5:10 — работа;
5:20 — отдых (отжимание, 2 подхода перерывом);
5:30 — работа;
5:40 — отдых (просмотр новостей на ТВ);
5:50 — работа;
6:00 — отдых (выход на балкон подышать и посмотреть на окрестности);
6:10 — работа;
6:20 — отдых (отжимание);
6:30 — работа;
6:40 — сбор на реальную работу и выход из дома.

Итого за утро мы смогли сделать 9000 знаков и заработать примерно 900 рублей и успели заняться спортом. Кроме того, выполнить домашние дела и даже насладились видом с балкона.

Вечером приступаем к работе над текстами в 18:00. Можно позже, зависит от вашей степени работоспособности. Чередуя циклы отдыха и работы до 22:00 вечера выполняем 16 килограммов знаков и зарабатываем 1600 рублей. Итого за день, при работе только утром и вечером заработок составил 2500 рублей.

Дайте мозгам по мозгам
От чего мозг устает? От постоянного поиска решения какой-либо задачи. Вы отошли от компьютера, а извилины шевелятся, передвигаются параллельно и перпендикулярно, выстраиваются в полоски и сматываются в клубок. Надо прекратить этот хаос! Как? Делать тупую физическую работу.

Перерыв 10 минут — мытье посуды. Монотонные движения успокаивают, стирают хвосты информационного мусора, очищая площадку для следующего спринтерского забега. Отжимание? Прекрасно! Направляем кровь к мышцам и забываем надоедливую запятую где-то на периферии сознания.

Система несложная. Она может быть применима и к другим отрезкам времени. Так, в выходной день я полностью вычеркиваю 4-5 часов из графика для переформатирования мысленной системы и подготовки серого вещества к рывку на несколько тысяч рублей в день.


Прикрепленное изображение



Переключаться на развлекательные мероприятия не имеет смысла. Чтение, просмотр роликов и прочие «легкие» выползки в интернет не дают должного эффекта. Вы, на эти десять пятнадцать минут должны стать роботом — выполнять работу на автомате. Хорошо известную работу, которая не требует умственных усилий.


Режимные ограничения
А теперь поговорим о том, как не сбиться с выбранного режима и выработать привычку отдыхать. Это как раз проще всего. Устанавливаем различные «напоминалки» на телефон и реагируем ответной реакцией (приготовленной заранее) на сигнал об отдыхе. Всего 20 дней и режим станет для вас еще одним стилем жизни, выход из него покажется не менее странным, чем отказ от сна.

Есть еще одна небольшая хитрость. Нам нужно не только подготовить мозг для работы, но и быстро его включить в этот режим. Знаете, как на старте? Именно первый рывок закладывает победу. Так и здесь. Подготовьте на рабочем столе некий ключ, который будет вашим стартовым пистолетом. Например, ручка. Вам придется привыкнуть (около месяца), что этот предмет подает сигнал о начале работы. Дальше все будет происходить на полном автомате. Мой сигнал — это звук выдвигаемой клавиатуры.

Я не раскрываю особых секретов, а лишь систематизирую те знания о работе мозга, которые получил в ходе экспериментов. Я не учу жить, а лишь подготавливаю почву для возможного заработка только на ресурсах мозга. Я не продвигаю свою идею, а лишь дополняю посты о заработке возможными нюансами.

Здоровья вам, успехов! И, держитесь там!







--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420
13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizota
Bizota
сообщение 6.1.2017, 9:48; Ответить: Bizota
Сообщение #2


Вы на самом деле с утра за час пишите 9к? Наверное в теме разбираетесь, ибо на такой объём только изучение материала займёт минут двадцать.


--------------------
Бесплатные консультации по Яндекс Директ
Оказываю услуги настройки сквозной аналитики, коллтрекинга, внедрения CRM. Писать в ЛС.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 6.1.2017, 9:55; Ответить: wit691
Сообщение #3


Да, я пишу на темы, которые мне известны. Остается только выдать имеющие знания в связный текст.


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizota
Bizota
сообщение 6.1.2017, 9:58; Ответить: Bizota
Сообщение #4


Всё время пишите на знакомые тематики? В большинстве случаев исполнители подстраиваются под спрос.


--------------------
Бесплатные консультации по Яндекс Директ
Оказываю услуги настройки сквозной аналитики, коллтрекинга, внедрения CRM. Писать в ЛС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 6.1.2017, 10:02; Ответить: wit691
Сообщение #5


Вот вы написали — 9000 за 1 час. Вовсе нет! Я даю информацию о другом — короткий спринт на 10 минут. В этом и фишка, которая позволят сделать большой объем без мучительных потуг. Если я буду писать о незнакомом материале, то проведу подготовку вечером. Почитаю, изучу вопрос перед сном. Утром я уже совершаю "пробежки" с ровным дыханием и без потери сознания)))


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizota
Bizota
сообщение 6.1.2017, 10:09; Ответить: Bizota
Сообщение #6


Ну как, вы сами указали точные суммы и время. Или это для примера?
Развернуть/Свернуть

4:30 — работа;
4:40 — отдых (зарядка); потрачено 10 минут на работу
4:50 — работа;
5:00 — отдых (мытье посуды); потрачено 20 минут на работу
5:10 — работа;
5:20 — отдых (отжимание, 2 подхода перерывом); потрачено 30 минут на работу
5:30 — работа;
5:40 — отдых (просмотр новостей на ТВ); потрачено 40 минут на работу
5:50 — работа;
6:00 — отдых (выход на балкон подышать и посмотреть на окрестности); потрачено 50 минут на работу
6:10 — работа;
6:20 — отдых (отжимание); потрачено 60 минут на работу
6:30 — работа;
6:40 — сбор на реальную работу и выход из дома. потрачено 70 минут на работу

Итого за утро мы смогли сделать 9000 знаков и заработать примерно 900 рублей и успели заняться спортом. Кроме того, выполнить домашние дела и даже насладились видом с балкона.



--------------------
Бесплатные консультации по Яндекс Директ
Оказываю услуги настройки сквозной аналитики, коллтрекинга, внедрения CRM. Писать в ЛС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 6.1.2017, 10:52; Ответить: wit691
Сообщение #7


Bizota, это мой нормальный режим работы. Суммы отличаются, так как по ставке 100 не работаю. А режим такой. Надо успеть и написать, и на дачу с утра прибыть, и на работу успеть. Режим зимний. Летом "стираю мозг" строительством)) Как на фото


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
demon932008
demon932008
сообщение 6.1.2017, 22:31; Ответить: demon932008
Сообщение #8


Мой рецепт - это смена деятельности. С ПН по ПТ стабильная работа, иногда отвлечение на решение бытовых или личных дел.

Суббота - половина рабочая, остальное отдых - фильмы, прогулки, компьютерные игры.
Воскресенье - утром на автомобильный рынок (прогулка, общение с новыми людьми, последние новости), летом велосипед или уборка в гараже (в гараже всегда есть что делать :))

Также на выходные занятия любыми другими делами, которые отвлекают мозги. В основном связанные с машиной - мытье, пылесос, полировка и многое другое)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey_Nizhegoro...
Sergey_Nizhegoro...
сообщение 6.1.2017, 23:21; Ответить: Sergey_Nizhegorodtsev
Сообщение #9


В 4-30 подъем и хобби-копирайтинг до 6-40 (с перерывами на отдых), потом основная работа, потом с 18-00 опять хобби-копирайтинг...А спите 5 часов в сутки?

А если только копирайтингом заниматься? Не пробовали?


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoya83
Zoya83
сообщение 7.1.2017, 1:38; Ответить: Zoya83
Сообщение #10


Цитата(wit691 @ 6.1.2017, 10:31) *
Чтение, просмотр роликов и прочие «легкие» выползки в интернет не дают должного эффекта.

Да-да, + они дико отнимают энергию. И с этим можно спорить до бесконечности).



Цитата(wit691 @ 6.1.2017, 10:31) *
Подъем – 4 утра: 30 минут на раскачивание и водные процедуры.

Лично я встаю в 4:30, медитация, чуть йоги, пробежка, душ, завтрак, 30 минут на изучение чего-то нового и всё - я в работе. Работаю до обеда, а потом мое самое любимое времяпрепровождение - делаю то, от чего реально зависит мое будущее: занимаюсь саморазвитием, изучаю...что-то изучаю, преподаю (оттачиваю навыки))), провожу время с семьей. А вечер я посвящаю себе любимой: читаю книги, гуляю, валяюсь в ванной и уже смотрю тв).

Цитата(wit691 @ 6.1.2017, 10:31) *
Перерыв 10 минут — мытье посуды. Монотонные движения успокаивают, стирают хвосты информационного мусора, очищая площадку для следующего спринтерского забега. Отжимание? Прекрасно! Направляем кровь к мышцам и забываем надоедливую запятую где-то на периферии сознания.

Да, супер. Очень работает!

А на счет 10 минут для написания текста, все сильно индивидуально. Мне на раскачку надо +/- 25 мин., но рядом не должно быть НИКОГО, ко мне даже ребенок не подходит, если он не в школе до обеда. Т.к. стоит отвлечься на минутку, как снова надо раскачиваться. Зато если вошла в кураж, я 2-3 часа могут работать, не вдыхая воздух. :D

Цитата(wit691 @ 6.1.2017, 10:31) *
От чего мозг устает? От постоянного поиска решения какой-либо задачи.

+1. Поэтому ему нужно делать выгрузку. В этом случае беру лист бумаги и выписываю все, чем обеспокоена, ранжирую по важности (целям А,В,С,D), удаляю неважное и все оставляю на бумаге). Многие задачи решаются на подсознательном уровне.

Цитата(wit691 @ 6.1.2017, 10:31) *
Так как я знаю, какая работа мне предстоит на завтра, то обдумывание статьи начинается с самого утра.


А я все готовлю с вечера. Лично мне так проще. Да и за ночь все расставляется по полочкам). Успеваю в разы больше, чем те же 5 лет назад, забыла про усталость и дикое изнеможение. Не мыслю жизни без планов на жизнь, 10 лет, 5 лет, год, месяц, неделю, день (вот его с вечера и пишу). С ними все же проще как-то, понятнее, куда плыть.

Цитата(wit691 @ 6.1.2017, 10:31) *
Я не раскрываю особых секретов, а лишь систематизирую те знания о работе мозга, которые получил в ходе экспериментов. Я не учу жить, а лишь подготавливаю почву для возможного заработка только на ресурсах мозга.

На самом деле, это очень важно. Я бы даже сказала, что с этого и стоит начинать). Одно дело - юзать мозг на износ, а другое - научиться пользоваться им грамотно да с помощью природных сил. Не скрою, переход на режим дня по Ведам сыграл свою ключевую роль в моей работе, да и в жизни тоже.

Аркадий, Вы крут, как всегда)! Спасибо от души за каждую букву.
+3
Во-первых, обожаю слог. Во-вторых, эта мудрость...она покоряет. В-третьих, советы работающие, что бесценно. Удачи в новом 2017 году.
=С ув., Зоя=



--------------------
Я в Инстаграме,
WhatsApp +79615372893


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1122 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3918 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3644 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1939 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:37
Дизайн